Перейти к содержимому

Медицинские объявления

загрузка...

LSD

Сообщений в теме: 24

#1 Leary

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 19:36

Хотелось бы узнать мнение официальной медицины - насколько вреден этот препарат?

Все, что я нашёл - он не оказывает никакого влияния на организм. Единственное, что попадает под риск - психическое здоровье. Но и эта опасность не так велика. Если перед преминением препарата пройти определенную моральную подготовку и не злоупотреблять - шанс получить психические растройства минимален.

Так ли это?

#2 Позитифф

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 21:29

В любом случаи это наркотик и он тебе не к чему, оказывающий непоправимые изменения в психике человека.

А вот тебе с сайта цитата "О БЕЗВРЕДНОМ ЛСД"

Вопрос
Здравствуйте...Мы с другом жили 3 года в США и там мой друг употреблял 2 года ЛСД.... по приезду в Россию он прошел Мед. Осмотр в хорошей клинике, никаких отклонений у него нет! ...Зависимости нет тоже!...Более того- друг мой сейчас СТАЛ очень умным человеком- закончил с красным дипломом институт и т.д. ..... я сам не употреблял никогда ЛСД, но много читал о нем (к примеру читал книгу Альберта Хофмана-создателя ЛСД), и по моему мнению ЛСД не больше чем расширитель сознания и сильный галюциноген!(Сам Альберт Хофманн до сих пор жив, а ему за 90!, хотя он в своей жизни ЛСД много раз употреблял, для научного эксперимента)!...Так скажите пожалуйста, есть ли вред от ЛСД?......Заранее Большое Спасибо!
Ответ
Отвечает: Давыдов Вячеслав Владимирович

Вред есть, это токсическое поражение головного мозга. То, что у него нет зависимости, это абсолютно не правда. ЛСД не сокращает биологическую жизнь, а уничтожает головной мозг, вызывая психические заболевания, что и произошло с А.Хофманом, который находится сейчас в психиатрической клинике (там писать никто не запрещает). А Ваш друг, думаю, закончил институт не самостоятельно, иного пути нет. Биологические законы Природы никто отменить не может.

#3 Позитифф

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 21:35

НУ а вот в добавочку

Бывшая кислотница, 18/08/01
ЭдикФедрин, зачем писать о том, чего не знаешь? Я пробовала ЛСД несколько раз... это куча времени вырванного из жизни... больше ничего. Красивые картинки... да, полная неспособность себя контролировать... ты закидываешься кислоткой ночью с пятницы на субботу и просыпаешься от звонка подруги... почему ты не в институте, заболела? Какой институт, ты что, не в себе, сегодня же воскресенье?... извини, но сегодня ПОНЕДЕЛЬНИК, да что с тобой??? Мерзкое чувство, что тебя обманули... украли несколько часов из ТВОЕЙ жизни... больше ничего... ничего... я больше не хочу ЛСД. И вам не советую.

Не знаю, что уж там за ощущения такие, что из-за них стоит рисковать своим рассудком. Мне приходилось наблюдать, как нормальная девчонка - сокурсница из-за этой дряни реально поехала с катушек и оказалась в психбольнице. Там ей мозги немного подправили и вернули ее в нормальную жизнь, но я хорошо помню момент, когда у нее крышак сорвало, и она начала нести всякую пургу. Честно говоря, это было очень страшно.

М О Р А Л Ь сей текстов такова, что может телу не вредит, а вот мозги вынесет.

#4 Leary

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 21:51

Насколько я знаю, в период с открытия лсд и до его запрета, ученые проводили с ЛСД много экспериментов. Я полагал, что именно благодаря этим экспериментам практически в любом серьезном справочнике пишется: лсд не вызывает ни физического, ни психологического привыкания и не наносит вреда организму.

Я понимаю, что в то время было труднее оценить вред наносимый мозгу в полной мере и это меня сильно интересует.
Но вот насчет привыкания я ничего не понимаю. Даже на антинаркотических сайтах - везде упоминается, что ЛСД не вызывает ни физического ни психологического привыкания.

На счет "в любом случае это наркотик, и он тебе ни к чему":
Если отбросить стереотипы, что наркотик = зло, а просто почитать определение наркотика, составленное всемирной организацией здравоохранения:

В настоящее время термином наркотическое средство (наркотик) принято называть вещества, отвечающие трём критериям:
    Медицинский критерий — вещество, лекарственное средство оказывает специфическое (стимулирующее, седативное, галлюциногенное и др.) действие на ЦНС, что может являться причиной его немедицинского потребления, а также обладает потенциалом к формированию пристрастия и/или болезненной зависимости, то есть, «аддиктивным потенциалом».
    Социальный критерий — немедицинское потребление рассматриваемого вещества принимает большие масштабы и наносимый вред приобретает социальную значимость.
    Юридический критерий — средство официально признано наркотическим и включено в перечень наркотических средств.

Так вот, поставив вопрос о вреде ЛСД, я как раз подверг сомнению правомерность признания ЛСД наркотиком, поскольку, (согласно большинству источников) пристрастия не вызывает, и не оказывает вреда организму.

Так что для меня пока вопрос: "наркотик ли ЛСД?", остается открытым.

Я уже не говорю про то, что на тему "ВСЕ наркотики = зло", тоже можно спорить. Но это уже будет оффтоп.

#5 Leary

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 22:10

Это все уже оффтоп. Я, честно, с удовольствием поспорю на тему ЛСД с вами просто потому, что меня очень интересует этот вопрос, у меня есть мнение относительно его, но оно пока не окончательное. Думаю, поспорить на эту тему было бы мне полезно.
Я не знаю как на это отреагирует администрация форума. Хотелось бы услышать больше официальных данных относительно вреда ЛСД для организма.

Тем не менее, отвечу на ваш предыдущий комментарий:

То, что я понял об ЛСД из множества прочитанной мною литературы, говорит о том, что не каждый человек способен понять что несет этот препарат. Не берусь определить качества человека, которыми он должен обладать, чтобы получить пользу от ЛСД. Но полагаю, что это что-то вроде духовности.

Вообще, многие люди свой опыт приема ЛСД считают очень важным моментом в жизни. Многие говорят о духовном и даже религиозном его значнии. Стив Джобс говорил, что решение принять ЛСД было одним из самых важных решений в его жизни.

Цитата
Лауреат Нобелевской премии (1993) Керри Муллис выступает в защиту использования ЛСД. Он заявил, что визуализация полимеразной цепной реакции — открытие, за которое им была получена Нобелевская премия — произошла благодаря принятию ЛСД

(с) Wikipedia

Притом, это все очень стройно укладывается в теории расширения сознания, созданные такими людьми, как Тимоти Лири.

Если говорить о "Бывшей кислотнице", то ей либо крайне неповезло, либо она принимала не ЛСД, а что-то другое. Не один раз читал, что часто вместо ЛСД продают ДОБ. Про этот препарат я ничего не знаю кроме того, что в целом его эффект более жесткий чем у ЛСД, и часто менее приятный и полезный.

На последок: не думайте, что я за легализацию этого вещества. Я не думаю, что если любой человек сможет бесприпятственно его принимать это принесет пользу обществу. Просто для себя бы я хотел такой опыт, поскольку я неплохо изучил вопрос и знаю чего от него ждать.

#6 Дебил

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Май 2008 - 07:38

лсд может быть добрым, а может быть злым..
если случица так, что попадешь на темную сторону лсд (а рано или поздно это все же произойдет).. с утра поймешь, что башню повернуло по фазе%)
так что если не боишься измениться - хавай, но помни как правило людей меняет в худшую сторону:)

#7 quickly

интерн

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2008 - 09:50

Цитата
с утра поймешь, что башню повернуло по фазе%)

гы)) если поймешь))))).... уже хорошо!
если бы все было бы так прекрасно в ЛСД, оно бы не было бы запрещено, сойти ссума в какой то момент, обрести свой непонятный никому мир, я считаю, что это тоже самое что и получить рак, спид и т.д., ты либо скоро умрешь, либо станешь не нужным.

#8 quickly

интерн

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2008 - 09:52

подумайте о своих близких, не те кто вам, а кому вы дороги!

#9 Global lotus

лечащийся

• Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 15 Июль 2008 - 15:35

Ну, во-первых, надо бы сказать о том, что А.Хофман, человек, который случайно синтезировал ДЛК(диэтиламид лизергиновой кислоты - это по-русски) в 1938г., который назвал ДЛК "25-ым соединением", скончался на сто третьем году жизни, 29 апреля нынешнего года в г.Базель, Швейцария.

www.ras.ru/news/shownews.aspx?id=cb89dd52-1b38-417c-b44c-a0d91395096e&_Language=ru www.ras.ru/news/shownews.aspx?id=cb...6e&_Language=ru

Сама же история появления, всяческие с этим связанные истории и многое другое, подробно описано ученым в его известной книге:"ЛСД - мой трудный ребёнок", которая переведена на многие языки мира, включая и русский: www.scorcher.ru/art/mist/psychedelia/psychedelia11.php www.scorcher.ru/art/mist/psychedeli...ychedelia11.php - эту книгу можно легко обнаружить как на многочисленных зарубежных ресурсах, так и на отечественных, как на форумах, сайтах, порталах для ученых, специалистов в сфере медицины, психофармакологии и т.д., так и на наркоманских сайтах, а также просто во всевозможных библиотеках.

Что касается самого вещества, то оно по Делею входило в отдельную группу психоактивных веществ(ПАВ), которая называется "Психотомиметики", и охватывает огромнейшее количество как природных, так и полу- и синтетических ПАВ самых различных структур, с самыми различными механизмами действия и производимыми эффектами. Полноценной классификации этих ПАВ на сегодня не существует по целому ряду причин: это в первую очередь те эффекты, которые вызывают вещества различного происхождения, не говоря о чисто химических и многих других критериев. Понятие "психотомиметик"("психодислептик", "галлюциноген" и пр.) подразумевает вещество, при введении которого в организм здорового человека обратимо "моделируют" состояния особого психического возбуждения - т.н. "Модельные психозы".

Поскольку такие состояния способны вызывать ЛС самых различных групп, то для того, чтобы попасть в группу ЛС "Психотомиметики", необходимо, чтобы у данного ПАВ, ЛС, психотомиметический эффект был доминирующим, а также выполнял ещё целый ряд требований; так, мнгочисленные ПАВ и ЛС стали "психотомиметиками" в той или иной мере, из-за присущих им психоактивных свойств, например советский антидепрессант-ИМАО "Индопан", который был синтезирован как антидепрессант-ИМАО. Однако с учётом того, что антидепрессанты принимаются каждодневно для развития терапевтического действия, было отмечено, что индопан у псих. больных вызывает как стимулирующий, так и галлюциногенный эффект, длящийся в ряде случаев более 10 часов. В связи с этим индопан позже позицировался как психостимулятор(структурно это индольный аналог амфетамина, то есть вместо фенильного ядра в фенамине была произведена его замена на гетероциклическое соединение "индол", с превращением производного фенэтиламина в альфа-метил-триптамин). Проявляя свои рекреационные, особые психомиметические свойства, индопан не прижился и как психостимулятор, уступив место более безопасным и более предсказуемым веществам, а сам индопан был исключен из реестра ЛС, и попал в соответствующие списки. Антибиотик циклосерин, некогда применявшийся при лечении туберкулёза, помимо многочисленных токсических свойств, нередко вызывал обильные галлюцинации на фоне общей сильной интоксикации, и потому имеет скорее историческое значение в медицине. Абсолютно все наркотические анальгетики обладают психотомиметическим действием, но особенно это касается синтетических аналогов морфина, особенно производных бензоморфана("Буторфанол" и пр.) и морфинана("Пентазоцин" и др.). Производные морфинана особенно известны своими психотомиметическими свойствами, поэтому из сотен перспективных анальгетиков этого ряда, используются только некоторые и весьма ограниченно. Известно, что неполный антагонист опиоидных рецепторов - налорфин - характеризуется способностью вызывать весьма глубокие нарушения высшей нервной деятельности человека; таким образом многие опиоидные анальгетики обладают галлюциногенными свойствами. Это связано с поиском химиками наркотических анальгетиков, которые бы были такими же мощными, как морфин, либо превосходили его по активности, но при этом имели бы меньше недостатков морфина(угнетение дыхания, эйфория, привыкание, пристрастие и т.д.). Известно, что "галлюциногенные опиоиды" осуществляют свои эффекты посредством агонизма каппа-опиоидных рецепторов и частично - с антагонизмом по отношению к NMDA-рецепторам глутамата("диссоциативные галлюциногены"). И если уж говорить об диссоциативных ПАВ, то первое место здесь занимает кетамин, препарат для парапульмональной анестезии, который пришел на замену более токсичного фенциклидина("PCP", "Angel Dust", "базилик" и пр. слэнговые названия. Известно, что диссоциативные ПАВ весьма токсичны, поскольку возбуждают структуры глутамата, и это приводит к тяжелым необратимым изменениям в ЦНС при злоупотреблении, особенно тяжелые из них получили название "Лезии Олни". Декстрометорфан, неактивный правовращающий изомер слабого наркотического анальгетика левометорфана, применяемый в дозах, превышающих терапевтические в десятки и десятки раз, вплоть до ста(!!!), также вызывает тяжелое галлюциногенное действие, иногда с печальными последствиями... Из многих десятков парапульмональных диссоциативных анестетиков, в практику вошли только кетамин и его аналог - тилетамин(последний сильнее кетамина в 3-5 раз, и поэтому используется в витеринарии в комплексе с мощным транквилизатором для иммобилизации животных, или при проведении операции).
С другой стороны, всевозможные холинолитические препараты от циклодола до атропина - в большинстве случаев вызывают особые галлюцинации, которые часто протекают на фоне амнезии и сопровождаются всевозможными псих. симптомами.
Большинство пульмональных средств для наркоза(особенно более старые, с длительной стадией возбуждения типа эфира для наркоза и т.п.), как известно, вызывают глубокие психотические явления, включая галлюцинации, эйфорию и многое другое, в связи с чем на смену им пришли более безопасные, а также в любос случае при проведении хирургической операции, вначале неизменно проводится премедикация, и пациент по большей мере незаметно проходит нежелательные явления, но злоупотребление всяческими летучими растворителями известно, полагаю, всем, и надобности расписывать то, как это всё происходит, в какой социальной среде и чем заканчивается, также думаю нет - злоупотребление этими ПАВ быстро ведёт к поражению многих структур мозга и в кратчайшие сроки приводит к смерти или инвалидизации.
Этиловый спирт является наркотическим веществом жирного ряда, и этанолом можно вызвать все стадии хирургического наркоза, но тем не менее мы видим, каков процент алкоголиков в самых разных странах, и какое это тяжелое заболевание.
Всё это к тому, что термин "наркотик" - это термин весьма расплывчатый, поэтому если называть ЛСД наркотиком, то ИМХО следует уточнять, к какой именно группе наркотиков он относится, или же, термин "наркотическое средство" подразумевает героин, который быстро вызывает зависимость и болезнь, а сам диацетил морфин является нелегальных наркотическим веществом опийной группы, либо имеется в виду термин юридический, который относится к веществу, которое не является наркотиком, но внесено в список по ряду других причин. Это ведь вызывает путаницу у людей: к примеру, псилоцибин, который не вызывает физической зависимости, а толерантность при его потреблении равна нулю, LD50 для которого равно около 280 мг/кг живой массы тела, а в биологических опытах активная доза псилоцибина составляет от 5мг до 20 мг, в то время, когда для того же морфина в опытах на разных животных и при различных путях введения составляет от 43мг/кг до 416мг/кг, а используемые в медицине дозы морфина составляют от 10мг-20мг один или несколько раз в день, и смертельная суточная дозировка может находиться в пределах 50мг-100мг для здоровых(в плане наркомании) людей, а при героинизме частенько обычная доза в перерасчёте на морфин составляет 100мг-200мг а у некоторых доходит до граммов(!!!) в день, что связано с феноменом "толерантность"(привыкание по-простому). И тут лежит огромная пропасть между понятием "наркотик", употреблённым к ДЛК, псилоцибину и т.д., или к морфину, например, как к классическому наркотическому средству: морфин вызывает выраженную эйфорию, влияет на множество внутренних органов, вызывает психологическую и физическую зависимость спустя несколько приёмов. С другой стороны, ДЛК работает в дозировке 100мкг-200мкг(то есть, речь идёт о невидимых невооруженным глазом, количествах), и при введении вызывает т.н. "изменённые состояния сознания(ИСС) на время от 4 до 12 часов, взаимодействуя только с определёнными структурами головного мозга, не обладая ни какой-либо выраженной токсичностью, ни наркогенным потенциалом: к такого рода ПАВ прибегают люди с изначально повреждённой психикой, для которых разница между парами бензина и каплей ДЛК невелика; исследователи, и молодые люди, жаждущие приключений. ДЛК сам по себе, как и множество других ПАВ из этой группы не вызывает эйфорию как таковую, скорее наоборот - часто человек под воздействием ДЛК начинает думать, что сходит с ума, что с ним происходит что-то страшное и т.п., и для того, чтобы ощутить какую-то эйфорию от этих веществ, надо быть либо психически больным, либо сильно этого хотеть и т.д.
А вот в случае с холинолитиками в целом картина по злоупотреблению такая же, но качественно галлюцинаторные образы весьма далеки от таковых при действии ДЛК и пр.: тут возникают тяжёлые психозы, но при небольших дозах наблюдаются псевдогаллюцинации, полная утрата над происходящим. Всё это происходит на фоне множественных расстройств внутренних органов и организма в целом, а злоупотребление влечет за собой тяжелые расстройства личности, нарушения когнитивных функций необратимого характера и т.п. Эти ПАВ часто смешивают с алкоголем, что ещё больше усугубляет картину заболевания. Тут также есть толерантность, встречается спонтанная эйфория, "отключка от реальности" и бывают случаи как психологической, так и физической зависимости.

Вот тут и кроется большое различие между ИСС и галлюцинациями и отношении к ним.

Между холинолитиками и диссоциативами есть много общего, и хоть в самих группах существуют различия, они обрано говоря, имеют "общий знаменатель", который выражен в тяжести интоксикации, нарушениях не только многих структур ЦНС с часто необратимыми последствиями, но самое главное - в качестве галлюцинаторных образов, особенно эти различия очевидны при интоксикации холинолитиками, поэтому "психотомиметики" условно можно разделить по типу вызываемых ими явлений. Чёткая клиническая разница заключается в том, что интоксикация холинолитиками как бы "отодвигает" индивидуальные отличия психически здоровых людей на симптоматику психически больных и этим самым ведёт к подобному для многих людей интоксикационного психоза без каких-либо вариаций - именно холинолитики дают картину интоксикации для здоровых людей, которая очень схожа с симптоматикой психически больных. А вот интоксикация препаратами ДЛК и т.п. напротив, "переплетает" симптомы модельного психоза с индивидуальными отличиями здоровых людей и психотической симптоматикой психически больных людей, что приводит к необычайно изменчивым, непредсказуемым и каждый раз разным проявлениям при использовании этой группы ПАВ. Именно поэтому такие психотомиметики как ДЛК, мескалин, псилоцибин и ряд других после многочисленных опытов на добровольцах и психически больных людях и т.д., привело к новому термину. Эти ПАВ, которые в большинстве случаев небольших количествах, с постоянством вызывают у здоровых людей ИСС, получили название "Психеделики": ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%81%D0%B8%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B8 ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%81%...%B8%D0%BA%D0%B8

ДЛК является наиболее изученным и наиболее мощным представителем этой группы ПАВ, и считается поэтому "Золотым стандартом". Опытов с ДЛК существует сотни тысяч, в самых разных частях мира, тысячи работ посвящены отдельным граням этого ПАВ, а также рассмотрению его как ЛС. ДЛК пролил свет на очень важные процессы в ЦНС, показав необычайно огромную роль серотонина в работе ЦНС и организма в целом. Новое поколение антидепрессантов-СИОЗС также обязано своим появлением результатам исследований и элементам структур психеделиков: www.wellesley.edu/Chemistry/Chem101/mental/serotonergic.gif www.wellesley.edu/Chemistry/Chem101...erotonergic.gif
Когда ДЛК был легален, то множество учёных, исследователей-антропологов благодаря этому ПАВ реализовались в той, или иной сфере, написали сотни книг. Для нас же LSD, псилоцибин, мескалин, ДМТ и т.д., не говоря о каннабисе - это "просто наркотики", такие же как героин, тарен, гуталин и пр. Это особо печально, поскольку не так давно, после открытия уникальных свойств каннабиса в клинику вошли многие препараты на основе каннабиноидов: ru.wikipedia.org/wiki/Sativex ru.wikipedia.org/wiki/Sativex - препарат "Сативекс" - это препарат на основе натурального сырья, и в отличие от предыдущих модифицированных молекул ТГК("Маринол", "Дронабилон"), оказался более приемлимым в виду отсутствия множества побочных эффектов при применении синтетических модифицированных каннабиноидов; в свою очередь, во многих штатах для определённых больных разрешено выращивать и потреблять в лекарственных целях собственный каннабис, а эндоканнабиноидная система сейчас активно изучается.

ДЛК же ещё при жизни создателя начал понемногу возвращаться в медицину: txt.newsru.com/world/25jan2008/lsd.html txt.newsru.com/world/25jan2008/lsd.html , думаю это многим известно. А касательно медицины и психеделиков, то тут вопрос скользкий, а ответ неоднозначный. Известно, что ДЛК наряду с псилоцибином эффективно устраняют кластерную головную боль: www.med2.ru/story.php?id=995 www.med2.ru/story.php?id=995 , и могут гипотетически быть использованы для этого. Однако главная грань ЛСД - это его психеделические свойства, которые использовались для вовлечения пациента в ИСС и были успехи при лечении самых различных патологий; свойства психеделиков использовались психологами, психотерапевтами, психиатрами, и в ряде случаев были положительные результаты. При использовании холинолитиков достигался успех в лечении тяжёлых психических заболеваний, а небольшие дозировки ДЛК и т.п. помогали психологам работать с аутентичными больными, при неврозе и т.п. Сама же терапия психеделиками не отличается в плане процентного превосходства при лечении какой-то наркомании, вот разве что качество возможно было выше, поскольку такие яркие переживания приводили людей к осознанию проблемы - в частности, КПТ имела место быть совсем ещё недавно у нас: m.health.gov.ua/lib/stabil.htm m.health.gov.ua/lib/stabil.htm , однако же кетамин - немного не тот ИМХО препарат, ну да это такое. По ссылке можно прочесть как что к чему по поводу терапии такой, но там уклон больше не на ДЛК, понятно. По ДЛК существует много исследований и работ, но каждому, вероятно известно, что только С. Гроф достаточно глубоко занимался ЛСД-терапией, когда препарат был легален, и написал огромную работу на сей счёт: psylib.org.ua/books/grofs01/index.htm psylib.org.ua/books/grofs01/index.htm - эту книгу можно легко найти везде какдля чтения, так и для скачивания - это один из немногих трудов С.Грофа, переведённых на русский, и в котором раскрывается работа с ДЛК как с ЛС, при самых различных патологиях и многое другое.

Сейчас же ДЛК запрещён и считается наркотиком, как и многие иные психеделики. И хоть молодёжь на улице травится мощными нейротоксичными производными фенэтиламина, в том, что ДЛК в списках - я вижу здравый смысл. От самих этих веществ ещё никто не умирал, но вот несчастные случаи были, и немало, когда не знающие, что принимают, дети, подростки, да все! Не зная об этом, случались летальные исходы, многие музыканты и звёзды Голливуда этим увлекались, и препараты эти вышли за пределы ЛС и действительно стали и объектом наркобизнеса, и приносили несчастья в дома, а при передозировках случалось всякое. Все ПАВ должны каким-либо образом контролироваться, а зная как они контролируются у нас, я не удивлюсь, если ЛСД вдруг станет ЛС в клиниках, а через неделю на столах у прокуроров будут красоваться изъятые всевозможные формы этого ПАВ.

Да, ЛЮБОЕ ПАВ - перспективно, и для чего-то есть, но вот если говорить за ДЛК, псилоцибин, каннабис - с этими вещами нужно уметь работать, нужны специальные кафедры, выпускающие соответствующих специалистов да и вообще. Вы ведь читали, ВО СКОЛЬКО обошлось внедрение ДЛК в Швейцарии только для смертельно больных пациентов, вот и подумайте. Психеделики, психотомиметики - это не аскорбиновая кислота, и есть очень много "против" внедрения этих веществ в медицину, и в первую очередь опять напомню, что в развитых странах это прошли уже более пятидесяти лет назад, в свободной стране, когда мы спешили выполнить очередную пятилетку. Это ОЧЕНЬ сложное знание, и оно неразрывно связано с культурой и пр. Да, я был бы рад, если бы психеделики или КАКИЕ-ЛИБО психотропные вещества, ныне в списках, заняли достойное место в медицине, изучались бы и т.д. Но я вижу реальность, и повторю, хоть прекрасно знаю, что на улицах Москвы, Питера и т.д. сейчас куча ДОБа, ДОМа, 2С-В, не говоря о "флаях", и что всё это преподносится покупателю и простым людям как "ЛСД", и это печально(думая, что жертва какого-то Bromodragonfly - это жертва ЛСД, то по отношению к ЛСД ещё больше разгорается страстей, между тем, как процент этого вещества во ВСЁМ БЫВШЕМ СССР СОСТАВЛЯЕТ НЕ БОЛЕЕ 10% ОТ ВСЕХ НАРКОТИКОВ С ПСИХОДЕЛИКАМИ ВМЕСТЕ ВЗЯТЫМИ!), может кому выгодно ТАК представлять информацию, но зная ещё и то, какие наркотики имеют хождение помимо производных фенэтиламина в России, то сам вопрос о месте ЛСД в нашей медицине, либо в легализации каннабиса - это смехотворно для меня, хоть и печально.
У ЛСД безусловно есть своё место в медицине, и не только в психиатрии и онкологии, а во многих других сферах, но это определённо не для нынешнего поколения, которое даже толику информации не может прочесть об этих веществах и осознать, почему они в списках наркотиков, как будут в списках наркотиков и те ПАВ, которые в изобилии изготовляются умельцами на кухне и продаются АБСОЛЮТНО ВСЕМ.

#10 Global lotus

лечащийся

• Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 16 Июль 2008 - 21:09

Просмотрев своё в спешке написанное сообщение, хотелось бы добавить ещё несколько моментов как по ДЛК, так и по галлюциногенным ПАВ и наркотикам вообще.

Во-первых, я внимательно перечитал посты выше отписавшихся пользователей о "злом" ДЛК и "добром" ДЛК, равно как и пиар чёрный в сторону ЛСД. Тут явное недоразумение: ДЛК - это ОЧЕНЬ уникальное и трудно синтезируемое, дорогое и редкое психеделическое средство, а между тем читаем, что кто-то там после "ЛСД" на следующее утро понял что "колпак повёрнут" и т.д., а кто-то приехал из-за границы и мы имеем некорректный, мягко говоря, ответ как относительно токсичности ЛСД, так и о самом Хофмане, который за свои 102 года жизни на себе экспериментировал не только с ЛСД, но и с псилоцибином, мескалином, а также целым рядом "энтеогенных растений", например, свойства растения Salvia divinorum были известны ещё тогда, когда Уэссоны исследовали в Южной Америке культ "волшебного гриба" "Теонанакатль"("Плоть богов" - дословно), попутно изучая всевозможные иные индейские шаманские, церемониальные, целительные и пр. психоактивные растения, деревья, напитки, нюхательные порошки и многое другое.

Я считаю нужным по вполне, надеюсь, понятным модератору, причинам, немного рассказать об этих вещах, поскольку в своей практике имею предостаточно "шаманов" на тизерцине или просто всегда улыбающихся после приёма какого-либо шаманского снадобия, которое сейчас достать легче, чем хорошее сухое марочное вино. Родители в наш век часто заняты, уделяют мало внимания детям и т.п., а между тем те самые дети уже давно играют в дядей, не понимая ЧТО потребляют и каковыми могут быть последствия. Но сначала дополню относительно ДЛК.

Диэтиламид лизергиновой кислоты - это весьма сложное химическое соединение, в основе которого лежит скелет лизергиновой кислоты, которая, собственно, и определяет сложность получения её полусинтетических производных. Вот ссылка на материал из вики на англ.: en.wikipedia.org/wiki/LSD en.wikipedia.org/wiki/LSD - тут есть и почитать, и посмотреть, но важнейшие моменты заключаются в следующем: как можно видеть, LSD25 - это как писалось, довольно сложное полусинтетическое соединение, но кроме этого, подлинным, использовавшимся во времена до его запрета, ЛСД представлял собой высококачественный препарат как в ампулах с тёмным стеклом(при воздействии света и ряда других естественных факторов, препарат разлагается и теряет активность), так и в таблетках - для исследований и позже - для лечебного использования.

По ссылке предоставлена как структурная, так и 2D-, и 3D-"формулы" этого вещества, и дано чёткое название, что означает, что под термином "LSD25" подразумевается диэтиламид D-лизергиновой кислоты, или же, проще говоря, если посмотреть на приведённые там ниже четыре изомера ЛСД, то активным из всех четырёх является только один, а именно диэтиламид D-лизергиновой кислоты(правовращающее производное лизергиновой кислоты - дело в том, что в "рожках" "Спорыньи" содержится семь пар стереоизомерных алкалоидов, соответственно производных лизергиновой и изо-лизергиновой кислоты, поэтому подлинным считается ЛСД правовращающий, производное лизергиновой, а не изо-лизергиновой кислоты: все остальные изомеры лишены активности, как это можно узнать из опытов А. Хофмана, описанных в его книге, где есть такие слова:

"Существует четыре различных возможности пространственного расположения
атомов в молекуле ЛСД. В научных терминах они различаются приставкой изо- и
буквами D и L. Кроме ЛСД, который более точно обозначается как диэтиламид
D-лизергиновой кислоты, я также получил и сходным образом испытал на себе три
другие пространственные формы, а именно, диэтиламид D-изолизергиновой кислоты
(изо-ЛСД), диэтиламид L-лизергиновой кислоты (L-ЛСД), и диэтиламид
L-изолизергиновой кислоты (L-изо-ЛСД). Последний три формы ЛСД не проявили
психических эффектов вплоть до дозы в 0.5 мг, что соответствует 20-кратной
минимальной активной дозе ЛСД".

Разумеется, что даже 100мкг рацемического ЛСД, содержащего и неактивные формы, мощи действия утратит мало, грубо говоря, но всё же если мы говорим о том ЛСД, который производился "Sandoz" для научных и медицинских целей, то следует брать во внимание и тот факт, что речь идёт об предельно чистом и единственном активным из четырех всего существующих, энантиомере, для которого в научной литературе, чтобы это подчеркнуть, применяют термин "Делизид". А теперь соспоставьте активные дозы(десятки и сотни микрограммов) со структурой этого ПАВ и способом получения: чтобы получить из "рожек" чистую лизерниновую кислоту, вначале выращивают грибок, причём весьма токсичный и содержащий огроиное количество веществ, помимо эргоалкалоидов, так для этого сначала получают сумму всех алкалоидов Спорыньи, разделяют их, очищают, и посредством щелочного гидролиза получают эту кислоту, и уже затем проихводят аминирование с получением тартрата ЛСД. Там по ссылке показано мельком масштаб и уровень лаборатории, и условия и костюмы, в которых химики работают. Вот немного вдумайтесь, и представьте, СКОЛЬКО реально в том же Питере подлинного ЛСД. Тут цифра приближается у нулю как бы, но остаётся маленький процент, поделённый на две части: возможен ввоз небольшого количества рацемического/чистого ЛСД на территорию РФ, и есть вероятность того, что в некоторых ВУЗах, работая совместно, несколько одарённых студентов получают хоть и грязную, часто опасную для здоровья из-за присутствия побочных продуктов синтеза, какую-то соль рацемического ЛСД. При этом вспоминаем, что хранить это ПАВ следует в достаточно суровых условиях во избежание разложения. Если подумать о наркомафии, то я даже не представляю, кто оттуда будет поставлять делизид из-за границы, вещество, у которого непредсказуемые реакции, часто отсутствует эфория, нет зависимости и т.д.! Не проще ли наводнить рынок более предсказуемыми наркотиками, с которыми легко обращаться, и из-за которых покупатели стают постоянными клиентами: украденные ампулы/таблетки с опиоидами, грязный героин, кокаин и каннабис - эти подлинные наркотики никогда ещё не подводили наркоторговцев, а многие психеделики наркоманы делают сами, либо покупают из-за рубежа - представьте, что множество ПАВ, которые не внесены в списки, можно свободно заказать в зарубежном магазине, который представляет "продукцию для хим. исследований" и т.п.! Благо, ПАВ там не такие дешевые, и не такие страшные, за исключением некоторых, как, например, Bromodragonfly и ему подобные ПАВ-производные фенэтиламина, синтезированные не так давно. На слэнге их называют "стрекозы", "флаи" и т.д., и этих ПАВ немало, а активность такова, что около одного микрограмма этого вещества достаточно для развития глубочайшего, напряженнейшего, продолжающегося до СОРОКА ЧАСОВ(активная фаза), психотомиметического эффекта! Эти вещества спокойно вливаются в те же формы, что и ЛСД из-за приблизительно равной активности, и так же успешно представляются покупателю как "чистый ЛСД". Вот где в колокола трубить надо! Это не делизид или псилоцибин, которые фактически "божьи одуванчики" в сравнении с этими наркотиками! "Флаи" бывают разные, но самый сильный - "Бромодрагонфлай": en.wikipedia.org/wiki/Bromo-DragonFly en.wikipedia.org/wiki/Bromo-DragonFly - как видно, существует масса подобных веществ, и это уже далеко не психеделики, но ПАВ, представляющие угрозу жизни потребителю, не говоря о здоровье! Эти ПАВ при однократном потреблении в достаточной, а ещё хуже - в предостаточной дозе, приводят к очень серьезным поражениям некоторых структур головного мозга необратимого типа, очень часто у незнакомых с подобного рода вещами, подростков, вызывают острый делирий, тяжело поддающийся купированию из-за хим. природы соединений и их биохимии и фармакодинамики и фармакокинетики; я встречал более 30 случаев тяжелейшего поражения организма в результате праздного любопытства к этим мощным ПАВ, которые даже на людях не тестировались в виду особенностей действия и нейро- и общей токсичности; если Бромодрагонфлай даёт делирий и букет самых различных НЕОБРАТИМЫХ психических расстройств в 99% случаев, то его более простой аналог - 2С-В-Fly, дающий эффекты в больших количествах, обычно преподносится в порошке, как "уникальный психоделик, до которого ЛСД ещё ого-го"! - во что подростки свято верят, и покупают эти ПАВ, думая, что приобрели 100мкг ЛСД(в случае с "Бромодрагонфлаем") и бог весть что - в случае с 2С-В-Fly... Последнее вещество весьма токсично и поражает при передозировках не только ЦНС, но и многие внутренние органы... В любом случае эти вещи в руках у детей являются прямой дорогой в психоневрологический диспансер В ЛУЧШЕМ случае... Опытные наркоманы потребляют меньшие количества этой дряни, и иногда советуют "новичкам" делать так же, в этом случае всё ограничивается В ЛУЧШЕМ случае 20-40-часовым галлюциногенным действием с последующим пониманием, что "следы" в голове от этих "птичек" останутся навсегда... Фигура, отображающая "точки приложения" данных особо опасных галлюциногенов в ЦНС, и демонстрирующая то, каким образом была получена структура этих ПАВ, прилагается к сообщению - там отчётливо виден весь ужас этих ПАВ для специалистов.

Возвращаясь к теме ЛСД, уже несколько по-другому можно рассматривать вещи и делать соответствующие выводы. Как пример. ЛСД у психически и физически здоровых людей в дозах от 80-100-200мкг вызывает классический психеделический эффект, и если человек знает, ЧТО за ПАВ и в каком количестве принял, то т.н. "трип" протекает довольно легко при всей его силе и глубине, длится обычно от 4 до 8 часов(активная фаза), заканчивается усталостью и сном, а на следующее утро никаких "поворотов по фазе" обычно не отмечают, скорее напротив, долгое время сохраняется яркость окружающего, вынесенные из опыта эмоции, и т.п. - точно так же, как это описано с опытами у А. Хофмана. Для проведения НАУЧНОГО сеанса всегда подбиралась дозировка, человек перед этим исследовался на наличие псих. болезней, отклонений, которые часто "всплывают" из-под сознания, что, к слову и использовалось по большей мере при работе с большими дозами делизида и глубокими ИСС, им вызываемыми. Никто не сказал нигде, что главными побочными эффектами при потреблении психеделиков(ДЛК, псилоцибин, мескалин) бывают случаи обострения существующего псих. расстройства, психотические реакции и т.д., что часто "списывали" на действие психеделиков, однако никто не говорил, что это всего лишь "провокация" существующей патологии, поэтому ограничений к применению рабочих доз делизида более, чем предостаточно, и это также весомая причина для запрета препарата - сам ДЛК не убил никого, но вот люди, у которых развивались под его действием психотические реакции частенько выбрасывались из окон, или кончали жизнь самоубийством иными способами. Да, сейчас об этом известно и, повторю, в закрытого типа специализированных клиниках можно было бы говорить об использовании ЛСД у нас в далёком будущем, да и низкие дозировки(15мкг-30мкг), которые позволяют В РЯДЕ СЛУЧАЕВ успешно лечить невротическую симптоматику и т.п. - тоже как-то не стыкуются, если их представить в странах бывшего СССР: куча подвальной кустарщины, каннабис, грибы и многое-многое другое, не говоря о водке. Хотя безусловно, ТАК оборвать исследования делизида КАК ЛС - по меньшей мере некорректно, и вполне логично продолжить опыты, там где они были "оборваны", ведь весь спектр возможностей как ДЛК так и других психеделиков так и не изучен, а между тем многие из них с большим успехом применяются в народной медицине многих стран мира - Индия, Америка, Африка, Австралия и т.д. Мир полон загадок, а мой опыт говорит мне о том, что часто бывает так, что в поисках одного, находишь совсем другое, возможно гораздо более ценное, нежели искомое изначально: владея фитотерапией в частности, я могу УТВЕРЖДАТЬ, что потенциал природы поистине фантастический! И задело, как говорят, за живое меня тогда, когда я изучал историю появления бензодиазепиновых транквилизаторов: ведь первый представитель, хлордиазэпоксид("Элениум") был получен СОВЕРШЕННО СЛУЧАЙНО! учёные исследовали известные в те времена представители системы 3,1,4-бензоксадиазепина, и проводили модификации, вводя углеродные цепочки с основными функциями. По тогдашним данным, производные 3,1,4-бензоксадиазепина образовывались при дегидратации посредством хлорида водорода оксимов 2-ациламинобензофенонов. Однако, дальнейшие изучения хим. манипуляций и физические исследования показали, что действительными продуктами дегидратации являются производные хиназолин-3-оксида. Дальнейшие исследования этих N-оксидов продолжили, поставив, в частности, цель аминирования 2-хлорметил-4-арилхиназолин-3-оксида. Тогда существовала гипотеза, согласно которой гетероциклические соединения с вторичными или третичными аминогруппами должны были проявить свойства психотропные. Таким образом, химики фирмы "Хоффман-Ля Рош" во главе с Л.Штейнбергом "перехватили" инициативу в свои руки, но долгие годы не могли прийти к каким-либо явным позитивным результатам; триумф пришел случайно, когда проводили аминирование хлорметильного производного хиназолина. Судьба во второй раз вмешалась в этот клас соединений: оказалось, что нуклеофильное замещение атома хлора, на которое расчитывали химики фирмы не имело иместа, а произошла перегруппировка с образованием широко известной ныне и химикам, и врачам, производного [1.4]-бензодиазепина. Хлордиазэпоксидом было названо соединение, полученное в результате действия метиламина на 2-хлорметилхиназолин-3-оксид. Оно показало неведомое в те времена особое выраженное анксиолитическое действие, чем не преминули воспользоваться сотрудники фирмы. Так вот мне сразу стало интересно, как так вышло, что в 1977г. двумя независимыми группами исследователей были открыты в мозге человека участки постсинаптических ГАМК-ергических структур с высоким сродством к экзогенным бензодиазепинам и установлены корреляции между величинами связывания БД с этими участками и выраженностью их анксиолитического, антиконвульсивного, гипнотического и пр. эффектов? unsure.gif СОВЕРШЕННО СЛУЧАЙНО ПОЛУЧЕННОЕ СИНТЕТИЧЕСКОЕ ЛС, О КОТОРОМ МЫ УЖЕ ДАВНО ЗНАЕМ! Безусловно, что в процессе эволюции мы уже сталкивались в природе с БД! И потому больно смотреть, как вырубываются джунгли Сельвы, а уклон делается на синтетических ПАВ и ЛС... Прошу прощения за это отклонение от темы, но это поистине интригующе, и мне было бы приятно узнать, что там-то, или там-то растёт какое-то растение, гриб, водоросль или существуют животные и т.п., которые вырабатывают природные бензодиазепины! Это было бы как "подножка": кто-то где-то синтезирует тетрациклический БД клазолам, а рядом на улице растёт кактус или ещё что, в котором этого клозалама более, чем нужно! biggrin.gif Ну, суть понятна полагаю. Так вот существует масса растений со всевозможными ПАВ в составе - от ноотропных и вазодилатирующих средств, через опиоидные анальгетики до самых разных психеделиков. Именно эти растения сейчас пользуются боьшой популярностью и продаются всем желающим... Галлюциногены там представлены по большей мере амидом лизергиновой кислоты, с кучей прочих эргоалкалоидов, что для ряда людей может быть далеко небезопасным, ну и сальвиноринами - пока ещё незапрещёнными агонистами каппа-опиоидных рецепторов. Следует отметить, что селективность и мощь наряду с практически отсутствием токсичности этих сложных органических соединений повергли в шок учёных; известно, что концентраты сальвиноринов - ПАВ растения Salvia divinorum - это безазотистые сложные органические соединения, высоко селективные, мощные, но действующие несколько минут, уникальные ПАВ, и на базе их сейчас создан и исследуется высокоселективный агонист мю-опиоидных рецепторов - геркинорин, который вне сомнений, привнесет много нового в знания биохимиков, психофармакологов относительно опиоидных структур. С другого растения, также легального у нас, получают экстракты с высоким содержанием уникальных по хим. строению, опиоидных анальгетиков индольной природы - митраджинина и 7-оксимитраджинина! Эти опиоиды качественно отличаются от классических, поскольку их действие сопровождается стимуляцией ЦНС, и на родине, где леса этих растений, местное население широко использует их листья для повышения работоспособности, а иногда - готовят мощные экстракты, действие которых по активности превосходит морфин, но при этом имеет свои особенности. Случаев злоупотребления экстрактами этого растения не зафиксировано, поскольку по наркогенности и качеству эйфоризирующего эффекта такие экстракты значительно уступают простому опию, и некогда служили заменой ему. Подобные алкалоиды содержаться и в некоторых видах всем известной лианы "Кошачий коготь", наряду с оксииндольными алкалоидами. У нас продают всевозможные формы этого растения, но особой опасности оно не составляет как из-за стоимости, так и из-за гораздо меньшего наркогенного потенциала чем у морфина. Похожие, но более простые и также индольные алкалоиды с опиоидными свойствами, наряду с противомалярийными и многими иными фарм. свойствами содержатся в семенах одного Африканского дерева: перетёртые в порошок, они оказались на столько активными и с широким спектром фарм. свойств, что уже давно налажено производство официального стандартизированного по содержанию алкалоидов, порошка, заключенного в капсулы, которые идут на расхват во многих регионах Африки. Ну да тут можно перечислять, не переставая, а вот опасность этого всего усиливается при попадании в руки человека "нашего", который видит только хим. соединения, активные ПАВ в этих уникальных растениях, и сейчас каждый имеет возможность приобрести что-то из этого арсенала в широкой сети интернет-магазинов... Опасность, как известно, представляет ЛЮБОЕ ПАВ, которое конкретному индивидууму приносит чувство удовлетворения или гедонический и даже эйфоризирующий эффект, поэтому в любом случае такая постановка вещей радует мало, хотя теперь я отталкиваюсь от той ужасной реальности, в которой мы живём, а тут законы таковы, что выбрать меньшее зло - это альтернатива для потребителя, но отчего же нет исследователей, которые бы специально занимались этими растениями, 90% от которых - лечебные? Опасные вещи также продаются свободно, но не каждый это купит, хоть продажа шаманских мощнейших снадобий - привлекает всякого молодого человека... Вот и получается некий хаос - наркорынок завален сотнями ПАВ, натуральными, синтетическими, полусинтетическими, малотоксичными, ядовитыми, целебными, смертельными и т.д. и т.п. Мне кажется, что прежде чем говорить на научных форумах о таких вещах как ЛСД, нужно учитывать всю реальную обстановку в стране в плане ПАВ, и тогда вопрос отпадёт сам собой. Что толку, что то, или то ПАВ может быть полезным для медицины? Нужны исследования, доказанные эффекты, профессионалы, которые с этим работают - иными словами нужна огромная инфраструктура с тысячами заинтересованных специалистов. И сейчас как раз время для того, чтоб "немного передохнуть с синтетикой" - многие видят, помимо мониторов ПК тот ужас, который творится в мире в целом. Это требует адекватной реакции от всех, включая врачей, я считаю. Вы говорите об ЛСД, но посмотрите ЧТО внедряется в практику - каннабис, а вернее препараты на его основе, что, вполне вероятно, приведёт и к новым анальгетикам(примеры даавно есть - нантрадол с его производными, препараты HU-210, HU-211: pharmrev.aspetjournals.org/content/vol54/issue2/images/large/pg0220086002.jpeg pharmrev.aspetjournals.org/content/...0220086002.jpeg производные каннабиноидов, некоторые из которых и эффективно обезболивают, другие проявляют антидепрессивные свойства с явлениями нейропластичности! Я писал, что эндогенная каннабиноидная система интенсивно сейчас изучается, и изучается так, что УЖЕ существуют "Селективные ингибиторы реаптейка эндогенных каннабиноидов"! О терапевтическом потенциале каннабиноидов знали давно, и тот факт, что эти ПАВ взаимодействуют с ацетилхолиновыми и многими иными важными структурами, косвенная стимуляция допаминовых рецепторов и пр. - всё это рано или поздно должно было всплыть, и вот сейчас не только активно изучается, но и внедряются в клинику - всё же приятно, когда ты видишь не пациента, у которого курение каннабиса привело к раку лёгких, а какой-то новый препарат на основе каннабиноидов, обладающий антиканцерогенными, антидепрессивными и иными свойствами. К слову, я давал тут уже ссылку на ресурс, где осветлены главные из процессов, которые происходят в мозге человека при употреблении того, или иного ПАВ(наркотика):

Прикрепленные файлы

#11 Кирилл]

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 31 Май 2010 - 10:09

Добрый день. Хотелось бы, чтобы мне на мой вопрос ответили медики. Давно хочу попробовать ЛСД(ну или волшебных грибов, либо мескалин). Только у меня на свой счёт два серьёзных опасения: во-первых у меня было два приступа эпилепсии(7 лет назад последний), диагноз - эписиндром, и второе - я очень мнительный, впечатлительный, глубоко переживающий и депрессивный человек, почти всегда вижу жизнь бесперспективной и хочу помереть blink.gif . Собственно вопрос, какова вероятность эпи приступа при приёме ЛСД, и что случится с моей психикой от столь мощного вещества, гарантирован ли "бэд трип", или я вообще могу с катушек съехать?
Заранее спасибо.

#12 тропинка

старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 117 сообщений

Отправлено 31 Май 2010 - 18:53

Ну Вы когда гриппом болеете принимаете гастал например? или может гипс накладываете на левую ногу когда кашель начинается?

ЛСД это для шизофреников препарат.. Ваш финлепсин и фенобарбитал

#13 Scarman

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 11:25

Цитата (Кирилл] @ 31.05.2010 - 13:09)
/Давно хочу попробовать ЛСД(ну или волшебных грибов, либо мескалин). Только у меня на свой счёт два серьёзных опасения: во-первых у меня было два приступа эпилепсии(7 лет назад последний), диагноз - эписиндром, и второе - я очень мнительный, впечатлительный, глубоко переживающий и депрессивный человек, почти всегда вижу жизнь бесперспективной и хочу помереть // и что случится с моей психикой от столь мощного вещества, ///гарантирован ли "бэд трип", ////или я вообще могу с катушек съехать?
Заранее спасибо.

/ мескалин пробовать в РФ не стОит. Грибы будут схожи по ощущениям с LSD, но натуральнее (если вы сторонник чистых, не синтезированных ничем веществ).
О кислоте в разрезе эпилепсии: как правило, судя по опыту одной моей эпиллептической знакомицы пара капель (но не 3,4,5,6 и т.д.) пароксизма не вызывают.
// LSD немощное вещество, как принято считать, неврологи в нелечебной практике (в определенных учреждениях нашей страны) могут об этом сказать типа раскрыв тайну. С веществом очень сложно получить передозировку (как например, от алкоголя) - отсюда вывод, если бояться помереть, наливать себе миллилитр и выпивать не рекомендуется. Важное условие - не находиться одному.
/// от облома не уйти, у меня один раз был, но это всё вероятностно.
//// с катушек можно съехать и в обычной жизни.

Счастья вам, Кирилл.

PS все написанное подтверждается моей и чужой практикой использования обсуждаемого вещества

#14 Umar

мед консультант

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 15:58

Да ну ежу ясно, что никакой нормальный медик не будет тебе его советовать, по закону не положено. И, вопреки выше заявленному, ЛСД все же является мощным средством, так как какие-то 25 мкг уже оказывают свои сильные действия, никакой другой наркотик в подобной дозе на такое не способен. И именно из-за ничтожно малой дозы он и не является сильно вредным, вызывающим зависимость. Другое дело, что с момента запрета ЛСД его начали производить кустарно, такой продукт получается очень низкого качества, с различными вредными примесями, отсюда и весь вред. Чистый ЛСД практически не производится, так как на это уходит больше затрат.

#15 Scarman

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 08:47

Цитата (Umar @ 26.12.2010 - 18:58)
ЛСД все же является мощным средством, так как какие-то 25 мкг уже оказывают свои сильные действия, никакой другой наркотик в подобной дозе на такое не способен.

Уверены? Россказни теоретика, или больной опыт практика? Спасибо, я похихикал.

#16 Umar

мед консультант

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 12:45

Я не наркоман, но по химии и биологии у меня всегда стояло отлично. Думаю, учитывать нужно еще и тот факт, что на человека, котрый первым употребил мескалин, ЛСД уже не так сильно действует, и наоборот тот, кто однажды пробовал ЛСД, будет не восприимчив к мескалину. А ты назови еще наркотик, который в дозе 25 мкг действует посильнее ЛСД. Но не стоит сравнивать действие опиоидных наркотиков с психотропными, которые действуют на совершенно разных уровнях. Конечно, мощнейщий опиоидный наркотик, героин хоть и не действует в дозе 25 мкг, однако в больших дозах не ровень ЛСД, так как героин действует на гормональном уровне, принося непоправимый ущерб организму, так как употребление искусственных опиоидных наркотиков подавляет выработку естественных.

#17 Scarman

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 07:10

Цитата (Umar @ 29.12.2010 - 15:45)
Я не наркоман

Об чем тогда речь? serf22.gif

#18 GreatOrlangur

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 09:42

Могу сказать по своему опыту только про употребление грибов: зависимости и вправду ноль, приходы обалденные, вред здоровью - при переваривании выделяются токсические вещества, облучающие внутренние органы. В целом, если не злоупотреблять, то последствия употребления проявятся годам к 60-ти и то не факт=) Людям с язвами и др. заболеваниями желудка - есть шанс бэдтрипа и плохого самочувствия (на моих глазах парня тошнило часа два, правда у него еще и, как потом выяснилось, аллергия на грибы была=)). При употреблении грибов - очень важный фактор психологический настрой: главное расслабиться, ничего не бояться и думать о прекрасном. Самоконтроль под действием - абсолютен, мозг работает (из окон прыгать и творить всякую другую херню не будешь=)). Действие и сила прихода, в зависимости от количества съеденых (чтобы было "хорошо" - доза 20-30 грибов, "очень хорошо" - 50-100, но на первый раз хватит и 30 штук). Отдельный разговор - отходняки (наступают в среднем через 6-8 часов незабываемого штырева ): в 90 % случаев это депрессия и упадок настроения (если простимулировать организм алкоголем или чем-нибудь еще, то можно избежать и ее).
Про пейоты и другие кактусы - считаю, что необходима психологическая подготовка и употребление под присмотром "опытного" и проверенного знакомого. А химию - не жрите, зачем? есть же натуральные дары природы=)

#19 тропинка

старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 117 сообщений

Отправлено 04 Январь 2011 - 23:01

это изначально тролльная тема cool.gif
какие то разговоры шизофреников о непонятном..
медицина здесь не причём

#20 тропинка

старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 117 сообщений

Отправлено 04 Январь 2011 - 23:08

Чем сузить зрак после быстрых?
1, 2 ЧеГевара » Ultram
02 янв 2011 03:52

Амф из "аналога" - 3 неудачи 3 кошмара - Help
Donkrsky »Donkrsky
01 янв 2011 19:23

Как пересчитать невысушенный ФНП на сухой?
Скворцова-Степанова » Скворцова-Степанова
01 янв 2011 07:29

синтез фенилнитропропена
shaytanz » shaytanz
31 дек 2010 00:31

Copyright © 2016 medicinform.ru