Перейти к содержимому

из-за горло ужасный запах изо рта

Сообщений в теме: 9

#1 Вот так вот

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 30 Март 2008 - 18:29

У меня с детства ангины были....поэтому горло очень плохое....Полощу вроде,Спеями пользуюсь,а запах ужасный...

#2 AirSilver

старожил форума

• Специалисты
  • 793 сообщений

Отправлено 31 Март 2008 - 14:06

Ответ: Дорогой "Вот так вот", сегодня доказано, что запах изо рта чаще всего бывает из-за ротового дыхания по ночам - во сне, что и приводит к нагноению слизи горла, языка, фарингиту и простудам . Следовательно, надо приводить в порядок носовое дыхание по ночам. Обычно это хроническое заболевание носа или нарушение аэродинамики носа по Южному типу. При ротовом дыхании нагнаиваются и пробки миндалин, но вторичным порядком. Поэтому, для успешного лечения запаха изо рта необходимо вылечить нос, для чего требуется индивидуальный подбор противовоспалительных капель для носа, с учетом нарушений аэродинамики носа по Южному типу. Подробнее о заложенности носа, нарушениях аэродинамики носа и доврачебной помощи смотрите на сайте www.airsilver.net www.airsilver.net. А лучше, обратитесь к более опытному лор-специалисту или к лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.

#3 Вот так вот

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2008 - 15:46

Да у меня даже насморка не бывает..(тьфу-тьфу-тьфу)...так что с носом у меня все в порядке)

#4 AirSilver

старожил форума

• Специалисты
  • 793 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2008 - 10:47

Ответ: Дорогой "Вот так вот", если бы Вы внимательно изучили ответ и не поленились бы заглянуть на рекомендованный сайт, то узнали бы, что все Ваши жалобы типичны, при нарушении аэродинамики носа по Южному типу, когда порой даже и насморка не бывает. Но это Ваш выбор

#5 like no one

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2008 - 09:25

по этой же самой причине обращалась к лор врачу.сказал нужна операция по удалению миндалин,так как имеется воспаление...скажите пжл гарантирует ли операция по удалению гланд то, что галитоза и тонзиллита больше не будет?

насчет гигиенического состояния ротовой полости,чищу зубы,язык и внутреннюю сторону щек каждый раз после еды,но если не каждый раз получается то утром и вечером точно чищу зубы!
абсолютно не курю
кариес зубов исключаю,недавно была у стоматолога.
но есть некие нарушения щитовидки! нехватка йода.

бывают такие ощущения как будто по задней стенке глотки стекает слизь...

мне советовали еще обратиться к гастроэнтерологу из-за геликобакерного гастрита или гастроэзофагеального рефлюкса.незнаю что это но стоит ли?
посоветуйте пжл что мне делать?(
п.с живу в другой стране

#6 Волжанин

старожил форума

• Специалисты
  • 1 213 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2008 - 06:31

К гастроэнтерологу не помешает сходить.

#7 Август I

мед консультант

• Специалисты
  • 342 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2008 - 07:09

To "like no one"

Ваша проблема требует комплексного подхода. Неприятный запах изо рта - неспецифический симптом, проявление различных заболеваний. Судя по Вашему тщательному уходу за зубами, проблема не в них.
Хронический тонзиллит - одна из наиболее частых причин неприятного запаха изо рта и удаление миндалин в большинстве случаев успешно решает проблему.
В вашем случае необходимо исключить патологию полости носа и околоносовых пазух и выявить причину стекания слизи по задней стенке глотки. Это так же может быть причиной неприятного запаха. Для этого проводится КТ ОНП (компьютерная томография околоносовых пазух).
Посещение гастроэнтеролога обязательно.
Удачи!

#8 like no one

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2008 - 13:34

спасибо! удачи вам

#9 Ocean Wolf

старожил форума

• Banned
  • PipPipPipPipPip
  • 1 073 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 20:48

Запах скорее всего не от горла. Это либо гайморит, либо желудок, либо зубы. Вот насчет легких не знаю. Надо все это обследовать. Горло это как постоянный раздражитель. Надо полоскать или пить сиропы.

#10 Артем_Васильев

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2018 - 06:47

Тут причина может заключаться в другом, например проблема с зубами. Почитайте неприятном запахе изо рта тут bad-breath.ru

Рейтинг@Mail.ru   Copyright © 2018 medicinform.ru