Перейти к содержимому

Медицинские объявления

как зачать девочку

Сообщений в теме: 23

#1 malenkiy_78

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 21:39

Здравствуйте подскажите пожалуйста как зачать девочку.Что для этого нужно делать:питание там может какое или еще что.Заранее спасибо.И еще раскажите пожалуйста как происходит формирование пола ребенка в утробе

#2 kostyadm

мед консультант

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 22:02

А разве можно как-то запланировать пол ребенка? По-моему, это из области фантастики... Хотя... Всяко может быть, мы даже на чуть-чуть не знаем о возможных способностях человека.

#3 смита

старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 859 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 08:32

Конечно нет, хотя и гуляют суеверия о том что нужно кушать и как и сколько заниматься сексом. Пол ребенка - это всегда сюрприз, в этом то и вся прелесть!
В яндексе про это можно кучу всего найти, по-крайней мере я за свою беременность много чего там надыбала по поводу пола и всего остального. ad.gif

#4 хороший пациент

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 09:09

Да вопрос интересный.
Пол ребенка однозначно определяется яйцеклеткой и сперматозоидом (вернее содержащимися в них хромосомами) еще до оплодотворения, или формируется в процессе развития?

#5 смита

старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 859 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 11:34

есть такие Х-хромосома и Y-хромосома и взависимости от их сочетания зависит пол

#6 смита

старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 859 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 11:38

клетки тела женщины имеют две Х-хромосомы, а мужчины — одну X и одну Y. При образовании половых клеток парные хромосомы расходятся в разные клетки так, что каждая яйцеклетка получает по одной X-хромосоме. Среди сперматозоидов половина несет Х-хромосому, половина — Y. В результате при оплодотворении получается половина девочек, XX, и половина мальчиков, XY.

#7 Солнце

старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 12:10

Как нам в школе говорили,что девочек больше,т.к. девочку Х,на двух ножках стоит rolleyes.gif

А как сделат двойню?

#8 хороший пациент

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 14:37

Цитата (смита @ 14.03.2008 - 14:38)
клетки тела женщины имеют две Х-хромосомы, а мужчины — одну X и одну Y. При образовании половых клеток парные хромосомы расходятся в разные клетки так, что каждая яйцеклетка получает по одной X-хромосоме. Среди сперматозоидов половина несет Х-хромосому, половина — Y. В результате при оплодотворении получается половина девочек, XX, и половина мальчиков, XY.

Т.е. все уже заранее завистит от содержимого оплодотворяющего сперматозоида?

А нельзя специально выбрать сперматозоид, например, с Х хромосомой и получится девочка? smile.gif

#9 хороший пациент

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 14:38

Цитата (Солнце @ 14.03.2008 - 15:10)
Как нам в школе говорили,что девочек больше,т.к. девочку Х,на двух ножках стоит rolleyes.gif

А как сделат двойню?

Тоже интересно, расскажите как образуются двойняшки и однояйцевые близнецы? ad.gif

#10 смита

старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 859 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 15:29

Цитата
Т.е. все уже заранее завистит от содержимого оплодотворяющего сперматозоида?
да

Цитата
А нельзя специально выбрать сперматозоид, например, с Х хромосомой и получится девочка?

можно наверное при искуственном оплодотворении. dry.gif

#11 кира1984

мед консультант

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 18:49

я читала что при искуственном оплодотворении можно ,но эта технология запрещена.А жаль

dry.gif

#12 nikon1231

ПсихоЮзер

• Banned
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 18:50

все под богом ходим! смешны попытки превзойти всевышнего.

#13 хороший пациент

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 15 Март 2008 - 05:19

Цитата (nikon1231 @ 14.03.2008 - 21:50)
все под богом ходим! смешны попытки превзойти всевышнего.
В вопросе генентики уже превзошли.

Уважаемый р.Б. nikon1231, Бог - это ваша фантазия.
Ай-ай-яй что скажет ваш духовник, что Вы тайно посещаете такой раздел biggrin.gif

#14 Солнце

старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 15 Март 2008 - 07:15

Мне кажетсься что даже при искусственном оплотворении нельзя разделит сперматозойды.

#15 хороший пациент

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 15 Март 2008 - 12:43

Цитата (Солнце @ 15.03.2008 - 10:15)
Мне кажетсься что даже при искусственном оплотворении нельзя разделит сперматозойды.

Гены разделяют на кусочки, а уж это тем более можно, ессно в специальной лаборатории

#16 смита

старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 859 сообщений

Отправлено 15 Март 2008 - 15:03

Все возможно, но запрещено, вот выдержка из статьи по этому поводу:"Я должен сказать свое мнение по поводу этой дискуссии, потому что никакого устоявшегося официального мнения пока нет. И практика выбора пола для будущего ребенка в Америке, как узаконенная медицинская процедура, как искусственное оплодотворение, например, она отсутствует. Ну и по этому поводу бурные дискуссии. И вот я в рамках этой дискуссии хочу сказать свое понимание вопроса.

Выбор пола, который сейчас, в общем, технически возможен, для будущего ребенка, безусловно, оправдан только в одной ситуации: когда в семейном анамнезе есть сведения о наличии у предков случаев наследственных заболеваний, передающихся строго по мужской или женской линии (например, гемофилии у мальчиков). В такой ситуации выбор пола будущего ребенка с помощью современных лабораторных методик оправдан, поскольку исключает рождение ребенка, с большей долей вероятности являющегося потенциальным носителем наследственного порока.

Ко всем остальным пожеланиям родителей "заказать" пол будущего ребенка по тем или иным причинам, с моей точки зрения, нужно относиться с величайшей ответственностью и осторожностью и, видимо, в будущем, следовать неким стандартам, которые должны быть узаконены, и им строго следовать. Их пока нет. А осторожность, с моей точки зрения, должна быть обусловлена теми опасностями, во-первых, самой методики выполнения такого "заказа" (опасностями чисто генетическими, с точки зрения генетических последствий искусственного вмешательства в процесс взаимодействия спермы и яйцеклетки вот для целей такой селекции). Лабораторная селекция сперматозоидов или оплодотворенных яйцеклеток может быть чревата непредсказуемыми генетическими последствиями и может быть причиной неожиданных мутаций в развивающемся эмбрионе. Это не обычная, понимаете, воскресная прогулка, это целая процедура, чреватая своими теневыми сторонами. А с другой стороны, массовое "вторжение" со своими "заказами" в естественный природный процесс, который отрегулирован естественным отбором за многие миллионы лет и согласно которому в популяции поддерживается постоянное равновесие между некоторым избытком количества женских особей над мужскими, вот такое вмешательство может привести к непредсказуемым последствиям. Иными словами: в этом деликатном вопросе уместны, с моей точки зрения, принципы, которые применяются при охране окружающей среды и спасении редких видов животных и растительных видов. Превращать это в рутину только по желанию родителей, по-моему, совершенно недопустимо."

#17 nikon1231

ПсихоЮзер

• Banned
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 15 Март 2008 - 17:43

До сих пор неизвестно из чего мы состоим, после атомов и электронов, протонов - а пытаемся что то решить...

#18 хороший пациент

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 15 Март 2008 - 19:18

Цитата
Лабораторная селекция сперматозоидов или оплодотворенных яйцеклеток может быть чревата непредсказуемыми генетическими последствиями и может быть причиной неожиданных мутаций в развивающемся эмбрионе. Это не обычная, понимаете, воскресная прогулка, это целая процедура, чреватая своими теневыми сторонами.
Думаю алкоголь, наркотики, химикаты в пище, воде, воздухе гораздо более опасны...

#19 кира1984

мед консультант

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 16 Март 2008 - 07:54

Цитата
Превращать это в рутину только по желанию родителей, по-моему, совершенно недопустимо."

логично.Но оч-чень хотелось бы.Хочу 1 мальчика и 1 девочку
rolleyes.gif

#20 Солнце

старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 17 Март 2008 - 11:47

А я хочу двойню сразу,чтоб не мучаться повторно.И мой хочет двойню.Пусть будут даже разнополые.

Рейтинг@Mail.ru   Copyright © 2019 medicinform.ru