Перейти к содержимому

Медицинские объявления

загрузка...

Религия ( православие и т.д)

Сообщений в теме: 107

#1 dima0892

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 27 Май 2008 - 22:20

Кто верит в бога? Я например как и многие разумные люди верю в НАУКУ . Я не верю в то что какое-то уникальное суперсущество из космоса сотворило мир. Я уверен что ответ на этот вопрос человечество не узнает никогда. Сейчас нельзя обойтись без того чтобы священник помохал своей "волшебной" палочкой в новой квартире, клубе, или даже игорном заведении на худой конец) Отпевание покойников как-то им поможет если они уже умерли? Святая вода, ничем не отличающаяся по хим. составу от обычной... Вы знаете, примеры можно приводить бесконечно.
Отпишитесь, кто верит и кто не верит. Мне интересно) serf16.gif

#2 o_O

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 27 Май 2008 - 22:59

Человек не может жить без веры во что-либо. Если он не верит - то просто загибается, становится животным. Не обязательно верить в Бога, но в Создателя, как такового, всё же не помешало бы.
Наука тоже не просто так появилась. ad.gif

#3 Against System

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 11 Январь 2009 - 13:36

На счет святой воды...Слышал что если в какие то праздники ее освятить,то потом она весь год не протухает...Как это обьяснить и правда ли или обман?
а так я тоже атеист

#4 Allusja

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2009 - 13:17

Dima!!!esli ti zadajow etot vopros,zna4it ne prosto tak...da,tebe kazetsja 4to prosto tak...No na samom dele tebja eto volnuet,zagljani v glubinu svoego srgdca,eti ne ti zadajow vopros,a eto duwa katotaja v tebe,ona ustala ot tvoego neverija,i rvjotsja k Tvorcu svoemu,k Bogu,Duwa tvoja znaet ot kuda ona i kuda!Prosto nawa prirodnaja 4elove4eskaja natura privikla veritj toljko v to 4to mi videm!No Slovo Bozie govorit,4to s4astlivi te ljudi kotorie nevideli,no uverovali...I Bog objazateljna sebja otkroet esli 4elovek etogo zaxo4et!No on nikogda sebja ne pokazet toljko iz za tvoego ljubopitstva!!! Ja toze ne veju v svjotuju vodi4ku 4to ona pomogaej i vsemu podobnomu!No ja verju Zivomu Bogu,i ja ubedilasj Tisjaci raz 4to On estj i Bog Zivoj!!!I Slovo Ego estj istina!Ivsjo ispolnjaetsja!Bog skazal,4to vsjo v etom mire projdjot,no Slovo MOJO nikogda ne projdjot!!!Vsjo sbudetsjs,do odnogo slova 4to napisanno v Svjatoj knige Biblii,i uz ispolnjaetsja!!!Prosto nenado bitj bespe4nim,a zadumatsja o svoej Duwe,poto mu 4to ona mu4aetsja!
Esli budut voprosi,piwi,na etu temu magu govoritj beskone4no!Mnogo estj 4to skazatj!!!Potobu 4to Bog naw beskone4nij!!!Boljno nawemu Bogu ot togo 4to tvorenie Ego ne verit v Nego!!! sad.gif No ja Verju v Nego,i nikogda ob etom ne pozaleju!!!Ja uznala Ego!On podaril mne s4astlivuju ziznj sdesj ne zemle,i posle moej smerti sdesj ne zemle,ja perejdu v Ve4nosj k Svoemu IISUSU XRISTU,kotorij umer za menja,i za grexi vsero 4elove4estva.No On Voskres v tretij denj,tak govorit nam slovo Boga,i on vernulsja k Svoemu Otcu v Nebo,I teperj ozidaet nas,vsex tex kto verit v Nego,i Ljubit Ego,i Zivut po Slovu Ego!!!A vsex ateistov,nezavisimo ot togo verit on ili net,ozidaet djavol v ade,a tam budet pla4 i skezet zubov i neugasimij ogonj vo veki vekov!!!I Tak kak duwa 4elove4eskaja ve4naja,ona budet goretj ve4no,i ve4no ispitivatj etu uzasnuju bolj!A eto strawno!Eto vsjo napisanno v Svjatoj knige
Biblii,ni4ego ne vidumanjno!!!VSJO PRAVDA!!!Te kto ne verjat,oni etim ni4ego ne vijgrajut!!!
A zalu4wee obratitesj k BOGU zivomu,i poprobujte pogovoritj s Nim sami,i vi uvideti,4to sdelaet Bog v vawej zizni!Ja eto govorju s polnoj uverenostju!Potomu 4to ja uze znaju,i ne toljko ja odna znaju!!!
Zelaju vsego samogo lu4wego,s Bogom!

#5 Harley

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 16:55

Психологический аспект наших мыслей очень важен, наверняка все слышали про позитивную психологию. С настроем легче идти по жизни, организм задействует больше возможностей, нежели при пути с депрессией. Одним из этих настроев и является Вера. Действительно, кто верит, те спокойнее относиться к событиям реальности.

#6 mayka

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2009 - 11:21

у меня все в семье верят, я же отказываюсь верить в существование мифического существа ... знаете как обычно говорят где-то в глубинке, не делай этого в праздник, иначе бог тебя накажет ... да за что? фигня какае-то ...
я как человек здравомыслящий привыкла верить фактам а не вымыслам, причем переписанным кучу раз ...

• Гости

Отправлено 01 Июнь 2009 - 17:43

есть люди которым религия реально помогает, а есть те которые могут обойтись и без нее... я отношусь ко вторым хотя и не могу сказать, что отрицаю существование Бога или нечто такого на него похожего.

#8 Kostoprav74

старожил форума

• Специалисты
  • 713 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 16:41

dima0892, очень многие учёные верят в Бога, многие из которых нобелевские лауреаты. У меня бы язык бы не повернулся назвать их глупцами smile.gif Большинство корифеев отечественной медицины были верующими: Павлов, Сеченов, Пирогов... А светило отечественной хирургии Лука Войно-Ясенецкий был православным архиепископом, который одновременно занимался врачебной практикой. Во время Великой Отечественной войны он был главным врачом военного фронтового госпиталя, который распологался в Красноярске. И это при большевисткой власти smile.gif Другой выдающийся учёный и одновременно священнослужитель Павел Флоренский трудился в одном из НИИ также при советской власти. Благодаря его работам появился такой препарат как " Йод- Актив". Кстати, автор теории эволюции, которую нам вдалбливали в школе, Чарльз Дарвин позднее отрёкся от неё и стал дьяконом англиканской церкви. Этот факт не является тайной для европейцев и американцев, поэтому его легко можно проверить в иностранных средствах инфомации. Стоит задуматься , господа smile.gif
P.S. Напоследок посоветую прочитать книги Джоша Макдауэлла " Не просто плотник" и "Неоспоримые свидетельства". Автор доктор философии одного из крупных американских университетов, бывший атеист. Когда-то он поставил цель опровергнуть Библию, доказать что это всего лишь книга сказок. Для этог он начал исследовать исторические и археологические источники . И во время этого исследования стал христианином smile.gif

Сообщение отредактировал Kostoprav74: 04 Июнь 2009 - 16:47

#9 assex

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 18:28

мне скоро ( я на это надеюсь .будет 35 ) и зло . я видел не раз ( война. психиатрический диспансер. Троицо-Сергиева лавра . да и и в принципе вся наша жизнь ) и верю в его проявления твердо. Но у каждой монеты две стороны . значит есть и другая. Дай бог нам понимания и терпения . и мы услышим в весеннем шуме листвы. как поют ангелы. Зло многолико. добро многогранно. Веруйте. а не верьте.([/b]

#10 Brat

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 Июль 2009 - 21:59

В программе "Что?Где?Когда?" был задан вопрос: "Что означает, поставленный врачом, в выписываемом рецепте, значок # ?".

Ответ: "С Божьей помощью!"

#11 Nevervlad

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 06:04

Я верю в бога, но не в церковь, библию и т.д. Просто думаю, что на небе кто-то есть и все

#12 Pavlvik

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 12:51

Kostoprav74
+1
я православная, воцерковленная, в том смысле что являюсь практикующей православной

наверное, сознательной христианкой стала года 4 назад, когда и начала ходить в церковь регулярно. На самом деле христианство (в данном случае говорю только о православии) - это бесконечно глубокий, даже бездонный мир. Говорить о том, что Бог - это мифическое существо и т.д. и т.п. - нуэто рассуждения на самом деле дилитанта, человека далекого и от науки в том числе. Это не оскорбления, просто чтобы судить о каком-то вопросе, надо его хотя бы изучить.
В противном случае, правильнее говорить - я не верю в Бога (и это тоже из области веры, а не знаний)

#13 Umar

мед консультант

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 19:25

Большая часть ученых придерживаются креационизма, и тот кто верит только в науку пускай объяснит, почему в ходе эволюции глаза выросли не на жопе?!

#14 Лунная дорога

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 10:03

У важдого своя вера.

Для кого-то бог - это высшее существо, для кого-то наука.

В общем-то какая разница, во что человек верит? Лишь бы это не была вера в жертвоприношение, "святую месть" и т.д.

#15 tecmed

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 05:40

возможно в мире присутствует страдание оттого что это любит сострадать
и страдание единственное что провоцирует искать его
его ищут лишь когда больно, бессильно
а потом успокаиваются и это уходит, потому что прекратилась причина его присутствия - страдание
но отсутствие этого вновь порождает страдание - и все повторяется

возможно видимость непостижимости некоторых вещей ещё и завязана на следующей аналогии с настройками ЖЖ:
- этот пользователь отключил возможность писать комментарии анонимно
- вы не можете оставлять комментарии в журнале этого пользователя

а непостижимое возможно и радо бы оставить комментарии

#16 T.U.Xess

мед консультант

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 13:57

А не рано ли ВАм задумываца на такие вопросы?
Про религию надо думать перед смертью.

Извините, озвучиваю не свою точку зрения, мне так тренер сказал, а у меня к нему 100% доверие.

#17 Vyacheslav18Rus

лечащийся

• Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 15:04

А я думаю: САТАНИСТЫ!
Бред это религия, умру все пойму.

#18 Августин Клейншродт

лечащийся

• Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 11:03

>>Я например как и многие разумные люди верю в НАУКУ

Молодой чѣловекъ, разумные люди (къ коимъ Вы такъ жѣлаете быть причислены) въ науку не вѣрятъ, а доверяютъ ей или же ею занимаются. И всякому совестливому чѣловеку это нисколько не можетъ помешать быть и вѣрующимъ. За примерами ходить далеко не надобно: Пироговъ, Коперникъ, Войно-Ясенецкiй (онъ же архиепископ Симферопольскiй Лука).

#19 Угнетатель

Тролль

• Banned
  • PipPipPipPipPip
  • 562 сообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 22:15

Августин Клейншродт, кажется, Вы путаете ум и разум. Разумные люди в Б-га не верят - ни в старого доброго дедушку с бородой, ни в чудную женщину, раз в несколько лет спускающуюся на землю в облике страхолюдного мужика поиграть в лото. Есть ещё пантеизм, но не будем мешать тёплое с мягким, а ложку называть вилкой - если имеем в виду Бога, то и говорим за высшее существо. Ну и, может, демиурга (со времён языческих много веков минуло - боги теперь обязаны что-то творить). Вы в такое верите? Неразумно.

#20 Suares

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 19 Март 2010 - 08:10

Хорошо, если нет веры, нет Бога откуда должны браться моральные ценности? Я не воинствующая христианство, но посмотрите как упадок церкви связан напрямую с упадком морали. Верить в науку нельзя. Наука вещь точная...а согласитесь вы же если вас спрашивают - сколько будет 2 умножить на 2? верую, что будет 4 blink.gif Религия в том числе психологическая некоторая опора, когда совсем плохо и нет выхода можно обратиться к Богу. Если вам нравится жить в бездушном мире живите. Только не возмущайтесь что кто-то живет по другому

Copyright © 2016 medicinform.ru