Перейти к содержимому

Медицинские объявления

боль в коленях

Сообщений в теме: 40

#21 Верещагина

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2010 - 11:21

Здравствуйте! Мне 54 года. С некоторых пор на правой руке стали болеть косточки на пальцах,на одной пальце стала расти шишка, стало выворачивать мизинец и большой палец. Немеют ночью руки,встаю утром и как-бы не мои пальцы,потом суставчики(фаланги пальцев ) начали опухать, стали не управляемыми и на этой эе руке ноющая боль в локте, онемение и днем.Разотру,помассажирую,кровь начнет бегать ,потом в мизинце аж жарко.Так получилось,что терапевты перекидывали меня друг от друга( у кого отпуск,кто на больничном) в течении 2-х недель и каждая выписывала свое: мелоксикам-5 дней, теперь мовалис-5 дней по 7,5мг,третья выписала лекарство,что в аптеке сказали такого нет в природе: индопамин,что он расслабляет мышцы и онемение проходит.Если это индопамид, то это препарат для снижения давления,а оно у меня 120/80 как у космонавта.Основное заболевание-остеохондроз шейный, наросты между 5 и 6 позвонками в виде шипов,плохое кровообращение, головные боли постоянно,периодически хожу на мануальную терапию, но вот новая бяка-артрит и как с ним бороться,вот вопрос?????

#22 Kostoprav74

старожил форума

• Специалисты
  • 713 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 22:44

Здравствуйте! Бегите срочно от Ваших терапевтов к ревматологу или артрологу! smile.gif
Только они смогут оказать Вам квлифицированную помощь.

#23 ацид

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2010 - 13:48

Очень кстати оказалась не сколько эта тема, сколько 1е сообщение. Мне 32, боль в колене (иногда в обоих) появилась в 18-19 лет. Умные дяди говорили, что это посттравматический артрит (кикбокс и качалка), однако, рентгены ничего не дали, за все эти годы, узи суставов тоже, все в норме. кикбоксом не занимаюсь 12 лет, качалкой лет 5-6. Ах да вес максимум был 82 или чуть больше при росте 186, средний 76. Терапия... лазеры-шмазеры, мази-порошки. Последние 4-5 лет 1-2 раза в год курс алфлутоп + траумель-с, 20 уколов через день и 5 раз в неделю траумеля. Как бы легчает на время.
Теперь симптомы обострения
1. Нагрузка
2. Смена погоды с ясно на пасмурно
3. Недосып от 2х часов.
Если совпадают все три, то очень весело становится non_banana1.gif
Уважаемый мануал, также просматривал все результаты, ноль. Кровь на ревматизм сдавал, норма. Порекомендовал курсами аспирин и мумие пить.
СОбственно анамнез неплохой, впору показать бы консилиуму или Хаусу bj.gif, но как то не сложилось.
Что скажете доктор?

#24 Kostoprav74

старожил форума

• Специалисты
  • 713 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2010 - 11:52

А с сосудами всё в порядке?

#25 uiv_74

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 02 Август 2010 - 18:54

Подскажите пожалуйста. Беспокоят боли в обоих коленях. Сделали рентген, рентгенолог написал диагноз "артрозоартрит", порекомендовал дополнительно сделать УЗИ коленных суставов. При обследовании на УЗИ написали диагноз "гоноартроз 2 ст." Это два разных диагноза или одни?

#26 Волжанин

старожил форума

• Специалисты
  • 1 213 сообщений

Отправлено 02 Август 2010 - 19:34

uiv_74 Что беспокоит,сколько лет,пол,результаты рентгена и УЗИ суставов ПОЛНОСТЬЮ?
eek.gif

#27 uiv_74

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 Август 2010 - 20:00

Добрый день. Мне 36 лет, мужчина. Результаты рентгена для обоих колен - признаки артроз-артрита, ДОА 1-2 ст. с гипермобильным синдромом. Результаты УЗИ: правое - гонартроз 2-3 ст. с остеоритозом, реактивный синовиат с небольшим количеством выпота в верхнем завороте, мениск гидррильные (в этом слове не уверен, написано неразборчиво) неоднородные без проявлений фрагментации. Левое - гонартроз 1-2 ст., синовит без скоплений выпота, краевой остеорит (2 слова не могу разобрать) б/берцовой кости, мениск без особенностей.

#28 Nataly357

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2011 - 20:19

Вылечить полиартрит можно по системе врача-натуропата Марвы Оганян. В интернете есть много видеолекций. и можно скачать книгу "Золотые рецепты натуропатии" Проверено на себе!

#29 Allegro

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2011 - 11:13

Артроз коленного сустава 2 степени. После курса лечения (три инъекции дипроспана, три инъекции ферматрона), стала каждый день выполнять упражнения по авторской методике доктора Евдокименко. На восьмой день почувствовала ухудшение. Колено стало тугим, и снова, видимо, образовалась киста под коленом. Могла ли такая гимнастки спровоцировать развитие синовита?

#30 Allegro

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2011 - 11:15

Хотела дать ссылку на этот комплекс, но она не проходит.

#31 Kostoprav74

старожил форума

• Специалисты
  • 713 сообщений

Отправлено 10 Июль 2011 - 16:53

Allegro, возможно Вы поторопились с этим гимнастическим комплексом.

#32 Allegro

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 10 Июль 2011 - 16:57

Kostoprav74
почему вы так считаете? Мой лечащий врач рекомендовал мне гимнастику для суставов...правда, он не знал, что у меня разрыв мениска...я и сама только об этом узнала.

#33 Kostoprav74

старожил форума

• Специалисты
  • 713 сообщений

Отправлено 10 Июль 2011 - 17:01

Цитата (Allegro @ 10.07.2011 - 19:57)
Kostoprav74
почему вы так считаете? Мой лечащий врач рекомендовал мне гимнастику для суставов...правда, он не знал, что у меня разрыв мениска...я и сама только об этом узнала.

Вот Вы сами ответили на свой вопрос.

#34 Allegro

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 10 Июль 2011 - 17:05

Kostoprav74
подозреваю, что при таком диагнозе гимнастика для суставов противопоказана?

#35 Kostoprav74

старожил форума

• Специалисты
  • 713 сообщений

Отправлено 12 Июль 2011 - 15:35

Если конкретно, то лучше поставить в известность лечащего врача. Попробуйте уменьшить интенсивность и амплитуду упражений.

#36 меггиро

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 06:17

Здравствуйте! 5 дней назад начало болеть колено, как будто от икры автоматом било в колено с внутренней стороны,на следующий день стала болеть верхнея левая часть колена. была на приеме у хирурга и у травматолога, изменений и нарушений по их части не обнаружены. Отправили они меня к ревматологу, ревматолог в свою очередь выписал направления на сдачу, мочи, крови с вены и с пальца, также отправил сдавать анализ ПЦР. Поставила диагноз реактивный артрит правого коленного сустава. Выписала мелоксикам и мидокалм. Сказите при таком диагнозе на какой срок выписываю больничный, чем чревато данное заболевание и зачем сдавать ПЦР? Спасибо.
Я провожу торжественные мероприятия и часто хожу на высоких каблуках.

#37 osteopat03

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 28 Август 2011 - 11:20

БОЛЬ В КОЛЕННОМ СУСТАВЕ ВОЗНИКАЕТ ПРИ НЕСТАБИЛЬНОСТИ,КОТОРАЯ МОЖЕТ БЫТЬ ВЫЗВАНА РАЗНЫМИ ПРИЧИНАМИ - НАРУШЕНИЕМ ИНЕРВАЦИИ НОГ ПРИ ОСТЕОХОНДРОЗЕ,ИРРАДИАЦИЕЙ БОЛИ ИЗ ПОЯСНИЧНОГО ОТДЕЛА,ПЕРЕГРУЗКОЙ КАБЛУКАМИ ИЛИ ПРИ ТРЕНИРОВКЕ,ОСТЕОПОРОЗ, БОЛЕЗНЬ ШЛЯТТЕРА ,НАРУШЕНИЕ РАБОТЫ ПЕЧЕНИ , ПОЧЕК РАЗОБРАТЬСЯ И ПОМОЧЬ МОЖЕТ МАНУАЛЬНЫЙ ТЕРАПЕВТ..

#38 Kostoprav74

старожил форума

• Специалисты
  • 713 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 01:15

Не надо делать панацею из мануальной терапии.

#39 ZebraMan

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 09:09

У моей мамы уже достаточно давно такая проблема: боль в коленных суставах. Особенно больно садиться, а о приседании и речи быть не может. Она обращалась к нескольким врачам, но их диагноз таков «у Вас все в порядке». Как с этим бороться?

#40 Kostoprav74

старожил форума

• Специалисты
  • 713 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 15:02

Цитата (ZebraMan @ 17.10.2011 - 12:09)
У моей мамы уже достаточно давно такая проблема: боль в коленных суставах. Особенно больно садиться, а о приседании и речи быть не может. Она обращалась к нескольким врачам, но их диагноз таков «у Вас все в порядке». Как с этим бороться?

Попробуйте обратиться в краевую/областную больницу. Там и специалисты болле высокого класса, и диагностическое оборудование лучше.

Рейтинг@Mail.ru   Copyright © 2020 medicinform.ru