Перейти к содержимому

Медицинские объявления

БАДЫ

Сообщений в теме: 166

#41 Л.М.Шаповалова

мед консультант

• Специалисты
  • 209 сообщений

Отправлено 21 Июль 2008 - 19:34

Цитата
Настораживает то, что при подготовке консультанта (дистрибьютора) никто не заботится о том, чтобы он (дистрибьютор) получил какие-то знания о организме, питании, биохимии, или чего-то еще. Подготовка откровенно слабая.

Почему бы Вам не поискать фирму, которая более соответствует Вашим представлениям о обучении, например?
Цитата
В здоровое питание входит белковый витаминно-питательный коктейль "Формула1" Кроме кучи витаминов, он содержит также соевый белок из генетически-модифицированной сои.

не такая уж и куча витаминов, но сомнительно, чтобы декларировался белок из генно-модифицированной сои - наш институт питания требует такой сертификат при регистрации БАДов, но я читала, что FDA признал продукты из генно-модифицированной сои безопасными и разрешил не маркировать их.
Цитата
Насколько я знаю, соевый (легкоусваеваемый) белок усваивается только на часть, остальное оседает в печени. Или я не прав?

не прав. Плохо усваивается белок только из натуральных (необработанных) бобов сои, так как они содержат кроме белка еще и ингибитор трипсина - вещества, которое препятствует расщеплению и дальнейшему усвоению белка - причем любого. В коктейлях, обычно используется изолят соевого белка из которого удалено это вешество.
Цитата
Состав: мальтодекстрин, фруктоза, экстракт черного чая, экстракт зеленого чая, экстракт цедры лимона, порошок кофеина, экстракт кардамона, экстракт цветков мальвы серебристой, цветки гибискуса. (с упаковки)

Психостимуляторы не указаны в составе, впрочем и с расщеплением жира тоже не очень - экстракты чая, да кофеин - почему ночью не уснуть - возможно все-таки кофеин, а вот - работоспособное состояние на весь день - под вопросом в отношении конкретного состава.
Цитата
Что вообще врачи могут сказать о добавках Гербалайф?

По моему мнению добавочки достаточно устаревшие, хотя нельзя не отдать должное - они первые на нашем рынке возвестили приход натуральной медицины и безусловно полезны нашему обделенному витаминами населению.
Цитата
То есть я теперь действительно помогаю людям жить здоровой и полноценной жизнью, или...

Пользы можно было бы приносить и больше - сейчас есть более эффективные и современные нутрицевтики.

#42 Ater_Cygnus

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 21 Июль 2008 - 20:39

Цитата
Почему бы Вам не поискать фирму, которая более соответствует Вашим представлениям о обучении, например?
Потому что я не учиться туда пришел, а деньги зарабатывать, и за здоровьем.

С одной стороны, я понимаю дистрибьюторов. Задача - привлечь как можно больше новых дистрибьюторов, чтобы продавать, продавать, и продавать. Представляете, человеку денег хочется заработать, а ему про биохимию, про белки, пептиды, аминокслоты... Чтобы до работы допустили, надо еще прослушать кучу лекций, сдать экзамены с кучей всякой зауми. Это бы сильно тормозило подготовку консультантов, и, как следствие, продажи. Поэтому я понимаю откуда этот подход взялся. Это не потому что от меня скрывают, а потому что это не надо никому знать. Эти знания не нужны чтобы продавать продукт. А в его полезность все и так верят, кроме меня smile.gif Я дотошный =)

С другой стороны, раздражает невежество консультантов. Когда я спрашиваю "А откуда у этого коктейля ванильный вкус? Это ароматизатор?" Мне говорят "Нет, что ты! Это...эээ...вытяжка из ванили...". Переворачиваю упаковку, и читаю "Ароматизатор, идентичный натуральному "Ваниль". Капец! serf4.gif

Цитата
не такая уж и куча витаминов, но сомнительно, чтобы декларировался белок из генно-модифицированной сои - наш институт питания требует такой сертификат при регистрации БАДов, но я читала, что FDA признал продукты из генно-модифицированной сои безопасными и разрешил не маркировать их.
Так а при чем тут FDA? Это американская контора, а чтобы продукт на российском рынке мог продаваться, то он должен нашими, российским стандартам соответствовать. Или опять не прав?

Далее, цитирую текст wellness дегустации (это такое мероприятие, на котором клиенты пробуют коктейль) "Сразу скажу, что это не БАД, Минздрав России утвердил, что это белково-витаминый низкокалорийный продукт, то есть еда" Так что он не БАД, по крайней мере, как нам говорят.

Цитата
Плохо усваивается белок только из натуральных (необработанных) бобов сои, так как они содержат кроме белка еще и ингибитор трипсина - вещества, которое препятствует расщеплению и дальнейшему усвоению белка - причем любого. В коктейлях, обычно используется изолят соевого белка из которого удалено это вещество.
Понятно. Тогда чем этот белок отличается от тех, что едят качки? То, что едят качки, помоему, как раз откладывается в печени. Или опять не прав?

Что лучше - белок из курятины, или соевый белок из коктейля?

Нам говорили (в гербалайфе), что в нашей пище недостает растительного белка (соевого) и избыток животного белка. Правда ли это?
В то же время читал, что животный белок полезнее, так как содержит все необходимые аминокислоты, а растительный - нет. Правда ли это?

Цитата
По моему мнению добавочки достаточно устаревшие, хотя нельзя не отдать должное - они первые на нашем рынке возвестили приход натуральной медицины и безусловно полезны нашему обделенному витаминами населению.
На другом медицинском форуме читал, что переизбыток витаминов намного опаснее, чем недостаток. Поэтому витаминные препараты здоровому человеку принимать вообще нельзя, так как если он съел витаминку, которая дала ему 100% необходимых витаминов, и еще сколько-то он съел с пищей, это может закончиться плохо. НАсколько реально чувствителен организм к передозировке витаминов? Насколько может быть БЕЗОПАСНО превышена допустимая суточная норма?

Цитата
Пользы можно было бы приносить и больше - сейчас есть более эффективные и современные нутрицевтики.
Например?

#43 Л.М.Шаповалова

мед консультант

• Специалисты
  • 209 сообщений

Отправлено 22 Июль 2008 - 20:31

Цитата
Потому что я не учиться туда пришел, а деньги зарабатывать, и за здоровьем.

тогда все придется принимать на веру - чем и пользуются многие фирмы проталкивая пустышки по невероятным ценам.
Цитата
Чтобы до работы допустили, надо еще прослушать кучу лекций, сдать экзамены с кучей всякой зауми. Это бы сильно тормозило подготовку консультантов, и, как следствие, продажи.

об этом никто и не говорит - одно дело предоставить возможность получить информацию - другое - вдалбливать, что эта информация не нужна - просто верь в продукт.
Цитата
С другой стороны, раздражает невежество консультантов. Когда я спрашиваю "А откуда у этого коктейля ванильный вкус? Это ароматизатор?" Мне говорят "Нет, что ты! Это...эээ...вытяжка из ванили...". Переворачиваю упаковку, и читаю "Ароматизатор, идентичный натуральному "Ваниль". Капец!

то-то и оно, что большинство дистрибьторов этикеток не читают - деньги зарабатывают.
Цитата
Понятно. Тогда чем этот белок отличается от тех, что едят качки? То, что едят качки, помоему, как раз откладывается в печени. Или опять не прав?

Вообще-то избыток белка в пище скорее сказывается на работе почек. В спортивном питании используется и сывороточный протеин и соевый и яичный.В коктейле Гербалайфа соевый протеин и казеин - белок молочной сыворотки - это Вы тоже можете прочитать на этикетке. Иногда используется гидролизат сывороточного и соевого белка - он гораздо меньше времени и энергии требует для усвоения - быстрее всасывается. Иногда используют изолированные аминокислоты и их смеси - для более быстрого и специфичного эффекта.
Цитата
Что лучше - белок из курятины, или соевый белок из коктейля?

Я бы предпочла в этом случае бифштексы с кровью.
Цитата
Нам говорили (в гербалайфе), что в нашей пище недостает растительного белка (соевого) и избыток животного белка. Правда ли это?
В то же время читал, что животный белок полезнее, так как содержит все необходимые аминокислоты, а растительный - нет. Правда ли это?

Человек существо всеядное нужно и то и другое. Правда соевый изолят очень спорный продукт - в природе им наши предки воспользоваться вообще не могли - мешал ингибитор трипсина.
Цитата
На другом медицинском форуме читал, что переизбыток витаминов намного опаснее, чем недостаток. Поэтому витаминные препараты здоровому человеку принимать вообще нельзя, так как если он съел витаминку, которая дала ему 100% необходимых витаминов, и еще сколько-то он съел с пищей, это может закончиться плохо. НАсколько реально чувствителен организм к передозировке витаминов? Насколько может быть БЕЗОПАСНО превышена допустимая суточная норма?

Если говорить о нормах института питания - то только с пользой для здоровья можно увеличить в 10-50 раз, особенно некоторые позиции. В нашей стране гипервитаминоз не грозит практически никому - таков харатер питания. Есть неокоторая опасность при применении синтетических витаминов. Если же витамины натуральные - то только в плюс.
Цитата
Например?

на нашем рынке самые продвинутые добавки в максимальной концентрации представлены в фирмах Витамакс и Парадигма, есть и в других фирмах отдельные продукты последнего поколения. Кстати и маркетинг в этих фирмах более продвинутый.

#44 Ater_Cygnus

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 22 Июль 2008 - 21:14

1) Окей, есть ли возможность установить мне, простому дистрибьютору, действительно ли продукция помогает, или это пустышка?

Откуда Вам известно, что Витамакс и Парадигма - продвинутые эффективные и современные добавки? (это не попытка оспорить Ваше мнение, я просто хочу узнать где я могу получить источник своей личной уверенности в продукте)

2) С учетом того, что в коктейле используется соевый протеин, и казеин, можно ли считать его частью ЗДОРОВОГО питания, как декларируется? Не скажутся ли эти протеины на работе почек в дальнейшем?

Если все ок, то чем спортивное белковое питание, которое вредно для почек, отличается от коктейля гербалайфа?

3)
Цитата
Человек существо всеядное нужно и то и другое.
Но правда ли то, что в нашем повседневном рационе животного много, а растительного мало?

#45 AVK

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 23 Июль 2008 - 03:58

Цитата (Ater_Cygnus @ 21.07.2008 - 23:39)
Цитата
Например?

Например препараты Кораллового Клуба

Созданы с использованием новейших нанокластерных технологий.
Продукция по достоинству оценена учеными ( Академик В.П.Казначеев о Коралловом Клубе), имеет массу престижных наград и дипломов, в том числе от Министерства Здравоохранения России

Я сам пользуюсь продукцией уже 3,5 года, могу уверенно сказать - компании можно доверять. Стабильное качество, эффективность и эксклюзивность продукта - довольные клиенты, стабильно растущий бизнес.

#46 Л.М.Шаповалова

мед консультант

• Специалисты
  • 209 сообщений

Отправлено 24 Июль 2008 - 12:08

Цитата
Например препараты Кораллового Клуба

Уж лучше тогда Гербалайф. По крайней мере вреда меньше - и физического и психического как для себя так и для клиентов.

#47 Ater_Cygnus

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 26 Июль 2008 - 19:14

Л.М.Шаповалова хотелось бы получить ответ от врача.

Особенно про соевый белок, и его влияние на здоровье.

#48 Олег Кулаков

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 27 Июль 2008 - 04:42

Здравствуйте. Что касается продукции ВИЖИОН, так скажу одно: препараты БАДов изготавливаются в Ирландии и Франции на ведущем мировом фармаконцерне Акрофарма. Применяется стандарт GMP (врачи должны понимать).
И прежде чем человеку с медобразованием все расчленять, тряся своим медицинским статусом, так наверное нужно послушать, что говорит ваш Тутульян В. И тогда заняться самообразованием, коль уж в мединститутах нутрициологию не преподают.

Вот предлагаю познакомиться с этим:
video.mail.ru/mail/www.vision.su/vision.Su/25.html video.mail.ru/mail/www.vision.su/vision.Su/25.html

#49 Л.М.Шаповалова

мед консультант

• Специалисты
  • 209 сообщений

Отправлено 28 Июль 2008 - 19:41

Цитата
что говорит ваш Тутульян В. И

По моему глубокому убеждению публичное мнение очень зависит от гонорара, особенно в вопросах, касающихся продукции ВИЖИОН, это, кстати, я и Владимиру Абдулаевичу неоднократно высчказывала.
Цитата
тогда заняться самообразованием

К великому конфузу Олег Кулаков самообразованием я занимаюсь всю жизнь - карма у меня такая. Проштудируйте, пожелуйста всю информацию по ингредиентам продукции ВИЖИОН по сайте pubmed.com - потом обсудим результаты 2самомобразвания".

#50 Л.М.Шаповалова

мед консультант

• Специалисты
  • 209 сообщений

Отправлено 28 Июль 2008 - 19:43

Цитата
Особенно про соевый белок, и его влияние на здоровье

Белок как белок - очень даже полезен, особенно если в комплексе с другими белками.

#51 Олег Кулаков

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 13 Август 2008 - 07:00

Цитата (Л.М.Шаповалова @ 28.07.2008 - 22:41)
Цитата
что говорит ваш Тутульян В. И

По моему глубокому убеждению публичное мнение очень зависит от гонорара, особенно в вопросах, касающихся продукции ВИЖИОН, это, кстати, я и Владимиру Абдулаевичу неоднократно высчказывала.
Цитата
тогда заняться самообразованием

К великому конфузу Олег Кулаков самообразованием я занимаюсь всю жизнь - карма у меня такая. Проштудируйте, пожелуйста всю информацию по ингредиентам продукции ВИЖИОН по сайте pubmed.com - потом обсудим результаты 2самомобразвания".

Да, уж конечно. На взятки можно многое списать, еще и причислить себе личное знакомство со светилами медицины.
Такие вот врачи как Вы, отрицающие все, чему не учили в мединституте, полтора года травили меня антибиотиками по постоянной основе. Результатами лечения стали приобретенные заболевания, о которых я раньше и не помышлял. Это вы, медики, которых так и хочется заключить в кавычки, нанесли непоправимый вред моему здоровью.
Как хорошо, что я наконец нашел то, что мне действительно помогает. Не два года, а три месяца существенно улучшили мое состояние - и это показывают клинические исследования, диагностика с помощью современных медицинских средств. Сами медики-исследователи говорят - да, лучше, намного лучше. И это не результат действия медиков в поликлинике и больнице. Правда, хочу оговориться - я принимаю продукцию VISION по рекомендации и под контролев врача, кандидата медицинских наук. Есть все же люди в наше время. А таких горе-медиков (а их за все время течения болезни была чуть ли не плеяда) судить нужно за нанесение вреда здоровью. Чего стоила вся фармакопея в моем конкретном случае? Прописанные процедуры? Килограмм съеденных лекарств, действующих как кумулятивный снаряд? Вы не приводите мне ссылки на сайт, таким ортодоксам как Вы - я больше не верю.
Тут мне про плацебо говорили. Мне о нем не нужно говорить. Мне двойное плацебо: эффект дипломированного врача в белом халате, травившего меня всем, чем возможно, плюс эффект аптеки - НЕ ПОМОГЛИ. И громадное желание вылечиться. Я потратил уйму времени, здоровья, и несколько десятков тысяч рублей - я их потерял. И считаю действия врачей преступными в отношении моего здоровья. Вот так-то. Говорите, что хотите. Мое состояние и мои результаты сами за себя говорят.

#52 Олег Кулаков

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 14 Август 2008 - 12:07

Теперь о сое.

Соя - ВЫ этого не знали?
развернуть
Состояние кожи, волос, упругость мышечной ткани, крепость костей, да и весь внешний облик женщины в течение всей жизни определяются влиянием женских половых гормонов – эстрогенов. К сожалению, с возрастом их синтез снижается, в результате чего кожа становится сухой и морщинистой, редеют волосы, появляется полнота – женщина стареет. В настоящее время не прекращаются поиски новых веществ, помогающих продлить молодость.

В этом плане большие надежды возлагают на флавоноиды – вещества, входящие в состав растительных пигментов. Флавоноиды в быту называют фитоэстрогенами, подчеркивая тем самым их растительное происхождение и одновременно указывая на сходство с эстрогеном.

Ученые из университета Сан Пауло (Бразилия) исследовали влияние соевого изофлавона на организм женщин с климактерическими симптомами. Употреблявшие изофлавон отмечали значительное улучшение состояния и уменьшение проявлений симптомов, характерных для менопаузы. Кроме того, наблюдалось значительное снижение в крови уровня общего холестерина и липопротеидов низкой плотности без воздействия на кровяное давление.

Содержание глюкозы в плазме, уровень липопротеидов высокой плотности и триглицеридов не изменялись. Исследователи полагают, что изофлавоны сои, в зависимости от «ткани-мишени», обладают одновременно эстрогенным и антиэстрогенным эффектом.

Полученные данные позволяют считать, что лечение изофлавоном может стать безопасной и эффективной альтернативной терапией для женщин в постменопаузном периоде, поскольку оно не только повышает качество жизни пациенток, но и оказывает положительное воздействие на сердечно-сосудистую систему. Изофлавоны сои – это натуральные вещества, обладающие большим количеством полезных свойств. На сегодняшний день они являются перспективной продукцией для укрепления здоровья человека.

#53 Александр23051986

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 14 Август 2008 - 17:13

что кто нибудь знает о витаминах нутрилайт от АMWAY?

#54 Л.М.Шаповалова

мед консультант

• Специалисты
  • 209 сообщений

Отправлено 14 Август 2008 - 20:05

Цитата
Да, уж конечно. На взятки можно многое списать, еще и причислить себе личное знакомство со светилами медицины.

Никто о взятках и не говорит - это Ваши личные измышления - речь идет о исключительно о добросовестном исполнении работы, доступной ученым - чтением лекций. А если в лекциях больше популяризации сведений о биохимичеких механизмах отдельных компонентов не акцентируя внимания на количественный состав и (в отдельных случаях) на форму в которой этот ингедиент представлен в той или иной БАД - это всего навсего лекторский прием.

#55 Л.М.Шаповалова

мед консультант

• Специалисты
  • 209 сообщений

Отправлено 14 Август 2008 - 20:18

Цитата
Мне двойное плацебо: эффект дипломированного врача в белом халате, травившего меня всем, чем возможно, плюс эффект аптеки - НЕ ПОМОГЛИ.

Не мешало бы вспомнить, что ЗДОРОВЬЕ ЧЕЛОВЕКА по данным ВОЗ на 12% зависит от медицины, на 20% - от генетики, на 20% от экологии и на 48% от образа жизни. Может быть VISION - помог изменить Вам образ жизни - на этом пути можно достигнуть самых больших результатов. И Вам нужно было бы поинтересоваться - я вовсе не против БАД - очень даже за и мне самой БАДы помогли избавиться от многих проблем, в том числе и связанным с лекарственной болезнью, в которой я не могу обвинить только лечивших меня врачей - так как я и сама злоупотребляла лекарственными препаратами по собственной инициативе. Я только пытаюсь вам объяснить, что БАДы VISION достаточно слабенькие по составу и при этом несоразмерно высокая цена. Есть на нашем рынке БАДы гораздо более разумные по параметру цена/игредиентный состав/эффективность.

#56 Л.М.Шаповалова

мед консультант

• Специалисты
  • 209 сообщений

Отправлено 14 Август 2008 - 20:22

Цитата
Теперь о сое.

Соя - ВЫ этого не знали?

Речь шла о соевом белке, а не о соевых изофлавонах - попробуйте понять разницу.

#57 Л.М.Шаповалова

мед консультант

• Специалисты
  • 209 сообщений

Отправлено 14 Август 2008 - 20:46

Цитата
что кто нибудь знает о витаминах нутрилайт от АMWAY?

Дайте, пожалуйста ссылку на состав продукции - не смогла продраться через рекламно-описательные страницы сайтов.

#58 Олег Кулаков

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 15 Август 2008 - 05:49

Цитата (Л.М.Шаповалова @ 14.08.2008 - 23:18)
Цитата
Мне двойное плацебо: эффект дипломированного врача в Я только пытаюсь вам объяснить, что БАДы VISION достаточно слабенькие по составу и при этом несоразмерно высокая цена. Есть на нашем рынке БАДы гораздо более разумные по параметру цена/игредиентный состав/эффективность.

А кто Вам сказал про слабость состава?
1. БАДы VISION едиснтвенные в Европе выпускаются по стандарту GMP. Какие еще БАДы, технологии их производства соответствуют данному стандарту? Как медик, Вы не можете быть не осведомлены.
2. Выпуск осуществляет французский фармаконцерн Аркофарма фармасьютикл по самой дорогой в мире технологии криодробления. Цель - максимальное сохранение действующих свойств. До 90%. Плюс мы забыли о том, что французы - отцы синергии. Даже праотцы.
Теперь о цене. Давайте заглянем в аптеку, не к дождю будь помянута. Берем БАД. Любой. О - "Негрустин". Наверное, это что-такое, что вставляет от грусти и депрессии. Наверное, какие-то веселые травки. Нет. Зверобой продырявленный. И все. Мда, ну, ладно. Зато 200 рублей, против 840, которые стоит тот же "Пакс". А ведь из него Онищенко убрал мак-самосейку. Ну, ладно... Зато 200 рублей. То есть, сушеный зверобой. При сушке сырье сохраняет лишь 10% полезного свойства. У "Пакса", приготовленного в соответствии со стандартом GMP (сушеному Негрустину это и не снилось, и не грозило никогда), 90. То есть, мне нужно вместо одного Пакса, грубо говоря, для достижения эффекта (фиг с ним, со зверобоем, ничего, что "Негрустин" - монопрепарат - 9 упаковок по 200 рублей. А это 1800 рублей. Так что, на самом деле, дешевле? А, госпожа Шаповалова? Вы, медик, неужели мы с вами будем спорить об очевидных вещах? Или Вы дистрибьютор, спаси Господи, какого-то очередного волшебного БАДА? Знаете, мне тоже врачи совали Тяньши и еще какие-то пилюли, прямо не выходя из кабинета, в котором были обязаны оказывать мне врачебную помощь. И, знаете, цен там дешевле 1500 рублей не было, стандартами GMP просто не пахло, на упаковке сплошь все на английском языке. Какие там к Господу Богу составы? Упаси меня, Всесвятый, от иных БАДОВ.
А, знаете ли, г-жа Шаповалова, меня позабавила ваша ссылка на данные ВОЗ, где VISION, кстати, членствует на официальных началах. То есть, тот килограмм тех фармаядов - антибиотиков (простите, не могу иначе, задевает) - они и должны были призваны решить мои проблемы лишь на 12 процентов? Да и не решили они. А я, принимая Антибиотики, следовал жесткому правилу отказа от спиртного, острого, соленого. Я знал, какие Антибиотики не любят, когда пища жирная или кисломолочная и наоборот. И - ноль.
Только вот образа жизни я не менял. Он у меня прост до отупения. Проснулся-душ- в машину-на работу-она сидячая-домой-диван. Как у 75 процентов людей. И после начала приема VISION я не стал двигать органами малого таза - они не двигаются, как бы мы не хотели. Я не стал кататься по полу на мячике, делать гимнастику, бегать, хотя, в принципе следовало. Я стал упрямо принимать капсулы. И в равных условиях приема, тождественных с приемом медпрепаратов, и совершенно аналогичным образом жизни, VISION в итоге принес мне пользу. Я говорю Вам, все анализы, все исследования - все в норме. Те изменения, которые необратимы, и которые зачастую являются результатом врачебного вмешательства - они, конечно, видны и есть. От них уже никогда не избавиться. Но диагноз - здоров, говорят врачи. Меня не заботят те проблемы, что мешали мне нормально жить раньше - говорит мне мой организм. И я еще не прошел всего пути. Я буду упрямо принимать данные БАДы вплоть до состояния абсолютно здорового человека. Извините, что Вы меня не убедили.
По поводу сои, я смотрел, читал. Так вот, нет однозначного мнения по поводу соевого белка. Никто вердикта не вынес.

#59 Олег Кулаков

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 15 Август 2008 - 06:00

Извините за возможно резковатый тон. Впредь постараюсь избегать. Вы дама, Вы врач. Я буду корректнее, и без своей обычной "язвы". Извините, есть вина.

#60 Л.М.Шаповалова

мед консультант

• Специалисты
  • 209 сообщений

Отправлено 15 Август 2008 - 23:22

Цитата
А кто Вам сказал про слабость состава?

Состав написан на банке и я уже делала на онкофоруме разбор добавки Гипер в связи со скандалом с Кабаевой. Могу повторить.
Состав:
в одной капсуле содержится:

Зверобой продырявленный (Hypericum perforatum).....................100 мг
Белокудренник черный (Ballota nigra)............................................ ....50 мг
Боярышник (Crataegus monogyna Jacq)............................................5 0 мг
Витамин С................................................. .........................................10 мг (СНИП - 70-700мг)Витамин В1................................................ .......................................0,2 мг (СНИП - 1,7 - 5,1мг)Витамин В6................................................ .......................................0,2 мг (СНИП - 2- 6мг)Витамин В12 .................................................. ..................................0,2 мкг (СНИП - 3 - 9мкг)
Магния карбонат 150 мг (соответствует содержанию магния 37,5 мг) (СНИП по магнию 400-800мг )

СНИП - суточные нормы, рекомендуемые Институтом питания в разъяснении "Государственное санитарно-эпидемиологическое нормирование Российской федерации. Рекомендуемые уровни потребления пищевых и биологически активных веществ. Москва, 2004г"
Такое убогое содержание витаминов не могло бы поддержать даже ребенка, не то, что спортсменку тем более олимпийского класса.
О травах я уже и не говорю - дозировки просто смешные.
БАДы VISION отличает очень слабые формулы, устаревшие формы ингредиентов (соли вместо хелатных форм минералов и микроэлементов криопорошки растений, вместо стандартизированных по активным компонентам экстрактов растений, синтетических форм витаминов в неактивной форме и т. д. ) к тому же все это находится в таких ничтожных дозах, что нужно принимать не менее 5- 20 капсул 2- 3 раза в день, чтобы хотябы восполнять суточные нормы, не говоря уже о заболеваниях и многолетних дефицитах.

Цитата
1. БАДы VISION едиснтвенные в Европе выпускаются по стандарту GMP. Какие еще БАДы, технологии их производства соответствуют данному стандарту? Как медик, Вы не можете быть не осведомлены.

Как специалист, пофессионально занимающийся БАДами я могу Вам пояснить, что стандарт GMP никакого отношения к самим БАДам не имеет. GMP Good Manufacture Production - это стандартизация производства, независимо от того что на нем выпускается - главное производство соответсвует определенным нормам (производство в смысле цеха и машины). Таким образом стандарт GMP гарантирует, что товар произведен на производстве, соответствующим определенным нормам - но никак не гарантирует качество используемого сырья или наполненость и сбалансированность формул.
Сейчас по стандарту GMP производится практически Вся продукция на западе, многие фирмы помечают свою продукцию как "organic" - экологически чистое сырье, выращенное без применения химических удобрений, пестицидов и т.д.
например New Spirit Natures
www.newspirit.com/ www.newspirit.com/
Parаgon (США)
www.npicenter.com/ www.npicenter.com/ Listings/CompanyDetail.aspx?companyId=7323
Mishel Idern Grupp (Франция)
www.iderne.com/index.htm www.iderne.com/index.htm
- производители для компании Витамакс,
Now Foods (США)
www.nowfoods.com/ www.nowfoods.com/
производитель для Парадигмы и так далее.
Цитата
"Негрустин". Наверное, это что-такое, что вставляет от грусти и депрессии. Наверное, какие-то веселые травки. Нет. Зверобой продырявленный.

цитирую инструкцию по Негрустину
Цитата
Состав:
1 мл раствора содержит:
активные вещества:
791 мг жидкого экстракта травы зверобоя (0,7 – 1,3 : 1), стандартизованного на 0,03 – 0,05 % общего гиперицина (что соответствует 0,24 – 0,39 мг);

Все-таки 791 мг стандартизированного экстракта, по сравнению со 100мг травы, пусть и подвергшейся криодеструкции - это как минимум в 8 раз больше чем в добавке Гипер,

www.hexal.de/subdomains/unternehmen/wer-wir-sind/unternehmen_index.php www.hexal.de/subdomains/unternehmen...ehmen_index.php
а вот в Паксе зверобоя и вообще нет.
Разберем состав:
состав одной капсулы "Пакс+" входит:
Лаванды лекарственной (Lavandula angustifolia Miller) 50 мг
Мака общего (Papaver rfoeas L.) 50 мг
Мелиссы лекарственной (Melissa officinalis L.) 50 мг
Витамина В1 1,15 мг
Витамина В2 1,6 мг
Витамина В5 6 мг
Витамина В6 2 мг
Витамина В9 0,2 мг
Витамина В12 1 мкг
Витамина H 0,15 мг
Витамина РР 18 мг
Кальция гидрофосфата (что соответствует содержанию кальция 26 мг) 116 мг
Магния карбоната (что соответствует содержанию магния 26 мг) 100 мг
Цитата
У "Пакса", приготовленного в соответствии со стандартом GMP (сушеному Негрустину это и не снилось, и не грозило никогда),

Кстати, Негрустин производит довольно крупная немецкая фармацевтическая компания Гексал и производство у нее соответствует всем европейским стандартам для производства фармпрепаратам:
www.hexal.de/subdomains/unternehmen/wer-wir-sind/unternehmen_index.php www.hexal.de/subdomains/unternehmen...ehmen_index.php
Цитата
То есть, мне нужно вместо одного Пакса, грубо говоря, для достижения эффекта (фиг с ним, со зверобоем, ничего, что "Негрустин" - монопрепарат - 9 упаковок по 200 рублей. А это 1800 рублей.Так что, на самом деле, дешевле?

Кстати, я бы на вашем месте так голословно и легко не манипулировала терминами - интересно вы сами додумались о несостоятельности зверобоя в качестве "веселенькой" травки или подсказал кто? К Вашему сведению по антидепрессивному действию зверобоя в мировой научной литературе опубликовано более 540 исследований включая клинические испытания. Конечно же это ни в какое сравнение не идет с "веселенькими" свойствами мака, но мне кажется, что к БАДам это уже не имеет никакого отношения.
Цитата
А, госпожа Шаповалова? Вы, медик, неужели мы с вами будем спорить об очевидных вещах?

Спорить действительно смысла не имеет - слишком разный у нас подход к изучению первоисточников - я предпочитаю научную литературу - Вы же пользуетесь информацией ОБС (одна баба сказала, или там может быть спонсор или такой же зомбированный врач - одним словом баба)

Цитата
Или Вы дистрибьютор, спаси Господи, какого-то очередного волшебного БАДА?

Я сторонник натуральных витаминов, стандартизированных экстрактов преимущественно пищевых трав, хелатных форм минералов и микроэлементов и для примера могу привести один из лучших витаминно- минеральных комплексов на нашем рынке:
Спешиал Ту:
www.paradeigma.ru/content/view/31/53/ www.paradeigma.ru/content/view/31/53/
Special Two - стоит 987 руб 90 табл.

Сбалансированный комплекс витаминов, хелатированных минералов, трав и аминокислот. При производстве витаминного комлекса БиоСпектрум использована технология «селективной доставки» (таймд рилиз), которая позволяет осуществить индивидуальное усвоение компонентов в различных разделах тонкого кишечника.

Две таблетки содержат:

Vitamin A (100% as Beta-Carotene) 10,000 IU
Vitamin C (from Calcium Ascorbate) 500 mg
Vitamin D (as Cholecalciferol) 200 IU
Vitamin E (as d-alpha Tocopheryl Succinate) 200 IU
Vitamin K (from Green Foods) 25 mcg
Thiamine (Vitamin B-1) 50 mg
Riboflavin (Vitamin B-2) 50 mg
Niacin (as Niacinamide) 50 mg
Vitamin B-6 (as Pyridoxine HCI) 50 mg
Folate (Folic Acid) 400 mcg
Vitamin B-12 (as Cyanocobalamin) 100 mcg
Biotin 100 mcg
Pantothenic Acid 50 mg
Calcium (from Calcium Carbonate, Calcium Ascorbate) 100 mg
Iron (from Amino Acid Chelate) 10 mg
Iodine (from Kelp) 150 mcg
Magnesium (from Mg Oxide and Amino Acid Chelate) 50 mg
Zinc (from Amino Acid Chelate) 15 mg
Selenium (from Amino Acid Chelate) 50 mcg
Copper (from Amino Acid Chelate) 1 mg
Manganese (from Amino Acid Chelate) 5 mg
Chromium (from Yeast-free GTF) 100 mcg
Molybdenum (from Amino Acid Chelate) 50 mcg
Potassium (from Amino Acid Chelate) 50 mg
Boron (from Amino Acid Chelate) 1 mg
Vanadium (from Amino Acid Chelate) 50 mcg
Choline (Bitartrate) 50 mg
Inositol 50 mg
PABA 30 mg
Spirulina 250 mg
Chlorella (Broken Cell Wall) 250 mg
Barley Grass (Organic) 250 mg
Alfalfa Juice Concentrate 100 mg
Octocosanol (Wheat Free) 100 mcg
Eleuthero (Eleutherococcus senticosus) (Root) 50 mg
Citrus Bioflavonoids (37% Total Bioflavonoids as Hesperidin) 50 mg
Rutin 25 mg
Psyllium Husk Fiber 50 mg
Echinacea 50 mg
Apple Pectin 25 mg
Betaine HCl 25 mg
Glutamic Acid 25 mg
Papain (Papaya) 25 mg
Lipase 10 mg
Amylase 10 mg
Chlorophyll 9 mg
Amino Acids (17)
380 mg

Цитата
Я буду упрямо принимать данные БАДы вплоть до состояния абсолютно здорового человека. Извините, что Вы меня не убедили.

Я и не пыталась Вас убедить в чем-либо - просто хотела "прощупать" насколько глубоко Вы зомбированы - убедилась. И даже за резкость извиняться не буду.

Рейтинг@Mail.ru   Copyright © 2019 medicinform.ru