Перейти к содержимому

Медицинские объявления

Как и когда мы едим

Сообщений в теме: 78

#41 LED

старожил форума

• Специалисты
  • 995 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 15:32

Для любых обручей! Кроме того, противопоказаниями являются камни в жёлчном пузыре и почках, межпозвоночные грыжи, травмы позвоночника, болезни кожи, беременность и перенесенное кесарево сечение.

#42 MIAMAY

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 13:47

Здраствуйте,

Скажите, пожалуйста, нормально ли это, мой молодой человек встает практически каждую ночь и идет в полусне кушать. Наутро вспоминает это будто в полусне smile.gif Он вегатарианец, и думаю что это связано с ненасыщением, я когда питаюсь одними овощами не наедаюсь. Чем вы посоветуете его кормить? Может быть даже ему стоит обратиться к вам лично, чтобы ему расписали его рацион. Переубедить его есть мясо ни в какую не получается, а ведь при этом он столько всего не дополучает.

#43 Aniliellamp

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 01:24

А почему флажок плохо???

Мне нравится, ....

Можно какую-нить ленточку выбрать,

Вспомните, как классно когда город к 9-му мая с одинаковыми ездит, а тут клуб с одинаковыми ленточками, а если еще и колонной, тоже классно, крепить можно на антену, или еще куда, у кого какие мысли

#44 LED

старожил форума

• Специалисты
  • 995 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 18:06

Aniliellamp!
Это мы о чём? Какой флажок куда крепим? biggrin.gif

#45 LED

старожил форума

• Специалисты
  • 995 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 18:23

Не нужно его переубеждать есть мясо! Если человек осознанно отказался от мяса, то переубеждать его бесполезно! Он веган? Или ест какие-то продукты животного происхождения? Кому и чем мешают его ночные перекусы? Лишний вес добавляют? Или проблемы со здоровьем? Если нет, то и пусть себе на здоровье перекусывает!

#46 Svetlana V

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 11:03

Людмила, здравствуйте! Наконец-то у меня появился к Вам вопрос, ответ на который я не нашла ни в одной Вашей ремарке. Благодаря Вашей концепсии, не прилагая никаких усилий, за два месяца я легко похудела на 10кг, осталось еще 5кг до моего идельно комфортного веса. Единственным открытием для меня было необходимое потребление
воды до 2-х л. Я смогла научиться пить 1л, все, я больше никак не могу, иначе мне придется отказаться от еды. В желудок не вмещается столько всего. Так вот, что я хочу спросить, в 43 года под глазами у меня естественно есть мешки, а теперь они увеличились, как будто лицо отекает.
Скажите, пожалуйста, это может быть связано с водой? Почки у меня работают как часы. Я и не знаю поэтому увеличивать ли мне дальше потребление воды? У меня сил нет быть таким водохлебом, 2л-это ужас для меня! И еще, уж очень жду когда же будет Ваш сайт? Постоянно шарюсь по всем темам, форумам, читая Вас, а хочется открыть и наслаждаться открытием самой себя с Вашей помощью без переворачивания всего интернета! Искренне Ваша почитательница Светлана.

#47 LED

старожил форума

• Специалисты
  • 995 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 11:20

Уважаемая Svetlana V!
По поводу потребления воды я писала в теме "Вы не голодны, у Вас...жажда!", никто не заставляет "вливать" в себя два литра воды сразу, а выпить за день два литра не так уж сложно! Я очень глубоко сомневаюсь, что мешки под глазами увеличились от воды, тем более, что Вы пишете, что почки работают отлично. В косметологии существует понятие "грыжевые мешки", проконсультируйтесь с косметологом, нет ли у Вас этой проблемы!.
А по поводу сайта... Надеюсь, что до Нового года он точно будет, я туда "соберу" и разложу по полочкам всё, что написала, кроме того, пишу много нового!
Удачи и крепкого здоровья! smile.gif

#48 Приор

интерн

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 18:19

перед сном пить воду нельзя. Только по этой причине соль иногда называют белая смерть. Из-за соли увеличивается потребление воды.
Вода в одних случаях целитель так как взаимосвязана с почками и соответственно с надпочечной железой но не умелое её употребление по этой же причине может быть причиной бессонницы и как следствие утром мешки под глазами.
Вот и весь секрет пользы и вреда от воды.

По этому у меня вопрос. А если иногда попробовать заменить воду активированным углём людям пытающимся похудеть и не только?

#49 LED

старожил форума

• Специалисты
  • 995 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 13:32

Уважаемый Приор!
А кто сказал, что перед сном нельзя пить воду? Да, если Вы её не пили в течение дня, то всё, что выпьете перед сном, останется в организме, так ваши клетки будут компенсировать недостаток воды. И соль здесь ни при чём! И секрет пользы воды далеко не в этом! Почитайте тему "Вы не голодны, у Вас... жажда!", а ещё лучше почитайте книги Батмангхелиджа и Масару Эмото, там очень подробно всё описано.
И пытаться заменить воду активированным углем - это почти тоже самое, что предложить человеку, страдающему жаждой полизать песок... Связи не вижу! Вода - растворитель, а активированный уголь - сорбент, и кстати, при его употреблении нужно пить как можно больше воды! Попытки пить активированный уголь желающим похудеть пользы не принесут.

#50 Ирина Немидова

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 01:28

Я ем в течение дня 2-3 раза. Обязательно кушаю суп на обед. После 18.00 не ем т.к. стараюсь по раньше ложиться спать (где-то вычитала, что неравномерный сон и отдых увеличивает набора веса). Употребляю в основном в пищу овощи. Наверное, это близкий к здоровому режим питания. Как думаете?

#51 LED

старожил форума

• Специалисты
  • 995 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 14:13

Согласна! Если Ваше питание способствует сохранению здоровья и не требует сверхусилий по поддержанию веса - это здоровое питание!

#52 Pulion

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 31 Август 2010 - 06:52

Здравствуйте.Проблема следующая.Так получилось,что из за работы перестал правильно питаться:по утрам вобще есть не могу,в обед бутерброд перехвачу,а вечером часов в 6-8,ато и позже,наемся от души.Это в рабочие дни,выходные же,не как у людей 2 раза в неделю,а 4 дня через 4,двое через трое и тд.В итоге дома тоже не могу есть по утрам.Не знаю как поправиться,режим дня изменить не могу из за работы,в свои 26 лет страдаю нехваткой веса,по утрам всегда незначительная тошнота,боюсь что такой образ жизни приведет к язве и прочим неприятностям.Может порекомендуете какие нибудь препараты,витамины?

#53 LED

старожил форума

• Специалисты
  • 995 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 11:22

Уважаемый Pulion!
Если вы внимательно читали форум, то могли заметить, что я НИКОГДА не советую витамины или другие препараты в Инете, только на индивидуальных консультациях, после того, как увижу результаты обследований и побеседую с пациентом. В Вашем случае могу сказать, что вынужденная перестройка питания, связанная с графиком работы, безусловно, может приводить к нарушениям работы ЖКТ. Но "наедание от души" на ночь в любом случае ведёт к отсутствию аппетита утром, это, так называемое, "углеводное похмелье". Что делать? Помните, как в анекдоте: "Нужно заставлять себя!" Потихоньку перестраивать питание так, чтобы Вы получали всё необходимое в течение дня, тогда к вечеру не будет желания "догнаться". abcslim.ru/#/:tree:1:147:0 abcslim.ru/#/:tree:1:147:0 - это моя статья о завтраках, если попробовать перейти на "правильный" завтрак, можно избежать многих проблем, и тогда не понадобятся ни витамины, ни другие добавки!
Ваш вопрос объединяю с темой "Как и когда мы едим".

#54 binoh

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2010 - 20:26

Почему я много ес, но вес та и не набираю?

#55 Glazurit

лечащийся

• Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 09:36

Здравствуйте! Правильно ли я питаюсь. Утром на завтрак я ем кашу на молоке, днем в обед салат и второе, а вечером на ужин получается я съедаю все что вижу, могу поглотить салат, пасту, выпить стакан молока с булочкой. Промежутки между завтраком и обедом 5 часов, между обедом и ужином от 7 до 9 часов. Вес я не набираю пока. Вредно ли такое питание??

#56 LED

старожил форума

• Специалисты
  • 995 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 12:28

Если вес не набираете, значит, Ваш организм всё устраивает, но раз вечером съедаете всё, что видите, значит, утром и днём "недобрали" положенного! И, кроме того, между обедом и ужином проходит очень большой "голодный" промежуток, стоит ввести какой-нибудь питательный перекус, тогда к вечеру вы не будете так голодны!

#57 KateMax

лечащийся

• Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 09:59

А если я ем вечером много, из-за стресса на работе, поможет ли мне перекус в промежутке от обеда до ужина?

#58 LED

старожил форума

• Специалисты
  • 995 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 13:57

Безусловно, ведь Вы потому и переедаете вечером, что "недобрали" днём!

#59 Sott

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 07:54

У меня вопрос по поводу витаминов и микроэлементов. Не знаю, в какой теме лучше его задать…
Недавно решила с помощью одного сайта посчитать примерное количество витаминов и микроэлементов, которые я потребляю в день.
И у меня получился очень большой избыток железа, калия и кальция. Прочитала, что это вредно.

Отсюда вопрос, как быть с витаминами и микроэлементами?
Есть ли возможность считать их самостоятельно? Ведь постоянно сдавать анализы не получится…
Как избежать опасного избытка и дефицита?

Мои познания пока сводятся к следующему: не принимать добавки (особенно с витамином А, которого и так много у людей, которые едят мясо) и есть по два киви в день (суточная норма С)

#60 LED

старожил форума

• Специалисты
  • 995 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2011 - 10:08

Если Вы получаете витамины и микроэлементы из продуктов питания, то "переесть" их практически невозможно, организм сам регулирует "приход-расход", лишнее выводит. Кроме того, содержание витамина в продукте и количество его, поступившего в организм, это,как говорят в Одессе, две большие разницы, ведь усваиваются они у каждого человека по-разному. Поэтому "считать" витамины и микроэлементы в своей еде всё же не получится, стоит просто разнообразно и полноценно питаться, тогда можно быть уверенным, что получаешь практически всё необходимое.

Рейтинг@Mail.ru   Copyright © 2019 medicinform.ru