Перейти к содержимому

Медицинские объявления

Пищевой дневник.

Сообщений в теме: 79

#61 marinnes

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 11:22

Здравствуйте LED! Прочитав весь топик "пищевой дневник", подумала, возможно Вы мне сможете помочь тоже...Мне 30 лет и мой вес на данный момент 84 кг при росте 165см. Начала полнеть постепенно, дойдя(как бы ни было стыдно называть эту цифру) до 90кг в сентябре 2009г. Начались проблемы со здоровьем и я вплотную начала изучать проблемы снижения веса. Стала больше двигаться, начала обращать внимание на калорийность и жирность продуктов. В декабре пошла на тренажеры(почему то мне легче и интереснее этот вид физ.активности), начала заниматься с тренером и даже похудела, чему несказанно рада и с трудом верю! biggrin.gif Сейчас вес остановился на 83-84 кг и уже на протяжении 2 недель не снижается. Тренер говорит, что я все-таки где-то неправильно питаюсь и себя жалею. Признаюсь, да, особенно перед крит.днями(в 20-х числах месяца) нападает прямо "жор"! Не могу себя контролировать, хоть ты тресни! Особенно вечерами. И еще иногда хочется таки сорваться и наесться сладкого, но съев я не чувствую удовлетворения, мне наоборот хочется еще больше...С этого понедельника старалась записывать все, что ем, нашла соотв.литературу и тренер дал таблицу, где прописано по часам что и когда и сколько есть. Услышала про "пищевой дневник" и нашла в интеренете Вашу тему. Сформировала таблицу и буду стараться ее заполнять и писать возникшие в процессе вопросы biggrin.gif На данный момент меня интересует как все-таки можно победить этот "жор" по вечерам и перед крит.днями и еще вопрос дневник нужно составить именно за месяц или можно за неделю и переслать Вам? Спасибо.

#62 LED

старожил форума

• Специалисты
  • 995 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 14:49

Уважаемая marinnes!
Дневник достаточно вести неделю, чтобы проанализировать что, как и когда Вы едите. По поводу приостановки снижения веса Ваш тренер прав лишь отчасти! Вы столкнулись с таким понятием, как "плато", я писала о нём в теме "Худеем с удовольствием!", и чтобы преодолеть его, нужно пересмотреть не только питание, но и программу тренировок! Кроме того, моя программа "Интенсивная реанимация" призвана "подстегнуть" основной обмен. В "Одноклассниках" у меня есть группа "Худеем с удовольствием!", будет желание, зайдите, почитайте отзывы об эффективности и комфортности программ "ИР" и "Худеем с удовольствием!"

#63 Rumi

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 06:39

Здравствуйте, LED! Очень рада, что набрела на данный форум. У меня вопрос - я решила каждое утро ходить пешком минут 40 в быстром темпе, до пота, скажите как правильно выстроить завтрак, до или после прогулки? цель - похудеть на 5-7 кг. Вес 67кг, хочу 60кг. rolleyes.gif

#64 LED

старожил форума

• Специалисты
  • 995 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 08:57

Смотря в какое время прогулка будет! Если есть до неё 1,5-2 часа - съешьте "углеводный" завтрак - кашу из цельного зерна с фруктами или сухофруктами или бутерброд из цельнозернового хлеба с джемом или салат из свежих овощей со сметаной или чайной ложкой растительного масла и зерновой хлеб Если же прогулка сразу после пробуждения, выпейте йогурт или съешьте банан до неё, а после - в первые пол-часа - белково-углеводный коктейль - я рекомендую одинарную порцию коктейля "Удовольствие"(рецепт дан в теме "Худеем с удовольствием!")
Усиленный синтез белка в мышцах начинается сразу же после окончания действия нагрузки, и основой для этого является своевременное обеспечение мышечных клеток достаточным количеством углеводов. Именно поэтому я и рекомендую коктейль. Это способствует значительному и достоверному повышению уровня максимальной силы и различных видов выносливости (силовой, скоростной, гликолитической, аэробной) на 10-11% по сравнению с использованием обычного питания. Потребление после таких нагрузок биологически ценного белкового питания дважды в день повышает эффективность восстановления как после силовых нагрузок, так и после работы на выносливость. Поэтому ни в коем случае не ждите, обязательно перекусите чем-нибудь "белково-углеводным"!

Завтрак же после прогулки (и после коктейля) должен быть спустя 60-90 минут - прием белкового питания (т.е блюд с преимущественным содержанием белка – мясо или рыба, сыр, творог, но нежирные!)

#65 МарфаСмертина

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 09 Май 2010 - 12:24

Что значит если съела много по калориям, а через небольшой промежуток времени опять есть хочеться? если спортом не занимлась, просто работа за компьютером...

#66 LED

старожил форума

• Специалисты
  • 995 сообщений

Отправлено 16 Май 2010 - 19:58

Это значит, что съели много "быстрых" сахаров, после которых уровень сахара в крови как поднялся, так же быстро и упал, и снова появилось чувство голода!

#67 МарфаСмертина

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 20 Май 2010 - 13:34

То есть искушению голода поддаваться не надо, если я худеть хочу =)

#68 Угнетатель

Тролль

• Banned
  • PipPipPipPipPip
  • 562 сообщений

Отправлено 20 Май 2010 - 14:48

А как потолстеть? Мне бы килограмм 15-20 не помешало бы. А то мне уже от компьютерного пульта вставать тяжело.
И не надо про эти гамбурги из макдональдсов рассказывать. Я хоть и не расовый веган, но мясо убиенных жывотных есть не буду, даже ценой более инерционно значимой фигуры.
Пробовал есть множество фасоли, однако налицо неблагоприятный неэстетичный эффект.
Пробовал добавлять в каши больше масла - масло заканчивалось и пресные каши я так и не доедал.
Что самое ужастное - это то, что не охота готовить очень часто - и сижу, голодаю. Для меня это, право слово, проще.
Ещё, на днях заметил, как какие-то таждики, вроде Рувстама и Джаншихты, ели суджук. После этого не мог проглотить не крошки целый день, хотя у меня был целый 200 граммовый кекс, кефир, макароны и перепелиных яиц почти три дюжины в холодильнике. Но я не хотел.
Поррекомендуйте, что бы погрызть такого, чтобы я был круглый и аппетитный, как пирожок с капустой.

#69 LED

старожил форума

• Специалисты
  • 995 сообщений

Отправлено 21 Май 2010 - 19:12

МарфаСмертина!
Если только это истинный голод, а не "эмоциональный"! Об этом я уже писала ранее!

#70 LED

старожил форума

• Специалисты
  • 995 сообщений

Отправлено 21 Май 2010 - 19:13

Уважаемый Угнетатель!
Этот вопрос мы подробно обсуждали в теме "Для тех, кто мечтает...набрать вес".

#71 Светланка1982

лечащийся

• Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 19 Январь 2011 - 16:00

Здравствуйте,доктор! Обращаюсь к Вам с просьбой оценить мой пищевой дневник.
1) 1 день:
завтрак
яйца,2шт
гречневая каша,300г
яблоки,2шт

обед
гречневая каша,300г
хлебцы диетические,100г
яблоки,2шт

ужин
гречневая каша,300г
чеснок,2 зубчика
яблоко,1шт

2) 2 день
завтрак
кефир 2.5% жирности,500г
перловая каша(или гречка,или другая),300г
яблоки,2шт

обед
перловая каша,300г
яблоки,2шт

ужин
перловая каша,300г
чеснок,2 зубчика
яблоко,1шт

Иногда вместо кефира завтракаю так: творог 5% жирности,230г+2 крупных яблока. В перерывах пью кипяченую воду,

зеленый чай (примерно 3-4 чашки по 300мл). Продукты все любимые мною и поглощаются с удовольствием.

Пожалуйста,Ваши комментарии по поводу моего рациона.
Еще у меня к Вам вопрос: если я утром завтракаю кефиром и диетическими хлебцами-усваивается ли таким образом

завтрак? Знаю,что творог и крупы не смешивают за один прием. Спасибо.

#72 Umar

мед консультант

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 19 Январь 2011 - 19:07

А оценить с точки зрения чего, полезности, набора веса или похудания?

Яблоки и крупы, из-за высокого содержания клетчатки, также как и кефир хорошо очищают желудочно-кишечный тракт, однако в крупах содержится еще и высокий уровень углеводов, что нежелательно для людей, страдающих избыточным весом.
Высокий процентт содержания кофеина в зеленом чае ускоряет метаболизм, помогая при этом сбросить вес.
В яичном белке содержится наиполезнейщий белок, альбумин, в желтке же - жиры, 72% из которых (полезные для организма) моно- и полиненасыщенные, но в нем также и вредный для сердца холестерин.

#73 Светланка1982

лечащийся

• Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 19 Январь 2011 - 19:21

А оценить с точки зрения чего, полезности, набора веса или похудания?
-И так, и так

#74 LED

старожил форума

• Специалисты
  • 995 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 13:11

Светланка!
Один из основных законов диетологии говорит о том, что питание должно быть РАЗНООБРАЗНЫМ! Есть весь день одно и то же, согласитесь, довольно грустно! Да, похудеете, но только от того, что перестанете есть кашу, так она надоест. О "подводных камнях" монодиет я писала в журнале Сosmopolitan: www.cosmo.ru/mirror/your_health/701218/ www.cosmo.ru/mirror/your_health/701218/
Кроме того, из Вашего пищевого дневника непонятно, добавляете ли Вы в кашу какое-либо масло, потому что безжировые диеты крайне вредны для людей, особенно для женщин, потому что все наши гормоны, особенно половые, "жирозависимые".
Не читайте подобные "комментарии":
Цитата
в крупах содержится еще и высокий уровень углеводов, что нежелательно для людей, страдающих избыточным весом.

Цитата
вредный для сердца холестерин
, это пишут люди, "нахватавшиеся" в Интернете поверхностных знаний.
"Медленные" углеводы цельных круп не ведут к повышению веса, а "вредного" холестерина, впрочем, как и "хорошего" в продуктах нет, он может становиться вредным или полезным только в нашей крови. Большинство врачей склоняются к тому, что питание не играет решающей роли в атеросклерозе.
А вот недостаток белка, полиненасыщенных жирных кислот, клетчатки из овощей в Вашем рационе пользы не принесёт!
Тему Вашу объединяю с темой "Пищевой дневник", чтобы не перегружать форум.

#75 Umar

мед консультант

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 19:25

Цитата (LED @ 25.01.2011 - 16:11)

Не читайте подобные "комментарии":
Цитата
в крупах содержится еще и высокий уровень углеводов, что нежелательно для людей, страдающих избыточным весом.

Цитата
вредный для сердца холестерин
, это пишут люди, "нахватавшиеся" в Интернете поверхностных знаний.
"Медленные" углеводы цельных круп не ведут к повышению веса, а "вредного" холестерина, впрочем, как и "хорошего" в продуктах нет, он может становиться вредным или полезным только в нашей крови.

Пожалуй, Вы правы! Впредь буду стараться быть предусмотрительным.

#76 redfoxy-rnd

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 09:46

Яна, как я тебя понимаю..... sad.gif sad.gif sad.gif serf11.gif serf11.gif serf11.gif serf11.gif

#77 Masha. A.O.

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 23:04

Хм. Не знаю, каждый год начинаю вести пищевой дневник, и постоянно забрасываю... Самое дольшее - месяц. Не всегда нахожу на него время

#78 Change

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 Март 2012 - 13:27

Уважаемая(уважаемый) LED,и всё кто помогает людям. Заранее Спасибо вам )
Меня интересует вопрос ПРАВИЛЬНОГО рациона,ПРАВИЛЬНОГО питания.
Мне 17, вес 72-74 Рост где-то 173 . Очень хочу похудеть,а точнее стать человеком с активным образом жизни) Многое что в себе стараюсь менять,но вот ТОЧНОГО совета не давали пока,ЖДУ ЭТОГО ОТ ВАС...
Для справки: курил года 4, пил алкоголь. Когда очнулся, отдышка,забитый нос,нехватает воздуха...
Помогите с правильным питанием пожалуйста!

#79 Пушиночка

интерн

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2012 - 22:03

Здорово, спасибо за советы.

#80 Agawa

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 11:20

У меня нет двенника, но завести не помешает.

Рейтинг@Mail.ru   Copyright © 2019 medicinform.ru