Перейти к содержимому

Медицинские объявления

Боль в икроножных мышцах

Сообщений в теме: 13

#1 Pascale

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Май 2007 - 03:03

Ребенку 6 лет, полгода занимается художественной гимнастикой. Нагрузки достаточно большие: 3 раза в неделю по 2, 5- 3 часа. Месяц назад начали заниматься со скакалкой (по 200- 300 прыжков), и с этого времени ребенок начал жаловаться на боли в икроножных мышцах. Возникают после тренировок (в частности после прыжков со скакалкой), массаж делать не дает, говорит, больно. Что это может быть, насколько опасны такие симптомы и что следует предпринять в такой ситуации? Заранее большое спасибо!

#2 тамтрямчик

пациент

• Специалисты
  • 45 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2007 - 20:11

Обычно делается спортивный массаж в сочетании с разогревающими кремами. Если ребенок не дает это делать, то попробуйте просто перед сном икры ног смазывать спортивной мазью. Еще можно использовать игровой метод"Ножки солнышко достали ", "Свечка или березка". Основная цель удержать ноги в вертикальном положении, чтобы был отток крови. Лучше всего эти упражнения делать у стенки, чтобы не создавать дополнительной нагрузки на уставшие мышцы ног. А ещё Вам следует подойти к тренеру и поговорить. Такой эффект мог возникнуть при непостепенной нагрузки. Т. е. без подводящих упражнений.

#3 Adult

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 15:44

+1, эффекты боли икроножных мышц возникает при их перегрузках, либо с непривычки. Если это не проходит в течении более чем недели надо ограничить данные занятия.

#4 silverworld

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 08 Август 2009 - 01:24

Судя по всему, Вы говорите о боли, которая образуется при накоплении в мышцах молочной кислоты, а не в результате травмы. Если так, то физическая нагрузка поможет снять, или уменьшить боль. Другой вопрос, сможете ли Вы, в принципе, заниматься - больно все-таки.

#5 МассажистЪ

мед консультант

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 08 Август 2009 - 08:05

silverworld, Вы действиетльно думете, что на протяжении месяца при занятиях 3 раза в неделю будет постоянно откладываться молочная кислота и ей нет возмсожности для окисления и вывода?

#6 тропинка

старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 117 сообщений

Отправлено 09 Август 2009 - 20:44

Привет.

Ребёнок немножко подрос и ему теперь 32 года. Иногда бегаю .. 5 - 6 км немножко болят икры, но так нормально боль приятная)

#7 МассажистЪ

мед консультант

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 10 Август 2009 - 09:08

Тропинка, в Вашем, как и в предыдущем случае реч скорее всего идёт не об икроножной мышце, а о камболовидной мышце.
Ну будем говорить сразу об этих мышцах одновременно: трёхглавая мышца голени выдерживает гиганские нагрузки, по сему если еть подбные нюанся с болями, то просто необходимо выполнять две вещи - 1. перед нагрузками разминаться, разогревать эту мышцу и 2. после упражнения (бега, скалок и т.д.) нужно их растягивать по 2-3 минуты на каждую ногу.

#8 тропинка

старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 117 сообщений

Отправлено 10 Август 2009 - 14:23

А я слышала что бег как бы и является разогревающим упражнением. А других упражнений я не знаю. А растягивать мышцы это что бы ноги длиннее стали? Это наклоны да?)

#9 МассажистЪ

мед консультант

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 10 Август 2009 - 16:16

тропинка, 5-6 км в 32 года, не являясь спортсменом - это тренировочный подход.
Разминку можно провести банальную: стопы на себя - от себя, по кругу, раз десять стать на нысочки и т.д.
Рстягивать трёхглавую мышцу голени можно разными способами, основа когда Вы тянете носок на себя и задерживаете на 30-120 сек. Например: встаёте основанием псльцев стопы на 5 см брусок и опускаете пятку вниз до касания пяткой пола - задержка на 30-120 сек. Главное не забывать все подобные движения выполнять строго при выпрямленом колене.

#10 тропинка

старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 117 сообщений

Отправлено 10 Август 2009 - 17:56

спасибо. при выпрямленном колене .. а как увеличивать дистанцию? хочу десять км побегать. Желательно конечно по берегу моря или скучно) по городу бегаю ну ни чё так. Выматываю себя что б заснуть было проще)

#11 petrycho

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 09:47

Часто болят икроножные мышцы. После часа тренировки, к примеру, на ногах тяжело стоять. В момент начала тренировки боль в мышцах при прыжке или в момент начала разбега. Причем такое уже третий месяц. Во время перерыва тренировок около трех недель, казалось, что всё прошло, но через две-три тренировки снова такая же чушь. Да и нагрузки я бы не сказал, что серьезные. На ту же физподготовку даже не делаем упражнений. Подскажите, что делать...

#12 Vladimir1000

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 17:29

У меня раньше тоже часто были боли в ногах и в мышцах на ногах, т.к. занимался карате и в тренажерный зал ходил!!! Потом одолжил у бабушки аппарат, которым она постоянно пользовалась. боль у меня значительно снизились, потом вообще прошили.
Вот этот аппарат

#13 Vladimir1000

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 17:31

У меня раньше тоже часто были боли в ногах и в мышцах на ногах, т.к. занимался карате и в тренажерный зал ходил!!! Потом одолжил у бабушки аппарат, которым она постоянно пользовалась. боль у меня значительно снизились, потом вообще прошили.
Вот этот аппарат

#14 yala

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2011 - 08:37

Нужно разгонять молочную кислоту.
А такие выжигания для икр по 300 прыжков на скакалке несколько раз в нелделю конечно дадут боли.

Рейтинг@Mail.ru   Copyright © 2019 medicinform.ru