Перейти к содержимому

Медицинские объявления

загрузка...

Лимфогранулематоз

Сообщений в теме: 2355

#1 dunaj

Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2005 - 00:40

Всем доброго времени суток.
Кто с подобными заболеваниями (лейкозы, лимфомы, их разновидности и др.) прямо или косвенно не знаком, дальше лучше не читать - вряд ли будет интересно.
Про онкологию такого рода, по моему мнению, лучше не знать, до тех пор пока гром не грянет. Болезни очень редки и труднопрогнозируемы. С помощью медицины распознать заболевание на ранней стадии можно лишь случайно (проводя обследование по другому поводу). Очевидных симптомов почти нет. Профилактика для таких заболеваний – здоровый образ жизни. Но и он ничего не гарантирует. Избежать их можно лишь целенаправленной профилактикой (опять же без гарантии).
Не всё так мрачно, конечно. Лимфогранулематоз (лимфома Ходжкина,ЛГМ), например, возникает в 20-30 случаях на 1 000 000. На ранних стадиях (I-II-III) лечится. Чтобы довести себя до IV стадии (по статистике практически не излечимой), нужно быть глухим к себе человеком.
Я, к сожалению, таким был и есть. К себе прислушиваться не было времени и желания. Кажется, что «ЭТО» всё не про меня и не для меня. В 23 года тем более. Лучше и легче бороться с чем-то или кем-то Беды ждешь откуда угодно, только не от себя.. А себя победить, оказывается, как это не парадоксально, гораздо сложнее, порой невозможно (никакой философии, только практика)..
Если кому-то интересно, я продолжу. Если есть частные вопросы, пишите на e-mail (dunaj78@yandex.ru). Что знаю расскажу.

#2 Med74

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2005 - 10:03

Если кому-то действительно интересно можете посмотреть сайте Med74:
www.med74.ru/infoitem892.html www.med74.ru/infoitem892.html
www.med74.ru/infoitem1692.html www.med74.ru/infoitem1692.html

#3 Алексей Ус

лечащийся

• Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2005 - 05:42

Цитата:

Жил молодой, красивый и полный надежд на будущее человек. И было ему радостно оттого, что все впереди.

Но вот однажды, в майский день ему был поставлен диагноз: рак (лимфогранулематоз Па КС).

Врачи предложили лечение. И начались месяцы борьбы, тянувшиеся как годы. Годы борьбы за жизнь!

. . . . .

Через несколько дней он увидел своих родственников из Прибалтики, которые приехали в траурных одеждах и с венками - они приехали его хоронить.

Однако до этого, буквально за час, ему из аэропорта привезли небольшие баночки с капсулированной травой.

Их передали ему друзья из США.

Баночки были небольшие, но человек еще не знал, какая сила скрывается за простым названием Пау Д'Арко (кора муравьиного дерева).

. . . . . .

Читать истории излечения от рака здесь us-in.net/pau_d_arco_17.htm us-in.net/pau_d_arco_17.htm

#4 Ira Шкаф

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2005 - 12:13

dunaj,не попадайся на удочку небольших баночек под простым названием Пау Д'Арко (кора муравьиного дерева).
Алексей,Вы слишком блефуете.Я сама употребляла этот "бесценный" дар,который ничего хорошего не внес в мой организм.Понимаю,что один человек-еще не вся Вселенная,но таких обманутых полным полно.

#5 Яна

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2005 - 17:31

скажите, пожалуйста, какова статистика лимфогранулематоза в мире и в России? заранее спасибо.

#6 Алексей Ус

лечащийся

• Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2005 - 12:29

Ira Шкаф, сожалею, что вам не повезло.

Как долго Вы принмали По д`Арко?

В каких количествах?

Кто производитель?

Чего хотели добиться?

Что в итоге получилось?

Очень хотелось бы получить от Вас ответы.

#7 технолог глф

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 11:08

модная наука фармакогенетика говорит, что одному человеку лекарство может помочь, а другому (в лучшем случае) не навредить. Возможно это тот случай с корой муравиного дерева? cool.gif

#8 ashev

старожил форума

• Специалисты
  • 1 267 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 17:53

Цитата (Алексей Ус @ 17.12.2005 - 15:29)
Ira Шкаф, сожалею, что вам не повезло.

Да уж, не повезло, что доверилась не врачу-специалисту, а цинично обманывающему тяжело больных людей МЛМ-щику.

#9 ashev

старожил форума

• Специалисты
  • 1 267 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 17:54

Цитата (Алексей Ус @ 13.12.2005 - 08:42)
Цитата:

Жил молодой, красивый и полный надежд на будущее человек. И было ему радостно оттого, что все впереди.

Но вот однажды, в майский день ему был поставлен диагноз: рак (лимфогранулематоз Па КС).

Врачи предложили лечение. И начались месяцы борьбы, тянувшиеся как годы. Годы борьбы за жизнь!

. . . . .

Через несколько дней он увидел своих родственников из Прибалтики, которые приехали в траурных одеждах и с венками - они приехали его хоронить.

Однако до этого, буквально за час, ему из аэропорта привезли небольшие баночки с капсулированной травой.

Их передали ему друзья из США.

Баночки были небольшие, но человек еще не знал, какая сила скрывается за простым названием Пау Д'Арко (кора муравьиного дерева).

. . . . . .

Читать истории излечения от рака здесь us-in.net/pau_d_arco_17.htm us-in.net/pau_d_arco_17.htm

Ох уж, эти сказки... Ох уж, эти сказочники...

#10 Алексей Ус

лечащийся

• Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2005 - 19:03

Цитата
Ох уж, эти сказки... Ох уж, эти сказочники...

Да уж...

Вам бы все - чёрный юмор... wink.gif

#11 ashev

старожил форума

• Специалисты
  • 1 267 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2005 - 07:11

Цитата (Яна @ 13.12.2005 - 20:31)
скажите, пожалуйста, какова статистика лимфогранулематоза в мире и в России? заранее спасибо.

Данные в мире: заболеваемость 2,2 на 100 000 населения (данные 2001 года).
Прогноз зависит от стадии болезни и в меньшей степени определяется гистологическим вариантом заболевания. 5тилетняя выживаемость при всех случаях лимфогранулематоза составляет 55-60%. У пациентов со стадией I или II 5тилетняя выживаемость с полной ремиссией превышает 80%. У больных со стадией IIIА 5тилетняя выживаемость с полной ремиссией болезни составляет примерно 67%. Проведение химиотерапии у больных со стадией IIIA2, IIIB или IV обеспечивает ремиссию в 80-95% случаев, свыше 50% пациентов живут более 5 лет.

#12 dunaj

Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2005 - 03:01

Доброго всем времени суток!
Спасибо всем за дискуссию.
Тут спрашивали про статистику.
Статистику и материалы по этому делу можно посмотреть на
сайтах, связанных с РОНЦ им. Блохина (где я
наблюдаюсь, там же и большей частью лечился) и
Российским Гематологическим Центром и др.
Но я вот про что. Статистике доверять стоит далеко не всегда.
Я как онколечащийся (не нравится мне понятие
"онкобольной") с 5-ти летним стажем некоторые вещи
могу говорить вполне осмысленно.
Во-первых, часто выдают желаемое за
действительное (о целях можно предположить).
Во-вторых, статистика как лотерея - надеешься на
положительный результат, чаще всего получаешь
негативный. Надо в СЕБЯ верить и надеятся главным
образом на СЕБЯ. Тогда и желаемый результат будет.
Чудо - это большой труд.
Следующее - о чудодейственных лекарствах. Этот
вопрос я также изучил. Я не против них, но и далеко не
сторонник. Если кому-то что-то поможет, я очень рад.
Но чаще всего это ЛОХОТРОН, использующий
последнюю надежду онкобольных.
Некоторые из "лекарств" имеют вспомогательный
позитивный эффект, однако не оправдывают
возложенных надежд и вложенных средств(а это
сотни и тысячи американских денег).
Хотя в принципе ТАМ деньги не нужны. Решайте сами.
Кому хочется узнать об альтернативных способах
лечения, почитайте лучше газету "ЗОЖ", ее
подшивки за последние 5-6 лет (Рубрики "Рак можно
победить" и "Мы ничего не придумываем"). Много
любопытного. Один из способов я взял на вооружение
(жаль поздно),и благодаря ему я жив и вполне
дееспособен. Иначе был бы уже ТАМ, или, как
минимум не слазил бы с химии. А так еще повоюю.
Есть вопросы задавайте

Всем хорошего настроения и с Новым годом.

#13 Алексей Ус

лечащийся

• Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2005 - 05:30

dunaj, и это правильно! smile.gif

Под лежачий камень - вода не течет...

Желаю ЗДОРОВЬЯ!!!

#14 Алексей Ус

лечащийся

• Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2005 - 06:11

И все же, я поделюсь еще информацией, которую почему-то скрывают оф. органы...
----

Как может одно растение так мною делать?

Растения является мощным тоником, улучшающим кроветворение, повышая уровень гемоглобина и количество эритроцитов.

Оно укрепляет естественную защиту организма и придает большую жизнестойкость.

Оно омолаживает тело, создавая новые жизненные элементы и новые нормальные клетки.

Оно также увеличивает сопротивляемость организма и регулирует все функции организма.

Оно положительно влияет на нервную систему, особенно автономную, и является детоксикатором высшего порядка.

Оно может использоваться как профилактическое, так и лечебное средство при многих соматических заболеваниях,

Пау Д'Арко дает человеку энергию, необходимую для самовосстановления и защиты от болезней.

Пау Д`Арко обладает обезболивающими, седативными, диуретическими, гипотензивными свойствами и борется с большинством бактериальных и вирусных инфекций.

Оно содержит большое количество хорошо усваиваемого железа, и, таким образом, устраняет анемию у многих людей.

Оно также способствует хорошему поглощению нутриентов и выделению шлаков, что жизненно необходимо в лечении любых болезней.

Эту кору могут принимать как дети, так и взрослые.

Оно может применяться в больших дозах без всякого опасения и может сочетаться с любыми лекарствами.

Доктор Мейер, который имеет большой опыт в лечении этим растением, утверждает, что во всех случаях уменьшение боли начинается после нескольких дней его употребления.

Вот список заболеваний и успешного медицинского использования Пау Д'Арко в Бразилии и наиболее часто в Америке:

Анемия

Усиление кроветворения

Колиты

Экзема

Гастриты

Инфекции

Красная волчанка

Нефриты

Устранение боли

Ревматизм

Язвы

СПИД

Артриты

Атеросклероз

Бронхиты

Циститы

Кровотечения

Воспаления половых органов

Заболевания печени

Отеомиелит

Болезнь Паркинсона

Астма

Все виды рака

Диабет

Птоз (паралич) век

Лейкемия

Детоксикация

Псориаз

Пиорея

Грибковая инфекция

Простатит

Лимфопения

Синусит

Герпес

Болезнь Ходжкина

Рассеянный склероз

Инфекции селезенки

Лейкорея

Круглые глисты

Варикозная болезнь

Аневризма

Кандидозы

Заболевания кожи

Раны

Свищи

Полипы

Венерические заболевания.

us-in.net/pau_d_arco.htmоглавление

Список использованной литературы

1. Моwrey Daniel "Herbal Tonic Therapies", 1993. Ed.Keats Publishing: New Canaan, CT.

2. Mowrey Daniel "Pau d`Аrсо an Aeicnt Herb, а Modem Miracle", 2002.

3. Willarard Terry, Pli.D "Textbook of Advanced Herbolody", 1992.

4. Kenneth Зопез "Раu d'Arco: Immune Power from the Rain Forest, 1995, Heeling Arts Press: Rochester, Vermont.

5. Diamond W.J. et.al "An Alternative medicine definitive guide to cancer". Tiburon: Future Medicine Publishing, Inc. 1997.

6. Santa С.F. et.al. "Preliminary observations with the use of lapachol in human patients bearing malignant neoplasms" Revista da instituto de Antibiotics ro, 1980/81.

7. Tyier Varro "The Honest Herbal", 1992.

8. Lagorola М. et.al. "Antiviral activity of lapachol". Rev. Microbiol. 1983. 14.

9. Block, J.В. et.al. "Early clinical studies with lapachol". Cancer Chemofher Rep. 1974. 4:27.

10. Binutu О.А.> et.аl. "Antimicrobal potentials of some plant species of the Bignoniaceous fami1x" Afr. J.Med.Sci 1994.23(3).

11. Scuerch А.R. et.al. "В-Lapachone, an inhibitor of oncornavius reverse transcriptase and cukariotic DBA polymerase-а. Inhibitory effect, thiol dependency and specificity. Eur. J.Biochem 1978.84.

12. Schultes R.Е. "The Healing Forest. Medicinal and Toxic Plants of the Northwest Amazonic" 1990. К.F. Dioscorides Press: Portland Oregon.

#15 ashev

старожил форума

• Специалисты
  • 1 267 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2005 - 08:09

Цитата (Алексей Ус @ 26.12.2005 - 09:11)
И все же, я поделюсь еще информацией, которую почему-то скрывают оф. органы...

Как может одно растение так мною делать?

Оно содержит большое количество хорошо усваиваемого железа, и, таким образом, устраняет анемию у многих людей.

Ох уж, эти органы... Все-то они скрывают... Злобные какие.

Вот и я не знаю, как может.

Растения не содержат легкоусвояемого железа. Подъем гемоглобина при употреблении граната, свеклы и некоторых других растительных продуктов объясняется просто. Гемоглобин в лаборатории определяется по интенсивности красной окраски крови, а растения эти, как Вы можете заметить, содержат красные красящие вещества... Так что анализы улучшаются, а толку организму от этого нет.

#16 Алексей Ус

лечащийся

• Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2005 - 12:34

Цитата
Так что анализы улучшаются, а толку организму от этого нет.

ashev, от вас, врачей, дождешься толку, как же smile.gif

Все опошлите - никакой надежды человеку не оставите, еще и химией доконаете окончательно smile.gif unsure.gif

#17 игуана

мед консультант

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 01 Январь 2006 - 17:29

Здравствуйте! Я новичёк...во всём. Однако у меня лимфогранулематоз - лимфома Ходжкина по-мойму 4 степени...точно не помню, надо будет в карточке посмотреть. Весело, получается, что жить мне осталось около 5 лет... н-да... Что поделаешь!? unsure.gif
Надоело обитать в среде людей, которые не понимают что значит болеть раком, которые не знают как с этим жить.... Поэтому я буду частым посетителем этой темы.
Скажите, я не могу набрать вес - дошла до 54, но через месяц уже было 50... ну не могу и всё ... Я теперь постоянно буду такая худенькая!? Может преднизолончика попить или вредно!? И ещё вопрос - можно ли употреблять контрацепцию, ведь это гормоны...
Заранее благодарю за ответ!

#18 ashev

старожил форума

• Специалисты
  • 1 267 сообщений

Отправлено 01 Январь 2006 - 20:07

Цитата (игуана @ 1.01.2006 - 20:29)
Здравствуйте! Я новичёк...во всём. Однако у меня лимфогранулематоз - лимфома Ходжкина по-мойму 4 степени...точно не помню, надо будет в карточке посмотреть. Весело, получается, что жить мне осталось около 5 лет... н-да... Что поделаешь!? unsure.gif
Надоело обитать в среде людей, которые не понимают что значит болеть раком, которые не знают как с этим жить.... Поэтому я буду частым посетителем этой темы.
Скажите, я не могу набрать вес - дошла до 54, но через месяц уже было 50... ну не могу и всё ... Я теперь постоянно буду такая худенькая!? Может преднизолончика попить или вредно!? И ещё вопрос - можно ли употреблять контрацепцию, ведь это гормоны...
Заранее благодарю за ответ!

Все эти вопросы решает Ваш лечащий врач. Преднизолон - строго по его назначению. Гормональная контрацепция, думаю, повредить не может, но вопрос о ней решается гинекологом.
Извините, конечно, но Вы же не в лесу живете. С подобными вопросами и с подобной болезнью необходимо к своему врачу обращаться, а не на форум. А то Вам тут насоветуют... муравьиные деревья всякие.

#19 игуана

мед консультант

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 01 Январь 2006 - 21:19

Ну, знаете, врачи считают что в моём возрасте лучше ничего не знать про болезнь, основываясь на выражение "меньше знаешь-лучше спишь", а я вот любопытная!!!
А чтобы к лечащему врачу пробраться - необходимо пол дня в очереди просидеть, где многие вопросы, которые хотел спросить - забываешь... На многие вопросы вообще не отвечают...
К примеру, про вес сказали - больше ешь, ешь именно то, что нравится, что хочешь... Они не понимают, что есть-то я хочу, но не могу - как только вижу еду - аппетит пропадает...
В бесплатной медицине свои особенности - в онкологии я столкнулась со следующей - к онкобольным относятся как к скоту какому-то... толком ничего не говорят, всё познаёшь либо через опыт, либо от других больных...

#20 игуана

мед консультант

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 03 Январь 2006 - 15:58

Ну что, доктор, может ответите на мои вопросы!? Мир!? rolleyes.gif
1.) Как изнать, что твоё заболевание рецидивирует - только по результатам рентгена, УЗИ и крови (повышение СОЭ) или как-то ещё?
2.) Онкобольные могут нормально набирать вес или нет!?
3.) Правда ли, что у онкобольных снижена чувствительность (особенно в постели) или это миф!?
4.) Врачи предупредили, что нельзя беременеть 3 года - а что если я всё же забеременею!? Хорошо, если я забеременею через 3 года - какие последствия для меня и моего ребёнка - у него тоже будет лимфома или склонность к ней!?
Заранее благодарю за ответы.
Остальные вопросы - позже... biggrin.gif

Copyright © 2016 medicinform.ru