Перейти к содержимому

Медицинские объявления

загрузка...

Профилактика варикоза

Сообщений в теме: 12

#1 maksimov

старожил форума

• Специалисты
  • 1 105 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2008 - 08:50

Варикозное расширение вен вызывается целым комплексом причин. Поэтому и профилактика варикоза должна быть комплексной.

Подробнее doctor-maximov.ru/profilaktika doctor-maximov.ru/profilaktika

#2 Татьяна Афонина

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 15 Май 2009 - 18:16

Если проблема еще только складывается, можно остановить процесс длительным приемом натурального комплекса Венулон, гимнастикой и, возможно, если вес повышенный, его снижением.Если интересен опыт, пишите на vitamax66@mail.ru С уважением Татьяна

#3 lecar.3dn.ru

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2011 - 05:25

Для наружного применения:

Отвар из коры(кожуры,семян)каштана конского рекомендуется при болях в ногах,ночных судорогах в икорных мышцах.Для приготовления ванн 100г коры(кожуры,семян) заливают 2 литрами воды,кипятить на медленном огне 15 мин,настаивают 4 часа,затем процедить.Ножные ванны лучше делать на ночь.Время проведения процедуры 15 мин.,курс не менее10 раз,можно через день.

Настой сушеницы болотной для ножных ванн готовится так:100г сухой травы заливают 2л кипятка,настаивают 1 час,процедить.Ванны делают ежедневно или через день,сочетая с приёмом внутрь настоя крапивы двудомной.время проведения процедуры 15мин,длительность курса-до улучшения состояния.
Листья крапивы двудомной-1ст.л.заливают 1 стаканом кипятка,настаивают 30мин,процеживают.Принимать по1/3 стакана 3 раза в день через 1 час после еды.

Смешать 200г натурального мёда и 1столовую ложку соли (крупной).Затем тонким слоем наносим смесь на кожу ног по ходу больных вен.Накрывают пергаментной бумагой(целлофановую плёнку применять не следует),закрепляем бинтом.Компресс держат двое суток ,затем- перерыв на сутки,Курс лечения -9 процедур.

#4 mayola

интерн

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2012 - 20:10

большое спасибо за информацию и за советы!

#5 ValyaBondar

лечащийся

• Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 08 Август 2012 - 16:05

При варикозном расширении вен хорошо также ,помимо других (венорутон, детралекс, эскузан)приниматьт препарат Вобэнзин , который разжижает кровь

#6 Травматолог

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 17:58

Предлагаю хорошие аппараты для профилактики варикоза. Аппараты Power-Q отличное предложение на Российском рынке медицины и косметологии. Вот мой интернет-магазин www.therapy-q.ru. На сайте вы найдете полную информацию по аппаратам и их применению, а также консультацию специалиста.

#7 ЕСЕНЯ

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 20:26

У меня все только-только начинается. Пошла к врачу, когда почувствовала тяжесть в ногах сильную. Особенно после работы ощутимо. Прописали мне венарус для профилактики. Никто не пил его? Поможет или что-то другое надо?

#8 Вероника_Печуринa

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 05:57

А если тяжесть в ногах только летом - это тоже повод для волнений?

#9 wrong

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 09:21

Просмотр сообщенияЕСЕНЯ (22 Декабрь 2015 - 20:26) писал:

У меня все только-только начинается. Пошла к врачу, когда почувствовала тяжесть в ногах сильную. Особенно после работы ощутимо. Прописали мне венарус для профилактики. Никто не пил его? Поможет или что-то другое надо?

Я пью курсами. У меня предрасположенность к варикозу, причем очень сильная. Ничего плохого сказать не могу. Тоже ноги к концу дня уставали, сейчас такого нет.

#10 ЕСЕНЯ

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 08:35

Просмотр сообщенияВероника_Печуринa (23 Декабрь 2015 - 05:57) писал:

А если тяжесть в ногах только летом - это тоже повод для волнений?
Я думаю, да. Во всяком случае, к врачу сходить не помешает. Такие болезни легче предупредить, чем лечить потом.

#11 ЕСЕНЯ

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 08:37

Просмотр сообщенияwrong (23 Декабрь 2015 - 09:21) писал:

Я пью курсами. У меня предрасположенность к варикозу, причем очень сильная. Ничего плохого сказать не могу. Тоже ноги к концу дня уставали, сейчас такого нет.
А вам надолго назначили? Меня немного пугает, что пить его надо долго.

#12 wrong

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 12:44

Просмотр сообщенияЕСЕНЯ (24 Декабрь 2015 - 08:37) писал:

А вам надолго назначили? Меня немного пугает, что пить его надо долго.
Два месяца в среднем курс. А чего пугаться? Главное, что помогает. По мне лучше пить лекарство для профилактики, чем потом долго и нудно лечить явные проблемы.

#13 ЕСЕНЯ

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 08:43

Просмотр сообщенияwrong (24 Декабрь 2015 - 12:44) писал:

Два месяца в среднем курс. А чего пугаться? Главное, что помогает. По мне лучше пить лекарство для профилактики, чем потом долго и нудно лечить явные проблемы.
В этом согласна. Спасибо)

Copyright © 2016 medicinform.ru