Перейти к содержимому

Медицинские объявления

загрузка...

Пиелонефрит

Сообщений в теме: 74

#1 olegg-zp

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2006 - 20:53

Срочно нужна помощь. У жены ввоспалился пиелонефрит.Температура 39. Если есть в сети урологи стукните плиз в аську 135662638

#2 YYM

старожил форума

• Специалисты
  • 4 921 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2006 - 21:02

Температура 39 - повод для срочного очного обследования, и даже, возможно, для госпитализации.

#3 Son_Pod_Dozhdem

интерн

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2006 - 19:35

Подскажите, пожалуйста, у меня воспаление и опущение правой почки (анализы пока что не сдала)
Как лучше лечить помимо того, что прописали?
Что не есть и что можно есть?
Что пить и сколько?
Какой распорядок жизни, что бы не сделать хуже должен быть?
Можно ли сразу после выздоровления вести активную жизнь? В плане секса и в плане….. ну в прямом плане. Да и можно во время лечения заниматься сексом?
Можно ли пить алкоголь? Если да, то какой можно, а какой противопоказан?
Пока что с вопросами всё

#4 YYM

старожил форума

• Специалисты
  • 4 921 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2006 - 18:43

Во время острого алкоголь, острое, соленое, копченое, маринады и томаты противопоказаны. Но чтобы отказываться от секса, надо убедиться в наличии заболевания. Без анализов и результатов УЗИ этого сделать нельзя huh.gif

#5 Son_Pod_Dozhdem

интерн

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2006 - 08:42

Я сделала УЗИ, анализы мочи и крови узнаю только сегодня вечером. Узи показало, что опущение правой почки на 3см и ее воспаление. Чашечки у левой чуть-чуть увеличены. Проверяли яичники, сказали, что все хорошо с ними.
А после выздоровления можно пить алкоголь? На пример пиво? Есть жареное, копченое и так далее? А то, меня уже пугают друзья, что мне ни чего нельзя будет. Что бы я на всем крест ставила
И еще вопросик, может быть очагом воспаления почек половые инфекции?

Если можно, то ответить на каждый вопрос, а не выборочно serf15.gif

#6 YYM

старожил форума

• Специалисты
  • 4 921 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2006 - 18:38

Каковы признаки воспаления правой почки, тогда как чашечки увеличены у левой?
От алкоголя хотя бы пару неделек-то после выздоровления лучше воздержаться. Пиво - наименее желательный алкогольный напиток при заболеваниях почек. На первых порах селитра, содержащаяся во многих копченостях тоже не очень желательна. Но крестставить не надо biggrin.gif
Половые инфекции иногда могут "помочь" в развитии восходящего воспалительного процесса.

#7 Fluffy

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 06:18

Здравствуйте.
У меня хронический пиелонефрит в стадии актив. воспаления, парапельвикальная киста левой почки размером 1,2см. конкрементов нет, скопление солей. (киста была обнаружена еще до беременности, но она не растет, даже немного уменьшилась), отеки по всему телу. Срок 37-38 недель.
Мне назначили :
1 цефозолин 1,0 2р. в д. 7,8 дней
2 т. 5ног 2т 4р. в д. 10 дней
3 т. канефрон 2т. 3р в д. 1месяц.
ограничивать жидкость до 400гр в день, учитывая супы и соки.
но я нашла несколько статей, в которых, напротив, не рекомендуется ограничивать количество жидкости, выпивать не менее 1,5 л. В день не учитывая супы и соки.
Более всего меня смущают антибиотики. Как они повлияют на ребенка? Можно ли обойтись без антибиотиков?
Спасибо за ответ.

#8 YYM

старожил форума

• Специалисты
  • 4 921 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 21:03

Канефрон безобиден.
5-Нок (нитроксолин) при беременности категорически противопоказан, с цефазолином не сочитается.
Цефазолин менее вреден,чем 5-Нок, но назначается только при наличии особых показаний.
Роль парапельвикальной кисты сложно оценить без описания УЗИ.
Ограничение жидкости неразумно, лучше уж принимать мочегонные.
Вы не привели ни одного признака пиелонефрита. На чем базируется диагноз?

#9 Елизавета

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2007 - 19:03

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, какими способами можно вернуть опущенные почки (двухсторонний нефроптоз 1 и 2 ст.) на место и можно ли это вообще сделать? Год назад был нефроптоз 3 степени справа, упражнениями на пресс приподняли до 2 степени, параллельно с этим опустилась вторая почка и это на фоне ежедневных упражнений.
Вот уже год муж выполняет различные упражнения для укрепления брюшного пресса, но ощутимого результата пока нет. Хотя мышцы живота напоминают каменную стенку. Беспокоят ноющие боли в пояснице и животе. На операцию не берут, говорят "не тянет пока".
Может причина опущения не только в слабости мышц брюшного пресса?
Подскажите пожалуйста, есть ли еще какие-нибудь способы лечения? unsure.gif
Благодарю за совет.

#10 YYM

старожил форума

• Специалисты
  • 4 921 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2007 - 21:57

Цитата
Может причина опущения не только в слабости мышц брюшного пресса?

Да.
Цитата
Подскажите пожалуйста, есть ли еще какие-нибудь способы лечения?

Это зависит от сопутствующих изменений.
Цитата
Беспокоят ноющие боли в пояснице и животе.

Они могут быть обусловлены не только нефроптозом.
Цитата
На операцию не берут, говорят "не тянет пока".

Правильно и честно делают. Операция только при безвыходном положении.
Цитата
Подскажите пожалуйста, какими способами можно вернуть опущенные почки (двухсторонний нефроптоз 1 и 2 ст.) на место и можно ли это вообще сделать?

Не всегда это возможно, и не всегда к этому следует стремиться. Все зависит от состояния почек (УЗИ с васкуляризацией) и осложнений.

#11 Marisa

лечащийся

• Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 08 Март 2007 - 11:48

Здравствуйте,ув.ДОКТОР!
У меня хрон.пиелонефрит,кисты почек и гемангиомы.Бывает обострение болезни,пару раз лечилась в стационаре.Помогите мне пожалуйста.Я плохо себя чувствую.
3 месяца назад я перенесла операцию по удалению кисты яичника(стандартным методом рассечением брюшины)Было нагноение швов,цистит.Выписалась с больницы, а почки как болели сразу после операции так и болят.Боли тупые,усиливаются при наклонах,больше слева.Бывают боли как уголочками покалывают.В постели в положении на боку тяжесть по бокам,что лежать не возможно.Такое впечатление,что отёки и в области поясницы как буд-то перекатывается .
Я сдала анализы и сделала УЗИ.Не обессудьте,я с небольшого городка Украины,может данные не полноценные,что дают нам врачи, но помогите,если можете.
Данные УЗИ:
Правая почка:расположение правильное,форма бобовидная,размеры 90*48мм.Контуры ровные,структура не изменена,паринхема однородная,толщина 15 мм, ИЗО эхогенности.ЧЛК не расширен, не деформирован,не удвоен,УПЛОТНЁН,ФРАГМЕНТАРЕН.Почечный индекс 2:1.Дополнительные образования:Киста д.26 мм,гемангиома д.10мм.Лоцируется большое количество мелких эхо(+)включений.
Левая:расположение правильное,форма бобовидная,размеры 90*48мм.Контуры ровные,структура не измненена,паринхема однородная,толщина 15 мм.ЧЛК РАСШИРЕН,ЧАШЕЧЕК ДО !; мм,не деформирован,УПЛОТНЁН, ФРАГМЕНТАРЕН.Почечный индекс 2:1.Дополнительные образоания:Киста 27мм паропельвикально,края неровные(увеличение кисты на 10 мм за 2 года!!!), ближе к нижнему полюсу-гемангиома 9 мм.
ДИАГНОЗ:Кисты обеих почек,гемангиомы почек,нефроптоз 2 степени.
Анализ мочи общий:реакция кислая,белка нет,глюкозы нет,лейкоциты - ед.в п.з.,эпителий плоский-1-3 в п.з.
Анализ мочи ПО НЕЧИПОРЕНКО:реакция кислая,лейкоциты:1332,цилиндры- нет,эритроциты-666
Анализ мочи 3-ёх стакан.:
1 порция:40мл,реакция кислая,белка нет,глюкозы нет,эпителий плоский 3-5 в п.з.,лейкоциты 3-5 в п.з.,эритроциты изменённын,ед. в п.з.
2 порция:реакция кислая,белка нет,глюкозы нет,эпителий плоский 1-2 в п.з., лейкоциты-1-2 в п.з.
3 порция:реакция кислая,белка нет,глюкозы нет,эпителий плоский-1-2 в п.з.,
лейкоциты -ед. в п.з.,
Биохимичный анализ крови:
белок-72,мочевмна-6,3, креатинин-0,093, калий-4,8,натрий-148,кальций-2,33.
Анализы как мне сказали в норме.Но учитывая, что 2 недели назад я проколола антибиотики(цефазолин) и пропила ципринол( по 500 2 раза в день) в течении7 дней.Пью кефанол по 2 таблетки 3 раза в день и мочегонные травы около месяца.Может на фоне этих лекарств и анализы неплохие, но боль я чувствую в почках и отёки по утрам сильные...Я лицо своё не узнаю, в отёках...При употреблении жидкости 1,5л в сутки я стала записывать сколько выходит мочи.Не больше 0,5-0,7л в сутки.А остальная куда девается?
Если утром выпью верашпирон 1 таб и гидрохлортиазид 1 таб. выделяется мочи намного больше 1,5 л и больше в сутки.
Что мне делать?Ждать ещё пока моча накопится в организме и даст белок? По результатам анализов мне наверно и лечения не назначат...Или стоит настоять лечь в больницу для детального обследования и лечения......В последнее время (уже после сдачи анализов)появились отёки на лице,сильно свисают верхние веки и немного внизу. ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА.

#12 YYM

старожил форума

• Специалисты
  • 4 921 сообщений

Отправлено 08 Март 2007 - 15:56

Остаются вопросы:
Киста в паренхиме правой почки?
В левой: насколько расширены чашечки, состояние лоханки, положение кисты (выходит ли за пределы синуса)?
Кровоток в почках?
Состояние надпочечников?
При употреблении 1.5 литров жидкости в сутки хорошо, что вообще есть моча. Такой питьевой режим опасен для здоровья и мочевыводящих путей в частности.
Гемангиомы и мелкие камни в почках не могут быть причиной Ваших жалоб.
В целом, если верить уже представленным данным исследования, сомнительно, что состояние почек может быть причиной Вашего состояния.
И еще, не следует постоянно проводить антибиотикотерапию без достаточных оснований, такой подход тоже может быть причиной осложнений, особенно при ограниченном потреблении жидкости.

#13 Marisa

лечащийся

• Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 08 Март 2007 - 19:01

СПАСИБО за ответ.Могу только исправить ошибку:
Левая:
.ЧЛК РАСШИРЕН,ЧАШЕЧЕК до_16_ мм,не деформирован,УПЛОТНЁН, ФРАГМЕНТАРЕН.
Сегодня поднялась температура 37,4.
А за 1,5л в сутки-врач уролог сказал пить обязательно....
Завтра пойду к врачу.

#14 YYM

старожил форума

• Специалисты
  • 4 921 сообщений

Отправлено 08 Март 2007 - 21:46

Физиологическая норма от 2.5 литров.
Не устарели ли анализы мочи? Впрочем такое повышение температуры может быть обусловлено уменьшенным потреблением жидкости.
Нет ли фиброза по ходу левого мочеточника? И еще раз о состоянии кровотока в левой почке?
Плохо понимаю, что такое фрагментарность чашечно-лоханочного комплекса.

#15 klinord

мед консультант

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 10 Март 2007 - 18:34

Цитата
Правая почка:расположение правильное

Цитата
Левая:расположение правильное

Цитата
ДИАГНОЗ:Кисты обеих почек,гемангиомы почек,нефроптоз 2 степени.

Вот бывает же такое. Думаю что даже для маленького городка такое писать нельзя. К тому же подвижность?
Думаю, данным такого УЗИ вряд ли можно доверять.

#16 YYM

старожил форума

• Специалисты
  • 4 921 сообщений

Отправлено 10 Март 2007 - 19:02

Ну это-то как раз стилистика. Какая разница: визуализируется в типичном месте или положение типичное? Понятно же. Да и степень или стадия без разницы для понимания.
Если по этому принципу профессионалов отсеивать, то кто ж работать будет?
Кстати, сейчас и в маленьком городке вся информация доступна.

#17 klinord

мед консультант

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 13 Март 2007 - 19:39

Я не о том, а о том, что человек пишет что почки расположены типично. О их подвижности ни слова. И ставит заключение нефроптоз 2 ст.

#18 YYM

старожил форума

• Специалисты
  • 4 921 сообщений

Отправлено 13 Март 2007 - 21:40

Это бывает. Заключение формализованное, забыл отметить.

#19 Ируся

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Март 2007 - 12:11

здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться

были симптомы-тупая боль в левом боку, сначала внизу живота, потом выше. температура 37,2. сданы анализы крови (клинич. и из вены), общ.мочи. на основании их - терапевт поставил острый пиелонефрит. (к сожалению рез-ты анализов не дают на руки, поэтому не могу говорить о показателях). прописаны - норбактин, почечн. чай. пью 9ые сутки норбактин. иногда есть температура 37,1, боли в боку низко и паху, отдает нытьем в бедро. делала УЗИ почек. расширений - никаких.
заключение УЗИ: микролитиаз (единичный микролит в члс правой почки),
УЗ-признаки правостороннего нефроптоза 0-1ст.

СКАЖИТЕ! мои симптомы могут быть вызваны мочекаменной болезнью? почему в таком случае болит слева!? и что мне делать

#20 YYM

старожил форума

• Специалисты
  • 4 921 сообщений

Отправлено 28 Март 2007 - 16:33

Я тоже не понимаю расхождений жалоб и диагноза.
По-видимому, надо еще раз побеседовать с врачом.
Невозможно высказывать даже предположения без данных УЗИ и анализов.

Copyright © 2016 medicinform.ru