Перейти к содержимому

Медицинские объявления

Вы не голодны, у вас жажда!

Сообщений в теме: 103

#41 Ирина Немидова

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 00:52

с утра порой, когда я гляжу на себя в зеркало, меня посещают те же самые страхи и мысли. Думала, все дело в обмене веществ, а оказывается в НЕДОСТАТКЕ воды! просто Эврика!! переворот сознания с ног на голову smile.gif! Воды очевидно стала пить меньше...

#42 qman

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 18:36

Всем привет,
хотелось бы получить ответ ( совет) от врача ( специалиста), вопрос такой: я заметил, что употребление минеральной воды около 1.2 литра через час после легкого завтрака (типа чай с бутербродом) мне помогает образно говоря проснутся и заниматься умственной деятельностью. Эти 1.2 литра минералки конечно я выпиваю не за 5 минут, а уходят в легкую за час. Меня беспокоит, могу ли я себе навредить употреблением минеральной воды в таком количестве?

Если администраторы форума не будут против, готов указать какую минералку употребляю, чтобы указать на качественный состав воды.
Спасибо за ваше мнение
P.S. мне 30 лет, рост 179 см, вес 80 кг, работа периодически нервная, поэтому приходится иногда ходить ногами.

#43 LED

старожил форума

• Специалисты
  • 995 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 14:54

Ничего удивительного в этом нет, если почитать книги Батмангхелиджа. "Навредить" можно только лечебной минеральной водой, если пить её неправильно. Бутилированная вода в основном же - столовая или лечебно-столовая. Какую воду Вы пьёте, интересен её качественный состав? Вполне возможно, что в ней присутствуют ионы таких химических элементов, которые повышают жизненный тонус.

#44 NUNE

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 21:10

Добрый день LED!все очень интересно, но вопрос опять об отеках.они у меня только по утрам.если не пью вечером то не отекаю.значит воды пить только днем?

#45 LED

старожил форума

• Специалисты
  • 995 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 07:30

А в течение дня сколько пьёте? Отёки будут лишь тогда, когда организму воды не хватает, именно поэтому он и задерживает воду, особенно ночью, когда человек находится в горизонтальном положении. Отсюда и пошёл предрассудок о том, что нельзя пить воду на ночь. Если же организм "напоен" водой достаточно, то нет никакой разницы, когда воду пить, хоть среди ночи!

#46 DDaria

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 07:31

Здравствуйте! Очень интересная тема на счет воды. Я не очень люблю просто воду, можно ли заменить ее чаем хотя бы или соком, это включается в 2-3 литра в день? И еще такой вопрос, с утра я пить не могу, пока не поем и не пройдет какое то время, даже если очень хочу пить если выпью воды, чая, сока, чего угодно, меня начинает подташнивать, почему так?

#47 LED

старожил форума

• Специалисты
  • 995 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 07:01

Уважаемая DDaria!
Сок, чай и другие напитки являются, по большому счёту, едой. И только вода - это "питьё". Я не зря дала ссылку на книги Батмангхелиджа, он замечательно описал механизм действия воды в организме. А подташнивание с утра после приёма воды может говорить просто о голоде! Выпейте воду - и позавтракайте, и всё пройдёт!

#48 Александр-Елена

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 22:15

Здравствуйте! Хотелось бы узнать, неужели употребление кипячёной воды может привести к образованию рака? Мы употребляем, в основном, кипячёную воду. За родниковой ездить нет возможности, покупать в магазине - не хватает средств, пить не кипячёную из под крана боимся из-за всяких микробов, да и трубы старые в доме. Особенно волнует эта ситуация из-за детей, потому что их пою тоже только кипячёной водой. sad.gif

#49 Угнетатель

Тролль

• Banned
  • PipPipPipPipPip
  • 562 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 22:32

"Кипячёность" воды не является предрасполагающим фактором для появления раку. Имеет значение лишь состав воды, но кипячение не сделает её более канцерогенной.
Да и про микробов Вы тоже перемудрили. Мелкоорганизмов в водопроводной воде может стать больше из-за качества её очистки. Но из-за старых труб? Это очень наврядли.

#50 Casperlbvf

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 20 Март 2010 - 17:04

Добрый вечер меня зовут Дмитрий мне 20 лет .
С детства страдал сильно большим избыточным весом вплоть до 19 лет и в конце концов терпение лопнуло решил худеть. При моем росте в 174 см весил 123 килограмма ето просто кошмар.Сильно снизил калорийность до 300 500 в день затем начал вообще голодать и в конце концов дошел до того что и перестал пить воду тоесть в день ничего не ел и не пил.Похудел до 70 килограмм спортом не занимался и решил снизить потребление воды.От венкомата положили в больницу пролежал там 2 недели и начались проблемы.После больницы похудел до 60 килограмм за 2 месяца и собственно сейчас вещу 60 килограмм. После выхода из больницы появились запоры с которыми борюсь до сих пор.
На данный момент меня очень волнует мое состояние с жидкостью в организме.
Толи я привык толи незнаю что но когда я в день пью 500-600 грамм воды газировки или сока (ну воощем жидкости) мой вес стоит на месте ежели выпиваю больше то вес и прибавляеться на то количество грамм что и выпил.Мне сказали что ето отечность а именно скрытая.
Так ли ето и как с етим бороться?
Может стоит несколько дней подряд попить побольше жидкости и организм пересанит отекать?
На счет запоров пришел к выходу что ето из за недостатка воды( но опять же отеки.

Пожалуйста помогите решить ету проблему.

#51 тропинка

старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 117 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 18:34

Доктор, скажите что пить? Чай я не пью - слишком много стимуляторов потом радуюсь как дура и смеюсь. Потом депрессия конечно.. С кофем ещё хуже

В соках слишком много сахара а я фигуру берегу
Выход пить кефир, но его много не выпьешь или молоко
Остаётся пить воду. Я правильно руссуждаю, доктор? Или порекомендуйте что пить я очень парись по этому поводу помогите

#52 Угнетатель

Тролль

• Banned
  • PipPipPipPipPip
  • 562 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 21:35

Эм... А кровь хрюкстьянских молоденцевъ не пробовали? Ой... Вы фигуру бережёте - непрочитал.... Тогда кровь не пойдёт.
Советую Вам пить жыдкость. А есть естькость. Аминь. smile.gif

#53 LED

старожил форума

• Специалисты
  • 995 сообщений

Отправлено 27 Март 2010 - 14:59

Воду, безусловно! Почитайте тему "Вы не голодны, у вас...жажда!"

#54 LED

старожил форума

• Специалисты
  • 995 сообщений

Отправлено 27 Март 2010 - 16:11

Уважаемый Casperlbvf!
Борться с отёками можно только... водой! Именно водой, а никакими другими жидкостями. Почитайте тему "Вы не голодны, у Вас... жажда!" Я там давала ссылки на книги Батмангхелиджа. И запоры, и отёки - это признаки "жажды клетки"!

#55 Casperlbvf

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2010 - 17:51

Проблема решена вода не задерживаеться а запоры до сих пор остались(

#56 LED

старожил форума

• Специалисты
  • 995 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 13:47

Для борьбы с запорами я пердложила мягкую очистку организма, почитайте эту тему!

#57 Tajna

мед консультант

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 20:39

Цитата (Casperlbvf @ 20.03.2010 - 20:04)
Добрый вечер меня зовут Дмитрий мне 20 лет .
С детства страдал сильно большим избыточным весом вплоть до 19 лет и в конце концов терпение лопнуло решил худеть. При моем росте в 174 см весил 123 килограмма ето просто кошмар.Сильно снизил калорийность до 300 500 в день затем начал вообще голодать и в конце концов дошел до того что и перестал пить воду тоесть в день ничего не ел и не пил.Похудел до 70 килограмм спортом не занимался и решил снизить потребление воды.От венкомата положили в больницу пролежал там 2 недели и начались проблемы.После больницы похудел до 60 килограмм за 2 месяца и собственно сейчас вещу 60 килограмм. После выхода из больницы появились запоры с которыми борюсь до сих пор.
На данный момент меня очень волнует мое состояние с жидкостью в организме.
Толи я привык толи незнаю что но когда я в день пью 500-600 грамм воды газировки или сока (ну воощем жидкости) мой вес стоит на месте ежели выпиваю больше то вес и прибавляеться на то количество грамм что и выпил.Мне сказали что ето отечность а именно скрытая.
Так ли ето и как с етим бороться?
Может стоит несколько дней подряд попить побольше жидкости и организм пересанит отекать?
На счет запоров пришел к выходу что ето из за недостатка воды( но опять же отеки.

Пожалуйста помогите решить ету проблему.

так пейте только воду и грамотно! за пол часа до еды! ничего другого не пейте!

#58 RedSemmi

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 Май 2010 - 16:38

Я занимаюсь боксом. Подскажите пожалуйста правда ли что нельзя пить 2-3 часа перед тренировкой, 1-2 часа после тренировки и не пить во время тренировки?

#59 wolfy

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 14 Май 2010 - 14:56

Здравствуйте уважаемые врачи! У меня Гипотериоз, Преддиабет, сотрясение гипофиза. Пью Глюкофаж, Эльтироксин. Сильные отеки, кол-во мочи в день около 300 мл, лицо уже как луна.... Пью только слабый растворимый кофе 1,5 л , от воды , чая и соков изжога т. к. посадила желудок на диетах и голоданиях. Посоветуйте пожалуйста какое кол-во воды и какое кол-во жидкости (чай, кофе и т. д.) надо выпивать в день чтобы похудеть и согнать отеки? Или это одно и тоже? Может даже посоветуете мочегонное? Зараннее всем благодарна за помощь!

#60 Sergey_

старожил форума

• Специалисты
  • 844 сообщений

Отправлено 16 Май 2010 - 15:58

это скорее к терапевтам-эндокринологам вопрос. если вашу тему не перенесут, продублируйте в эндокринологии

Рейтинг@Mail.ru   Copyright © 2019 medicinform.ru