Перейти к содержимому

Контакты:
8 (495) 221-53-00 Москва
Пн-Пт 9-20, Сб 9-16 Мск
Заказать звонок

Медицинские объявления

загрузка...

Фотография
- - - - -

шелушится и облазит кожа на ногах...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 tagetes

tagetes

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 02 Март 2009 - 20:29

история такая.
Есть у меня бабушка, которая очень не любит к врачам обращаться, так вот лет десять назад (летом, после огорода) у нее начала шелушиться кожа на ногах. Сначала казалось что она просто обгорела и место (как раз там где кончалась юбка, и еще не было обуви) и вид полностью соответствовали. Но в отличии от обгара эта гадость не проходила. Через какое-то время (около месяца) появился зуд. Сравнительно недавно (года пол назад) начали появлятся раны, причем рядом с ранами темные пятна. Сейчас по ее словам кожа как-бы отдельно от ног. При этом эта пакость слегка расширила ореал своего нахождения но так и осталась на обоих ногах выше стоп и ниже колен.
Что это может быть? И что нам с этим делать? Вариант сходит на консультацию не проходит в силу характера бабушкт...
  • 0

#2 Хелен

Хелен

Дерматовенеролог

• Специалисты
  • 3 816 сообщений

Отправлено 03 Март 2009 - 14:15

Ув. tagetes, я не знаю, о каком заболевании идет речь. Предположить, в этом случае, могу с очень большой натяжкой, что речь идет о микробной (или варикозной или грибковой ) экземе, возможно с формированием трофических язв, а если я права по, то да же имея точный диагноз лечение по инету провести не удастся.
Идти или не идти к врачу это личное дело человека , но в этой ситуации вопрос врят ли можно решить , я не возьмусь.

• 0