Перейти к содержимому

Медицинские объявления

загрузка...

Лечение гемороя

Сообщений в теме: 56

#1 vovasrunin

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 09:33

А мне интересно: болезненна ли операция по лечению гемороя и в чём она заключается? Можно ли затем заниматься спортом? И какова стоимость подобных операций в Москве?
Заранее благодарю!

#2 maksimov

старожил форума

• Специалисты
  • 1 105 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 07:14

Удаление одного геморроидального узла, вне зависимости наружний или внутренний, стоит от 3500 рублей. После операции в течение 2-х недель необходимо соблюдать режим. Впоследствии проблем не возникает.
doctor-maximov.ru/gemorroy doctor-maximov.ru/gemorroy

#3 vovasrunin

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 07:18

А где можно провети такую операцию? Что вы посоветуете? Буду признателен, если дадите координаты!

#4 maksimov

старожил форума

• Специалисты
  • 1 105 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 07:45

Такую операцию можно сделать в нашей Клинике, предварительно позвонив мне по телефону 8-916-098-29-36, чтобы согласовать дату и время.
doctor-maximov.ru/proctolog doctor-maximov.ru/proctolog

#5 mnk

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 12 Август 2007 - 22:05

Здравствуйте, доктор. А не может ли выйти так, что удалишь один раз, а потом опять появится, и так постоянно? Ведь так можно всю кишку порубать smile.gif

#6 airmed

старожил форума

• Специалисты
  • 543 сообщений

Отправлено 17 Август 2007 - 15:03

Все зависит от того, что понимать под словом удалить. Есть амбулаторные манипуляции типа криодеструкции (замораживание жидким азотом) или наложение латексных колец на геморроидальные узлы. После них геморрой может появиться вновь. Если делать классическую операцию (называется геморроидэктомия по Миллингану-Моргану), то после нее рецидивов не бывает.

#7 maksimov

старожил форума

• Специалисты
  • 1 105 сообщений

Отправлено 20 Август 2007 - 09:25

mnk
Адекватно проведённая операция никогда не имеет рецидивов.

#8 Antonimo

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 15:46

Как различить геморрой и выпадение кишки?

#9 maksimov

старожил форума

• Специалисты
  • 1 105 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2007 - 04:18

Antonimo
Только при наличии соответствующей квалификации. Этим занимается проктолог. При отсутствии такового достаточно квалифицированно с этой проблемой справляется хирург.

#10 ЕленаX

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 09:34

А без операции можно избавиться от геморроя?

#11 maksimov

старожил форума

• Специалисты
  • 1 105 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 10:04

ЕленаX
Еще 15-20 лет назад основным радикальным методом лечения геморроя являлось только оперативное лечение. Сегодня же наряду с операцией существует широкий арсенал так называемых безоперационных (малоинвазивных) методов лечения геморроя. Прежде всего, это склеротерапия, лигирование латексными кольцами, инфракрасная фотокоагуляция, радиочастотная коагуляция.
Преимуществом является простота и безболезненность процедур. Их применение позволяет добиться излечения в короткие сроки с минимальным риском осложнений.
Однако их применение наиболее эффективно на ранних стадиях геморроя. В запущенных случаях без операции не обойтись.
Чем дольше Вы не обращаетесь за профессиональной помощью, тем сильнее прогрессирует болезнь, тем более сложным становится лечение и более серьезными возможные осложнения.

Подробнее о безоперационных методах лечения геморроя doctor-maximov.ru/gemorroy doctor-maximov.ru/gemorroy

#12 ЕленаX

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 12:39

Цитата (maksimov @ 22.10.2007 - 13:04)
ЕленаX
Еще 15-20 лет назад основным радикальным методом лечения геморроя являлось только оперативное лечение. Сегодня же наряду с операцией существует широкий арсенал так называемых безоперационных (малоинвазивных) методов лечения геморроя. Прежде всего, это склеротерапия, лигирование латексными кольцами, инфракрасная фотокоагуляция, радиочастотная коагуляция.
Преимуществом является простота и безболезненность процедур. Их применение позволяет добиться излечения в короткие сроки с минимальным риском осложнений.
Однако их применение наиболее эффективно на ранних стадиях геморроя. В запущенных случаях без операции не обойтись.
Чем дольше Вы не обращаетесь за профессиональной помощью, тем сильнее прогрессирует болезнь, тем более сложным становится лечение и более серьезными возможные осложнения.

Подробнее о безоперационных методах лечения геморроя doctor-maksimov.narod.ru/gemorroy.html doctor-maksimov.narod.ru/gemorroy.html

Спасибо за разъяснения. Сегодня был первый раз, что у мужа выскочила шишка и очень болезнено. Уже записала его к врачу.

#13 Newbie

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2007 - 17:27

Если появились первые признаки гемороя (кровотечение) то нужно сразу бежать к врачу или может само пройти если резко сменить образ жизни(профилактика гемороя)?

#14 maksimov

старожил форума

• Специалисты
  • 1 105 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 09:23

Newbie
Следует помнить, что ряд заболеваний имеют сходные с геморроем симптомы.
Вделение крови при дефекации может быть признаком не только геморроя, но и проявлением таких патологий прямой кишки, как анальная трещина, туберкулез, полипы, злокачественные опухоли кишечника, паразитарное заболевание (актиномикоз) и др.
Поэтому для грамотной и точной постановки диагноза необходимо обратиться к врачу-проктологу, чтобы не пропустить куда более опасные заболевания! Поскольку другие заболевания прямой кишки требуют различного подхода к лечению.
doctor-maximov.ru/gemorroy doctor-maximov.ru/gemorroy

#15 Helenaya

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 09:19

Здравствуйте! Ещё недавно пыталась найти здесь советы по безоперационному лечению геморроя, но всё таки решилась на опереативное вмешательство и теперь жалею только о том, что не сделала этого раньше и тратила деньги на мази и гели с временным эффектом! Сейчас всё позади и я успокою всех боящихся этой операции-не больно, без последствий, малый реабилитационный период!

#16 anatoli7

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 13:50

Здравствуйте. Мне 22 года и у меня симптомы похожие на гемморой. В районной поликлинике проктолог в отпуске, а к хирургу не пробиться запись за неделю sad.gif
У меня зуд, жжение, кровотечений НЕТ, визуально и по ощущениям как будто кишка чуть-чуть наружу вышла. сделал фото. Скажите предположительно что у меня? И к какому врачу в этом случае надо обращаться? (Хирург, Уролог, Проктолог или ещё какой другой smile.gif)
Вот фотография (здесь была ссылка, я её убрал после того как мне ответили)
Помогите, пожалуйста.
Заранее спасибо.

#17 airmed

старожил форума

• Специалисты
  • 543 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 15:20

Предположительно обострение геморроя.
Обращаться нужно к проктологу.

#18 anatoli7

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 15:41

Спасибо за ответ airmed.
Все-таки удалось прбиться к хирургу без очереди, диагноз подтвердился - геморрой. Направили поликлинику 24 к проктологу. Но это только в понедельник. Имеет ли смысл пойти куда-нибудь в платную клинику, которая бы работала без выходных дней? Лучше ли в данном случае платные клиники и насколько играют роль эти два дня? И кстати чем посоветуете лечиться? Мне выписали таблетки Детралекс и мазь гепариновую.. но мне кажется этого недостаточно smile.gif

#19 Ольга Ш

интерн

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 19:24

Здравствуйте. Прочитала Вашу статью про стадии гемороя. Хотелось бы уточнить. У меня снаружи анального отверстия есть шишечка, в обычное время, она как сдувшийся шарик, в момент обострения она надувается, и тогда до неё нельзя дотронуться.Очень больно. Вправлять эту шишечку никогда не пыталась, сама она не уходила. Со временем увеличилась в размере. Во время обострения появляются ещё две шишечки, размером поменьше. После применения мазей они уходят. По Вашей статье я поняла, что у меня четвёртая стадия, и без операции не обойтись. Подскажите пожалуйста, я права? И нескромный вопрос. Возможен ли анальный секс после операции? Спасибо. serf10.gif

#20 sob

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 Май 2009 - 01:39

Здравствуйте. У меня появилась в заднице какая-то шишечка, видимо узелок размером с семечку. У нас в деревне нет проктолога, как можно избавиться от этого без врача?Ехать в район далеко. Узелок не болит, но конечно есть неудобства.

Copyright © 2016 medicinform.ru