Перейти к содержимому

Медицинские объявления

загрузка...

нет беременности

Сообщений в теме: 51

#1 Jilly

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2008 - 16:42

Здравствуйте. Борис Анатольевич, скажите, если не забеременеть вот уже 9 месяцев, уже пора искать себе врача?

#2 Д-р Лордкипанидзе

Доктор. Модератор раздела.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 065 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2008 - 17:49

Критерием проблем с репродуктивной функцией является отсутствие беременности на протяжении 1 года при наличии регулярной половой жизни без предохранения. Если есть повод, то начать обследоваться можно и раньше.

#3 Jilly

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 19:40

Спасибо. Будем искать...

#4 Д-р Лордкипанидзе

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 065 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2008 - 21:04

Удачи Вам.

#5 Ровита

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 12:29

Добрый день!
Мы с мужем хотим ребёнка, но не получаеться. Обследовалась. Диагноз - гипоплазия матки. Но у меня так же почти нет месячных. Раз на пол года приблизительно. А если нет месячных, то и яйцеклетка не образуется?
Мой гинеколог назначила мне Диане 35, чтоб вызвать месячные. Но поможет ли ето чтобы наладить цыкл? Хотела еще с кем нибудь посоветоваться и буду очень признательна за ответ. Очень хочу ребёнка, а не понимаю сколько еще нужно времени чтоб у меня появился хотя бы шанс забеременеть. :(
Заранее спасибо!

#6 Д-р Лордкипанидзе

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 065 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 01:24

Не надо дублировать темы....

#7 tania0124

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 10:10

Здравствуйте доктор. Меня зовут Татьяна.Перейду сразу к делу .У меня было 3 беременности и 2 родов кесарево . После 2х родов 1994г перевязала трубы . Слышала что сейчас делают операцию по востановлению так ли это. Зарание спасибо.

#8 Д-р Лордкипанидзе

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 065 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 10:57

Делают, но это не всегда эффективно.

#9 laisan

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Январь 2010 - 22:00

Здравствуйте Борис Анатольевич!У меня такой вопрос:мне 33года,у меня трое детей(14,12 и 5 лет),хотелось бы еще ребенкаsmile.gifа вот проблема вот в чем:после последних родов кормила ребенка 2 года,потом 2 года(с перерывом летом в 1 месяц)пила противозачаточные таблетки"Марвелон",а потом"Ярина",прием "Ярины"прекратила в январе 2009,потом были нерегулярная менструация,тоесть с опозданием в 15 дней,потом 10 дней,после этого в августе 2009 года была беременность,но как оказалось-замерзшая!сделали чистку...после этого первая менструация пришла вовремя,а последующие с задержкой в 5 дней,в последний раз нааборот на 3 дня раньше!Ходила к гинекологу,которая на 12тый с первого дня менструации делала УЗИ вагинальный,оказалось очень маленькие фолекулы,сказала что в моем возрасте если хочу иметь детей-надо стимулировать кломифеном,но я против-так как от кломифена есть вероятность зачатия двойни!хотелось бы совет:есть ли у меня шансы?что в моем случае причина бесплодия:возраст или то что я долго принимала противозачаточные?может моему организму надо всего лишь дать время восстановится самому,или все таки начать стимулировать яйцеклетки?что посоветуете?

#10 Д-р Лордкипанидзе

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 065 сообщений

Отправлено 19 Январь 2010 - 22:27

Думаю дать восстановиться самому, на витаминотерапии и растительных препаратах, с предварительным исследованием гормонального профиля.

#11 морозик

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 23 Январь 2010 - 11:57

здраствуйте доктор!!мне-34...от первого брака 2 детей-один из них-инвалид детства(дцп)во 2 браке-4 года предохранение триквиларом(без перерыва)после-беременность наступила через 9 месяцев после отмены ок...(узи подтвердила срок беременности-5 недель-то есть беременность была-но ее пришлось прервать изза герпеса(на носу)доктор сказала что я-в группе риска рождения больного ребенка-герпес и сын-инвалид....прерывание в той же клинике медикаментозно(мифигин)...с осени планировали -но ничего не получалось....после аборта-небольшой эндометриоз...-и небольшая эрозия...все остальное-в пределах нормы(нет инфекций и воспалений)...вычисляла овуляцию свою...измеряла бт-но ничего не выходило...сдала кровь на гормоны-ттг-7.6(0.23-3.4)...т3 свободный и т4 свободный -в норме.....антитела к тг и антитела к тпо-зашкаливают-очень высокие....пролактин-71.6(2.39-25.15)-высокий....эстрадиол-19.5(30.0-120)...фсг-11.4(2.0-10.0)лг ..тестостерон...17-он-прогестерон...дгэа-с-в норме......сделала МРТ-ЗАКЛЮЧЕНИЕ-органических изменений головного мозга и гипофиза не выявлено....узи щитовидной- выявлены не большие узелки в правой доле-6 мм...диагноз-гипотериоз и аутоимунный тиреоидит...начала принимать эутирокс....а еще надо принимать бромкриптин(для понижения пролактина)фемостон и дюфастон.....я переживаю-не слишком ли много гормонов на одно лечение?не будет ли патологий со стороны моего организма?и самое главное-получится ли забеременеть?еще -если гипофиз нормальный-тогда почему пролактин завышен?совместимы ли все эти препараты которые я написала?какие анализы мне посоветуете еще сдать?какой процент у меня появления ребенка -инвалида,-генетика я не проходила-но в моем роду нет инвалидов(кроме конечно моего сына)спасибо что уделили мне свое время....

#12 морозик

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 23 Январь 2010 - 12:06

вот еще -цикл у меня-от 28 до 40 дней.(постоянные задержки)...месячные не болезненые-по вот ПМС-довольно ощутим...еще мамолог поставил мастопатию- но я ее не лечила пока....муж сдал спермограмму-60 процентоа активноподвижных...нормальных-92 процента....мог ли повлиять медикаментозный аборт (это был мой единственный аборт) на такие проблемы со здоровьем?спасибо

#13 Д-р Лордкипанидзе

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 065 сообщений

Отправлено 23 Январь 2010 - 16:43

По логике, все Ваши проблемы решаемы, просто нужно время доверьтесь лечащему врачу. У Вас разнобой по нескольким показателям, так что наберитесь терпения и продолжайте лечение.

#14 морозик

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 16:15

здраствуйте доктор!я вам писала совсем недавно(мое письмо вверху в этой же главе)так вот -начала лечение 23 января эутироксом(у меня субклинический гипотериоз и аит)....и так же бромокриптин-для снижения пролактина....я вам писала свои анализы гормонов(они были сданы в ноябре).. я не могла забеременеть после аборта год.26 февраля очередные месячные не пришли-тесты показали что наступила беренность..(было проверяно 6 различных тестов)..гинекологу пришлось признать факт беременности в 1 день задержки.....мой вопрос к вам-я конечно не ожидала уже совсем беременности-для меня это чудо-но вот эндокринолог мне говорила еще в январе-когда она мне поставила гипотериоз-что мне нельзя беременеть-будет или замершая или выкидыш или слабоумие у малыша....плюс я продолжаю принимать бромокриптин и в 1 день задержки начала принимать дюфастон(по 1 табл в день-так на всякий случай-чтобы выкидыша не было-хотя я не сдавала больше на гормоны анализы)..посоветуйте мне пожалуста-что мне сейчас можно принимать и что нельзя..что делать с эутироксом-дозу удваивать или вообще отменять?и это правда что малыш может родиться слабоумным?что мне делать?буду ждать ваших разъяснений.....огромное вам человеческое спасибо!(мои последние роды были 11 лет назад- -и сейчас мне очень хочется выносить и родить здорового малыша)

#15 Д-р Лордкипанидзе

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 065 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 19:12

Отлично. Бромокриптин отменить, дюфастон увеличить до 2 таб в день. Эутирокс продолжать подобрать с врачом дозу, которая будет держать ТТГ на уровне меньше 2,0. Присоединить витамины для беременных, например элевит пронаталь.
Остальное Вам должен подсказать лечащий врач, он знает Вас лучше. В остальном пока всё хорошо. Увеличить дозу эуирокса в максимально ближайшее время.

#16 морозик

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 16:35

СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!НАДЕЮСЬ ЧТО У МЕНЯ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО....А ВАМ ВСЕХ БЛАГ НА ТАКОМ ВАЖНОМ ПОПРИЩЕ КАК АКУШЕРСТВО И ГИНЕКОЛОГИЯ.......

#17 Д-р Лордкипанидзе

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 065 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 21:07

Спасибо большое! Удачи Вам!

#18 MariyaMari

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Март 2010 - 19:37

Здраствуйте!Пол года не можем забеременеть - месячные регулярные, только эрозия.Если проходить обследование, то с чего начать, подскажите пожалуйста!И еще проблема - у мужа пропало желание, уже давно, говорит "не хочу и ненадо"Я не пойму почему, может он чем то болеет?Это еще больше усложняет задачу rolleyes.gif Как быть?

#19 Д-р Лордкипанидзе

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 065 сообщений

Отправлено 22 Март 2010 - 15:44

Пока рано говорить. А вот мужу есть смысл сдать гормональный профиль и спермограмму.

#20 Jannet

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 14:11

Здравствуйте, доктор. Мне 34 года, есть дочь 4 года. Мы с мужем хотели второго, но вот уже семь месяцев ничего не получается. Я в растерянности, ведь первый ребенок получился быстро, практически на второй месяц наших стараний. А в этот раз ничего не выходит.
После первых родов никаких осложнений, ни эрозии. Словом, я и муж совершенно здоровы. Мне нужно волноваться? Заранее спасибо за ответ.

Copyright © 2016 medicinform.ru