Перейти к содержимому

Таблетки , БАДы и т.п. для похудения.

Сообщений в теме: 144

#21 Medical Service Berlin

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2008 - 16:51

Хочу поделиться опытом. Для желающих похудеть и поддержать вес. После 16.00 не употреблять в пищу сладкого, мучного. На ужин можно только белковую пищу и овощи. Самый поздний ужин в 20.00 Чай без сахара. Я консультировалась с диетологами. Результат не заставит себя ждать. Удачи

#22 LED

старожил форума

• Специалисты
  • 995 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2008 - 16:55

Согласна со всеми рекомендациями,кроме одной -
Цитата
Самый поздний ужин в 20.00

Почитайте тему "Как и когда мы едим!" biggrin.gif
Можем поспорить! tongue.gif

#23 Medical Service Berlin

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2008 - 09:08

Для LED. Где можно почитать на эту тему? Какие есть мысли по этому поводу? Хотелось бы узнать что-нибудь новое.

#24 LED

старожил форума

• Специалисты
  • 995 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2008 - 10:53

Рекомендую почитать книгу -
Кочетков Владимир Львович Питание и способ мышления в медицине систем www.medlinks.ru/sections.php?op=listarticles&secid=71 www.medlinks.ru/sections.php?op=listarticles&secid=71, вот небольшой отрывок из неё:
"Но когда есть выбор, а сейчас он есть почти всегда, прислушайтесь к желаниям. Организм свои потребности знает и попросит нужного. Необходимого, для качественной работы сердца или почек, щитовидной железы или репродуктивной системы. Не надо ему мешать, не спешите вмешиваться в аппетитно-инстинктивную деятельность просвещенным интеллектом. И помните, информированность, даже эрудиция, не есть сумма знаний, тем более в сфере инстинктивной, это лишь пёстрый набор разнообразных по значению символов и знаков, ими ещё надо уметь пользоваться. Знание же есть понимание принципов, правил, системы.
Все постигающий интеллект пусть ограничивает всёпоглощающий аппетит, это, во-первых. А во-вторых, избавит от неполезных привычек и противодействует агрессивной потребительской рекламе как прямой, так и косвенной. Нельзя всё время жевать, человек не коза и не корова, он должен питаться дискретно. Постоянно подбрасывать в топку желудка горючее – неполезно. На полупереваренную, недопереваренную пищу, жизнь которой догорает в кишечнике, помещать новую, свежую, живую – дезориентировать пищеварительную систему, можно нарушить ритм ферментативных структур организма. Человек существо всеядное, но! Человек, особенно современный, в значительно меньшей степени зависит в питании от времени года, от сезонного природного ритма. Травоядные животные – да, очень зависят. Они должны, просто обязаны накопить в благоприятный период необходимый запас питательных веществ. Пока травка зелёненькая, солнышко светит, но ещё не сушит, и дожди не заливают, и снег не засыпает, корм бесценный. Потому они жуют и жуют, и накапливают и откладывают себе в подкожно-жировой слой, необходимый питательный запас, посредством которого и надеются продержаться неблагоприятный для прокорма, сезон года. Хищники, ведут себя примерно так же, но у них, как правило, есть шанс подкормиться в любой сезон года. У человека шанс превратился в проблему. А пищеварительная система человека работает по той же программе, несколько усовершенствованной, но принципиально очень похожей. И если в пищеварительную систему ежечасно, а то ежеминутно, что-то подбрасывают, она принимает это как сигнал к накоплению и складированию, мол, не за горами тяжёлые, голодные времена. И не важно, что подбрасывают, чем перекусывают запасливые граждане. Поп корн, кефир, банан, бекон, чай с печеньем или сок безкалорийный – всё пойдет впрок, про запас. Пищеварительный тракт у нас неграмотный, он калории считать не умеет, он реагирует на качество и на ритм поступления пищи. И, разумеется, на объём, изобильная трапеза – сигнал к отдыху, организму спать, пищеварительной системе – переваривать. Именно желудок активно взаимодействует с частью системы ИСС отвечающей за сон. Поэтому, мед, как и сладкое или теплое молоко, как регуляторы обмена жидкостей столь эффективны в качестве снотворных средств. Желудок и сладкое «любит» и обмен жидкостей контролирует, прежде всего, в подкожно-жировой клетчатке.
Кстати, о запасах. Женщины, как потенциально плодоносящие, просто обязаны иметь некоторое, разумно необходимое количество подкожно-жировой клетчатки. Так задумано, предусмотрено природой, на случай отсутствия корма в период беременности и кормления. Поэтому, дамы, не имейте больше, но и не лишайтесь необходимого, это не полезно в принципе, особенно в плодотворный период вашей жизни, независимо от ваших планов на деторождение. Дефицит подкожно-жировой клетчатки деформирует систему инстинктов сохранения себя, а это приводит к нарушениям в системе продления себя, в частности, сексуальности.
Но самая главная причина неуёмного пищепотребления заключается в банальной привычке. В детстве, юности, когда человек растет и только радует кормящих его своим аппетитом, формируется определённый стереотип количества, да и качества потребляемого. Кормильцев наших винить нельзя, воспитание действительно, прежде всего, питание. Но когда дитятко метаморфозирует в особь, привычки детства могут сыграть с ним шутку не весёлую.
И ещё о режиме. Вся жизнь наша искусственно раздроблена на мелкие промежутки, кусочки бытия: часы, минуты, секунды, но, согласитесь минуты, часы и дни мы воспринимаем по-разному. Иногда минуты, а то и годы «летят», а когда и «ползут», ели «тащатся». А почему? Скорость обменных процессов в организме, перемен, не есть величина постоянная. Мы меняемся, то быстрей, то медленней, как и любая живая система. А потому потребность в энергии, пище ощущаем неодинаковую в различные периоды нашей жизни. Поэтому не следует жестко придерживаться придуманного графика пищепотребления, а более прислушиваться к пожеланиям внутренних органов. Если активно, навязчиво требуют есть – дай, если так себе просят, можно и обождать, водички попить. Вообще скорость перемен снижается в организме с возрастом, поэтому люди в старости действительно ощущают «полёт» лет, а дней тем более. И потребность в пище у взрослых и тем более у стариков, значительно ниже, чем у юных и детей. Потому и посты, ограничение пищепотребления с возрастом переносятся легче. Об этом писал ещё Гиппократ. Неравенство потребностей существует и относительно сезонов года, фазы луны, эмоционального состояния, сексуальной активности, работы и даже наличия денежных знаков. Замечали? Когда нет денег, а соответственно продуктов аппетит повышается. И тому есть свои причины, но об этом в другой раз.
Конечно, в питательных порядках ещё много всяческих нюансов, вариаций и модификаций, но все они должны опираться на пять изложенных нами рекомендаций. Кто живёт для того, чтобы есть, может усложнить пищепотребительскую программу. Для тех же, кто просто ест, чтобы жить, сказано почти достаточно." biggrin.gif

#25 Права

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 20 Март 2008 - 09:15

Скажите если я куплю гербалайф для похудения не отразится ли это негативно на печени?

#26 LED

старожил форума

• Специалисты
  • 995 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 13:14

Уважаемая Права!
О Гербалайфе мы уже,по-моему, всё сказали! Вернитесь немного назад

#27 Arni

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 15:37

Цитата (LED @ 17.01.2008 - 03:01)
Вокруг проблемы избыточной массы тела создана целая индустрия, и каких только средств для снижения веса нам не предлагают! Однако прежде чем с энтузиазмом испытывать на себе действие новой «чудо-капсулы», стоит задуматься, а не пойдет ли это в ущерб здоровью?

Очень неплохо сказано, жаль что не все услышат...

#28 LED

старожил форума

• Специалисты
  • 995 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 20:17

Для того, чтобы услышало как можно больше, пишу книгу, надеюсь круг читателей будет шире! Тем не менее, ни один из моих многочисленных пациентов не скажет обо мне, что я "рекламирую" какойто лекарственный препарат или БАД! Проконсультировать могу по любому из препаратов или БАДов, но рекомендовать - никогда! Есть большое количество великолепных БАДов, но "узконаправленных", а те которые позиционируются как средства для похудения никогда не приводят к стабильному и долгосрочному результату, потому что не закрепляют привычек рационального питания!Увы, назойливая, а зачастую сверхагрессивная реклама делает своё чёрное дело! Впрочем, как и абсолютно недопустимая реклама лекарственных препаратов (например, мезима!) Что поделать, процесс "образования" в любой отрасли труден! А учитывая, что у нас ВСЕ - врачи и педагоги, знающие ответы на любые вопросы - тяжелее вдвойне! Вот и "просвещаю" в меру сил и возможностей! blink.gif

#29 Arni

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 10:43

Цитата (LED @ 4.09.2008 - 23:17)
Для того, чтобы услышало как можно больше, пишу книгу, надеюсь круг читателей будет шире! Тем не менее, ни один из моих многочисленных пациентов не скажет обо мне, что я "рекламирую" какойто лекарственный препарат или БАД! Проконсультировать могу по любому из препаратов или БАДов, но рекомендовать - никогда! Есть большое количество великолепных БАДов, но "узконаправленных", а те которые позиционируются как средства для похудения никогда не приводят к стабильному и долгосрочному результату, потому что не закрепляют привычек рационального питания!Увы, назойливая, а зачастую сверхагрессивная реклама делает своё чёрное дело! Впрочем, как и абсолютно недопустимая реклама лекарственных препаратов (например, мезима!) Что поделать, процесс "образования" в любой отрасли труден! А учитывая, что у нас ВСЕ - врачи и педагоги, знающие ответы на любые вопросы - тяжелее вдвойне! Вот и "просвещаю" в меру сил и возможностей! blink.gif

Хочу купить Вашу книгу, а если повезет, то и с автографом. Когда?

#30 LED

старожил форума

• Специалисты
  • 995 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 14:17

Ой, не знаю пока! Как только книга увидит свет, обязательно поделюсь со всеми участниками Форума! rolleyes.gif

#31 Пианистка

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 08:02

Здравстуйте!
Если у Вас есть определенная, достаточно объективная информация о продукции компании Гербалайф, то очень хотелось бы узнать ваше мнение по поводу продукции этой фирмы. Мой близкий человек активно употребляет их, утверждая, что на официальном сайте Гербалайф все рассказано о составе этих продуктов. Я, в свою очередь, вижу в Интернете и слышу в реальной жизини много негативной информации.
Прошу всех, кто знает чуть больше, чем простой обыватель, откликнуться. Заранее благодарна.

#32 LED

старожил форума

• Специалисты
  • 995 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2008 - 16:01

Уважаемая Пианистка!

Почитайте, пожалуйста, эту страничку,

#33 ___Frau___

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 09:21

ohmy.gif
Здравствуйте!
У меня такой вопрос serf19.gif для меня раньше сбросить вес была не проблеиа ad.gif я кушала 2 раза в день средня и сбрасывала в день 1кг, за 5 дней могла сбросить 4,5-5 кг biggrin.gif но и вес тоже быстро набирала sad.gif
и вот мне посоветовали пропить курс ЛИДы. Я пропила, похудела за 1 месяц на 9кг, в объемах очень сильно уменшилась.
Потом через 6 месяцев я пропила еще раз ЛИДу и похудела еще на 5 кг,в итоге 14 кг. сбросила веса! но через 2-3 месяца я начала стремительно набирать вес и набрала 15 кг за считаные месяца ohmy.gif
Теперь для меня похудеть это реальная проблема serf5.gif
если до ЛИДы сбрасывала 1кг в день не прилагая особых усилий, то сейчас кушаю не много и после 18.00 стараюсь не кушать а результатоа нету serf4.gif
Так же и с моей мамой huh.gif только она похудела за прием ЛИДы 15кг, а набрала 25кг за очень быстрый срок!
Что происходит serf17.gif serf17.gif serf17.gif
Это нарушился гормональный фон?
Почему я не худею так быстро как раньше?
Что делать?

Я и БодиФлекс делала не помагает, за неделю занятий ни одного сантиметра serf11.gif serf11.gif

Что делать!!!!!!!!!!!!!

#34 LED

старожил форума

• Специалисты
  • 995 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 21:14

Уважаемая ___Frau___!
Я уже не один раз писала о том, за счёт чего худеют при монодиетах, на таблетках и БАДах, почитайте внимательно эти темы на нашем Форуме! Казалось бы, мы всё это уже миллион раз «проходили», каждая из нас – профессор в деле похудения, но мы почему-то постоянно наступаем на одни и те же грабли, при чём каждый на свои!
Вы сами отвечаете на свой вопрос
Цитата
для меня раньше сбросить вес была не проблеиа  я кушала 2 раза в день средня и сбрасывала в день 1кг, за 5 дней могла сбросить 4,5-5 кг  но и вес тоже быстро набирала

т.е. Вы не впервые «насиловали» свой организм, заставляя его постоянно подвергаться эффекту «йо-йо», помните такую детскую игрушку – как ни кидаешь ее, она постоянно возвращается назад! Самое худшее, что можно придумать для себя, любимой, так это такие вот колебания веса – плюс-минус 10-15 кг! Уж лучше жить с избытком в 3-5 кг, чем зарабатывать проблемы, гоняя вес туда-сюда! Представляю Вашу эйфорию, когда Вы за месяц, палец о палец не ударив, похудели на 9 кг! Вы любовались своим отражением в зеркале, а организм готовил «месть» очаровательной лентяйке, и, как только Вы вернулись к своему привычному стилю питания, он стал запасать в два раза больше, отлично понимая, что не в последний раз над ним так измывались!
Простите меня за резкость, но как же надо не любить себя, чтобы так наплевательски относиться к своему организму!

Цитата
и вот мне посоветовали пропить курс ЛИДы.

Кто посоветовал? Подруга, которой «помогло»? Навязчивая реклама, цель которой «отбить» деньги, в неё вложенные? Или же вездесущие «консультанты по питании», которых развелось, как тараканов, и цель их та же, что и у рекламы: заработать как можно больше на глупости и доверчивости таких, как Вы? Поймите же Вы наконец: НЕТ НИ ОДНОГО ЛЕКАРСТВЕННОГО ПРЕПАРАТА, НИ ОДНОЙ ДИЕТЫ, БАД, ИЛИ ЕЩЁ КАКОГО-ЛИБО «ЧУДОДЕЙСТВЕННОГО» СРЕДСТВА, КОТОРОЕ ПОМОГЛО БЫ ВАМ ПОХУДЕТЬ РАЗ И НАВСЕГДА! Есть только один путь – «сесть» на такую «диету», соблюдать которую Вы будете всю жизнь! А это одна-единственная «диета» - РАЦИОНАЛЬНОЕ ПИТАНИЕ! Таблетки, БАДы, диеты не способствуют выработке привычек правильного питания, поэтому, возвращаясь к привычному стилю питания, Вы будете набирать после каждого нового «эксперимента» над собой всё больше и больше кг.
А заявления типа:
Цитата
Это нарушился гормональный фон?

Ни что иное, как попытка «переложить проблему с больной головы на здоровую»! Четверо из пяти моих пациенток сетуют на «нарушения гормонального фона», а на поверку выходит, что нарушен он у 2-3 из 100! И корень проблемы не нужно искать так глубоко! Стоит всего неделю добросовестно вести пищевой дневник (кстати, почитайте и эту тему), чтобы понять одну простую истину: надо меньше есть и больше двигаться! И тогда не придётся сетовать на гормональный фон и на то, что
Я и БодиФлекс делала не помагает, за неделю занятий ни одного сантиметра

Сантиметры «растили» сколько лет? А избавиться решили за неделю!
Ещё и ещё раз повторю, что безопасным и эффективным является похудение не более 1-1,5 кг в неделю, в день можно потерять не более 100-150г жира, всё остальное - это вода и фекалии; если диеты, таблетки или БАДы рекламируют «быстрое и эффективное» похудение на 10-15-20 кг за месяц, стоит задуматься, всё ли там безопасно для Вашего организма, за счёт чего возможна такая потеря веса, и как быстро он вернётся, как только вы перестанете пить эти препараты или придерживаться этой диеты!
Цитата
Что делать?

(на второй «Кто виноват?», я думаю, ответ очевиден), скажу: НАЧИНАТЬ СНАЧАЛА! Но теперь уже с умом! Почитайте внимательно тему «Худеем с удовольствием!», попробуйте, ВСЕ мои пациенты, воспользовавшиеся этой концепцией, похудели на желаемое количество кг, комфортно, без истязания своего организма, с удовольствием! Естественно, это не «Ли-Да», с которой ничего делать не надо, работать над собой придётся, но, поверьте, Ваш организм будет Вам благодарен за то, что Вы наконец-то остановитесь, прислушаетесь к нему, перестанете истязать его всевозможными ограничительными диетами, травить таблетками и БАДами, научитесь правильному питанию, адекватному питьевому режиму, необходимой двигательной активности!
Вы не написали сколько Вам лет, но, даже если в районе 20, то Вашей маме больше 40, а уж ей, тем более не стоит ставить над собой такие рискованные эксперименты! Если у Вас ещё есть какой-то «запас прочности», то с возрастом этот «запас» истощается, а такие колебания веса чреваты серьёзнейшими проблемами!
Рекомендую Вашей маме почитать темы Почему мы поправляемся, Психологические проблемы в колебаниях веса и Возраст и вес. Думаю, и для неё найдётся там много интересного!
Удачи Вам и Вашей маме и крепкого здоровья! Готова ответить на Ваши любые вопросы! smile.gif

#35 ___Frau___

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 06:02

rolleyes.gif спасибо за ответ smile.gif

serf19.gif если у меня гормонов больше мужских (повышена немного волосатость но не много)чем женских (это мне сказала эндокринолог). Может ли это влиять на избыточный вес? Я с детства не худенькая unsure.gif blink.gif

Мне 22 года, вес 73кг, рост 162см.

serf19.gif может какие то травки чтобыкушать хотелось меньше?

Спасибо

#36 LED

старожил форума

• Специалисты
  • 995 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 21:24

Уважаемая ___Frau___!
Эндокринолог сказала Вам
Цитата
гормонов больше мужских (повышена немного волосатость но не много)чем женских

на основании результатов анализов или по Вашему внешнему виду?
"Повышенная волосатость" не всегда бывает признаком повышенного содержания мужских половых гормонов у женщин! Это может быть, например, национальной особенностью - мы же не говорим, что у большинства восточных женщин эта проблема! Повышенное содержание мужских половых гормонов не ведет к избыточному весу, а может оказывать влияние на тип фигуры и тип отложения жира.
А травки? Да пожалуйста, если Вам это помогает, пейте чай с мятой, мелиссой, а лучше обычную воду! serf7.gif
Удачи и крепкого здоровья!

#37 Pure_Morning

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 21:21

читала, надо 2-3 раза в день пить по 1табл /10 кг веса в течение 2-3 недель.

кто-то пишет о том что метод великолепен и после такого очищения расцвёл, кто-то говорит что это опасно и бактериоз обеспечен...

как вы считаете, действенно ли/безопасно ли и вообще насколько хорош метод очищения кишечника активированным углём?

#38 LED

старожил форума

• Специалисты
  • 995 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 20:20

Уважаемая Pure_Morning!
Честно говоря, я не понимаю необходимости "чистить" свой организм! Чем это мы успели его "загрязнить"?Если у Вас нет никаких проблем с желудочно-кишечным трактом, Вы чувствуете себя здоровой, то не трогайте свой организм! Активированный уголь применяется при различных патологиях, как сорбент. Вот что написано в аннотации к препарату:"Дезинтоксикация при экзо- и эндогенных интоксикациях: диспепсия, метеоризм, процессы гниения, брожения, гиперсекреция слизи, HCl, желудочного сока, диарея; отравление алкалоидами, гликозидами, солями тяжелых металлов, пищевая интоксикация; пищевая токсикоинфекция, дизентерия, сальмонеллез, ожоговая болезнь в стадии токсемии и септикотоксемии; почечная недостаточность, хронический гепатит, острый вирусный гепатит, цирроз печени, атопический дерматит, бронхиальная астма, гастрит, хронический холецистит, энтероколит, холецистопанкреатит; отравления химическими соединениями и ЛС (в т.ч. фосфорорганическими и хлорорганическими соединениями, психоактивными ЛС), аллергические заболевания, нарушения обмена веществ, абстинентный алкогольный синдром; интоксикация у онкологических больных на фоне лучевой и химиотерапии; подготовка к рентгенологическим и эндоскопическим исследованиям (для уменьшения содержания газов в кишечнике)".

Нашли что-нибудь для себя?
Если нашли - вперёд к врачу! К какому? В зависимости от симптомов: терапевту, гастроэнтерологу, аллергологу, и т.д., и т.п.
Если нет - не заморачивайтесь этим, похудеть от угля Вам не удастся, а заработать запор или, наоборот, понос - вполне!
А то, что употреблением угля можно вызвать дисбактериоз, простите, бред! Активированный уголь применяют при лечении дисбактериоза!
Для "очистки" кишечника здоровому человеку нужна клетчатка!
Клетчатка является самым распространенным в природе соединением. На ее долю приходится 50% углерода всех органических соединений биосферы. Клетчатка является полимером глюкозы, входит в состав клеточных оболочек и выполняет опорную функцию. Клетчатка, не усваиваясь организмом непосредственно и не участвуя в обменных процессах, выполняет жизненно важные функции в организме: является стимулятором кишечной перистальтики, усиливает секрецию кишечных желез и придает пище объем, что важно с точки зрения ощущения сытости, быстрее продвигает «пищевые отходы» по толстому кишечнику, что не только предотвращает возникновение запоров, но и защищает желудочно-кишечный тракт от болезней, способствует снижению уровня холестерина, уменьшает всасывание жира и замедляет усвоение сахара после приема пищи.
Современное несбалансированное питание страдает хроническим недостатком клетчатки. Для поддержания здоровья и оптимального веса ученые и эксперты в области питания рекомендуют увеличить ее потребление до 30–40 граммов в день.
Продукты животного происхождения содержат очень мало клетчатки или не имеют ее вообще.
В таблице приведены данные о содержании клетчатки в различных продуктах (на 100 г).

Продукт Клетчатка, г
Отруби 44,0
Миндаль 15,0
Зеленый горошек 12
Цельная пшеница 9,6
Цельнозерновой хлеб 8,5
Арахис 8,1
Бобы 7,0
Изюм 6,8
Чечевица 3,8
Зелень (в среднем) 3,8
Морковь 3,1
Брокколи 3,0
Капуста 2,9
Яблоки 2,0
Белая мука 2,0
Картофель 2,0
Белый рис 0,8
Грейпфрут 0,6

Как увеличить содержание клетчатки в своем рационе:
• Овощи и фрукты ешьте преимущественно в сыром виде. При продолжительной варке овощи теряют половину содержащейся в них клетчатки, а значит, их лучше тушить либо слегка обжаривать. Кроме того, старайтесь употреблять фрукты и овощи в натуральном виде, так как при приготовлении соков без мякоти не сохраняется полностью клетчатка целого продукта.
• Начинайте день с порции каши из цельного зерна, богатого клетчаткой, добавляйте в нее свежие фрукты.
• Постарайтесь постепенно увеличивать количество клетчатки в вашем рационе, пока не достигнете рекомендуемой суточной дозы. Одновременно употребляйте больше воды.

Чтобы увеличить потребление клетчатки без необходимости есть больше, можно принимать таблетки, содержащие сбалансированную комбинацию различных видов клетчатки, необходимую для вашего организма.
Удачи и крепкого здоровья!

serf9.gif

#39 Pure_Morning

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 19:05

спасибо.smile.gif

#40 perschel

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 15:46

Доброго времени суток. Моя подруга хочет приобрести таблетки для похудения "Lida" . Что в свою очередь вызывает у меня некоторые опасения. Хотелось бы проконсультироваться у специалистов, что можете сказать о данном препарате. Вредно ли это для ее организма, и не возникнет ли обратного эффекта?

Рейтинг@Mail.ru   Copyright © 2018 medicinform.ru