Перейти к содержимому

Yasmin противозачаточные таблетки

Сообщений в теме: 46

#41 Markiza

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 09:54

здравствуйте, я принимаю ясмин уже восемь месяцев. живу я в пекине, в китае, поэтому я пошла в частную гинекологическую клинику, меня там проверили с головы до ног, спросили про аллергии на препараты и хронические болезни, но я молодая(мне 26) и абсолютно здоровая =) вот после всех обследования врач прописала мне ясмин. положительные эффекты - вес стабилизировался и я даже чуть похудела, стала лучше кожа лица, пмс не чувствую вообще да и сами месячные стали менее обильными и болезненными. НО: у меня пропадает либидо - сексуальное влечение стало намного меньше, это заметила и я сама и мой парень с которым я уже больше 2 лет. также после долгого времени проведенного стоя и обычно в замкнутом пространстве (например при поездках в автобусе или метро или долгого стояния в очереди в помещении) у меня начинается головокружение, темные мушки перед глазами, закладывание ушей, очень сильно учащается сердцебиение, как будто сердце из груди выпрыгнет, а я холодным потом покрываюсь - дело обычно заканчивается обмороком =( пару раз я успевала выйти на воздух, а несколько раз прямо сознание теряла секунд на 10-15. началось все где то месяца через 3 после начала приема ясмин и продолжается до сих пор. никогда до этого такого не было, я то и в обморок ни разу до этого не падала поэтому кроме как таблетки винить в этом ничего не могу. конечно пекин не россия и тут летом жарче, но я живу тут уже 4 года и уже адаптировалась к климату, к тому же первый обморок случился со мной еще зимой. читала что от ясмина бывает повышение артериального давления - гипертония, но у меня ни с сердцем ни с сосудами никогда до этого никаких проблем не было. и вот теперь не знаю что делать, пить их дальше или нет. парень категорично против того чтобы я их бросала - у него бывшая девушка залетела от секса "по календарю" и теперь он даже в "безопасные дни" не хочет, а в презервативе у него настолько снижается чувствительность что он ничего не чувствует. я и сама не хочу бросать, но не могу же я постоянно в обморок падать? к тому врачу идти не особо хочу так как во первых ОЧЕНЬ дорого, а во вторых я в первый раз с девушкой китаянкой ходила, она переводила, сейчас не хочу к ней опять обращаться. что делать не знаю: пить или не пить? или может их поменять на какие то другие? но ведь у них эффект примерно одинаковый, к тому же ясмин это последнее поколение, и если уж мне от него так плохо становиться, то что уже говорить о других. но может вы какой то другой препарат посоветуете? спасибо за ваше внимание, очень надеюсь на ответ

#42 TOA

старожил форума

• Специалисты
  • 827 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 15:26

Перейдите на другие методы предохранения, если КОК плохо переносите.

#43 Pushinka

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 06:40

Здравствуйте,мы находимся в стадии завершения Грудного вскармливания.Начала принимать по назначению врача ясмин и у меня до сих пор коричневыая мазня (уже середина цикла).Скажите это не подходит препарат?Или это из за грудного вскармливания?И может ли ребёнка обсыпать из за того что я пью ОК. Дочка сосёт меня 1 раз в сутки

#44 TOA

старожил форума

• Специалисты
  • 827 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 10:00

Добрый день! Если беспокоят выделения, то советую сделать все же УЗИ органов малого таза. И соблюдайте диету, чтобы у малыша не было аллергии. КОК здесь не при чем.

#45 Pushinka

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 11:57

Просмотр сообщенияTOA (25 Январь 2013 - 10:00) писал:

Добрый день! Если беспокоят выделения, то советую сделать все же УЗИ органов малого таза. И соблюдайте диету, чтобы у малыша не было аллергии. КОК здесь не при чем.
спасибо большое

#46 ксюшафедотова

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 23:19

Здраствуйте пол года назад мучалась сыпья и акне на лице , волосы выпадали и жирились.. и месячные не совем регулярные.. как начала пить ясмин все проблемы исчезли и на мое лицо буквально с открытым ртом смотрели на цвет лица шикарный и на гладкость кожи лица.. я когда начала пить ясмин я его приняла не во время месячных а так просто как захотелось.. потом через месяц два начала его пить день да и день нет.. не в то же время и не делала перемен приемя во время месячных и тем не менее ниикаких побочных эффектов не было, леарство только помогало.. после я решила прекратить пить лекарство после того как вообщем принемала его до 4 месяцев так как не знала что это именно эти таблетки так на все это влияют а была уверенна что все рук дела моего косметолога но когда перестала пить через чуть меньше месяца началось высыпание на коже а потом все больше и больше а щас просто ужасноо... привкла себя видеть в хорошем состоянии а щас трудно смириться что это так не предсказуемо ушло.. жалею что бросила его пить и щас генеколог мне заново дал прием этого лекарство .. и вот жду когда его начну принемать ... четко так как мне сказал врач.. но так он мне не ответил на вопрос .. если я принемаю после 2 месяцев это лекарство заново.. то заново придеться телу одоптироваться и могут начаться еще большие проблемы с лицом? и вообще слышала что на второй раз после перемены то вообще результата нету на те вещи на которые я жалуюсь(волос лицо) ? и возможно мне опять принемать это лекарство без прерыва во время месячных и прийду к тому же результату что и в нвчале? я в некотором роде не права в том что у вас спрашеваю.. я понемаю что это обсурд.. но просто хочеться услышать от вас четкий ответ .. как мне правельней принемать это лекарство как средство против прыщей если уже решила именно по этой причине его принемать.. сколько времени может взять пока оно начнет действовать и если вобще на второй раз приема оно начнет действовать? или может не так хорошо уже во второй раз может помоч? очень извеняяюсь за так много вопросов я просто очень переживаю.. я и питаюсь только полезной и здоровой пищей .. воды очень много пью .. спортом занемаюсь.. не курю и не пью и все без толку ).. заранее огромное спасибо.. жду ответа)

#47 TOA

старожил форума

• Специалисты
  • 827 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 02:36

Возможно вам просто не подходит именно этот противозачаточный препарат. Следует просто подобрать другой после гормонального обследования у гинеколога.

Рейтинг@Mail.ru   Copyright © 2017 medicinform.ru