Перейти к содержимому

ПСОРИАЗ

Сообщений в теме: 51

#1 mimoza

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 12:50

Говорят, что есть прибор который полностью вылечивает псориаз. Что это за прибор? Как он действует? И не вредный ли он?

#2 Хелен

Дерматовенеролог

• Специалисты
  • 3 816 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 10:52

Я не знаю, что бы на сегодняшний день существовал какой –либо прибор, лекарственный препарат или , что –то другое, что бы излечивало псориаз.

#3 Anatomy

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 02:49

Мда... Обнодежили, так обнодежили...
Может есть хотя бы способы борьбы с его обострениями? Весенне-осенними, нервными...

#4 Хелен

Дерматовенеролог

• Специалисты
  • 3 816 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 16:10

Способов много , все зависит от распространенности процесса, локализации бляшек.

#5 Anatomy

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 16:40

Цитата
Способов много , все зависит от распространенности процесса, локализации бляшек.

В период обострения бляшек довольно много: увеличиваются бляшки на локтях, появляются на коленях, всей коже под волосами, под бровями, внутри уха и за ним, иногда появляются на лице, на носу, веках и подбородке...
Обострение происходит весной и осенью и после стресса. sad.gif
У нас в семье это наследственное, причем проявляется тоько у женщин (я, моя сестра, бабушка, родные сестры отца, а у брата и отца псориаза нет)
Т.е. большая часть года - это сплошное ожидание, когда же он пройдет... serf17.gif serf16.gif

#6 Хелен

Дерматовенеролог

• Специалисты
  • 3 816 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 16:54

А к врачу обещаться не пробовали?
В общем-то, процесс большой и тут вопрос не заочной консультации.
Наиболее вероятно можно подобрать физиолечение( УФО+ аевит или ПУВА или озонатерапию), возможно подобрать витаминотерапию.
Может быть хорошо подойдет дайвонекс или скин-кап.
Обязателен вариант курортотерапии.
Но поверите мне это перечисление ничего не даст, человек и болячка индивидуальны и подобрать лечение и профилактику можно только очно и нужно на это не менее 1,5 лет.

#7 КАЦАЛАП Сергей Николаевич

интерн

• Специалисты
  • 128 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 18:42

В ЦКБ РАН в отделении лазерных медицинских технологий для лечения псориаза применяется фотодинамическая и лазерная терапия. С отличным результатом.
Рекомендуем диету в обязательном порядке и кое-что для функции кишечника.
Все в комплексе.

#8 X-RAY

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 06:42

ПСОРИАЗ - СЛОЖНЕЙШАЯ ИНФЕКЦИЯ!

Официальная версия

Псориаз, по-гречески, — кожная болезнь или чешуйчатый лишай. Это распространённый хронический дерматоз, который характеризуется шелушащимися папулёзными (узелковыми) высыпаниями на коже. Псориаз был известен ещё во времена Гиппократа, и сейчас он является одним из самых распространенных дерматозов. Например, в СССР в 1979 году число больных псориазом составляло более 6% от общего числа больных кожными болезнями. Мужчины и женщины болеют псориазом одинаково часто. Заболевание может проявиться в любом возрасте, но чаще в период полового созревания. Нередко псориаз носит семейный характер.
Существуют различные теории происхождения псориаза: инфекционная, обменная, неврогенная, наследственная, иммунная. Но единой концепции нет.
В 1957 году А. Кричевский, а затем и другие учёные высказали предположение о вирусной природе псориаза. Это подтверждалось несколькими факторами.
Во-первых, в сыворотке крови и коже больных были обнаружены вируснейтрализующие антитела.
Во-вторых, в участках свежих псориатических высыпаний были выявлены включения, подобные вирусным тельцам.
В-третьих, в макрофагах дермы и лимфоцитах крови находились электронные частицы, имеющие сходство с вирионами. Кроме того, эксперименты, проведенные с культурами куриного зародыша и тканевых клеток, показали разрушительное действие «вируса псориаза», полученного из сывортки крови, чешуек псориатических элементов и крови больного. Однако исследования других учёных, проведенные примерно в то же время, не подтвердили вирусной этиологии псориаза, так как идентификация возбудителя и воспроизведение псориаза в эксперименте не увенчались успехом и ни разу не было отмечено переноса псориаза от больного человека к здоровому даже при введении «псориазной» крови.
Обменная теория возникновения псориаза основана на многочисленных наблюдениях, свидетельствовавших о различных нарушениях обмена веществ у больных псориазом. У них нарушена биосинтетическая функция печени и изменено содержание веществ в сыворотке крови, а концентрация свободных радикалов в коже при псориазе превышает их содержание в коже здорового человека в три раза. При изучении тканевого дыхания отмечено их кислородное голодание. В коже, особенно в псориатических элементах, повышен синтез гликогена (животного крахмала), что подтверждается повышением энергетического обмена с усилением ферментативной активности и ускорением развития клеток эпидермиса. Изменение липидного обмена стимулирует ороговение.
Неврогенная теория подтверждается тем, что многие исследования указывают на важную роль в возникновении псориаза нервно-психической травмы. Н. Боголепов в 1976 году у больных псориазом выявил нарушение функционального состояния образований ствола головного мозга на основании изменений биоэлектрической активности мозга. Наследственная теория активно разрабатывалась в 70 — 80 годы. Исследования В. Мордовцева в 1971 году свидетельствовали о роли генетических факторов в возникновении псориаза. Но в отношении типа наследования псориаза мнения разделились.
Иммунная теория утверждает, что определённую роль в пусковом механизме псориаза играют иммунологические нарушения. Кожа больных псориазом в прогрессирующей стадии заболевания обладает резко измененной реактивностью и сверхчувствительностью. Это приводит к появлению характерных для псориаза высыпаний на местах механического, химического, физического и других раздражений. В крови больных изменяется соотношение числа Т- и В-лимфоцитов, отмечена их способность к контактной сенсибилизации (образованию колоний), и обнаружены антитела к антигенам рогового и зернистого слоёв эпидермиса кожи. Существует предположение, что развитию первичного псориатического очага способствует повреждение эпидермиса вследствие аутоиммунной реакции, то есть атак антител и белых кровяных телец на определенный слой кожи. Вовлечение в патологический процесс суставов даёт основание предполагать возможность развития псориаза как системного заболевания.
Исследования учёных показали, что в эпидермисе при псориазе в поверхностных слоях дермы (кожи) наблюдается расширение капилляров, а также инфильтрация, то есть проникновение в ткани лимфоцитов и гистиоцитов. В базальном и шиповатом слоях эпидермиса резко выражен внутриклеточный отек, а в роговом слое и под ним — микроабсцессы.
Псориаз может начаться внезапно с появления множественных высыпаний. Первичные элементы сыпи при псориазе — это резко отграниченные округлые папулы розового цвета величиной с острие или головку булавки. Поверхность папул обычно покрыта серебристо-белыми чешуйками. Постепенно размеры высыпаний и наслоения чешуек увеличиваются, а инфильтрация усиливается. Папулы нередко сливаются, образуя бляшки. Высыпания бывают в любом месте кожного покрова. Излюбленная локализация псориаза — это разгибательные поверхности конечностей, главным образом в области локтевых и коленных суставов, волосистой части головы, туловища. Различают три стадии псориаза: прогрессирующий, стационарный и регрессирующий. Для прогрессирующей стадии характерно появление новых высыпаний и их слияние в бляшки. Папулы имеют насыщенный яркий цвет, они окружены ярко-розовым нешелушащимся расплывчатым ободком, зудятся. В стационарной стадии процесс словно затухает. Цвет высыпаний бледнеет, инфильтрация бляшек уменьшается, папулы рассасываются, начиная с центра. Зуда нет. Одновременно с разрешением старых бляшек появляются новые. В регрессирующей стадии происходит разрешение процесса, исчезновение папул, которые вначале останавливаются в росте, затем уменьшаются и исчезают, оставляя депигментированные или гиперпигментированные пятна.
В 1882 году А. Поспеловым впервые был описан псориаз слизистых оболочек. При этом заболевании поражаются губы, твердое нёбо, язык, реже — щеки, веки, коньюктива и роговица глаз, барабанная перепонка уха, мочеиспускательный канал и мочевой пузырь. Течение псориаза может быть различным. Иногда это незначительные высыпания, которые сохраняются десятилитиями. Нередко псориаз протекает тяжело на протяжении многих лет. У большинства больных в тёплое время года проявления псориаза уменьшаются, а зимой полностью исчезают. У некоторых, напротив, обострение происходит летом. Диагноз псориаза ставят на основании клинической картины и данных гистологических исследований.
Прогноз для жизни больных псориазом благоприятный. Исключением являются тяжелые формы артопатического псориаза, от которых можно стать инвалидом и даже погибнуть. Прогноз в отношении длительности болезни и вероятности излечения крайне индивидуален. Возможно самопроизвольное излечение. В очень редких случаях на псориатических бляшках развивается опухоль эпителиома (чаще базалиома).
Профилактика псориаза заключается в предупреждении заболевания. При этом большое значение имеет нормализация нервно-психического статуса, соблюдение режима дня, отдыха, питание. Для профилактики рецидивов общее лечение больного следует продолжать ещё некоторое время после исчезновения высыпаний.
Лечение больных и используемые методы должны учитывать стадию заболевания. При прогрессирующем псориазе применяются главным образом успокоительные средства, например, препараты брома, транквилизаторы (элениум), противовоспалительные лекарства, витамины, новокаин. В стационарной и прогрессирующей стадиях назначаются витамины А, В1, В6, В12, В15,С, РР, D, липотропные средства, пирогенал .
А при артопатическом псориазе (охватывающем костные суставы) используются и другие лекарственные препараты: кортикостероидные гормоны (преднизолон), микроэлементы. Диета с ограничением животных жиров. Лекарственная терапия сочетается с физиотерапией, включая тёплые ванны, морские и речные купания, солнечные ванны. Но все это противопоказано при летних обострениях. Общее ультрафиолетовое облучение полезно в периоды ремиссии. Местно, для смазывания папул, используется 1—2% салицилловая мазь. Применяются также мази с цитостатиками и кортикостероидами. Но ни один из используемых для местного лечения препаратов, даже в случаях успешного действия, не предотвращает возможности рецидивов. Однако устранение высыпаний часто ведёт к длительной ремиссии.
Многие жители России откликнулись на мои публикации о паразитарной этиологии рака, безоговорочно поверив в достоверность сделанных мною открытий и научных экспериментов, их подтверждающих. Среди них были и люди, страдающие кожной болезнью — псориазом, которые пытаются спроецировать это открытие на себя. С письмом одного из таких страдальцев из Йошкар-Олы я вас и познакомлю.
Письмо первое:
«Добрый день, уважаемая Тамара Яковлевна!
Не знаю, получите ли Вы моё письмо, так как Ваш адрес дали мне люди, сами не уверенные в нём. Но всё же я пишу. Зовут меня В., мне 30 лет. Стараюсь заниматься духовным и физическим самосовершенствованием. Прочитал несколько статей в прессе о Вашей трихомонадной теории возникновения многих заболеваний.
Вы знаете, после прочтения испытал шок, стало не по себе, что колонии этих «существ» паразитируют в теле человека. Информация меня очень заинтересовала, и я решил Вам написать. Я очень давно —15 лет — страдаю заболеванием кожи, которое называется псориаз. За это время где только и чем не лечился. Ничего не помогает. Боролся сам, тоже нет результата. Начал понемногу отчаиваться, невмоготу стало...
Если позволите, несколько вопросов к Вам:
— Знаете ли Вы причину моего заболевания?
— Попадает ли оно под Вашу теорию?
— Чем лéчится псориаз и лéчится ли он вообще?
— Вышли ли у Вас книги или монографии, в которых бы подробно освещались вопросы вашей теории и методика борьбы с трихомонадой?
— Если есть такие книги, то где их можно заказать и по какой цене?
— Если можете, напишите немного о себе: какой режим жизни Вы ведёте, чем питаетесь, как поддерживаете свое здоровье и так далее?
Буду очень ждать Вашего ответа. Желаю Вам самого наилучшего! Успехов в борьбе с нашими официальными «горе_врачами»! Храни Вас Бог!
До свидания. В. Йошкар-Ола».

Письмо второе.

«Добрый день, уважаемая Тамара Яковлевна! Большое спасибо Вам за ответ на моё письмо. Очень тронут тем, что Вы нашли время для ответа обыкновеннму простому больному и написали мне очень доброе душевное письмо! Низко кланяюсь Вам за поддержку и советы, данные мне. Еще раз Вам огромное человеческое спасибо! Отвечаю на Ваши вопросы:
1. Очень сильно поражены у меня голова и лицо. На теле — меньше, но бляшки идут по всему телу. Лечился у травниц, знахарок, чистил организм (кишечник — клизмами, печень — оливковым маслом и лимонным соком), проводил голодание (56 дней) и голод с уриной (мочей) — 13 дней. Самый большой эффект был от голодания: не только на физическом плане, но и на душевном — изменилось восприятие жизни, отношение к людям, к жизни вообще и к болезни в частности.
У врачей сейчас практически не лечусь, так как считаю их методы бесперспективными: они выписывали мне только гормональные мази и больше ничего. А эти мази могут сдвинуть гормональный баланс в организме и вызывают привыкание к себе. Тем более, что у меня ещё нет детей, и я очень боюсь побочного эффекта на детородную функцию. Мази мне не помогли. И я считаю, что они воздействуют на следствие, а не на причину болезни. Причина же лежит гораздо глубже в организме. Но вот где?
В последнее время я всё больше склоняюсь к тому, что любые болезни у человека возникают от нарушения высших законов, которые давным давно описаны в Библии (заповеди). То есть за наше неправильное мировоззрение, выражающееся в наших неверных поступках и неправильном отношении к жизни, нас наказывают. А какое средство при этом выбирается, в принципе всё равно (это может быть трихомонада или СПИД и так далее).
2. Тамара Яковлевна, благодарю Вас за то, что Вы предложили посмотреть мою кровь под микроскопом. Вместе с этим письмом я высылаю Вам стекла с мазками моей крови: одно окрашено, другое — не окрашенное (может быть, оно тоже пригодится). Но это все стекла с моей кровью. Сам волнуюсь: мне, конечно, очень интересно, что Вы там увидете. Заранее благодарен Вам за хлопоты, связанные с моим анализом.
3. Прошу Вас извинить, что задержался с ответом. Надо же такому случиться, что именно буквально после прихода Вашего письма у нас в семье случилось большое горе (естественно, Вы тут ни при чём). Просто, как только я начал интересоваться Вашей теорией, тут же получил ей подтверждение, и очень тяжёлое. У моего отца — ему 56 лет — случился обширный инфаркт. Он чуть не умер. Пролежал в больнице 35 дней, из них 10 — в реанимации. Слава Богу, выжил.
Кровь у него, естественно, на трихомонаду не брали. Более того, врачи не знают о Вашей теории!!! Когда я попытался заинтересовать их, они посмотрели на меня, как на дурака и послали подальше... Вот так: я не врач, а знаю о Вашей теории, а они, специалисты, не знают. Теперь папа дома, на постельном режиме. Сердце все равно болит, постоянно принимает таблетки. Давление у него 190/120, и не сбивается лекарствами, даже очень сильными. Я очень за него боюсь. Хотя у него не проверяли кровь на трихомонаду, но, судя по Вашей теории, она, конечно же, должна присутствовать, причём в очень большом количестве. Вот такое горькое подтверждение Вашей теории получили мой отец и вся наша семья. Тамара Яковлевна, можно ли ему помочь? Можно ли снизить высокое давление? Как сделать его нормальным?
4. Тамара Яковлевна, я очень хотел бы приобрести Вашу книгу, которая скоро выйдет. Но, думаю, что это будет очень непросто: небольшой тираж и так далее. Я Вас очень прошу, если у Вас есть такая возможность, помочь мне с приобретением Вашей долгожданной книги. Заранее благодарен Вам за Ваши хлопоты!
5. Тамара Яковлевна, если я могу быть Вам чем-нибудь полезен, я готов помочь Вам в продвижении Вашей теории у нас в городе, республике. Напишите, что я могу для этого сделать. Постараюсь помочь Вам, чем могу, что в моих силах. Желаю Вам здоровья и счастья, признания Вашей теории! Всего Вам добого! Храни Вас Бог!
До свидания. С уважением В.»

Итак, вы познакомились с ещё одной исковерканной судьбой. Молодому человеку уже 30 лет. Он мечтает о детях, но обезображенные лицо и тело стали для него непреодолимой преградой на пути к простому человеческому счастью. И как ни проникнуться чувством недоверия к медикам, которые не способны помочь таким больным, как автор письма и его отец, но при этом с оскорбительным пренебрежением отвергают всё, что не вписывается в их давно устоявшиеся понятия и впрок заготовленные рецепты? Поэтому больные порой оказываются прозорливее своих врачевателей. Например, узнав от товарищей по несчастью о вредности гормональных препаратов, В. отказался их принимать. Почему же медики не способны сделать подобные выводы и приложить определённые усилия к выяснению причин побочных эффектов, порою более опасных, чем само заболевание?
Немудрено, что при таких обстоятельствах даже атеисты обращаются к Библии. И в этом есть определённый смысл. Хотя трихомонада является древнейшим паразитом, и заражение ею может происходить ещё в утробе матери, именно нарушение библейской заповеди о прелюбодеянии является тем фактором, который усиливает патогенность и злокачественность «врожденной» инфекции и способствует её передаче последующему поколению. Возможно, у нашего больного в большей мере грешили предки по отцовской линии. За это расплачиваются их потомки, и с каждым поколением всё более дорогой ценой: у отца инфаркт произошел в 56 лет, а у его сына псориаз — с подросткового возраста. Но, к сожалению, взаимосвязь между, казалось бы, различными заболеваниями и их общую трихомонадную природу предположили не врачи, а сами больные. И последние оказались правы. Чтобы убедиться в этом, вернёмся к рассмотрению официальной версии этиологии псориаза. Мы увидим, что все многообразные гипотезы возникновения этой болезни практически вписываются в мою концепцию сверхпаразитарной природы псориаза.

Псориаз — сверхпаразитарная болезнь

Мы уже знаем, что существуют следующие теории возникновения псориаза: вирусная, обменная, неврогенная, наследственная, иммунная. Первая теория была эксперементально подтверждена А. Кричевским, который в сыворотке крови и коже больных выявил вируснейтрализующие антитела и обнаружил вирионы в макрофагах дермы кожного покрова больных и в лимфоцитах крови. Но если учесть и мои доказательства, подтвержденные цветными фотоснимками при увеличении в 20000 раз, то макрофаги — это гигантские амебовидные трихомонады, а не типичные (малые, атипические и другие) лимфоциты — это преимущественно цистоподобные формы паразита, то становится ясно, что хозяином открытых А. Кричевским вирионов является трихомонада. При проникновении вирусов в организм простейших у последних, как утверждал известный паразитолог Ю. Терас, могут возникнуть необратимые сдвиги как в антигенной структуре, так и в патогенности, причём даже превращение апатогенных видов в патогенные; попадание таких простейших в восприимчивый организм может привести к тяжелой болезни, в том числе и с летальным исходом. Именно поэтому вирусологи, не знавшие паразитологии, не смогли подтвердить ими же выдвинутую гипотезу вирусной природы псориаза. Во-первых, при идентификации вирусов не была учтена их антигенная изменчивость, возникающая под влиянием трихомонады — их хозяина. А во-вторых, не была принята во внимание невосприимчивость здоровых добровольцев, участвовавших в эксперименте, к «псориазной» крови».
Эти умозаключения позволяют предположить, что основными возбудителями псориаза являются два паразита: трихомонада — паразит человека и вирус — паразит трихомонады. А уж в эту сверхпаразитарную концепцию происхождения псориаза можно вписать и другие вышеперечисленные гипотезы. Например, обменная гипотеза основана на многочисленных наблюдениях у больных псориазом различных нарушений обмена веществ. К ним относятся: повышение концентрации свободных радикалов, кислородное голодание тканей и усиленный синтез гликогена — все это результат деятельности трихомонад. Ведь эти паразиты, оседая в коже и стенках кровеносных сосудов, отравляя, фагоцитируя и замещая их клетки своими телами, препятствуют проникновению кислорода и становятся причиной кислородного голодания тканей. Постоянное раздражение, которое испытывают одноклеточные хозяева от токсинов, выделяемых поселившимися внутри них вирусами, заставляет трихомонад усиленно вырабатывать гликоген. Он, как известно, участвует в формировании устойчивости паразитов к действию различных внешних и внутренних негативных факторов. Кроме того, активизированные вирусами трихмонады отбирают у хозяина сахара и другие питательные вещества, которые усиленно, по упрощённой схеме, расщепляют. При этом они получают, по сравнению с нормальными клетками здоровой кожи, малое количество энергии и много молочной кислоты, одновременно появляются и свободные радикалы. Как видим, все патологии, выявляемые учеными в коже больных псориазом, являются следствием жизнедеятельности трихомонад, начинённых вирусами.
Неврогенная и иммунная теории также вписываются в сверхпаразитарную концепцию происхождения псориаза. С одной стороны, паразиты могут стать причиной разрушения нервной и иммунной систем. Ведь трихомонады — вездесущи. Они с помощью фермента гиалуронидазы, разрыхляющего межклеточное вещество, проникают в кровь и разносятся по всему организму, в том числе попадая в мозг и иммуннокомпетентные органы. И разрушают их. А с другой стороны, и нервно-психические травмы могут стать толчком к развитию псориаза, так как даже временный сбой в работе нервной системы трихомонады используют для активизации своей жизнедеятельности, в ущерб нашему здоровью. Что же касается предположения иммунологов о том, что развитию первичного псориатического очага способствует повреждение эпидермиса вследствие аутоиммунной реакции, то оно ошибочно. Собственные антитела, вырабатываемые иммунной системой больного, не могут быть причиной кожной патологии. Они безошибочно распознают паразитов в эпидермисе и атакуют их. Но, к сожалению, не разобравшись в сути происходящих иммунных процессов, медики не только не помогают антителам бороться с паразитами, но и обвиняют их в повреждении кожного покрова человека. А дело в том, что медики не принимают в расчет существование микромира внутри нас и не учитывают всю сложность взаимоотношений микробов между собой и с нашим организмом. Это и является причиной неправильного подхода к лечению псориаза и делает его неизлечимым.
Наследственная теория, предполагающая участие генетических факторов в возникновении псориаза экспериментально не была подтверждена, и в отношении типа наследования мнения ученых разделились. А сверхпаразитарная концепция и здесь даёт чёткий ответ, каким образом ребенок наследует инфекцию от матери. Дело в том, что вездесущая трихомонада способна проникнуть в матку женщины во время её беременности и заразить плод. Происходит заражение и при родах, когда ребёнок с трудом протискивается по родовым путям, собирая на себя все микробы своей инфицированной родительницы. Последнее играет немалую роль в развитии псориаза на таких участках тела, как веки, конъюктива и роговица глаз, барабанная перепонка уха, мочеиспускательный канал и другие.
Насыщенный цвет папул с ярко-розовым ободком, который со временем бледнеет, можно объяснить фагоцитозом эритроцитов, так как по мере переваривания паразитами заглоченных красных кровяных телец трихомонады обесцвечиваются. Инфицированностью кожи объясняется и зуд: пока паразиты активно копошатся в коже, вызывая раздражение нервных окончаний, больное место зудится. Но стоит колониям трихомонад (бляшкам) рассосаться, исчезает и зуд. Однако, как известно, с разрешением старых бляшек возникают новые. Это происходит потому, что наша кожа богата гликогеном, являющимся отличным питанием для трихомонад. Поэтому паразиты, подстегиваемые своими агрессивными квартирантами (вирусами), обобрав гликоген на одних участках кожи, перебазируются на другие «гликогенные пастбища». Другими словами, здесь наблюдается та же картина, что и у больных рассеянным склерозом. Различие состоит лишь в разных «вкусовых потребностях» трихомонад — в одном стучае они предпочитают миелин, а в другом — гликоген. Но и это объясняется тропностью паразитов к ослабленным участкам организма у разных людей и различием их ассоциаций с сопутсвующей микрофлорой.
Периодическое же обострение псориаза у одних больных весной, а у других — летом и снижение клинических проявлений у всех в зимнее время объясняется сезонностью активизации возбудителей болезни. Это свойство четко выражено у трихомонад, которые живут согласно сезонным законам биологической активности, независимо от биоритмов хозяина. И, наконец, ещё одним убедительным доказательством паразитарной природы псориаза является развитие рака кожи путём образования опухолей в зонах псориатических бляшек. Это происходит за счёт местной активизации размножения и роста колоний трихомонад.
Что касается появления новообразований у больных псориазом, то здесь я позволю себе высказать ещё одно предположение. В сформировавшихся эпителиоме или базалиоме учёные вряд ли смогут обнаружить вирусы, которые находились в трихомонадах, образовавших папулы. Ведь в своё время и автор вирусо-генетической теории происхождения рака Л. Зильбер не мог обнаружить в опухолях вирусы, которые, по его мнению, были причиной превращения нормальных клеток в опухолевые. Данному феномену я нахожу следующее объяснение: части трихомонад удаётся избавиться от своих вирусов путём размножения почкованием за счет отшнуривания неинфицированных участков тела. Для этого «чистые» паразиты с целью сохранения здорового, не инфицированного вирусом, потомства начинают усиленно размножаться и образовывать крупные колонии. Большая скорость бесполого размножения не обеспечивает её завершённость. В результате дочерние клетки, не отделившись от материнских, дают начало новым клеткам — так возникает опухоль, устойчивая не только против вирусов, но и защитных сил организма.
Надеюсь, что предложенные вашему вниманию аргументы убедили вас в том, что общепринятые теории возникновения псориаза — это отдельные фрагменты сверхпаразитарной концепции. При этом сам псориаз — это сверхпаразитарная болезнь. А теперь вернемся к нашему Йошкар-Олинскому изгою. Присланный им по почте препарат крови я тщательно изучила под микроскопом при увеличении в 1000 раз, с иммерсией, то есть с использованием кедрового масла. К сожалению, кровь молодого человека находится просто в ужасном состоянии. Большая часть эритроцитов имеют патологию. В гематологии это называется анизоцитоз. Чтобы было понятнее, сравню это определение с общеизвестным диагнозом ОРЗ (общее респираторное заболевание). Его ставит врач простуженному, с высокой температурой, пациенту, даже не поинтересовавшись, какая инфекция вызвала бурную реакцию организма. В результате происходят случаи, когда из-за неадекватного лечения «ОРЗ» может перейти в пневмонию, осложниться другими болезнями и закончиться летальным исходом.
Также обстоит дело и с патологией крови у многих больных и людей, считающихся здоровыми. Например, у нашего С. красные кровяные тельца не представляют собой однотипные двояковогнутые диски. Они как будто «изъедены молью»: у одних сквозные протравы в центре, у других — по периферии, а в третьих видны одиночные или группы пузырьков, содержащие инфекцию. Скорее всего, это бактериальная инфекция, так как и между эритроцитами видны круглые тельца бактерий. Повидимому, этими бактериями являются стафилококки.
Почему же медики не обнаруживают инфекцию в крови своих пациентов? Да потому что сверху указано считать кровь стерильной. А согласно методикам, в обязанность лаборанта входит только подсчет числа эритроцитов, лейкоцитов и прочих клеток, без учета степени их патологии. При этом, чтобы подсчёты проводить быстрее, врач-лаборант пользуется малым увеличением микроскопа — при этом повышается поле зрения и соответственно уменьшается видимость разрушения клеток. Вот и считают только количество, не задумываясь над их качеством и не вдаваясь в причины показателей, как анизоцитоз (неравность размеров клеток) и пойкилоцитоз (разнообразие форм клеток).
В анализе, приложенном к препарату крови нашего больного, анизоцитоз и пойкилоцитоз не были отмечены, количество эритроцитов не показано. Количество лимфоцитов превышает норму, так как в них зачислены и трихомонады — их в препарате крови значительно больше, чем истинных лимфоцитов. А сегментоядерные лейкоциты, которые не спутаешь с трихомонадами, в 1,5 раза ниже нормы. Зато эозинофилы, считающиеся маркерами паразитарной инвазии, в 2 раза превышают норму. О поражении крови одноклеточными паразитами свидетельствует и сам препарат крови больного псориазом, в котором видны трихомонады, преимущественно в амебовидной форме. У некоторых из них наблюдаются псевдоподии (выпячивания тела), направленные в сторону эритроцитов. Это небезболезненно для последних, так как в этих местах клеток образовались глубокие выемки — результаты разрушений ферментами трихомонад.
Эксперименты, проведённые паразитолагами в 60-е годы, показали, что при одновременном введении мышам трихомонад и некоторых видов бактерий смертность подопытных животных повышалась в 4-6 раз и наступала быстрее, чем при инвазировании только одними паразитами. Было установлено, что при комбинированном заражении трихомонады способствуют проявлению патогенных свойств бактерий. Патологии, которые возникали при двойном инфицировании, значительно превосходили то, что могло бы иметь место при простом сложении результатов деятельности микроорганизмов в отдельности. Теперь понятно, почему плохая кровь у автора писем? Трихомонады и бактерии взаимно усиливают патогенность. Поэтому трихомонады находятся в амёбовидной, наиболее агрессивной, форме, а ставшие патогенными бактерии активно атакуют эритроциты.
Теперь мы можем сказать, что теоритически и с помощью фотоснимков крови доказали: у больного псориазом С. кожа поражена паразитарно-вирусной инфекцией, а кровь — паразитарно-бактериальной. И это без учета других необнаруженных видов инфекций и инвазий. Это могут быть лямблии, стафилококки, грибы Candida, вирус простого герпеса и так далее.
А теперь опять хочу задать свой неизменный вопрос: можно ли вылечить этого человека одной только гормональной мазью, которую ему прописывает лечащий врач? Конечно, нет! Противоречивы, малоэффективны и порой даже вредны общепринятые рекомендации по лечению псориаза. Мы видим, что медицинские рекомендации необходимых организму больного микроэлементов, витаминов и морских купаний сочетаются с опасными для него иммунодепрессантами, транквилизаторами и гормонами, подавляющими защитные силы организма. Правда, рекомендуются и антибиотики. Но какие и в каких дозах их принимать, если природа инфекции не определяется?
Что же делать больньм до того времени, пока медицина не признает, что псориаз — это сложное инфекционное заболевание? Для начала необходимо сделать выбор: либо оставить все как есть, либо найти мыслящего врача и под его контролем начать лечение по предлагаемой мною схеме, периодически проводя необходимые контрольные анализы.
Примерная схема лечения:
— Очищение организма натуральными сорбентами, очистка органов от токсинов и шлаков.
— Наполнение организма микро- и макроэлементами и натуральными витаминами, восстановление формулы крови.
— Поэтапное освобождение организма от инфекции противогрибковыми, противотрихомонадными, противовирусными и антибактериальными средствами, при одновременном лечении кожи.
— Иммуностимуляция и закаливание организма, раздельное питание и, при необходимости, лечебное голодание.
При проведении лечения псориаза вам существенно могут помочь наработки дерматолога Ботáловой, с которыми вы познакомитесь в следующей главе.
Поистине, наше Отечество неизбывно своими талатнтами. А талант прежде всего проявляется в неординарности мышления. К примеру, в какой стране в условиях узкоспециализированной медицины рядовой врач из далекой глубинки начал бы искать связь между различными болезнями: чесоткой, псориазом и раком? Ни в какой, кроме России! И этим врачом оказалась Надежда Ананьевна Боталова из мало кому известного города Кудымкара. Она врач-дерматолог стационара ОКВД, то есть узкий специалист, в обязанность которого входит лечение кожи человека. Но это дело непростое, так как в мире известно около 2000 кожных болезней, и многие из них неизлечимы.
Как трудно лечить кожных больных, знают только специалисты и сами больные. Но доктор Боталова нашла свой вариант решения: в результате практических наблюдений она пришла к выводу, что в основе всех заболеваний кожи лежит... чесотка. При помощи разработанной ею методики она у большинства больных добивается 5-летней ремиссии, то есть перехода болезни в латентную форму, без обострения болезненных признаков. Новый метод лечения дерматологических больных был основан на идее, возникшей у неё ещё в 1986 году. А толчком к её возникновению послужила статья группы московских ученых — Федоровской, Соколовой и Морозовой под названием «Некоторые особенности современного течения чесотки», опубликованной в сборнике «Актуальные вопросы дерматологии и венерологии». Раньше Надежде Ананьевне даже в голову не приходило при каждом случае аллергии ставить вопрос: нет ли здесь чесотки? Ведь у неё, как и у многих её коллег, было упрощенное представление о чесотке. И поэтому эта болезнь диагностировалась не так часто. Но теперь она узнала, что при чесотке встречаются три вида высыпаний. Это чесоточные ходы (описано до полутора десятков их разновидностей); морфологические элементы (высыпания), приуроченные к нахождению на коже неполовозрелых форм чесоточного клеща, аллергические сыпи. Далее она изучила моногрфию Н. Соколовой «чесотка», вышедшую в 1989 году, которая ещё более расширила её кругозор. Осмысление узнанного вкупе с анализом собственного опыта сделали её «инакомыслящей», другими словами, она выяснила, что каждый из нас (и это не только её больные) находится в сожительстве с целым сонмом микроорганизмов: подсчитано, что только на коже человека обнаруживается до трех миллионов микротел, среди них и чесоточный клещ. Вначале он находится в состоянии симбиоза с человеческим организмом. Но это временное перемирие может быть вскоре нарушено, о чём и свидетельствуют различные аллергии. Боталова утверждает: «Каждый случай аллергии — это результат нарушения взаимоотношений между макроорганизмом (человеком) и микроорганизмами (кожными паразитами)». Я же от себя, как автор этой книги, добавлю, что большую роль в возникновении многих аллергий играют и внутренние паразиты, в том числе и трихомонада.

Чесотка

Чесотка — это заразное паразитарнное заболевание кожного покрова человека. Он вызывается чесоточным клещём (зуднем), который относится к типу членистоногих, класса паукообразных. Зудень питается роговыми чешуйками эпидермиса, то есть верхним слоем кожи. Попадая на тело человека, самка присосками своих передних лапок прикрепляется к коже. Здесь же происходит её оплодотворение. После этого самец погибает, а самка с помощью челюстей буравит роговой слой эпидермиса. Вначале она проделывает вертикальное колодцеобразное отверстие, а затем параллельно поверхности кожи «прорывает» 8-образные чесоточные ходы, длина которых обычно достигает 1 — 3 см.
На внедрение в кожу самке требуется не более 15 — 30 минут. А под кожей она за сутки продвигается на расстояние всего в 1 мм, так как периодически ей приходится бросать основную работу и рыть отверстия в «крыше» чесоточных ходов, через которые поступает воздух, необходимый для жизнедеятельности паразита. Рыть колодцы и ходы в коже человека клещу помогает выделяемое им особое вещество, которое легко впитывется кожей, разрыхляет роговой слой эпидермиса и, раздражая нервные окончания, вызывает зуд, который особенно усиливается в ночное время в связи с наибольшей активностью клеща в этот период суток. Чесоточные ходы — это тонкие извилистые, сероватые или беловатые полоски с отдельными черноватьми точками, представляющими собой мельчайшие отложения грязи, яиц, экскрементов клеща. Один конец чесоточного хода, то есть его начало, открыт, а другой закрыт. В этом слепом конце часто выявляется прозрачный или помутневший пузырек, в котором обычно обнаруживается самка клеща.
В процессе прокладывания чесоточных ходов паразит не забывает и о своем потомстве. За 6 - 8 недель жизни самка откладывает до 50 яиц. Из них через 3 - 7 дней после кладки появляются личинки, которые становятся половозрелыми после трёх линек. Таким образом, весь цикл взросления чесоточного клеща по времени продолжается 10 — 14 суток. Чесоточные ходы довольно четко выражены на участках кожи с нежным роговым слоем (межпальцевые складки и боковые поверхности пальцев рук, сгибательные поверхности лучезапястных суставов, локтевые сгибы, передние подмышечные складки, соски Молочных желез у женщин). На участках с тонкой кожей, например, на половом члене, клещи способны проникать вглубь эпидермиса и вызывать воспалительную реакцию.
Заражение чесоткой от человека может произойти при прямом контакте с больным
чесоткой, при пользовании его одеждой, постельными принадлежностями и другими предметами общего пользования. Возможно заражение в банях, вагонах, каютах. дети могут заразиться через игрушки, спортивный инвентарь или письменные принадлежности. Заразиться можно также и от домашних (кошка, собака, лошадь, корова, свинья, овца, верблюд), и от диких (крыса, заяц, лиса, волк) животных.
Официальная дерматология считает, что при типичной форме чесотки наряду с чесоточными ходами имеются папуловезикулёзная сыпь, расчесы и кровянистые корочки. Высыпания локализуются преимущественно на коже сгибательных поверхностей конечностей, переднебоковой поверхнос

#9 Хелен

Дерматовенеролог

• Специалисты
  • 3 816 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2008 - 07:26

Чесотка конечно проблема серьезная , но делать ее причиной всех болезней это совсем через чур.

#10 Актавия

лечащийся

• Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2008 - 09:19

Здравствуйте!
Меня заинтересовала Ваша статья, так как сейчас очень много говорится и пишется о том, что именно паразиты являются источником многих болезней. На данном форуме об этом тоже писалось в разделе паразитология, но все дело в том, об этом Вы тоже пишете, что подход врачей и исследования анализов далеки от того, о чем Вы пишете.
Вы дали схему лечения от паразитов:

« Примерная схема лечения:
— Очищение организма натуральными сорбентами, очистка органов от токсинов и шлаков.»

Сколько дней очищать? Можно очищать Полифепаном или Энтеросгелем и сколько и в каких дозах в день или чем-то другим?

«— Наполнение организма микро- и макроэлементами и натуральными витаминами, восстановление формулы крови.»

Сколько дней и какими, если есть аллергия на вит. Группы В?

«— Поэтапное освобождение организма от инфекции противогрибковыми, противотрихомонадными, противовирусными и антибактериальными средствами, при одновременном лечении кожи.»

Я так понимаю, что это трихопол, но в каких дозировках и сколько дней и какие тогда принимать антибактериальные средства?

«— Иммуностимуляция и закаливание организма, раздельное питание и, при необходимости, лечебное голодание.»

Какие препараты иммуностимуляции нужно принимать? – их много и многие бесполезны.
И опять дозировка и сроки приема, а какие?

#11 Громобой

старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 712 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2008 - 18:10

Если в тексте Вам встретилась фраза "противотрихомонадное лечение" - прекращайте дальнейшее чтение, автор имеет такое же представление об инфектологии, как индеец - об Индии.

#12 Актавия

лечащийся

• Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 10:47

Громобой, здравствуйте!
Эту статью написала врач, которая утверждает, что проводила исследования и обнаружила, что причиной многих заболеваний являются паразиты. Прогнав опять недавно паразитов, я обнаружила, что живот, который вздувался от любого приема пищи и на любую пищу и становился барабаном, перестал вздуваться. Возможно, что они появляются у меня от животных, но животным мы тоже прогоняли глистов.
Что касается фразы: "противотрихомонадное лечение", то я никогда не сталкивалась в своей жизни с такими болезнями, но когда я была у дерматолога- профессора со своей проблемой с кожей, мне первый раз в жизни был выписан трихопол от паразитов. Поэтому я так легко приняла версию, что все проблемы от трихомонад паразитов, которые находятся в человеке и паразитируют в нем, вызывая всевозможные заболевания у человека. Сразу скажу, что мне не делали медицинского Обследования в этом институте и не проверяли на наличие у меня трихомонад.
Желание избавится от аллергии и некоторых заболеваний и толкает на такие эксперименты со своим организмом. Потому и такая вера, что хочется верить, что именно этот врач спасет от всего.

#13 Громобой

старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 712 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 11:38

Наличие диплома об окончании мединститута еще не есть свидетельство того, что его обладатель может и умеет лечить. В этом великая сермяжная правда и коренное отличие всех представителей терапевтических специальностей, от, скажем, хирургов. Последних натаскивают так, что, думается, даже студент-пятикурсник, буде придется встать за операционный стол, не растеряется и банальную патологию прооперирует более-менее прилично. И результат будет виден сразу. А уж после нескольких лет работы хирурга, сразу видно, кто есть кто. У терапевтов же ситуация совершенно иная - результат виден далеко не так быстро и явственно. Поэтому и появляется бред Семеновой, Елисеевой, вот сейчас Вы привели еще одну даму из этой же когорты - Боталову.
Для оценки терапевтического лечения в долгосрочной перспективе есть лишь один критерий - законы Геринга. Никто из вышеупомянутых гражданок их не отслеживает; из описания того, что делает Боталова четко видно, что она "антигерингует" своих пациентов, т.е. переводит болезнь с менее опасного функционального круга (кожных проявлений) в более опасное русло - очищение кожи и вытеснение болезни на внутренние органы.
В общем, нет вернее способа разрушить здоровье, чем последовать этим советам.
Повторюсь еще раз - кожные болезни (практически все, за малым исключением) реально излечимы гомеопатией и иглотерапией; менее реально излечить их фитотерапией; нереально излечить аллопатией.

#14 Актавия

лечащийся

• Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 11:57

Спасибо большое за ответ, я все поняла.

#15 alexkuk

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2008 - 18:21

Цитата (mimoza @ 16.10.2007 - 15:50)
Говорят, что есть прибор который полностью вылечивает псориаз. Что это за прибор? Как он действует? И не вредный ли он?

прибор-то есть,только он не лечит.а стоит как золотой.псориаз учеными не побежден-пока.будем ждать.

#16 Громобой

старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 712 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2008 - 18:25

Долго будете ждать, пока "ученые" победят псориаз. В отличии от этой публики практиками найдены ключики к этой болезни.

#17 Mariposa

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 01 Август 2009 - 21:21

2 октября в Москве, в РАН, пройдет семинар Джона Пегано. Это известный специалист по лечению псориаза www.psora.df.ru/pagano.html) www.psora.df.ru/pagano.html). Все интересующиеся его методикой могут посетить мероприятие. Участие бесплатное, но количество мест ограничено. Для посещения нужно зарегистрироваться на сайте www.gorodkurort.ru или позвонить по телефону (495) 933-20-60. Для 5 пациентов, с наиболее сложными случаями заболевания, доктор Пегано проведет личные консультации. Истории болезни он будет рассматривать вплоть до середины сентября.

#18 RAISASPB

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 08 Август 2009 - 23:38

Цитата (Хелен @ 29.10.2007 - 19:54)
Наиболее вероятно можно подобрать физиолечение( УФО+ аевит или ПУВА или озонатерапию), возможно подобрать витаминотерапию.

Добрый день.
Хотелось бы подробнее узнать об эффективности ПУВА - ТЕРАПИИ. Интересуюсь ради подруги - началась болезнь на ногах. Говорят, что ПУВА - ТЕРАПИЮ лучше применять при большой площади поражения?

#19 Хелен

Дерматовенеролог

• Специалисты
  • 3 816 сообщений

Отправлено 09 Август 2009 - 11:07

В ряде случаев это единственный возможный вариант, зависит от ситуации.
Есть локальная ПУВА терапия ,когда проводится облучение части туловища.

#20 RAISASPB

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 20 Август 2009 - 21:32

Цитата (Хелен @ 9.08.2009 - 14:07)
В ряде случаев это единственный возможный вариант, зависит от ситуации.
Есть локальная ПУВА терапия ,когда проводится облучение части туловища.

Спасибо!
Уже нашла где почитать. Если кто-то интересуется: www.psoryaza.net/

Рейтинг@Mail.ru   Copyright © 2017 medicinform.ru