Перейти к содержимому

Медицинские объявления

загрузка...

Легко ли бросить?

Сообщений в теме: 30

#1 Maljoha

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2006 - 22:13

Кто сколько раз бросал и чем всё закончилось?
Мне показалось бросить несложно. Но, думаю, это потому, что стаж имелся небольшой - около 2 месяцев. Начала курить когда стала часто ругаться с мамой - расслабляло. Бросила.... просто бросила, поняла, что смысла в этом нет.

#2 M55

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2006 - 07:08

Бросал дважды. После первого раза не курил 3 года. Все три года часто было не по себе. Даже снилось, что курю! Через три года закурил вновь и курил в течение двух лет . Курил зло. Бросил . Вот уже два года как не курю. Переносится легче чем в первый раз.

#3 Shturmovik

лечащийся

• Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2006 - 08:28

курил в 10м классе полгода бросил на 2 года, затем ещё четверть года и опять не курю. ничего сложного нету!

#4 Elis

мед консультант

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2006 - 14:53

Я бросала много раз, но каждый раз меня хватало ну ооочень ненадолго. Теперь даже и не пытаюсь - всё равно не получится. Силы воли нет.

#5 Rem

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2006 - 16:04

Курил 2 года, почти по 2 пачки за день. Потом как-то побывал в анатомическом музее. Там все так подробно показано, что, где и как происходит. Очень не по себе стало после этого. Нет, думаю, пора бросать, иначе тоже буду так стоять. Бросал 3 месяца, очень трудно было, но привык. Не курю уже 5 лет и даже не тянет. Кто хочет бросить курить, сходите в анатомичку. Стресс, конечно, сильнейший, но может быть это и нужно?!

#6 Ланочка21

лечащийся

• Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2006 - 16:59

а я курила года2.а потом бросила.точнее сказать муж заставил.и нормально себя чувствую.не хочется уже

#7 breadball

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2006 - 21:12

Курил, курю и буду курить. Крить вредно, а здоровым помирать жалко biggrin.gif

#8 breadball

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2006 - 21:13

Вообще курю 11 лет. бросал раз на год. Хочу совсем бросить. Работа нервная, мешает!

#9 sad

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2006 - 11:13

очень тяжело бросить, но можно. Главное подготовить себя и решить - все. Со следующего дня не курю. Первые 3 - самые сложные.

#10 rakhmetulla

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 16 Май 2006 - 22:08

Только воля и ничего другого тебе не поможет. А это качество исключительная редкость

#11 Lina

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 19 Май 2006 - 17:14

Самые сложные - первая неделя, потом отпускает... потом через два месяца следующий кризис... дальше где-то через полгода начинает казаться, что уже бросил и одну можно... вобщем, главное снова не втянуться smile.gif

#12 ashev

старожил форума

• Специалисты
  • 1 267 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2006 - 17:20

Когда на душе плохо и пусто, можно попробовать заполнить ее дымом.
Он обманщик. Он вьется вокруг, рисуя причудливые образы, и никогда не остается таким же, каким был мгновение назад. В каждую секунду — он разный. И так до самой смерти. До того, как растворится в тебе или вокруг тебя.
Ты забудешься или задумаешься. Ты завороженно любуешься игрой проказника, не в силах отвести взгляд от призрачных образов. Ты успокаиваешься.
Но дым не может тебя спасти. Рано или поздно вы расстанетесь. Обманщик умрет, оставив после себя лишь горечь.

Дым обманщик, дым шутник. Он не убьет пустоту в душе. Чтобы справиться с ней, нужно больше, гораздо больше. Нужно, чтобы кто‑то оказался рядом. Взял за руку. Заглянул в глаза. Улыбнулся тебе, именно тебе, и никому больше.
Ничто другое не спасет от пустоты.
Потому что остальное — дым.

Вадим Панов, "Таганский перекресток".

#13 AlexG

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 03 Июль 2006 - 09:44

Бросить трудно. Бросают только тогда,когда есть причина. Но стоит ли ждать эту причину? Слишком дороговато....

#14 Май

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 19 Июль 2006 - 19:41

Бросить курить легко! Никотиновая зависимость - это скорее результат промывания мозгов, чем химическая зависимость. Я так думаю. А всем кто хочет бросить курить очень советую книгу "Лёгкий способ бросить курить" Автор Алан Карр выпущенную издательством "Добрая книга". Можно найти так же в интернете. Я вот бросил курить, прочитав эту книгу. Я курил 7 лет. Бросал один раз методом силы воли. До сих пор с неудовольствием вспоминаю то время. А вот способ Алана Карра превращает этот процес в удовольствие! Особенно хочу отметить, что прочитав только половину книги я вдруг испугался, что брошу курить. Только через 3 месяца я предпринял попытку довести дело до конца. Но даже за эти 3 месяца потребление сигарет уменьшилось до 1/4 от обычного моего. Сейчас же я думаю, что напрасно потерял эти месяцы. Страх того, что без сигареты вы не сможете по настоящему испытывать удовольствие от жизни беспочвенный. Наоборот, сигареты этот страх и порождают! Ура! Я некурящий! Всем советую бросить курить! Вы преобретёти так много, что даже себе представить не можете!

#15 Vicran

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 14 Август 2006 - 11:28

to: Rem: а где это такой музей находится?? Интересно было бы посетить cool.gif

to: Май: у меня точно всё также! Я курил 7 лет, а теперь бросил и уже 6 месяцев я счастливый некурящий! Кто хочет прочитать эту книгу и бросить, вот ссылка:
www.sos.net.ua/health1.php?t=217ЛЁГКИЙ СПОСОБ БРОСИТЬ КУРИТЬ

#16 Людмилка

интерн

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 14 Август 2006 - 18:17

Цитата (ashev @ 8.06.2006 - 20:20)
Когда на душе плохо и пусто, можно попробовать заполнить ее дымом.
Он обманщик. Он вьется вокруг, рисуя причудливые образы, и никогда не остается таким же, каким был мгновение назад. В каждую секунду — он разный. И так до самой смерти. До того, как растворится в тебе или вокруг тебя.
Ты забудешься или задумаешься. Ты завороженно любуешься игрой проказника, не в силах отвести взгляд от призрачных образов. Ты успокаиваешься.
Но дым не может тебя спасти. Рано или поздно вы расстанетесь. Обманщик умрет, оставив после себя лишь горечь.

Дым обманщик, дым шутник. Он не убьет пустоту в душе. Чтобы справиться с ней, нужно больше, гораздо больше. Нужно, чтобы кто‑то оказался рядом. Взял за руку. Заглянул в глаза. Улыбнулся тебе, именно тебе, и никому больше.
Ничто другое не спасет от пустоты.
Потому что остальное — дым.

Вадим Панов, "Таганский перекресток".

Я согласна с Ашевым. Не люблю запах сигарет. Мне больше нравится, когда мужчина говорит приятные слова, хорошо танцует, и хорош в сексе... Сигареты - это невкусно... уж лучше шоколад.

#17 Мнительная

лечащийся

• Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 09:47

курила долго но редко потом (3-4 сегареты в неделю максимум)потом был период начала курить часто (1-1.5 пачки за неделюдля меня это много) потом мой организм не выдержал ... помню себя после одной из последних сигарет -тело ватное,голова тяжелая, говорить трудно ,все раздражает- разговоры звуки ,хочется куда-то бежать.... и как то проснулась утром и поняла что больше я курить не будуи вот уже год как ...... даже не тянет....от запаха одного воротит

#18 Pau4ek

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 13:32

Я начала курить в 11 классе, курила до 2 курса, потом поменялась компания, там никто не курил и меня постоянно дергали за это...вот и бросила, и больше никогда не курила после этогоsmile.gif Хотя первое время очень хотелось и снилосьsmile.gif А когда смотрела фильмы и там курили, так хотелось скурить сигаретку-другуюsmile.gif

#19 fluffi

мед консультант

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 14:05

Я баловалась в школе, а потом как-то не затянулось это дело, наверное было много других интересных занятий и курить было некогдаsmile.gif)

#20 Beavers

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2006 - 13:33

whiteportal.ru/2006/11/17/allen_karr_legkijj_sposob_brosit_kurit.html whiteportal.ru/2006/11/17/allen_kar...osit_kurit.html в аудио формате, если кому-то лень читать...

Copyright © 2016 medicinform.ru