Перейти к содержимому

Медицинские объявления

загрузка...

Овуляция и беременность

Сообщений в теме: 28

#1 Donusha

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2008 - 08:00

Здравствуйте доктор, мне 24 года, с мужем планируем беременность. Сдали анализы на все инфекции, torch- комплекс, и на гормоны- все в норме, единственное что повышен свободный тестостерон 6, 41 (верхняя граница нормы 4, 2) и 17- ОН Прогестерон 1, 13 (верхняя граница нормы 0, 8). Год назад имели место задержки и подозрения на СПКЯ (они не оправдались), принимала витамины по циклу 3 месяца и пол года отслеживала овуляцию, меряла температуру- месячные приходили, но овуляция была не всегда, температура не повышалась. Поэтому в обследование врач включила и кровь на все гормоны. Руководствуюсь результатами анализов на гормоны Врач посоветовала 3 месяца предохраняться Яриной, а после отмены пробовать зачать без стимуляции овуляции. Какова вероятность что овуляция наступит после отмены ОК? Таблетки повлияют на уровень тестостерона? И если яичники и так сейчас не охотно работают, не опасно ли им давать расслабляться еще больше во время приема ОК? Спасибо!

#2 Д-р Лордкипанидзе

Доктор. Модератор раздела.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 065 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2008 - 22:12

Можно поприменять 3 - 6 месяцев, это не повредит, муж сдавал спермограмму?

#3 Donusha

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2008 - 06:03

Добрый день, Борис Анатольевич! Спасибо за ответ. Спермограмму сдал, ждем результатов, будут на след неделе. Можно будет Вам показать, чтоб Вы прокоментировали?

#4 Д-р Лордкипанидзе

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 065 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2008 - 21:13

Давайте.

#5 ЧОП

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 Май 2008 - 18:15

Возможно ли лечение непроходимости труб без оперативного вмешательства? Каков шанс забеременнеть при непроходимости одной трубы?

#6 Д-р Лордкипанидзе

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 065 сообщений

Отправлено 29 Май 2008 - 18:21

1) Маловероятно.
2) Достаточно высокий, в процентах не скажу, я не прорицатель.

#7 ValeryWor

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 21:41

а ановуляторный цикл это когда фоликул созревает, а яйцеклетка не выходит? У меня так. Мне стимулировали Прегнилом 1 укол. Овуляция произошла но беременновть не наступила. Интересно можно ли несколико циклов колоть этот укол?

#8 Д-р Лордкипанидзе

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 065 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 01:24

Можно.

#9 terranarra

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 19:05

Здравствуйте, доктор!
Очень нужна консультация! Потому, что вообще не знаю, что и думать. В 2006 году вышла замуж, забеременела через 2 месяца, беременность проходила без проблем. Сыну уже 2 года. Но после этой (единственной) беременности, больше не беременею. Я в отчаянии. Обратилась к врачу весной этого года. УЗИ показало, что у меня слабо функционируют яичники. Прошла курс лечения токами - электрофорез и фонофарез и трехмесячный курс лечения гормонами: 1-й месяц: клофит - 1 таблетка (с 5-го дня цикла) - 5 дней; на 11, 13, 15 дни - хорионический гонадотропин 1500 единиц; с 16 по 25 день - прогестерон 1%. 2-й месяц - клофит 1,5 таблетка, 3-й месяц - клофит 2 таблетки. Все остальное то же самое. Плюс измеряю базальную температуру. На фоне лечения у меня ни разу не поднялась температура выше 37,0. Да и 37,0 поднимается один день в месяц (на 19-20 день цикла).
После этого лечения подождала месяц, после (в декабре) сдала анализы на гормоны (на 5-й д.ц.) и инфекции. Все показатели в норме, за исключением краснухи (в детстве переболела). rubella lgG 3,37 (0.9 - 1,1). Прошла фолликулометрию, на 5 д.ц. антральные фолликулы, на 12 д.ц. фолликулы (в обоих яичниках по 1) нормально, а на 14 д.ц. размеры ниже нормы. Объяснили, что не лопаются. (((
После была на приеме уже у двух врачей, оба сделали почти одинаковые назначения. Только одна назначила Дюфастон с 5-го дня цикла ,по 2 таблетки в день, в течении 10 дней; а другая - с 11 по 25 д.ц., тоже по 2 таблетки в день. И еще АСЕ. Больше доверяю второму назначению, и уже начала принимать с 11 д.ц.
Хотелось бы узнать Ваше мнение.
Правильное ли у меня лечение? Что вообще это такое? От чего? Что можно сделать? Мне 34 года, боюсь вообще больше детей не будет...

#10 Д-р Лордкипанидзе

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 065 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 19:45

Добавить эстрогены в первую фазу цикла (обсудите с врачом например, Эстрожель)

#11 terranarra

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 19:52

Спасибо, доктор!

#12 Д-р Лордкипанидзе

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 065 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 21:40

Удачи.

#13 nozima

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2010 - 10:38

Здраствуйте доктор! Очень нужна ваша консултация пожалуста подскажите! Мне 27 года. замуж вышла в 20 . УЗД сказали киста правого яичника сказали киста это не так страшно.гормоны- прогестерон-1.1. фоллек.фаза-0.15- 0.7, пролактин- 10.41. жен. неберем. -3.8 - 23.2 ng/ml., фолликулостимулирующий гормон 17 , жен фоллик, фаза 3-12 MEд/л., эстрадиол 33.57,.жен фоллик.фаза 30-120 рg/ml., тиреотропный гормон 1.76 . лаборот-я 0.4-6 mlU/ml . тестостерон - 0.77. жен-0.2- 0.8 ng/ml,. потом назначали Дюфастон 10 дней по 1таб x 2раза в день. анализы цитомегаловирус-ljm -1.58. норма-0.1 s/co >,Герпес симплекс l-ljm -1.16,. лечилась . Вот мужа не знаю спермограмма есть ... спермалный тест на выживаемость 50% ,ещё там sperm count 70.0 x10^6/ ml Abnormal forms 30 %,. активные 15%. малоактивные -20%. неактивные 15%. non -motile-sperms: 50% .воздержание 6 дней.там ещё как то non motile sperms 50%, after1 hour 65%, after 2 hours 80 %, не знаю будет ли у нас дети скажите что надо делать.С уважением !

#14 Д-р Лордкипанидзе

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 065 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2010 - 15:57

Продолжать лечиться.

#15 nozima

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2010 - 10:27

Здраствуйте Борис Анатолевич. Я хотела уточнить то есть если буду продалжать пить Дюфастон 1 таб x2 раз в день в течении времени то у меня может быть долгожданная беременность? И ещё ни чего не сказали про спермограмму заранее спасибо.

serf1.gif

#16 Д-р Лордкипанидзе

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 065 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2010 - 11:02

Дюфастон не панацея, однозначных выводов сделать нельзя.
Спермограмму лучше пересдать в другом месте.

#17 nozima

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2010 - 13:34

Здраствуйте ! Спасибо за искренность. просто мы сейчас по обстоятельству не в городе а находимся в Египте там у нас научное дело и плюс работать приходится так получилось и естественно хороших специалистов найти трудно . вот и вам и задали вопросов . мы уже наверно смерились что навернека мы без плодны спасибо ещё раз с уважением !!! smile.gif

#18 Д-р Лордкипанидзе

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 065 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2010 - 14:34

Пессимистическое мнение. На этот вопрос не всегда может дать ответ, даже полноценное обследование. Так что не отчаивайтесь.

#19 kissinnka

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 07 Май 2010 - 18:24

Скажите, пожалуйста, при продолжительности цикла 32-33 дня на какой день нужно делать фоликулометрию?

#20 Д-р Лордкипанидзе

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 065 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 13:52

С 13-14 дня.

Copyright © 2016 medicinform.ru