Перейти к содержимому

 

Медицинские объявления


загрузка...


Yasmin противозачаточные таблетки


Сообщений в теме: 46

#1 Cherry

    пациент

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2006 - 09:48

Здравствуйте....

У меня к Вам такой вопрос....мне врач назначила как противозачаточные Yasmin.
Честно признаться я никогда не принимала никакие таблетки этого рода....предохранялась только презервативами...а с постоянным партнером по старинке .... по календарику.....
Я пропила таблетки при месячных которые не активны а после гармональные пошли - вот прошло чуть больше недели и у меня молочница не прекращается....обычно клотриазолом 1-2 дня промазала - и забыла про молочницу....а тут ничего не помогает....хоть вешайся....плюс я вес набрала и у мееня тошнота после приема этих таблеток на полтора-2 часа.
Значит ли это то мне таблетки совсем не подходят....или мне просто какой курс от молочницы надо пройти?

зараннее спасибо за ответ

#2 Д-р Лордкипанидзе

    Доктор. Модератор раздела.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 065 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2006 - 21:28

Ясмин зарегистрирован на територии РФ, под названием Ярина.
В Российском препарате 21 табл. и все гормональные. Любой контрацептив может провоцировать молочницу, при наличии склонности организма, или при её наличии в организме в скрытой форме. Поводом для отмены контрацептива, может являться упорное течение и частые рецидивы. Но для начала есть резон провести полноценный курс лечения и клотримазол в форме мази, это не актуально.
По поводу тошноты, вы не указали какой промежуток времени вы применяете препарат. В первые месяцы приёма происходит адаптация организма к препарату. Обычно на это даётся 3 месяца. Если симптоматика сохраняется, то производится либо отмена, либо замена на другой.
Нельза бросать приём препарата не допив упаковку. Так что, если совсем не в терпёж. Допивайте коробку до конца и отменяйте.

#3 Cherry

    пациент

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 00:36

Большое спасибо Вам за ответ, будем лечиться.

#4 Д-р Лордкипанидзе

    Доктор. Модератор раздела.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 065 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 11:30

Удачи!

#5 liliyaseda

    пациент

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 10:26

dobrogo vam dnya skajite pojaluysta u menya folikul. kista yaishnika 28mm i uterus korpus antrior mioma 28mm mne 36 let doktor naznachil dla togo shtob rassosalas kista. poslednii mesyachnıye zakonchilis 19.09.09 s uvajeniyem

#6 Д-р Лордкипанидзе

    Доктор. Модератор раздела.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 065 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2009 - 23:13

Вы не написали, что назначил....

#7 liliyaseda

    пациент

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 11:45

мне 36, поможет ли прём этих таблеток /yasmin/ при фолик. кисте 2,75 яаичника спасибо.

#8 Д-р Лордкипанидзе

    Доктор. Модератор раздела.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 065 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 14:20

Предсказывать сложно. Но ваше состояние полежит коррекции с помощью гормональных препаратов. Как вариант выбора, это может быть и Ясмин, на усмотрение лечащего врача.

#9 malishka

    пациент

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 08:59

Здравствуйте!хотела бы уточнить насколько сильно можно поправиться от приема таблеток Ярина.и есть ли какие не будь противозачаточные таблетки от которых не поправляются?(а есть такие при приеме которых худеешь?)

#10 Д-р Лордкипанидзе

    Доктор. Модератор раздела.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 065 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 19:51

Всё зависит от вашего организма, не исключено, что Вы похудеете на той же Ярине.

#11 malishka

    пациент

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2010 - 02:12

спасибо,за ответ!с наступающим новым годом!!!!!

#12 Д-р Лордкипанидзе

    Доктор. Модератор раздела.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 065 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2010 - 15:36

С Наступающим!

#13 kak

    пациент

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2011 - 08:50

spasibo, budu nadeiatisia na luciwee.

#14 Д-р Лордкипанидзе

    Доктор. Модератор раздела.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 065 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2011 - 22:51

Удачи Вам.

#15 Aleksa5

    пациент

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 00:02

Здравствуйте! Принимаю таблетки Ясмин уже 7 месяцев. Недавно приняла таблетку на 5 часов позже положенного времени, опоздала... Ничего страшного? И скажите, пожалуйста, на сколько максимально времени опаздывать можно без всякого риска?? serf14.gif

#16 Д-р Лордкипанидзе

    Доктор. Модератор раздела.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 065 сообщений

Отправлено 08 Март 2011 - 20:12

приемлемо опоздание до 12 часов. У Вас всё нормально.

#17 лев 79

    пациент

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Март 2011 - 13:59

добрый день! родила 4 месяца назад. первая менструация началась 28 февраля. Мой врач прописал мне Ясмин. проблем с гормонами нет. на 15 день начало мазать Мой врач сказал ничего страшного..это организм привыкает . С понедельника у меня перерыв 7 дней. на 5 день перестали идти выделения. сегодня у меня 8 день.и месячные у меня не начинаются.. что делать? мой врач говорит чтоб я начала пить..не дожидаясь начала менструации. а я думаю.. либо дождаться менструации..или начать новый препарат. что вы посоветуйте?

#18 Д-р Лордкипанидзе

    Доктор. Модератор раздела.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 065 сообщений

Отправлено 30 Март 2011 - 18:41

Начать следующую упаковку, на 8 день с окончания предыдущей. (исключить беременность).

#19 татьяна7

    пациент

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 Май 2011 - 03:56

здравствуйте, у меня такой вопрос....я принимаю "ясмин" уже второй месяц, осталось выпить 2 таблетки....и почему то выделения стали темнеть, что это может означать (раньше такого не было) заранее большое спасибо!

#20 Нежка

    пациент

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 26 Май 2011 - 16:51

Добрый день, принимаю Ярину с осени 2010, все время кажется что в низу живота что-то тянет (что-то не так), после 2 месяцев с начала приема ходила на УЗИ, все было в порядке.....
Это может быть каким-то побочным эффектом данного препарата??





Copyright © 2016 medicinform.ru