Перейти к содержимому

Медицинские объявления

загрузка...

Гомеопатические компьютерные программы

Сообщений в теме: 14

#1 EvgeniaV

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 27 Май 2008 - 08:27

В интернете нашла множество компютерных программ в помощь гомеопатам, в том числе "Ключ", "ISIS", "Гомеопат Классик", "Radar", "Радуга-5" и т.д. Имеет ли смысл обращаться к подобным источникам? Если да, то какую предпочесть? Поделитесь, пожалуйста, опытом...

#2 Israel Datskovsky

Гомеопат

• Специалисты
  • 499 сообщений

Отправлено 27 Май 2008 - 09:09

Сначала вопрос к Вам. А кто Вы? Гомеопат? Если да, то какого напрвления?

#3 EvgeniaV

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 27 Май 2008 - 11:34

Я в принципе терапевт. Но начинающий гомеопат.

#4 EvgeniaV

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 27 Май 2008 - 11:36

Хотелось бы, конечно, развиваться в сторону классической гомеопатии.

#5 Israel Datskovsky

Гомеопат

• Специалисты
  • 499 сообщений

Отправлено 27 Май 2008 - 12:38

Для начала, как ни дико прозвучит, посоветую ручную реперторизацию - при компьтерной Вы не освоите нормально рубрики репертория и, самое главное, будут проблемы с выделением главных и второстепенных симптомов - машина легко учтет и то, и другое, а перед ручной Вы для экономии механического труда (своего!) хорошо проранжируете симптомы и увидите, что их останется не столь уж много, а конкурирующих препаратов - еще меньше.
Впрочем, остальные гомеопаты могут и не согласиться с написанным.

#6 Олегович

старожил форума

• Специалисты
  • 600 сообщений

Отправлено 27 Май 2008 - 17:59

Исраэль! Насколько я знаю, и в "Радуге" и в "Радаре" есть возможность ранжирования симптомов.

Из русскоязычных - рекомендую "Радугу". Оптимально с модулем библиотеки "Экслибрус"

Из англоязычных - конечно "Радар".

Кроме того, из вспомогательных - лично я планирую приобрести "Ключ" - для стимуляции себя, жутко ленивого, к изучению ММ.

Но Исраэль прав в одном - грамотное использование любой программы - подразумевает и возможно исключительно на фоне ХОРОШЕГО предварительного знания рубрик реперториев.

Олегович

#7 Israel Datskovsky

Гомеопат

• Специалисты
  • 499 сообщений

Отправлено 27 Май 2008 - 18:26

Олегович!
Честно говоря, я все ждал, когда Радугу оснастят современным мощным реперторием, а не только Кеном, куском Синтеза и еще кое чем из некрупного. Но похоже, мне не дождаться. Работа над переводом остановлена.
Ваше мнение по имеющемуся составу реперториев и по необходимости расширения? Уж больно не хотелось до сих пор обуждать это на ином форуме с зеленым фоном.

#8 Олегович

старожил форума

• Специалисты
  • 600 сообщений

Отправлено 28 Май 2008 - 15:51

ну, Исраэль...

В моей "Радуге 5" 10 реперториев... выбирай любой. Хотя... Полного синтеза нету. А он нужен?

Олегович

#9 Israel Datskovsky

Гомеопат

• Специалисты
  • 499 сообщений

Отправлено 29 Май 2008 - 11:55

Цитата (Олегович @ 28.05.2008 - 18:51)
В моей "Радуге 5"  10 реперториев...  выбирай любой. Хотя... Полного синтеза нету. А он нужен?

Не то, чтобы полного "Синтеза" не хватало.
Я больше думал о репертории типа "Ван Зандворт Роджер. Полный реперторий (Complete Repertory, 2005)", который взялись, было, переводить в Новосибирске, но что-то у них не пошло.
Т.е., о современном расширенном репертории. Все-таки со времен Кента и Беннингауза картина симптомов и рассказы пациентов сильно усложнились.
Все израильские коллеги пользуются программами не только (и не столько) с Кентом, но с реперториями посовременнее. Просто я зажат на русский язык (на иврите серьезного ничего нет, кроме Торы). Не скажу, что у них успехи намного круче, но на мотоцикле гонять за мерседесом...
Или ошибаюсь?
А тут еще на "1796" обсуждается очередной "самопал" (видимо, чтобы цену Филина обойти, реперториев-то новых там нет и "новейших" подходов к реперторизации - тоже).

#10 Олегович

старожил форума

• Специалисты
  • 600 сообщений

Отправлено 29 Май 2008 - 15:51

Ну... Исраэль... "Комплит" меня СОВЕРШЕННО не устраивает его именно "самопальностью"... Вы или я завтра можем направить туда с десяток симптомов - и с вероятность в 80% эти симптомы буду включены в следующее издание. Пусть в первой степени - но включены. Я если я их высосал из пальца? Знаете... вот такой я экстремал - предпочитаю то, что проверено десятилетиями. И все рассказы о том, что пациентура ДРУГАЯ - не более, чем свидетельство о нежелании современных врачей изучать рубрики реперториев Кента или Беннигхаузена. А и тот и другой у Жени Филина есть. А еще есть Фатак. И еще достаточно много...

И лично мне хватает - выше крыши.

Олегович

#11 goodvin

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 12:34

Некоммерческий интернет сервис по гомеопатии. Сайт на котором все материалы бесплатны и НИКОГДА не станут платными! На сайте присутствуют:
- online реперторий
- материя медика
- инструмент подбора потенции и частоты назначения

**********Модераторское**********

А рекламы на этом форуме не будет.

#12 Andrysh

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2012 - 15:51

случайно забрел в эту тему... покоробило " **********Модераторское**********
А рекламы на этом форуме не будет. " не знаю о чем речь, но привык к тому что обычно рекламируют что то платное... тема посвящена существующим реперториям и, насколько я понял, была ссылка на онлайн реперторий и сказать о нем не указав ссылки невозможно... соответственно один из существующих реперториев не попал под критику специалистов... правильнее было бы откоментировать модераторское как недопустимость использовать какие либо ссылки (если это так), потому как в обсуждении прорекламировалась куча платных программ и модератор рекламу пропустил... кстати и сайт 1796, как ни странно, тоже...

#13 Олегович

старожил форума

• Специалисты
  • 600 сообщений

Отправлено 15 Июль 2012 - 13:24

1. Были ответы на конкретный вопрос: какие программы лучше использовать исходя из практического опыта. Где тут реклама?

2. Была попытка рекламы соверошенно неизвестного ресурса неизвестно кем и на каком основание сделаного... И вот это - реклама.
3. Было бы логичнее для реклмирующего организовать отельную тему с просьбой о хотя бы бета-тестировании этого продукта специалистами форума. Этого не было. Пошла сразу реклама.

Так что вас шокировало? И не найти бы вам для своих шоков - другого обоснования?

Олегович

#14 Ирина2013

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2013 - 22:34

Здравствуйте!
Прошу совета: стоит ли покупать гом. программу Radar c Synthesis 7. на русском языке? Много лет пользовалась программой Радуга 5, потом добавила Cara на английском, переводила рубрики в Радуге и смотрела в Саra, но потеряла ключ от Радуги... , а он стоит 90% от стоимости программы. Не знаю что делать: еще раз отдать деньги за ключ, хотя мне уже не хватает иногда её или купить Radar. Кто пользуется, откликнитесь! Нигде нет отзывов о ней.

#15 Олегович

старожил форума

• Специалисты
  • 600 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 14:45

Трудно сказать... Пробовал Радар, потом таки вернулся к Радуге.

Олегович

Copyright © 2016 medicinform.ru