Перейти к содержимому

Медицинские объявления

боль в коленях

Сообщений в теме: 40

#1 quartzz18

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2008 - 19:26

здравствуйте! Я из латвии, рига. Парень 18 лет. Вот уже долгое время, начиная примерно с 9-10 лет, мучает боль в коленях, она не поверхностная, а внутренняя, такая нудная, тупая боль, что хочется дёрнуть ногой, не острая, не колющая. Как появилось, начали ездить по врачам, делать какие-то обследования, даже в больнице лежал неделю какую, не помню точно что делали, но ничего не нашли, всё здорово, колени болят - выписали, сказали подростоковое и т.п. к тому же скажу что я не переросток и ничего такого, нормальный рост около 180 и 65 кг, сильными скочками не рос. так вот болели они: то пару месяцев сильно, то потом месяца два меньше.. а вот сейчас я пошёл заниматься бодибилдингом и дал нагрузку на ноги, не сильную, совсем не много и сразу же ощутил сильную прибавку в боли. вот уже несколько ночей мучаюсь, ужасно трудно уснуть. К врачам по этом проблеме обращался года два назад, тоже пару каких-то процедур, измерение метром колен и сдачи крови на ревмотест и т.п. ничего не показал.
скажите пож-ста что это может быть ? и на какие процедуры, к каким врачам мне стоит сходить ?

#2 Kostoprav74

старожил форума

• Специалисты
  • 713 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2008 - 23:48

Здравствуйте! Возможно, у вас развивается атроз коленных суставов. Вам нужно обратиться к артрологу или ортопеду, а также сделать рентгенографию области коленных суставов. Я думаю, что по прошествии времени диагноз должен проявиться.

#3 quartzz18

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2008 - 14:21

Здравствуйте !
вот сходил к семейному врачу, изначально за направлением к артрологу\ортопеду. сказали сначала сделать:

анализ крови из пальца
анализ мочи
аренген коленных суставов
и на физиотерапию записаться. (сказала сделают какое-то облучание - станет легче. что это понятия не имею ???????)

также выписала:

Litozin Forte (1 месяц: 2x 4шт в день + 1 тб. рыбьего жира 1000, потом 2 месяца 2х 2шт+табл. рыб.жира 1000).
(сказала укрепляет хрящики и т.п. через 2-3 месяца быть может совсем пройдут)
и мазь Histolgan без согревательного эффекта.

что скажите ?

после всех анализов пойду к ней, узнаю результаты и напишу.

#4 Kostoprav74

старожил форума

• Специалисты
  • 713 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2008 - 17:50

Здравствуйте! Возможно, это плановое обследование (я имею ввиду анализы). Препараты эти- типичные хондропротекторы, которые назначаются в комплексной терапии. Я бы посоветовал вам настойчиво добиваться приема у специалиста, т.к. семейный врач (тобишь терапевт) явно не помощник в этом деле.

#5 quartzz18

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2008 - 18:35

Да именно это я и сделаю, приду к ней, она прокоментирует анализы, и даст направление в специалисту в этом области. потому что к нему без каких-либо анализов тоже не особо идти.

#6 Eflerazh

мед консультант

• Специалисты
  • 354 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2008 - 07:27

quartzz18
Общие рекомендации не переохлождайтесь,плавайте,следите за весом(если есть избыток массы -регулируйте),делайте упражнения Лечебной Физкультуры,при показаниях делайте массаж

#7 quartzz18

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 11 Март 2008 - 18:45

анализ крови из пальца - ничего
анализ мочи - ничего

аренген коленных суставов (рентгенография) - отролог\хирург ничего не нашёл, никаких внешних и механических повреждений, опухолей и т.п. на аренгеновском снимке не видно. отправил меня на магнитный резонанс коленных суставов, сказал там можно будет расмотреть в каком состоянии хрящики и мягкие ткани. вот так вот. пойду делать дабы установить наконец причину dry.gif

а вобще это облучение магнитным резонансом вредно для человека ????
уже один раз делал магнитный резонанс головы.

#8 Kostoprav74

старожил форума

• Специалисты
  • 713 сообщений

Отправлено 12 Март 2008 - 10:03

Здравствуйте! Магнитно-резонансная томография абсолютно безопасна для человека. Так что не переживайте smile.gif

#9 ВладиSлав

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 07:46

Добрый день.
Мне 24 года, с 7 лет занимаюсь плаванием (в настоящее время продолжаю) и различными подвижными видами спорта. В возрасте 14 лет увлекся горными лыжами. Появилась резкая боль в коленях (сгибание коленных суставов пропало из моей жизни). Обратился к врачу – диагноз сильное перенапряжение коленных суставов. Лечение – курс … электрофореза. Итог - острая боль утихла, появилось подвижность. После этого стал периодически наблюдаться хруст в коленях при приседаниях. В настоящее время преобладает сидячей образ жизни (работа в офисе), вновь появилось дискомфортное ощущение в коленях. Иногда может быть и болезненным, особенно если стул оказывается в низком положении и ноги сгибаются в коленях более чем на 90 градусов. Так же время приседаний иногда возникает хруст в коленях.
Заранее благодарен, Владислав.

#10 Kostoprav74

старожил форума

• Специалисты
  • 713 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2008 - 17:28

Здравствуйте! Возможно, у вас развивается артроз коленных суставов. Советую вам наблюдаться у артролога или ортопеда.

#11 Zorik

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2008 - 17:31

Лечу артроз колена уже 4-й год, облегчение временное происходит, когда хирург делает уколы алфлутопа.
Прогресса в лечении особого не наблюдаю.
Может есть какие-нибудь народные средства?

#12 Kostoprav74

старожил форума

• Специалисты
  • 713 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 17:17

Читал в литературе про сабельник болотный, который в старину лекари использовали при суставных заболеваниях. Советую вам по этому поводу прокосультироваться у врача-фитотерапевта. Сам я не специалист в области фитотерапии smile.gif

#13 Вадим Александрович

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 10:09

Здравствуйте! С молодости я любил ездить на велосипеде. Сейчас у меня начали болеть коленные суставы. Я перестал ездить на велосипеде и стал избегать поднимать по лестнице. Рост мой 176 см. при весе 70 кг. В этом году стало трудно ходить, и я обратился к невропатологу. Мне назначили инъекции "Кетонал", направили на рентген и после к хирургу. Хирург направил меня на ЛФК: ультразвук и индукционное поле. Что ещё мне предпринять для выздоровления?

#14 Kostoprav74

старожил форума

• Специалисты
  • 713 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 14:09

Здравствуйте! А какой диагноз ставят лечащие врачи?

#15 Вадим Александрович

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 20:40

Сказали "полиоартрос". Поискал в интернете, ничего не нашёл. Может я неправильно записал на слух. В медицинской карте не смог прочитать. После инъекции и процедур ЛФК пойду к терапевту за направлениями к ортопеду и ревматологу. Пока назначенное лечение не помогает.

#16 Kostoprav74

старожил форума

• Специалисты
  • 713 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 05:30

Полиартрит?

#17 Вадим Александрович

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 09:26

Да, видимо. полиартрит.

#18 Kostoprav74

старожил форума

• Специалисты
  • 713 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 02:11

Обратитесь к ревматологу или артрологу.

#19 курсант

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 15:27

Мне 60 лет здоровье еще позволяет и я работаю столяром-станочником.Но последний год стали беспокоить колени.Работаю по 8 часов у станков,да и вес большой-при росте 168 см вешу 85 кг.Принимаю Терафлекс вроде-бы полегче,но проходит месяц другой и колени опять начинают беспокоить,сильной боли нет в вертикальном положении,а вот когда посижу на корточках при вставании боль очень неприятная.Подскажите,что мне предпринять.потому что я по своей натуре трудоголик и малоподвижная жизнь меня не устраивает.Спасибо.

#20 Kostoprav74

старожил форума

• Специалисты
  • 713 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 13:53

Посетите пожалуйста врача ЛФК, чтобы он подобрал Вам комплекс упражнений, которые надо делать постоянно. Также советую Вам понаблюдаться у артролога.

Рейтинг@Mail.ru   Copyright © 2020 medicinform.ru