Перейти к содержимому

Медицинские объявления

Скалиоз лечиться ли?

Сообщений в теме: 7

#1 yerlan

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 09:04

Можно ли вылечиться(выпрямить позвоночник) от скалиоза 2степени.
Мне 26 лет.

#2 Kostoprav74

старожил форума

• Специалисты
  • 713 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 11:25

Вряд ли, поезд уже ушёл. Надо было до 20 лет бороться со сколиозом. Что вы имеете ввиду "выпрямление"? Использование мануальной терапии или остеопатии? Сейчас это опасно. Да и они не являются панацеей, а всего лишь как дополнение к основному ортопедическому лечению.

#3 Лебер

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2009 - 18:48

А можно вылечить сколиоз 1 степени правосторонний грудного отдела позвоночника 5 градусов. Как мне кажется это мышечный, так как между позвонками расстояние не измененно.... т.е. мышечный каркас видимо неравномерно забит... может быть из за ношения в одной руке тяжелой сумки.
Как можно выпрямить?
21 год

#4 Kostoprav74

старожил форума

• Специалисты
  • 713 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2009 - 11:14

Я бы посоветовал Вам обратиться лично к специалистам (мануальному терапевту или остеопату). Желательно с результатами рентгенологического обследования. Мне трудно дать конкретный ответ, не видя Вас. Только личная консультация специалиста может дать Вам исчерпывающий ответ.

#5 ola shevchenko

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 13:43

здравствуйте, мне 18 лет. у меня грудо-поясничный сколиоз4 степени. хочу у вас спросить это излечимо? смотриться ужасно в омске врачи сказали что нельзя делать операцию и вообще на отрез отказываются смотреть меня с 16 лет помогите пожалуйста...

#6 Приор

интерн

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 18:37

Недавно новый метод видел по телевиденью. Жуткое дело, biggrin.gif используются каркасы для каждого отдельного позвонка и потом они собираются во едино. Человек сразу выпрямляется на десяток сантиметров. Детям такой делать нельзя а вот взрослому в ссамый

#7 Kostoprav74

старожил форума

• Специалисты
  • 713 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 01:46

Цитата (ola shevchenko @ 9.12.2009 - 16:43)
здравствуйте, мне 18 лет. у меня грудо-поясничный сколиоз4 степени. хочу у вас спросить это излечимо? смотриться ужасно в омске врачи сказали что нельзя делать операцию и вообще на отрез отказываются смотреть меня с 16 лет помогите пожалуйста...

Здравствуйте! При наличии 4-й степени - только оперативное лечение, мануальная терапия тут бессильна. Наверно, имеются противопоказания к проведению операции, поэтому и не делают её. По поводу отказа в медицинской помощи можете смело обращаться в прокуратуру. Там их быстро поставят на место!

#8 Kostoprav74

старожил форума

• Специалисты
  • 713 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 01:47

Цитата (Приор @ 9.12.2009 - 21:37)
Недавно новый метод видел по телевиденью. Жуткое дело, biggrin.gif используются каркасы для каждого отдельного позвонка и потом они собираются во едино. Человек сразу выпрямляется на десяток сантиметров. Детям такой делать нельзя а вот взрослому в ссамый

Вы уж не пугайте людей smile.gif

Рейтинг@Mail.ru   Copyright © 2020 medicinform.ru