Перейти к содержимому

Медицинские объявления

загрузка...

Боли в почках, в боку, спине, пояснице

Сообщений в теме: 209

#1 СНЕЖИНКА

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 24 Июль 2006 - 14:55

Добрый день,уважаемые! smile.gif
Прошу Вас...дайте совет,что делать,как лечить?..
У моего парня уже как 2а дня ноют почки...не знаем,что делать...
Можно ли принимать ванну(прогревать)... Какие травы можно пить? Можно ли пить Энтеродез?...
Зарание спасибо!!!

#2 YYM

старожил форума

• Специалисты
  • 4 921 сообщений

Отправлено 24 Июль 2006 - 17:36

Завтра же к врачу. Как минимум - общий анали мочи и УЗИ почек. Греть - нередко опасно для жизни. Энтеродез можно, но если нечто серьезно - недостаточно. Болезней почек много и по постам диагноз никто не поставит.
В значительной части оказывается ситуация несерьезной, но в связи с высокой потенциальной опасностью бдительность не помешает.

#3 СНЕЖИНКА

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 25 Июль 2006 - 09:05

Спасибо за ответ,Яков Яковлевич!
Понимаете в чём проблема... Во-первых, мой молодой человек живёт у меня,а его дом в другом городе... Пока живёт без регистрации. А во-вторых, он сам говорит, что вроде уже всё хорошо и не ноет ничего...
Не знаю,что с ним делать...
Если не проверится,то будет хуже?... Ведь так?..

#4 YYM

старожил форума

• Специалисты
  • 4 921 сообщений

Отправлено 25 Июль 2006 - 20:12

Может быть и хуже, может и лучше...
Мы ведь даже не представляем, о чем идет речь, без обследования-то.
Игра в рулетку, однако...

#5 zaynura

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2006 - 04:10

здравствуйте у меня такая пролема был приступ почек ходила на Узи сказали что воспаление и песок в почках я прошла курс лечения Гентамицин, Цистон, у меня где та 3 месяца не болели почки но вот уже почти неделя те же боли даже хуже и ещё + у меня температура иболь отдаётся на ноги и внизу жевота и мне бывает зябко я мерзну каждый раз не хочу отпрашиватся с работы. поиогите пожалуйста.

#6 YYM

старожил форума

• Специалисты
  • 4 921 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2006 - 07:18

Как помочь? Нужно УЗИ мочевыводящих путей и гинекологическое.

#7 micro

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2006 - 05:58

Подскажите что это может быть, камень в почке? Болит правый бок сзади наверное там где почка и находится. Температуры нет, запоров нет, но очень отдает в правую ногу. Боль терпимая, но очень больно. Что посоветуете делать??? Нурофен притупляет боль но не надолго.

#8 Son_Pod_Dozhdem

интерн

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2006 - 10:36

К урологу или в больницу. Лучше не тянуть с этим. Или в крайнем случае сделайте УЗИ.

#9 klinord

мед консультант

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2006 - 17:00

Насколько я понимаю, если боль в поясничной области с иррадиацией в соответствующую ногу(как правило по задней поверхности), то это более характерно для обострения остеохондроза. Для мочекаменой болезни характерна иррадиация если и в ногу то по внутренней поверхности бедра. В любом случае необходимо проведение обследования как у уролога так и у невропатолога.

#10 YYM

старожил форума

• Специалисты
  • 4 921 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2006 - 22:53

Скорее всего ситуация неврологическая, но без УЗИ исключить МКБ нельзя. Одному больному с камнем на выходе из мочеточника мануальную делали в течение 6 месяцев без эффекта biggrin.gif

#11 Marisa

лечащийся

• Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2006 - 11:31

Здравствуйте,доктор!
У меня тупые боли по бокам в области почек.На бок вообще повернуться не могу-сильно давит,особенно слева.Боль усиливается при наклонах.У меня кисты обеих почек.(по 30 мм )Два месяца назад была у нефролога,делала урографию с контрастом,томографию почек.Анализ мочи в 3-ёх порциях показал белок и жаже какие-то изменённые цилиндры.Пролечилась в больнице,да чувство давления и перекатывания осталось.А сейчас ещё и боль усилилась.Температура 37 под вечер.Подскажите,что делать?Я лежу в гинекологии и мне назначена операция по удалению кисты яичника.Операция через 4 дня.Надо ли волноваться и сказать врачу,что болят почки или операции это не помеха,а потом подлечусь?
Я волнуюсь,подскажите пожалуйста.

#12 klinord

мед консультант

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2006 - 12:02

Что за вопрос serf17.gif Лечащему врачу нужно говорить ВСЕ что Вас беспокоит, даже если Вы считаете что это не важно. Если так оно и есть, то он сам это решит.

#13 YYM

старожил форума

• Специалисты
  • 4 921 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 13:28

Сказать надо срочно и обязательно. От этого могут зависить не только осложнения в послеоперационном периоде, но и состояние почек в дальнейшем.

#14 Mashen'ka

лечащийся

• Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 21:12

Здравствуйте!
Мне 19 лет и у меня постоянно болит живот в районе пупка. Чуть правее, там, где проверяют аппендицит, ноющие боли при нажатии, а когда отпускают боль сразу проходит.
Так же сегодня меня тошнит, температура 37,3.
Ходить, сидеть, стоять могу.
Очень удобно лежать на левом боку. А когда сижу, боли усиливаюся. Тужиться очень больно. За последние три месяца вообще в туалет хожу плохо.
За последний месяц с такой болью несколько раз вызывали скорую. Когда привозят в больницу, боли сразу проходят.
Сегодня была у участкового терапевта - поставил энтероколит и дисбактериоз кишечника.
Но я ему не верю.
Вообще, все симптомы похожи на аппендицит, но ни один доктор мне его не ставит - то колит, то холицестит, то просто говорят, что не знают что и отпускают домой. Все врачи говорят, что это не может быть аппендицит - что при аппендиците я не смогла бы ходить, что я его не пропущю.
Это правда? Какие ещё признаки аппендицита?
Мне вообще никто не хочет помочь - все ждут когда мне станет хуже.
Хоть вы скажите, что у меня болит?

#15 YYM

старожил форума

• Специалисты
  • 4 921 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2006 - 20:53

Где-то встречал подобный пост.
Ваши жалобы могуть быть обусловлены как хроническим аппендицитом, хотя жалобы не вполне укладываются, так и патологией мышц, невральными нарушениями, патологией со стороны мочеполовой системы и не только. Разумеется, заочно обсуждать эту проблему бесперспективно, поскольку требуется очное физикальное и инструментальное обследование в момент наличия жалоб.

#16 romedi

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 00:25

Начну по порядку.
Дня 4 назад на улице почувствовал резь в правой почке. Прошло прмерно через 30 секунд. Два дня назад, ехал из университета, сильно замерз. Вечером ачались не сильные и не постоянные боли возл пупка справо. Испугался, думал аппендицит, но два дня прошло - и вроде ничего не проижошло. Когда давлю внизу справо на живот - боли нет. Когда провожу лаонью сверху вниз(забыл как эффект называется) - тоже реакции нет. Температуры не было. Не тошнило. Ем нормально. Общее самочувствие - нормально. Хожу - ничего не болит. Но всеравно, есть чувствительность в нижней правой стороне живота.
Так вот, проблема в том, что вчера вечером начала болеть правая почка.Болит и сейчас. Когда пошел по-маленькому - в маче были какие-то белые ашметки(сгустки). А когда пошел по-большому - была кратковременная резь в зоне уретры. Что это может быть? Почки или всетаки аппендицит?

#17 YYM

старожил форума

• Специалисты
  • 4 921 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 22:18

Возможно шел камень. Есть вероятность заинтересованности простаты или семенных пузырьков. Нельзя исключить и восходящую инфекцию. Точно причина устанавливается при обследовании.

#18 dimas2

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 19 Март 2007 - 20:38

О чем могут говорить не сильные боли в районе поясницы? Особенно, после того как посидишь на холодном/продует ветер? Веду малоподвижный образ жизни, думаю заняться спортом. Так же имеется депрессия и ВСД. Примерно год назад переболел острым простатитом, это может быть связано? Выделений никаких нет, единственно что заметил, так это цвет мочи, с утра он немного темнее чем днем, но не мутная. О чем это может говорить? Скоро пойду к врачу.

#19 city-med

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 19 Март 2007 - 21:24

Необходима консультация невролога.
Возможно это проблемы с поясничным отделом позвоночника.

#20 YYM

старожил форума

• Специалисты
  • 4 921 сообщений

Отправлено 20 Март 2007 - 18:26

Это могут быть различные заболевания, как урологические, так и сосудистые и мышечные. Советовал бы начать с обследования у уролога с обязательным выполнением квалифицированного УЗИ малого таза.

Copyright © 2016 medicinform.ru