Перейти к содержимому

Медицинские объявления

мануалить или нет?

Сообщений в теме: 3

#1 Александр123

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2006 - 07:56

Заболел я давно, болит левая половина головы, такое ощущение что её кто-то тянет к низу. Три года назад ставили диагноз нестабильность шейных позвонков, и дали отсрочку от армии, но тогда ни чего не болело. Теперь болит, причём болит сильно, прошёл обследования рентген и МРТ, там аномалия Арнольда-Киари1(до5мм), в шее начальные незначительные проявления остеохондроза, в грудном отделе всё в порядке, в поясничном грыжа 7мм между С4 С5(поясница меня не беспокоит). Да, ещё года четыре назад донимали сильные боли в области сердца, сердце проверяли несколько раз так ни чего и не нашли, а боли постепенно(в течении 3 лет) почти прекратились сейчас изредко поболит и проходит. Вот хотел спросить могут ли боли в голове быть из за этого и можно ли мне делать мануальную терапию или есть другие способы.

#2 Kostoprav74

старожил форума

• Специалисты
  • 713 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2006 - 15:41

Мануальная терапия противопоказана при нестабильности позвонков.Рекомендую показаться врачу-остеопату,который владеет кранио-сакральными техниками.

#3 Александр123

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2006 - 04:26

А что такое кранио-сакральные технии и чем они отличаются от мануальной терапии. Да и ещё подскажите как точно можно определить есть ли нестабильность в шейном отделе

#4 Kostoprav74

старожил форума

• Специалисты
  • 713 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 02:46

Насчёт кранио-сакральных техник загляните пожалуйста по ссылке www.manumed.ru/article12.htm www.manumed.ru/article12.htm
Нестабильность позвонков не представляет никакой трудности,поэтому я не вижу причины сомневаться в диагностике.

Рейтинг@Mail.ru   Copyright © 2020 medicinform.ru