Перейти к содержимому

Медицинские объявления

загрузка...

Как научиться употреблять алкоголь в меру?

Сообщений в теме: 35

#1 bmr

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 12:37

Не много о себе. Сам считаю себя алкоголиком, но выражается это не совсем так, как у других алкоголиков. У меня нет постоянной тяги к спиртному. Пью не так часто. Без особых усилий могу не пить месяц и более. Если напиваюсь, то на следующий день меня не тянет опохмелиться. Более того, на спиртное смотреть не могу. Но проблема есть, и она очень серьёзная.
Как только выпил 2-3 рюмки, возникает желание подкрепить это ещё 2-3 рюмками, потом ещё и ещё, и так, пока не нажрусь как свинья. Ладно бы просто нажирался, и падал спать, но нет... Когда я пьяный, спать уложить меня практически не возможно. Тянет куда-нибудь бежать, по друзьям, знакомым, родственникам итд. В то время, когда я сильно пьян, тварю такие вещи, что на следующий день хочется провалиться от стыда сквозь землю. Прбовал кодироваться. Не пил какое-то время. Но скорей это не от кодировки, а от психологического настроя. Казалось бы всё просто - можешь не пить - не пей. Но хотелось бы золотой середины... Иногда как бы нужно немного разгрузиться, снять стресс, усталость итд. Да и в гостях, не хотелось бы выглядеть белой вороной. Почти все люди из моего окружения пьют в меру, и я хотел бы присоединиться к их числу. Все выпили - и спать. А мне нужно догоняться. sad.gif
И теперь к вопросам... Почему, меня не тянет в сон от избыточного употребления алкоголя, как это было в молодости, лет 20 назад (сейчас около 40, проблемы начались после 30)? Может стоит применять какой-то препарат, во время, перед или после употребления алкоголя? И почему так происходит, если у меня нет тяги к алкоголю в обычное время, она резко поднимается, когда употреблю его.
Выпив немного, я не превращаюсь в монстра или клоуна, веду себя нормально. Но, как правило, перепиваю, и потом, не всегда контролирую свои поступки. Может кто-то подскажет, как удерживать норму, и не перепивать?

Иногда, после очередной пьянки, чувствуешь себя на столько выпотрошеным и бесполезным, что возникают мысли, о целесообразности своего существования. sad.gif Держет то, что я (даже в том же материальном плане), нужен тем, кто со мной живёт. Но нотелось бы жить не только для кого-то, но и для себя.

#2 quickly

интерн

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 07:22

да.. мне вот тож этот вопрос очень интересует, потому что мне всего 22, я девушка и пить не точно бы не умею.. а вообще не понимаю как это так получается что перепиваю всегда!!!...
я нашла выход вроде, просто пью теперь более легкое спиртное, но вот тока одно огорчеие, бывает доходишь до определенного состояния и начинаю пить все что горит, пока не допьюсь да не вменяемости.. тоже постоянно стыдно, мне всегда надо что-то сломать почему то, что-то разрушить и накипяшить(((.. помогите нам!!!!

#3 Mr.America

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 20:53

Все просто -делай паузы длинее так ты увидишь свою норму, если терпения хватит!

#4 A-lisa

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 10:45

Попробуйте почитать Аллена Карра "Легкий способ бросить пить". Это ведь все психологические проблемы, у него как-то получается правильно настраивать.

#5 Раднер Р

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 16:20

А не пить не пробовал?
Помогает... dry.gif

#6 STEROID73

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2008 - 01:44

sbnt.ru/ sbnt.ru/

#7 terek

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 20:09

Цитата (bmr @ 27.10.2008 - 15:37)
Иногда, после очередной пьянки, чувствуешь себя на столько выпотрошеным и бесполезным, что возникают мысли, о целесообразности своего существования. sad.gif ...

А если подумать не о целесообразности существования а о целесообразности употребления алкоголя?
Расслабление и снятие усталости с помощью алкоголя - это иллюзия приводящая к алкоголизму. Когда приходит похмелье вы чувствуете как сняли усталость и расслабились?
Иллюзия заключается в том, что при попадении алкоголя в кровь происходит склейка эритроцитов и они уже не могут протиснуться через маленькие каппиляры в мозг. Наступает кислородное голодание мозга по научному Гипоксия. Что приводит к отключению от внешнего мира и якобы расслаблению. Но клетки мозга не могут существовать без кислорода часть их погибает безвозвратно. Но страдает не только мозг - нет такого органа в человеке на который бы не воздействовал отрицательно этиловый спирт.
Делайте выводы о полезности алкоголя.

#8 877

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 18:38

самый лучший способ научиться употреблять алкоголь в меру - отказаться от алкоголя в принципе.
неужели вам всем так нравится быть синим быдлом, позорящим честь и достоинство нормального человека?

#9 x13

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2009 - 02:00

Но серовно этот вопрос очен интересен! почему одни меру знают а другие как токо больше на грамульку выпили так их несет во все стороны и они ищут чтобы в себя залить-как жажда которую нельзя утолить.не пить это да.но должен быть же кокойто вразумительный ответ на конкретно поставленный вопросюдолжнобыть обьяснение этому!!!

#10 mixs33

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 04 Январь 2010 - 15:35

Да люди, если кто то знает ответ на этот вопрос, все равно не скажет, а таких пол россии ad.gif

#11 тропинка

старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 117 сообщений

Отправлено 04 Январь 2010 - 23:08

элементарно .. курите анашу !! .. а если серьёзно, то нельзя вот так вот раз и перестать пить - природа не терпит пустоты, а алкоголь пусть он и злой и плохой, но всё равно он заполняет нашу пустоту в душе и заполняет время и неуверенность в себе и неустройство жизни.. после того как отказываешься от привычного способа решить проблему (дозы алкоголя) сразу возникает проблема чем заполнить эту огромную дырку???? Это может быть работа, эта может быть любой другой наркотик - анаша, фенобарбитал, кокаин .. Это может быть спорт, тренажёры, это могут быть отношения, влюбился ты в женщину и ценишь её и хочешь быть с ней, с ней весело и интересно и она богатая.. Всё что угодно !!!! Только не водка !!! ....

Конечно потом возникнет другая проблема.. но ты уже научишься решать их.. переключаться с водки на анашу, с кокаина на спорт, с одной любовницы на другую.. и так далее. Нельзя просто бросить употреблять алкоголь! - это всё равно что прыгать на одной ноге - рано или поздно придётся сделать шаг.. и этот шаг будет:

1. Мы признали, что мы бессильны перед алкоголем, признали, что наши жизни стали неуправляемыми.
2.
-
-

( 12 шагов анонимных алкоголиков)

#12 тропинка

старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 117 сообщений

Отправлено 04 Январь 2010 - 23:12

но это большой труд .. и врядли этот путь заинтересует такого серьёзного человека, который просто хочет отдохнуть.. и поэтому я могу предложить Вам более простой, но более дорогостоющий способ - фенобарбитал (он содержиться в Корвалоле в достаточной дозе и свободно продаётся в аптеках)

#13 OKCAHA

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 14 Январь 2010 - 12:55

мой отец тоже любитель был выпивать, но после того как он начал принимать ПАК(Противоалкогольный аминокислотно-пептидный комплекс), он стал сам контролировать свое желание выпить, да его в принципе уже и не стало.Это не кодирование, при котором нельзя пить вообще.Ты так же можешь употреблять алкоголь, но при это нет желания так часто пить,и стоит он к тому же недорого.
Высокоэффективный препарат на основе аминокислотно-пептидного комплекса и растительных экстрактов, без цвета, вкуса и запаха предназначен для регуляции процессов, происходящих в головном мозге при состоянии алкогольной зависимости:
- снимает устойчивую тягу к спиртному;
- снижает психомоторное возбуждение;
- уменьшает степень выраженности абстинентного синдрома;
- оказывает антидепрессивное и антипсихотическое действие.

интересно, то пиши отвечу opastiko@yandex.ru

#14 wawlJelscitle

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 20:37

Что об них жалеть?Не всегда человек поступает правильно и взвешивая ту или иную ситуацию,чтоб не ошибиться-не факт,что это в последствии не будет для него "ошибкой",все очень относительно И не все ошибки можно трактовать как "ошибки"Ошибаться тоже полезно в меру....

#15 lisenkoivan

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2010 - 07:15

тут сможет помочь хороший психиатр, вот по этому адресу можно получить консультацию хорошего специалиста в этой сфере, причём совершенно бесплатно, а вот здесь можно бесплатно скачать книги по интересующий вас тематике

#16 тропинка

старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 117 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 20:21

У меня врачиха вчера напилась и звонит мне в час ночи - просто поболтать biggrin.gif
а ей похоже двух бокалов вина хватает что бы убраться вабще biggrin.gif biggrin.gif

день конечно тяжёлый был - только у неё было 7 пациентов, а ещё два врача были ещё четыре
и вот она пришла домой в 12 ночи купила вина бутылку и выпила.. а дома никого нет и она мне звонит расстались пол часа назад и тут звонит ПЬЯНЮЧЩЩАЯ !! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

а сегодня приходит и воду пьёт .. маску ещё надела biggrin.gif biggrin.gif

#17 Угнетатель

Тролль

• Banned
  • PipPipPipPipPip
  • 562 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2010 - 19:55

А... Чо-чо? Семь - это на манипуляциях-операциях?
Многим протезы поставили?
Маска - это да...

"Пусть говорят, что я небритый,-
Маской я закрыл лицо...
Больной в анастезии -
Ну-ка наливай, Кацо!.." (ц)

#18 тропинка

старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 117 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2010 - 12:46

Как научится употреблять алкоголь в малых дозах.. Фосген например - тоже объект интереса наркологов - на войне как на войне...

по чуть-чуть

user posted image

#19 тропинка

старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 117 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2010 - 16:16

для обработки поверхностей используется.. спирт ну я не скажу что я много его употребляю, но между пациентами для дезинфекции использую там побрызгать протереть столик врача, кресло все поверхности чик чик чик наконечники протереть, боры замачиваем.. обычно в перекиси или АХД что под рукой но под рукой обычно спирт

не то что бы много но 96% спирта у меня 10 литров и разведённого 70 % - 2 литра думаю на год хватит

но что бы пить его у меня такого никогда не было

#20 Угнетатель

Тролль

• Banned
  • PipPipPipPipPip
  • 562 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2010 - 19:23

тропинка, а сколько фосфора в фосгене?

Вариант "А" - 15%
Вариант "Бе" ~ 35%
Вариант "Ве" 46-47%
Вариант "ГЭ" - больше 70%