Перейти к содержимому

Медицинские объявления

Почему мы поправляемся?

Сообщений в теме: 56

#41 Umar

мед консультант

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 04 Январь 2011 - 17:33

Цитата (Михаил-Мишка @ 4.01.2011 - 20:06)

Нет, не наследственный. Он набрался примерно за 5-6 лет.
Где-то читал, что если втянуть живот и жир втянется, то это можно похудеть, а если втянуть и жир остается, то только липосакция.
Так вот к счастью у меня первый вариант и есть возможность похудеть.
При моем росте у меня должен быть вес максимум 80, а сейчас - 98. Следовательно - 18 килограммов лишнего веса.

Тогда диетами и голоданием тут не помочь, причина скорее кроется на гормональном уровне. Обратись к эндокринологу, возможно, у тебя заниженный уровень тестостерона в крови.

#42 Михаил-Мишка

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 04 Январь 2011 - 18:03

Цитата (Umar @ 4.01.2011 - 20:33)
Цитата (Михаил-Мишка @ 4.01.2011 - 20:06)

Нет, не наследственный. Он набрался примерно за 5-6 лет.
Где-то читал, что если втянуть живот и жир втянется, то это можно похудеть, а если втянуть и жир остается, то только липосакция.
Так вот к счастью у меня первый вариант и есть возможность похудеть.
При моем росте у меня должен быть вес максимум 80, а сейчас - 98. Следовательно - 18 килограммов лишнего веса.

Тогда диетами и голоданием тут не помочь, причина скорее кроется на гормональном уровне. Обратись к эндокринологу, возможно, у тебя заниженный уровень тестостерона в крови.

Уже проверяли. Все нормально. С примерно пять лет только сидел, то есть гулял редко. Как говорится "задротил". Вот наверное и набралось. Я прав?

#43 Михаил-Мишка

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 04 Январь 2011 - 18:05

Цитата (Snail @ 4.01.2011 - 20:27)
vasya124356@mail.ru - не существует smile.gif

Можешь найти книги фалеева, введя в гугле "фалеев" и там на сайте koobточкаru найдёшь все его книги smile.gif

Я ошибся немного. Vasya124356@yandex.ru .
Кстати, книга называется "Худеем в два счета"?

#44 Михаил-Мишка

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 04 Январь 2011 - 18:08

Книга видимо очень тяжелая, т.к. на первых страницах уже идет диалог о клизмах. smiley12.gif

#45 Snail

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 04 Январь 2011 - 19:16

Для начала лучше прочитайте "Магия стройности", "Худеем в два счёта" - книга в основном состоящая из вопросов ответов.

#46 LED

старожил форума

• Специалисты
  • 995 сообщений

Отправлено 14 Январь 2011 - 11:36

Уважаемый Михаил-Мишка!
Ваш вопрос объединяю с темой "Почему мы поправляемся?"
Проблема заключается в том, что Вы слишком много "начитались" противоречивых сведений из интернета. Иногда - полную чушь, типа
Цитата
если втянуть живот и жир втянется, то это можно похудеть, а если втянуть и жир остается, то только липосакция.

Вечерние "набеги" на холодильник связаны с тем, что Ваш организм пытается "добрать" то, что он недополучил в течение дня.
Кстати, советы о применении голодания для снижения веса так же неадекватны, я писала о лечебном голодании, уже давно в мире его не применяют для лечения ожирения,это признано неэффективным.
Сбрасывать всё на "гормональный фон" так же не стоит, Вы сами пишете, что вес увеличился за 5-6 лет, да и причину сами знаете: переедание и малоподвижный образ жизни.
Я рекомендую Вам почитать мои статьи: Завтрак съешь сам! И ужин тоже! - abcslim.ru/#/:tree:1:114:0 abcslim.ru/#/:tree:1:114:0 и "Как ускорить обмен веществ?" - abcslim.ru/#/:tree:1:176:0 abcslim.ru/#/:tree:1:176:0

#47 ЭндрюМироненко

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 Май 2011 - 00:46

Цитата
Я рекомендую Вам почитать мои статьи:  Завтрак съешь сам! И ужин тоже! - и "Как ускорить обмен веществ?" -

уважаемая LED! хотел почитать по этим ссылкам, но увы- открывается только главная сайта ABCslim, никакие клики никуда не ведут.
с огромным интересом прочитал все, что вы пишите в данной теме, просто открыл глаза и смотрю по-новому на свои проблемы. Набрал за последние 3 года 20 лишних кг, катастрофа для меня! то, что очень мешает лишний вес- сказать мало. У меня появилась одышка и постоянные боли во всём теле в конце каждого дня, особенно после хорошей физической активнности в течении дня. Увы. мне всего 47 лет, а я себя чувствую в теле старика. Утром встаю с постели разбитый и с прежнеими болями. Первые пол-час трачу на то, чтобы потихоньку начать нормально двигаться. Несложные упражнения для лёгкой зарядки и тд. Пробовал заниматься хотьбой- куда там, я потом просто не могу стоять на своих ступнях на следующий день. Такая боль в лодыжках и спине. Понял, что лучше всего я себя чувствую когда не делаю никаких упражнений кроме лёгкой утренней зарядки. Боли в поснице, крутят суставы, ноют кости во всём теле- вот результаты нескольких дней быстрых прогулок в течении всего-то одного часа. Надо видеть меня по-утрам- как старик еле ковыляю в ванную и не кухню. Рост мой 164, вешу 94 кг. Никогда бы не думал, что лишние 20-30 киллограм так изнурительны и болезненны для тела....Поправился потому что наконец-то счастливо женился во второй раз после 12 лет одиночества после распада первого брака. жена чудесная хозяйка и богиня кухни....перестал нервничать и стресовать, наладилась жизнь, счастье и успокоение принесло мне столько веса??? unsure.gif
PS перед женитьбой был увлечённым велосипедистом Прогонял с лёгкостью 60-70 клометров на велике в один день. Увы, жена не разделяет со мной это увлечение- пришлось поставить велик в чулан. нет смысла и интереса бросать жену на выходной, поддавшись холостятской привычке проколесить весь день один. Думаю, что это тоже причина моего веса.

#48 LED

старожил форума

• Специалисты
  • 995 сообщений

Отправлено 24 Май 2011 - 14:06

Странно, что ссылки не открываются у Вас, я специально попробовала, у меня всё получается! Иногда бывают проблемы с Оперой, попробуйте через Эксплорер или Мозиллу.
Если у Вас жена так чудесно готовит, то Вам гораздо легче изменить своё питание, ведь низкокалорийных рецептов масса и вам не нужно "давиться" банальной гречкой или нулевым творогом.
Если жена не разделяет увлечение велоспортом, возможно, стоит разделить её увлечения? Если у неё нет лишнего веса, то ей подвластны любые физические нагрузки, а если есть, то тем более вдвоём будет легче и приятнее заниматься!

#49 Пушиночка

интерн

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2012 - 22:08

Потому что употребляем огромное количество "нездоровой" пищи.

#50 Agawa

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 11:19

Я раньше поправлялась, толкьо потому что свои проблемы заедала сладким.

#51 Milawa

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 06:26

А как де генетика?

#52 MaxBelov

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 12 Март 2013 - 10:12

У моей мамы была иногда по утрам мигрень, когда она сидела на диете, вероятно "неправильная" диета.

#53 RiAnna

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2013 - 09:06

На самом деле, причина у каждого индивидуальна. Кто-то на нервной почве, у кого-то обмен веществ плохой - да мало ли может быть причин?
Главное - не заниматься самолечением и самодиагностированием. Для этого есть хорошие клиники с опытными врачами. Вот там и надо узнавать причину набора веса.

#54 Елена_Карпухина128500

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 05 Август 2013 - 14:50

абалдеть, скопировала себе на рабочий стол. Спасибо!

#55 Luisska

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 21:03

Просмотр сообщенияMaxBelov (12 Март 2013 - 10:12) писал:

У моей мамы была иногда по утрам мигрень, когда она сидела на диете, вероятно "неправильная" диета.
На сколько я знаю, что полезной диеты нет - есть правильное питание

#56 Andreaa

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 16:55

Просмотр сообщенияLuisska (26 Октябрь 2015 - 21:03) писал:

На сколько я знаю, что полезной диеты нет - есть правильное питание
конечно!!! все диеты - это фигня! потом срыв и все приехали.

#57 Kollie

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 09:47

Ага, и обратно вернутся киолграммы сброшенные, а то и больше, ведь от диет метаболизм страдает, насколько я знаю

Рейтинг@Mail.ru   Copyright © 2019 medicinform.ru