Перейти к содержимому

Медицинские объявления

Худеем с удовольствием!

Сообщений в теме: 215

#21 LaMadrugada

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 10:12

извините, само что-то отправилось)))
итак, радовалась я рано, видимо. Вес дошел до 75 кг (при росте 175 и возрасте 28 лет) и процесс затупорился))) я пересмотрела Вашу систему, увидела, что допускала ошибки:

1. я ела утром больше каши, чем положено (варила кашку в пакете и целиком его съедала, а надо было, как оказалось, чуть больше половины)
2. добавляла и в утренний салат горошек
3. ела не 3 орешка кешью, а 5-6.
4. курицу ела часто с кожей

Вроде, все. smile.gif Подскажите, могут ли эти ошибки быть причиной остановки потери веса? Или это так называемое "плато" и надо увеличивать тренировки помимо прочего (добавить силовые)? И стоит ли уже сейчас перейти на "злоупотребление" не раз в день 10% рациона, а через день?

Заранее спасибо за ответ!!

#22 LED

старожил форума

• Специалисты
  • 995 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 11:27

Уважаемая LaMadrugada!
Замедление темпов снижения веса - это вполне нормальное, обычное явление: организм, перейдя на иной режим питания, начинает "приспосабливаться" к этому новому режиму, начинает "экономить" и, значит, снижает уровень основного обмена, пытаясь получить максимум из минимума! А поэтому очень важно придерживаться основных принципов рационального питания: разнообразие, сбалансированность, умеренность. Эти принципы - постоянны, независимо от того, хотите вы поправиться, похудеть или же сохранить свой вес. Разнообразие. Я уже не раз повторяла, что питание должно состоять из разной еды, и для этого вам не надо отказываться от той, к которой вы привыкли. В вашем ежедневном рационе обязательно должны присутствовать одно или два любимых вами лакомства, тогда вы не будете чувствовать себя обделенными. Разнообразие не только подразумевает наличие определенного баланса, но и подстегивает ваше желание экспериментировать. Пробуйте различные комбинации продуктов, входящих в каждую из групп пирамиды здорового питания: - овощи, фрукты, зерновые, молочные продукты, мясо или рыба, жиры. Важно научиться правильно сочетать пищевые продукты и превращать каждый прием пищи в праздник вкуса! Когда человек постоянно ест одно и то же, в конце концов, эта пища ему приедается и начинает казаться безвкусной (это - так называемое «утомление вкусовых рецепторов»). Поддерживая разнообразие, вы сможете избежать монотонности, а еда будет вкусной и полезной! Сбалансированность. Это значит, что набор продуктов при каждом основном приеме пищи (завтрак, обед, ужин) должен доставлять нашему организму белки, жиры, углеводы, а также витамины и минеральные вещества в рациональном соотношении. Умеренность состоит в том, чтобы в каждом приеме пищи было всего понемногу, что поможет не потреблять энергии больше или меньше, чем ее расходуется в процессе жизнедеятельности.
Поэтому стоит перестраивать своё питание не следуя буква в букву программе "Худеем с удовольствием", а используя основные принципы. Все мои пациенты, следующие этой программе, отмечают, что не испытывают чувства голода в течение дня и тяга к любимым "запрещенным" продуктам снижается безболезненно, поэтому вполне допустимо отказываться в какие-то дни от своих "законных" 10% "на удовольствие"! Но при условии отсутствия насилия над собой! serf.gif
А силовые нагрузки никогда лишними не бывают! Не буду повторяться о преимуществах мышечной массы над жировой, напомню лишь об увеличении уровня основного обмена с ростом мышц!
Поэтому, внимательно перечитайте концепцию, ведите пищевой дневник, не забывайте о водном режиме!
Удачи и крепкого здоровья! serf1.gif

#23 Nataly88

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 16:13

Лед!!!

1.По поводу творога с фруктами - Белок+Углевод - можно всем?(а если я стараюсь разделить пищу по этому принципу?) serf10.gif
2.Чай после еды(сама люблю эту привычку,но начиталась опять недавно по поводу "не запивать еду,т к разбавляется HCl?..)Как быть?
3.И еще,я не могу выпивать 2 литра ОБЫЧНОЙ воды!!!Меня тошнит посли стакана?
Какими жидкостями можно заменить Воду и можно ли?..

#24 LED

старожил форума

• Специалисты
  • 995 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 20:00

Уважаемая Nataly88!
По поводу творога с фруктами: если Вы внимательно изучали таблицы совместимости продуктов при раздельном питании, то могли увидеть, что творог + некислые (полукислые) фрукты - это оптимальное сочетание! Посмотрите, на всякий случай таблицу - edimka.ru/ins/razdelnoe).
О "запрете" разбавлять желудочный сок стоит помнить людям с пониженной кислотностью, всем остальным никаких проблем это не доставляет!
А воду заменить нельзя ничем, только водой! Я давала Вам ссылки на книги Батмангхелиджа? Почитайте, проникнитесь, приучите себя к обычной воде! Естественно, только без фанатизма! serf1.gif

#25 Zolotayaribka

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 12:49

Что мне делать, если я физически не могу употреблять такое количесво творога? да еще каждый день? можно как-нибудь переделать режим питания чтобы были результаты?

#26 LED

старожил форума

• Специалисты
  • 995 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 20:39

А Вы сначала попробуйте! Тот,кто не знает из чего сделан коктейль - никогда в жизни не определит, что там есть творог! Единственное противопоказание - аллергия на молочный белок! Концепция питания рассчитана на 6-8 недель, но многим моим пациентам настолько приходится по вкусу этот коктейль, что они и в дальнейшем продолжают его пить - либо вместо завтрака,либо вместо ужина, и обязательно - после тренировки!
Попробуйте хотя бы пару недель, а потом посмотрим!
Удачи и крепкого здоровья!

#27 LaMadrugada

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2008 - 03:34

На самом деле, коктейль, дейстительно, очень вкусный получается) я постоянно экспериментирую со вкусами))) не рекомендую только с киви делать - косточки эти мелкие потом горчить начинают - и с грушей))) а вот с клубникой, бананом (конечно, не 400 г банана, а 150) и с дыней - очень даже))) Я уже просидела на этой диете 2 месяца, сначала вес очень лихо снижался, потом был ступор, а сейчас вес опять начал снижаться. В итоге всего ушло 4,5 кг, сейчас я при росте 175 вешу 73,5)))) Буду продолжать, так как хочу добиться 70 кг))) думаю, даже при медленном снижении к лету это возможно))))) ну а быстрое снижение вредно для здоровья, так что все супер!))))

#28 LED

старожил форума

• Специалисты
  • 995 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 08:15

Замечательные результаты! Так держать!
По поводу киви - правильное замечание, но это только если готовить коктейль на целый день! Если же одну порцию - вкус нормальный, кстати, это же касается ананаса и грейпфрута - тоже горчат, если коктейль постоит в холодильнике!

#29 LaMadrugada

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 08:31

Еще раз хочу подтвердить - система работает, причем, диета не сказывается негативно на самочувствии. Я уже, наверное, месяц третий придерживаюсь этих правил питания, причем, сама уже со счета сбилась, потому как все вошло в привычку и не вызывает дискомфорта. Результаты уже весьма ощутимые, это замечают и окружающие невооруженным взглядом, и по одежде видно, и, конечно, по весам. Всего ушло примерно 6 кг - сейчас я вешу 72 кг при росте 175. ) Хочу еще сбросить 2-4 кг, и тогда буду уже полностью довольна))))

#30 LED

старожил форума

• Специалисты
  • 995 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 17:02

Это отличные результаты! Так держать! biggrin.gif

#31 ТАТЬЯНА С

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 13:03

Рост175,вес106.Очень поправилась после вторых родов.

Сегодня четвертый день на "травке"-для подальшего очищения печенки.

Что Вы мне посоветуете?

#32 LED

старожил форума

• Специалисты
  • 995 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 08:41

Уважаемая Татьяна С!
На какой травке? Кто советовал её? Как худели (какая диета, физ. нагрузка)?

#33 ТАТЬЯНА С

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 12:36

Я имелла в виду "вегетарианское" питание.Кручу круг,пресс качаю.

#34 LED

старожил форума

• Специалисты
  • 995 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 11:22

О вегетарианстве я писала в теме "Вегетарианство и сыроедение", почитайте!

#35 Vikusik

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 23:02

Подскажите в первом браке весила 64 кг,практически 8 лет, вышла замуж второй раз и стала набирать вес,потом беременность-результат 97 кг.Что делать я в ужасе,ребенка кормлю грудью.но из-за такого веса постоянно у меня депрессия,начинаю себя ненавидеть, не сажусь на диету,дочку жалко маленькая ещё 5 мес.Можно ли мне помочь.и из-за чего все так произошло?
С Уважением Виктория.

#36 -=PriNceSS@=-!!!

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 16:44

вот уже две недели пью коктейль "Худеем с удовольствием" . Похудела на 4кг. Объемы слегка ушли. Вот и все стоим на месте и ни туда и ни сюда. А сегодня встала на весы и О Боже..... + 1кг. Ведь все выполняю правильно. Может много ем: в день выходит от 1600 до 2000калл. ПОМОГИТЕ!! ohmy.gif Я уже купила платье на два размера меньше, чтобы на свое день рождение (28 мая) его надеть.

#37 LED

старожил форума

• Специалисты
  • 995 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2009 - 06:31

Уважаемая Vikusik!
Причин набора веса может быть миллион! Почитайте тему "Психологические проблемы в колебаниях веса" - иногда просто "замедление" ритма жизни,переезд в квартиру на первом этаже может провоцировать прибавление килограммов! депрессия - это главный враг борьбы с весом! Вам обязательно необходимо прочитать тему "Похудеть после родов", моя концепция "Худеем с удовольствием" адаптирована для кормящих мам!
Удачи Вам и крепкого здоровья!

#38 LED

старожил форума

• Специалисты
  • 995 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2009 - 06:35

Уважаемая -=PriNceSS@=-!!!
4 кг за две недели - это максимальное снижение веса на моей программе, и не потому,что из неё нельзя "выжать" больше, можно, но нам же важно, чтобы вес не вернулся! Вдень у Вас должно получаться не более 1600 ккал, не забывайте о воде и физической нагрузке. Если хочется ускорить темп - программа "Интенсивной реанимации" к Вашим услугам, либо добавьте "минус-зигзаг" один раз в неделю - 5-6 порций коктейля в течение дня и вода!
Удачи Вам и всего хорошего!

#39 -=PriNceSS@=-!!!

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2009 - 15:13

Здравствуйте LED ! Спасибо большое!!! Мне так нравится ваша программа. Завтра перехожу на "Интенсивную реанимацию". Скажите я вот недавно купила витаминно-минеральный комплекс "АЛФАВИТ" его можно пить, он подойдет? Калорийность самого коктейля входит в эти 1600калл? И пить коктейль вот по такой схеме можно: утром двойная порция, но без второго завтрака, обед- одинарная порция + например суп, ужин- двойная порция(в принципе у меня так и выходит и я при этом целый день сытая). Воду пью 2,5-3 литра в день. Про физ.нагрузки: 2раза в неделю по часу бассейн и тренажёры, ежедневно утром и вечером дома зарядка, по утрам 30 мин. хожу пешком(иду на работу). Скажите я все правильно делаю или может что-то не так. Буду исправлять.

#40 LED

старожил форума

• Специалисты
  • 995 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2009 - 16:57

Уважаемая -=PriNceSS@=-!!!
Вы имеете в виду схему питания при "интенсивной реанимации"? Да, на завтрак - двойная порция коктейля с семенем льна и минералами, обед - одинарная порция коктейля, через 20-30 минут - полноценный обед - это салат или овощное рагу, суп (борщ, рассольник и т.п.), желательно ограничить мясо в эти пять дней! Калорийность коктейля входит в эти 1600 ккал. Но на один день калорийность коктейля составляет около 500 ккал + столовая ложка масла - ещё около 150 ккал.
Коктейль «Удовольствие» (один из вариантов), из расчета на один день.
ПРОДУКТЫ // ВЕС (г) // БЕЛКИ// ЖИРЫ// УГЛЕВОДЫ// КАЛОРИИ
Кефир нежирный//250.0 // 7.50 // 0.13 // 9.50 // 75.00
Малина //500.0 //4.00 // 1.50 //41.50 // 210.00
Творог нежирный // 250.0 // 45.00 //1.50 //4.50 //220.00
ВЕС (г), ВЕЩЕСТВА (г),
КАЛОРИЙНОСТЬ (ккал) 1000.0 // 56.50 // 3.13 //55.50 //505.00
СООТНОШЕНИЕ ВЕЩЕСТВ (%) //49.1% //2.7% // 48.2%

Ужин - двойная порция коктейля.
Между приёмами пищи допускаются перекусы, не выходящие за рамки 1600 дневных килокалорий.
По поводу "Алфавита". Я против, почитайте темы о витаминах,я рассказываю почему! ipb.global.registerReputation( 'rep_post_126817', { domLikeStripId: 'like_post_126817', app: 'forums', type: 'pid', typeid: '126817' }, parseInt('0') );

Рейтинг@Mail.ru   Copyright © 2019 medicinform.ru