Перейти к содержимому

Медицинские объявления

загрузка...

Варикоцеле

Сообщений в теме: 251

#1 Nikolay84

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 08 Август 2006 - 19:51

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня уже 1 год болит то правое(90%) то левое(10%) яичко, врачи нашли простатит вылечили входе лечения боль не уходила, сдал анализы на ЗППП всё хорошо, спустя 6 месяцев нашли слева варикацелли 1-2 степени (но глазами не видно) оперировать не берутся. Мой вопрос при варикацелли слева может болеть правое яичко? Заранее благодарен. Николай 21 год. г.Москва.

#2 YYM

старожил форума

• Специалисты
  • 4 921 сообщений

Отправлено 09 Август 2006 - 08:51

Может, но надо исключать и другие причины.

#3 CLOUN

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 20 Август 2006 - 20:13

Я уже оставлял свое сообщение в разделе хируругия..мне дали ссылку на сайт, где я нашел только то, что уже сам изыскал в интернете..Ничего нового не узнал, а ответы на мои вопросы так и не получил...ОЧЕНЬ ПРОШУ, ДАЙТЕ ОТВЕТЫ НА МОИ ВОПРОСЫ

Здравствуйте...Мне 17 лет....Моя проблема состоит в варикоцеле с левой стороны..Уже вторая стадия......Мне хирург сказал, что необходима операция в ближайшие полгода......то есть где-то до ноября месяца.......Сейчас , пока не начался учебный год, мой врач в отпуске......а когда начнется учеба я боюсь не смогу выделить время для операции, только если зимой на каникулах (в конце января)..Я не знаю как быть.Если отложить операцию до января месяца, то что может произойти с заболеванием?И вообще стоит ли временить с операцией? И хотелось бы узнать, приблизительно , как долго придется лежать в больнице(срок до и после операции)....
ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!

#4 YYM

старожил форума

• Специалисты
  • 4 921 сообщений

Отправлено 21 Август 2006 - 15:04

Я тоже не знаю, как Вам быть. Варикоцеле 2 стадии. Я Вас не видел, УЗИ не делал. "Если отложить операцию до января месяца, то что может произойти с заболеванием? И вообще стоит ли временить с операцией?" Как Вы думаете?
А в частных центрах и амбулаторно делают.

#5 Sergey2006

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 28 Август 2006 - 14:30

Здраствуйте доктор. Скажите пожалуста что может быть если что то в яички вроди бы есть в средине вроде опухоли или комка и бывает болит особенно после акта. И получается одно яйцо больше другого Может ето быть варикоцеле. Чем он грозит. Мне 21 лет. В военкомате говорили что нада что то вырезать но я так и не пошол. Подскажите что делать и что ето может быть и чем грозит. Может ли грозить бесплодием?

#6 YYM

старожил форума

• Специалисты
  • 4 921 сообщений

Отправлено 28 Август 2006 - 14:53

Может поможет www.urofaq.ru/man_varicocele.htmстраничка Останутся вопросы, спрашивайте здесь.

#7 Sergey2006

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 28 Август 2006 - 16:22

Сколько нужно лежать в больн?
А как долго проводится операция? И нельзя ли таблетками вылечится? А варик. не может влиять на сильно быстрою эякуляцию
Цитата
Сколько нужно лежать в больн?
А как долго проводится операция? И нельзя ли таблетками вылечится? А варик. не может влиять на сильно быстрою эякуляцию

#8 YYM

старожил форума

• Специалисты
  • 4 921 сообщений

Отправлено 28 Август 2006 - 18:59

Во многих частных делают амбулаторно. В начальной стадии таблетки иногда совсем неплохо, но без гарантии. На эякуляцию, в определенной степени может, но не само варикоцеле, а как проявление общей венной болезни.

#9 Sergey2006

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 31 Август 2006 - 06:53

Как ето амбулаторно? Можете обьяснить?

#10 YYM

старожил форума

• Специалисты
  • 4 921 сообщений

Отправлено 31 Август 2006 - 10:36

Амбулаторно - несколько часов полежали и на такси домой.

#11 Sergey2006

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 31 Август 2006 - 11:18

Так ето розрезают тоже или как?

#12 YYM

старожил форума

• Специалисты
  • 4 921 сообщений

Отправлено 31 Август 2006 - 13:40

Мы даже беседуем лишь предположительно о варикоцеле. Вы можете конкретезировать вопрос?

#13 Sergey2006

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2006 - 06:52

Как происходит амбулаторная операция?

#14 YYM

старожил форума

• Специалисты
  • 4 921 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2006 - 07:47

Вы бы определились для начала с диагнозом.

#15 Sergey2006

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2006 - 13:20

Ну мне ещё в военкомате 4 года назад говорили что надо делать операцию. О т я хочу понять если не делать чему ето повредит и как она делается

#16 YYM

старожил форума

• Специалисты
  • 4 921 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2006 - 13:41

Операция происходит одинаково, независимо от того амбулаторно или в стационаре.
На моем сайте информация есть:"Применяются несколько типов хирургических вмешательства из разных доступов (забрюшинный, ингвинальный - паховый, субингвинальный - подпаховый), микрохирургические и лапароскопические операции. При последних через разрез в подвздошной и паховой области или прокол при помощи оптических манипуляторов перевязывается яичковая вена. Возможна эмболизация - "сваривание" вен специальным раствором при рентгенхирургическом вмешательстве."
Если не понятно, то и не парьтесь, решили оперироваться - идите!
Удачи!

#17 Sergey2006

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2006 - 15:40

так а если не оперироватся? что может быть

#18 YYM

старожил форума

• Специалисты
  • 4 921 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2006 - 06:36

Так це ж опять на моем сайте: бесплодие, эректильная дисфункция... Но это в крайнем варианте.

#19 Прохожий

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2006 - 13:44

Цитата (CLOUN @ 20.08.2006 - 23:13)
...боюсь не смогу выделить время для операции...

Молодой человек, ну вы же уже не ребенок! Вам что, совсем наплевать на ваше мужское здоровье? На отношения с деффчонками? На фига нужна учеба, если проблемы в половой сфере?!!! Да никуда эта учеба не денется - полежите в больнице дней пять, и снова за учебники serf7.gif Опять же, как уже было сказано, в частных центрах эту операцию делают амбулаторно.

#20 CLOUN

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2006 - 17:15

Спасибо огромное доктор......Я Вам очень благодарен за столь дельный совет...............Вот скоро пойду на прием к врачу..........
СПАСИБКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Copyright © 2016 medicinform.ru