Перейти к содержимому

Медицинские объявления

загрузка...

Вирус папилломы человека

Сообщений в теме: 10

#1 natalya138

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 13:11

Добрый день, Борис Анатольевич.
Во-первых, спасибо Вам большое за Вашу работу.

Мне 28 лет.
Недавно была задержка на 6 недель. Во время задержки тесты на беременность показали отрицательный результат. Обратилась к врачу в одну из поликлиник, входящую в список по рабочей страховке.
История гинекологических заболеваний (которых не было smile.gif):
7 лет назад было большая задрежка (около 2,5 месяцев). Проводилось полное обследование. Кроме подозрения на аденому гипофиза ничего не нашли. Аденома не подтвердилась. Во время обследования пила и колола внутримышечно различные витамины. Затем мне прописали какой-то гормон, который вызвал месячные. С тех пор проблем с циклом не было.
2.5 года назад проходила плановое обследование на предприятии. Нашли подозрение на кисту шейки матки. Через полгода обратилась к врачу. Кисту не нашли, но нашли родинку. При этом взяли мазок, а также зобработали уксусом (по словам врача - определить, папиллома это или нет). Мазок ничего не показал, уксус тоже. Врач порекомендовала следить за родинкой. И при беременности обязательно сообщить о ней врачу. После этого ничего не было.
Вернусь к настоящему времени.
Я сообщила врачу о том, что меня беспокоит, а также всю историю гин.заболеваний. Врач провела осмотр, взяла мазок, что-то проделывала с йодом, сделала УЗИ (сказала, что увеличен один из яичников), отправила делать анализы на гормоны.
Вот результаты анализов (если какие-то термины написано неверно, прошу меня не винить smile.gif, просто почерк не всегда разборчивый):

РЕЗУЛЬТАТЫ ЦИТОЛОГИЧЕСКОГО ИССЛЕДОВАНИЯ:
Herpes simpl.virus I и II - не обнаружен
HP-31.33.35.52 - не обнаружен
HPV-16 - обнаружен
HPV-18 - не обнаружен
Эти анализы были проведены в научно-производственной фирме "Литех"
Заключительный диагноз по цитологическому исследованию, поставленный в поликлинике при Фин.акадении РФ:
Эпителий Эндо - и Экзацервикса с дегенеративными изменениями части клеток.
Отдельные клетки с укрупненными ядрами. Явления гинеркератеза в единичных группах клеток. Слабые признаки ПВИ.

ЛАБОРАТОРНЫЙ АНАЛИЗ ГОРМОНОВ:
ЛГ 6,249; ФСГ - 3,874; Пролактин - 517,908; Тестостерон - 51,138; Дегидро-Эпиандростерон суль - 255,848. Лаборатория та же.

АНАЛИЗ МОЧЕПОЛОВЫХ ОРГАНОВ И ПРЯМОЙ КИШКИ:
Эпителий - плоский поверхностный
Лейкоциты - 10-15 в (неразборчиво); 2-5 в (неразборчиво)
Эритроциты - не обнаружены
Микрофлора - обильная палочковая (может другое слово - неразборчиво)
Трихомонады и Гонококки - не обнаружены
Клетки с признаками атипии - значек Z - перечеркнутое

На втором приеме после результатов анализов врач назначает мне - циклоферон (инъекции), 5 дней - каждый день, потом 5 раз через день; виферон - свечи - 2 раза в день 10 дней. Мужу - виферон в том же порядке. Иммунал - 2 раза в день стандартную дозировку.
Также назначает анализ на ВИЧ. Вообще без объяснений. Чем повергает меня в шок! Я практически никогда не болею, не принимаю наркотики, не курю, не пью, у меня один половой партнер. Я пытаюсь выяснить, почему мне назначают подобный анализ, на что мне отвечают: "Я что ли занесла Вам вирус папилломы?".
Про родинку ничего не говорят, кроме того, что возможно придется удалять, т.к. это не родинка, а бородавка. На мой вопрос, кондилома ли это, мне не отвечают.
Консультации добиться не могу, отвечают, что не обязаны меня консультировать.
Месячные начались с задержкой на 6 недель. Во время предполагаемого начала менструации я была на отдыхе, где климат очень отличается от привычного нам. Врач списала все на это обстоятельство.

Доктор, помогите пожалуйста. Если Вас не затруднит, ответьте пожалуйста на вопросы:
1. Передается ли вирус папилломы бытовым путем? Или только половым (так считает врач)?
2. Почему мне назначили анализ на ВИЧ?
3. Могут ли меня заставить сдавать анализ на ВИЧ (прикрываясь какой-то выпиской из СЭС)?
4. Могут ли мне отказать в обслуживании, если я откажусь сдавать анализ на ВИЧ?
5. Правильно ли мне назначили лечение?
6. Можно ли лечиться у Вас и сколько это будет стоить?

С уважением, Наталья.

#2 natalya138

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2006 - 08:37

Дополнение (разобрала, наконецsmile.gif:
Лекоциты шейки матки - 10-15, влагалища - 2-5

#3 Д-р Лордкипанидзе

Доктор. Модератор раздела.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 065 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2006 - 16:19

Вирус передаётся половым путем, 16 тип относится к высокоонкогенным штаммам.
Анализ на ВИЧ назначен профилактически. ВПЧ при ВИЧ протекает более агрессивно.
Заставить Вас сдавать анализы никто не может.
Обязаны сдать анализ Вы только в стационаре.
В лечении тоже не откажут. Хотя в нашей стране, я ни чему не удивлюсь.
Лечение приемлемо, как один из вариантов (существует множество методов).
Эффективность не гарантирует никто. При наличии ВПЧ 16, требуется наблюдение гинеколога каждые пол года, с кольпоскопией и цитологией (при отсутствии эффекта от медикаментозного лечения).

И по поводу родинки...(папиллома?) где она локализована?

#4 natalya138

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 11:28

Родинка на шейке матки. Больше я ничего не знаю. Мою карточку в больнице не отдают sad.gif

#5 natalya138

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 11:47

Спасибо Вам за ответы, Борис Анатольевич.
Мне стало значительно легче. Как было бы хорошо, если бы все врачи объясняли, что с тобой твоится. И почему назначается тот или иной анализ. А то догадки и домыслы могут свести с ума даже самых уравновешенных и здравомыслящих (испытано на себе). А когда подобное случается в первый раз, то тем более.
Борис Анатольевич, по какому адресу расположена Ваша больница? По какому телефону можно записаться на прием? Вы осуществляете ведение беременности и родов? Сколько будет стоить эта услуга?

#6 Д-р Лордкипанидзе

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 065 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 22:37

Беременностью и родами мы не занимаемся. Телефон указан в каждом моем ответе синим шрифтом. Для получения более подробной информации, нажмите на ссылку на сайт под моей фамилией в любом моем ответе.

#7 аргр

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 17:13

здравствуйте.мне 19 лет.ходила в частную клинику.сдала анализ на впч.

результат :обнаружено.

впч вкр(hpv)(16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59 типы) -кач днк, б/о типа.

что это значит? там не объяснили.

#8 аргр

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 17:15

извините пожалуйста что отвлекаю вас,но очень страшно,я прочитала что это рак шейки матки.

#9 Д-р Лордкипанидзе

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 065 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2010 - 21:56

Вам сделали анализ без определения типа (б/о типа). Для уточнения типа надо сдать повторно с определением типа.

#10 Shambala

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2012 - 14:01

Здравствуйте! Сходила к гинекологу, сдала анализ-обнаружен впч, остроконечные кондиломы. распространены на снаружи на одной из половых губ, единичные, размером меньше спичечной головки. врач прописала ликопид и эпигей-интим, после 2 недель сказала впрыскивать инферон. и уже после приходить на осмотр, при котором выявиться нужно ли удалять.
прочитала на форумах, что можно прижигать кондилому йодом? поможет ли это?и не разрастется ли она ещё больше?
можно ли заниматься сексом при впч? не увеличится ли от этого количество кондилом?

#11 TOA

старожил форума

• Специалисты
  • 824 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2012 - 16:26

Йодом прижигать не советую, таким способом уже давно подобные вещи не лечат. Вам назначили имунномодулирующую терапию, лечитесь. Половая жизнь в презервативе.

Copyright © 2016 medicinform.ru