Перейти к содержимому

Как определить?

Сообщений в теме: 36

#21 тропинка

старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 117 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 00:18

Примерно к 30 годам потребность в наркотиках ослабнет - появится новый опыт (способ решать проблемы)

#22 ya_gonshik

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2010 - 20:50

Основная проблема сейчас в том, что мне очень страшно. Я боюсь, что я ничего не успею и у меня ничего не получится. я боюсь начать что-то делать заниматся и мне страшно, что я не начинаю. И я снова начинаю читать романы, убираться, готовить, все что угодно, только не думать о настоящей проблеме.
как вытряхнуть себя из этого??

#23 bigmama07

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 30 Март 2011 - 13:36

Нужна помощь, срочно! Мой сын употреблял около года "соль для ванны", я так понимаю это и есть мефедрон. Сам сознался, хочет вылечиться, привыкание есть. К психологам и к врачам не пойдёт, был печальный опыт 12 лен назад, денег потратили немеренно, а результат был кратковременный. Выходил на сухую. Сейчас тоже так хочет, мы ему помогаем, но хотелось бы знать, как можно эффективнее помочь, кроме медикаментов. Препарат не знакомый, врачи, как лечить не знают. Зарание спасибо.

#24 Antixrict

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2011 - 21:10

Восновном то это психологическая зависимость. Ограничить круг с которыми общаетесь, доступ финансов и максимально мативировать на другие задачи. Может если месяц продержится сможет воспринять что это ему не надо. А насчёт волшебных таблеток, которые помогают уйти от зависимости, ничего не слышал если найдете напишите smile.gif
А так у каждого всё индивидуально, психолог мог бы разобраться и помочь, только нужно найти такого. Очень хорошие показатели например у программы «Страны живых». Удачи вам.

#25 Yulianagibson

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2011 - 10:07

Основные и часто встречающиеся признаки наркомании:

- Внезапные перепады настроения – один из самых распространенных признаков наркомании: от беспечной веселости до неожиданной вспышки бешенства либо полной апатии.

- Изменение ритма сна – тоже частый признак наркомании: в течение дня он может быть вялым, сонным, медлительным, а к ночи делается энергичным, инициативным, возникает желание что-то делать и куда-то идти.

- Отсутствие аппетита и трансформирование манеры потребления еды: то долго ничего не кушает, не испытывая страдания от голода, то начинается приступ обжорства — может скушать очень много и не насытиться.

- Зрачки: либо совсем узенькие (на языке наркоманов «иголочные»), либо совсем большие («тарелки»). Они фактические не обращают внимание на свет.

- Следы от уколов: чтобы скрыть от окружающих следы уколов, наркоманы совершают инъекции в места, которые затем прячут под одеждой — внутренней плоскости ноги, на локтевых сгибах, подмышечной впадине, подколенной области, на верхней доли ступни.

- Внешний вид: на теле появляются татуировки, человек может ходить в грязной одежде и ему будет на это абсолютно все равно. Одежду с длинноватыми рукавами не снимают, в том числе и в жаркую погоду, чтоб скрыть следы от уколов.

- Беседа: человек становится необщительным, скрытным, отвиливает от контакта с родными. Возникает озлобленность, раздражительность. На вопросы наркоман дает ответ после длительных пауз, может уходить от ответа либо элементарно безмолвствовать. В речи возникает немало жаргонных слов. В телефонном разговоре пользуется обрывочными фразами: «В каком месте? Как скоро? Сколько?» и т.д.

- Также признаками наркомании могут быть разновидности заболеваний: покраснение глаз, повышенная травматизация и медленное заживления микротравм, частые внешние симптомы гриппа — насморк, слезы, слюнотечение.

- Запахи: ацетона либо уксуса, бензина либо растворителей может исходить от кожи, волос, одежды.
источник

#26 небесная фея

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 09:47

да я знаю не по наслышке что такое алкоголизм. У моего отца именно этот диагноз и ставился. Мы помогали ему как могли.

#27 Volana

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 10:57

Цитата (небесная фея @ 22.04.2011 - 12:47)
да я знаю не по наслышке что такое алкоголизм. У моего отца именно этот диагноз и ставился. Мы помогали ему как могли.

Ну и как помогла ваша помощь?
У меня тоже есть в роду такая проблема, только болеет этим женщина. Ничего не помогает. Наверное правду говорят, что женский алкоголизм не излечим..

#28 tor4ru

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2011 - 07:59

Цитата (bigmama07 @ 30.03.2011 - 16:36)
Сейчас тоже так хочет, мы ему помогаем, но хотелось бы знать, как можно эффективнее помочь, кроме медикаментов. Препарат не знакомый, врачи, как лечить не знают. Зарание спасибо.

Наркомания не лечится, это во-первых.
В данном случае помогать нужно именно медикаментами, поскольку психологическая зависимость от этого г%на очень сильна.
В какой-то мере помогут транквилизаторы, различные снотворные и т.п (диазепам как минимум)... Препараты строгой учетности, потому без нарколога Вам не обойтись.

PS: год на мефедроне, это очень-очень много. Уже за 1-2 месяца человек превращается в овощ, как в физическом так и в психологическом плане.

#29 bigmama07

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2011 - 10:59

Всем спасибо за советы. Мы справились, было не просто, но вышли на сухую. Главное, он понял, что ему есть ради кого жить.

#30 bigmama07

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2011 - 11:17

tor4ru, вот Вы говорите, что наркомания не лечится. А я знаю много случаев, когда, вроде бы, конченные наркоманы, а выходили из этого состояния, становились людьми, заводили семьи, рожали детей и до сих пор живут счастливо, так же и с алкоголем. Просто им надо захотеть ЖИТЬ! И, что бы рядом с ними были люди, которые им помогут, поверят в них. И выходили все они только на сухую, через боль, только тогда они понимали, что их ожидает, если они захотят вернуться в прежнюю жизнь.
А, наркологи...? Не верю я в них, так же как и психологам. Наши дети, это их хлеб, их благосостояние... Был опыт, проходили, и многих схоронили...

#31 nevazhno

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2011 - 11:24

Цитата (bigmama07 @ 30.04.2011 - 14:17)
tor4ru, вот Вы говорите, что наркомания не лечится. А я знаю много случаев, когда, вроде бы, конченные наркоманы, а выходили из этого состояния, становились людьми, заводили семьи, рожали детей и до сих пор живут счастливо, так же и с алкоголем.

Наверное имеется в виду, что можно только увеличивать период между приёмами наркотика. Который иногда длиться до смерти.

#32 bigmama07

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 01 Май 2011 - 07:27

Наверное..., но я в это верить не хочу. Пока жива, буду надеяться и верить, что всё у нас будет ХОРОШО! ad.gif

#33 webster0618

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 13:03

Спасибо, Global Lotus !
Очень полезная и квалифицированная статья.

#34 вождь

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 22:48

не хочешь чтобы твой ребёнок употреблял - отдай его на спорт

#35 Mirrikki

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 15:15

хорошо уже не будет, размах наркоторговли, неумелая политика государства в вопросах наркотиков, искажённые идеалы, финансовый мировой кризис и застой экономики привёл к огромному потреблению наркотик разных верст населения- от дорогих наркотиков для золотой молодёжи до аптечных наркотиков для тех кому уже всё равно......

#36 Mirrikki

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 15:16

и спорт не поможет в этом.....зарядка- это хорошо, а профессиональный спорт- поломаные судьбы, наркоманы и калеки....

#37 magdalena

интерн

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2012 - 16:41

Лень читать:)

Но, наверное, что-то важное)

Рейтинг@Mail.ru   Copyright © 2017 medicinform.ru