Перейти к содержимому

грибок стопы

Сообщений в теме: 8

#1 Divale

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2006 - 18:36

Добрый день,

Похоже в бане подхватила грибок стопы. В некоторых местах кожа побелела, быстро расползается blink.gif Подскажите, пожалуйста, чем можно быстро и эффективно это снять.

Спасибо

#2 Хелен

Дерматовенеролог

• Специалисты
  • 3 816 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2006 - 14:10

Описание не очень похоже на описание грибка. Поэтому желательно обратиться к дерматологу, для проведения лабораторного исследования. Для лечения грибка гладкой кожи эффективны препараты Термикон крем или Залоин или Микоспор.

#3 Divale

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2006 - 20:20

Добрый день,

Спасибо за отет. На днях показала знакомой дерматологу/косметологу, она тоже сказала что это на грибок не похоже. Но получается так, что когда стопа увлажненная, не видно этих белых разводов, только рванность кожи немного видно, вот и получается, что не определишь визуально. На днях надо идти в поликлинику.

Мама спрашивает, чем можно вывести грибок ногтя на руке. У нее он очень давно, один ноготь вылечила, а второй не поддается.

Спасибо.

#4 Nadejda36

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 09 Август 2012 - 14:21

Я вылечила у сына грибок гелем Грибкосепт-911. Обильно на ночь смазывала..чистое бельё..чистые полотенца ежедневно..всё..забыли за неделю.

#5 ninalemesheva

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 10:20

Существует эффективное народное средство лечения грибка ногтей. Сделайте мазь из сырого яйца, чайной ложки диметилфталата, столовой ложки растительного масла пли столько же 70%-го уксуса. Храните эту смесь в холодильнике. На ночь надо втереть мазь в проблемные места, сверху надеть полиэтиленовый пакет и носки. (Аналогичный «парник» делают и для рук). При запущенной форме ногтевого грибка компресс следует держать круглосуточно,в течение 3-4 дней.

#6 avatar85

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2013 - 07:28

Что вылечить грибок быстро необходимо принимать во внутрь тб. экзифин или итраканазол, совместно применять мазь на основе тербинафина ( ламизил, экзифиин)

#7 саня_кастиков

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 16:44

Здравствуйте! ходил к дермотологу он сказал, подхватил грибок не совсем, прописал кое какие лекарства у меня на нигде появились пятно дермотолог сказал что это грибок он сказал нужно нокладывать мазь на нокоть мазь ногтимицин сказал накладывать потом приматывать пластырям, ходит 4 дня но не сказал как стачивать пилкой нокоть нужно через 4 дня стачивать а я не могу понять как его стачивать еще прописал маз экзифин, сказал нада содой распаривать с мылом тоже не пойму ваночки как их делать?

#8 Алина34

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 17:26

моя сестра так же где-то заработала такое счастье... не скажу чем лечилась, но все прошло и рецидивов не было. Если надо- могу дать рекомендации врача, который ей назначил лечение. Дерматолог Анна Ивановна Белоконь, тел клиники, где была у нее сестра 0953650004. Ирка сеструха довольна была как слон, когда избавилась от болячки.

#9 саня_кастиков

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 17:09

да что мне этот врач скажет приходи на прием я далеко от этого врача я проживаю в Казахстане я просто хотел тут услышать чем и какими маземе лечить?

Рейтинг@Mail.ru   Copyright © 2017 medicinform.ru