Перейти к содержимому

Медицинские объявления

Бег по утрам!!!!

Сообщений в теме: 39

#21 T.U.Xess

мед консультант

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 22:50

Бегать можно по разному. Например, я обычно первые 5 минут вбегаюсь - медленно, торжественно, потом идет сам бег - тут уж как выложишься, а последние пят минут я выбегаюсь - бегу медленно, остываю. После чего - зависит от расписания, если времени нет - просто растяжка на 5-10 минут, если время есть - чутток кардио.

По утрам не бегаю категорически - либо перед обедом, либо перед ужином.
Кстати - после хорошей пробежки есть не хочится, поэтому лучше бегать перед едой.

#22 Мисс Марпл

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 10:29

Полностью согласна - бегать лучше перед едой, так и делаю. А минут через 30-40 - полноценный завтрак.
Здорово, когда можно перед обедом или ужином бегать - в обед чисто теоретически возможно только в выходные, а перед ужином я могу только упасть на стул, после оного - на диван. Все-таки большинству работающего населения, наверное, удобнее по утрам. Хотя если была бы возможность - я перед обедом бегала, конечно

#23 МассажистЪ

мед консультант

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 10:49

T.U.Xess, Вы всё правильно делаете, приведённая Вами схема отвечает всем необходимым требованиям для занятия физической культурой, но всё же рекомендую (не настаиваю) прислушаться к:
Цитата ("я")
Можно! Но лично я, посоветовал бы сначала немного "разогреть" мышцы и разбудить суставы - то бишь сделать небольшую 5-10 минутную разминку.

Цитата ("Eflerazh")
Добавлю....Сделайте перед пробежкой , непродолжительный,-интенсивный ,растирающий самомассаж ,мышц бедра и голени,что б "кожа "загорелась" ,т.е. что бы появилось ощущение приятного тепла в мягких тканях

Мисс Марпл, я не хочу обсуждать здесь всемироно известного поэта-философа... если оно жил не так, как писал - это не говорит, что он неправ в своих высказываниях. Мне нравится эта его рубаи, по этому я его везде цитирую и пытаюсь жить "правально".

#24 wawlJelscitle

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 15:01

Всем здрасте У меня такой вопрос, есть желание начать бегать по утрам, но всё больше и больше задумываюсь о своём весе. При росте 187 вес составляет всего 68. Так вот, можно ли мне бегать, а то не охота ещё вес скидывать??? Всем спасибо заранее

#25 T.U.Xess

мед консультант

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 21:13

wawlJelscitle, а при беге он не постоянно сбрасывается, доходит до какого-то уровня и через некоторое время, если делать все правильно, даже чуточку подростает - мышцу нагоняет.
Бегать лучше не асфальт, а грунт, пресеченую местность, но не совсем траву - трава опасно - травмы, да и мало ли что под ней прячица.

#26 T.U.Xess

мед консультант

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 21:18

МассажистЪ

если ВЫ внимательно читали мой пост, то, наверное заметили по 5-минутное вбегание и 5-минутное выбегание - это как бы вещи, которые заменяют 5-минутный разогрев и остыв, так что при такой схеме никакой разминки не надо.

А про массаж - ВЫ бы еще ноги посоветовали брить, чтобы фулликулы не воспалялись во время массажа, как это делают профессионалы. Массаж хорошо, но имеет смысл только при тяжелах нагрузках, а так - балоффство.

#27 МассажистЪ

мед консультант

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 08:45

Цитата (wawlJelscitle @ 2.03.2010 - 18:01)
При росте 187 вес составляет всего 68. Так вот, можно ли мне бегать, а то не охота ещё вес скидывать???

Здравствйте, бег для любого человека не столько способ для похудения, сколько способ оздоровления, поддержания себя в форме и улучшение фигуры. Первое время занятий начнут расти и укрепляться мышцы (а они очень тяжёлые), по этому потери в весе сразу не заметно, а иногда даже наоборот, но зато Вы приобретаете более утончёную фигуру, позитивное настроение и заряд бодрости и сил.

#28 МассажистЪ

мед консультант

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 08:51

Цитата (T.U.Xess @ 3.03.2010 - 00:18)
5-минутное вбегание и 5-минутное выбегание - это как бы вещи, которые заменяют 5-минутный разогрев и остыв, так что при такой схеме никакой разминки не надо.

Спорить не буду, пускай каждый останется при своём мнение.
Но когда, ближе к предпенсионному возрасту начнутся проблемы - не ругайте меня, за то что не настоял на своём... В своей работе приходится сталкиваться с проблемами такого рода, разминка и начало занятия в облегчённом варианте - это разные вещи!

#29 T.U.Xess

мед консультант

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 13:16

Цитата
разминка и начало занятия в облегчённом варианте - это разные вещи!

МассажистЪ, таки да. Никогда не задумывался над этим - спрошу у тренера.

#30 Мисс Марпл

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 26 Март 2010 - 12:00

Цитата (МассажистЪ @ 27.02.2010 - 13:49)
Мисс Марпл, я не хочу обсуждать здесь всемироно известного поэта-философа... если оно жил не так, как писал - это не говорит, что он неправ в своих высказываниях. Мне нравится эта его рубаи, по этому я его везде цитирую и пытаюсь жить "правально".

Прошу прощения, если задела Ваши чувства, просто я его тоже нежно и искренне люблю и не считаю, что он расходился в словах с делом. Как говорится, не суди и не судим будешь. Он безусловно велик и его критики просто не вникли до конца во все глубины его мыслей

#31 dendanfrut

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 15 Июль 2011 - 07:51

желательно съесть какой нибудь фрукт, он содержит и жидкость и витамины

#32 kamran

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2012 - 16:40

уменя вопрос я бегал 4 мес. по ночам это вредна? (могу пробежать 20км и нетак уж устану,боюсь просто вредна будет ешё больше бегать я в это время похудел на 5 кг) мне 17лет

#33 volzhi

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 20 Июль 2012 - 08:19

Смотря где бегать. И почему по ночам?

#34 kamran

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 06 Август 2012 - 21:15

Просмотр сообщенияvolzhi (20 Июль 2012 - 08:19) писал:

Смотря где бегать. И почему по ночам?
я бегал по асвальту лень бвает утром вставать а бегать я люблю раньше мог встовать утрам а шас нет))

#35 alikmullahmetov

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 16 Август 2012 - 12:11

Я бы добавил, что нужно не забывать о самом важной вещи при беге.Это Правильное Дыхание!
Это наша привычка игнорировать самую важную и самую очевидную вещь, чем является дыхание.

Если Вы правильно дышите, то это заменит вам и разминку перед бегом и сама пробежка будет без травм и лишних напряжений.
Если вы не занимаетесь спортом, то есть не провоцируете тело на экстремальные нагрузки, то для оздоровления не имеет значение длина и скорость.

Имеет значение частота вашего пульса, отсутствие учащенного напряженного дыхания и удовольствие получаемое от бега.

Бег нужно начинать с частотой пульса 60-70 ударов и заканчивать с такой же частотой.
Главное не пытаться работать на результат, истинный оздоравливающий бег имеет только один результат - удовольствие.

#36 МассажистЪ

мед консультант

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 26 Август 2012 - 18:57

Просмотр сообщенияalikmullahmetov (16 Август 2012 - 12:11) писал:

Бег нужно начинать с частотой пульса 60-70 ударов и заканчивать с такой же частотой.
Главное не пытаться работать на результат, истинный оздоравливающий бег имеет только один результат - удовольствие.
60-70 ударов - это у всех...!
с точки зрения "оздоровления - пульс в конце занятия не должен превышать на 10-15 ударов от изначального... это правило опробированое и доказаное Российскими учеными!
тренировочный бег - не должен превышать 120 ударов...

#37 alikmullahmetov

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 23:52

Просмотр сообщенияМассажистЪ (26 Август 2012 - 18:57) писал:

60-70 ударов - это у всех...!
с точки зрения "оздоровления - пульс в конце занятия не должен превышать на 10-15 ударов от изначального... это правило опробированое и доказаное Российскими учеными!
Не противоречит, мы говорим с Вами о разных системах восстановления. Учеными много, что доказано.

#38 alisa79

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 24 Июль 2017 - 08:47

Часто на улицах, в парках и скверах, ранним утром можно увидеть различного возраста людей в спортивных одеждах, бегущих легко и свободно по аллеям города.
Что движет этими людьми, и в чем заключается польза бега по утрам?
На самом деле бег по утрам – это не просто занятие спортом, это процесс, который активизирует все силы и энергию в организме, улучшая и поддерживая его работоспособность на всем протяжении дня.
Такие люди всегда бодры, энергичны, веселы и активны, ведь бег по утрам улучшает кровообращение, что позволяет каждой клеточке организма, вместе с кислородом получить все необходимые и жизненно важные питательные вещества и микроэлементы.
К тому же, если вы мечтаете о хорошей фигуре, и хотите всегда поддерживать мышцы тела в тонусе, а также просто подготовить организм к трудным рабочим будням, то бег по утрам будет для вас самым эффективным для этого способом. Поэтому то, для многих людей польза бега по утрам очевидна и они уже с утра готовы ко всем жизненным трудностям, они выносливы и не привыкли отступать .

#39 МассажистЪ

мед консультант

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 13:42

Просмотр сообщенияalisa79 (24 Июль 2017 - 08:47) писал:

Часто на улицах, в парках и скверах, ранним утром можно увидеть различного возраста людей в спортивных одеждах, бегущих легко и свободно по аллеям города.
Что движет этими людьми, и в чем заключается польза бега по утрам?
На самом деле бег по утрам – это не просто занятие спортом, это процесс, который активизирует все силы и энергию в организме, улучшая и поддерживая его работоспособность на всем протяжении дня.
Такие люди всегда бодры, энергичны, веселы и активны, ведь бег по утрам улучшает кровообращение, что позволяет каждой клеточке организма, вместе с кислородом получить все необходимые и жизненно важные питательные вещества и микроэлементы.
К тому же, если вы мечтаете о хорошей фигуре, и хотите всегда поддерживать мышцы тела в тонусе, а также просто подготовить организм к трудным рабочим будням, то бег по утрам будет для вас самым эффективным для этого способом. Поэтому то, для многих людей польза бега по утрам очевидна и они уже с утра готовы ко всем жизненным трудностям, они выносливы и не привыкли отступать .
Хорошо написано.
Только не стои забывать, что бы любая тренировка приносила пользу нужно, что бы организм был в порядке, следовательно его нужно сначала подправить, а потом бегать...
В прпотивном случае будет "как у всегда"... по свое работе часто сталкиваюсь с таким людми - пошли занимасться в фитнесс или решили бегать по утрам, а потом приходят (точнее приползают) - от сбда и весь негатив к утренним прбежкам и т.д.

#40 gulnara007

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2018 - 05:55

Просмотр сообщенияПрикарпаття (31 Май 2008 - 20:59) писал:

Хотел спросить! можна ли по утрам сразу после сну бегать!? Изображение
Можно конечно, только не переусердствуйте, соблюдайте пульс 20-22 ударов за 10 секунд.

Рейтинг@Mail.ru   Copyright © 2019 medicinform.ru