Перейти к содержимому

Медицинские объявления

загрузка...

Почему чешется кожа?

Сообщений в теме: 23

#1 ANDAND

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 08:23

В постеле чешется кожа в разных местах, но в основном в паху, на бедрах, на животе . Причем по времени с разной интенсвностью, сегодня сильнее в паху, завтра на бедрах. Никаких внешних признаков нет, нет покраснений, нет язв, прышей и т.п. Днем не чешусь.
Постель: матрац, лист фанеры, толстый и грубый плед кустарного изготовления из овечьей шерсти, простыня.
Может быть аллергия на него?
Подскажите, пожалуйста, что может быть.
Спасибо!

#2 Раднер Р

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 10:30

Это очень похоже на симптоматику чесотки.У меня она много лет назад была.А начаналось все так же.Недели две чесался.А внешних видимых признаков не было.Самое чесание начинается при этом именно ночью во время сна.Спать становится невозможно.Все зудит и готов себя разодрать.Особенно живот,бедра,локтевые суставы,ягодицы.У кого то и руки между пальцами.Но в основном как я описал.Днем действительно это затихает,и даже кажется что прошло.Незначительное почесывание.А ночью начинается весь этот ад по новой.Дело в том что чесоточный клещ размножается именно тогда,когда человек находится в состоянии покоя,то есть когда спит.В это время самка клеща активно откладывает яйца под кожу.Поэтому и получается жуткий зуд и чесание.Надо обратится в КВД.Если это чесотка-то лечится она очень быстро.Через 4-5 дней она исчезает.Есть специальные мази для этого...И как давно это началось?

#3 Sugar

мед консультант

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 11:42

Да, смахивает на чесотку...

#4 Хелен

Дерматовенеролог

• Специалисты
  • 3 816 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 15:32

Смахивает

#5 bratvakavala

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 06:41

Здравствуйте, помогите пожалуйста определиться!!! Красные пятна по телу: На руках, ногах, спине (справой стороны)!!!! Сильно чешутся!!!! Клопов вроде не наблюдаю, говорят "аллергия, смотрите на чем спите"!!!! Нас в комнате трое живет: я и девушка спим на одной кровати, а третий человек спит на раскладном кресле!!! Сначало начало появлятся это у него(третьего)!!!! Потом почти сразу у девушки!!!! У меня долгое время ничего не было!!!! И вот вдруг недавно: сначало одна точка на кисти, потом в области локтя, а потом и вообще везде и на ногах и на спине!!!!!

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  24032009040.jpg   0байт   0 Количество загрузок:

#6 ANDAND

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 07:15

Цитата (Раднер Р @ 23.03.2009 - 13:30)
Это очень похоже на симптоматику чесотки.У меня она много лет назад была....И как давно это началось?

Не думаю, что это чесотка. Была она у меня тоже много лет тому назад.
Сейчас не так сильно чешется, спокойно могу и не чесать, просто дискомфорт. Да и чешется только в нескольких постоянных местах.
Между пальцами нет и ягодицы нет. Помню при чесотке спина просто зудела и между пальцами тоже. Сейчас нет.
А началось это месяца 3 тому назад.

#7 Раднер Р

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 08:24

Ну теперь понятнее.Месяца три с чесоткой врядли выдержишь.Тогда вероятно это что то другое.Не знаю,более серьёзное или нет-но на форумах это выяснить нелегко.Гадать на кофейной гуще не стоит.Надо идти к соответствующему специалисту и всё это рассказывать и показывать.

#8 Хелен

Дерматовенеролог

• Специалисты
  • 3 816 сообщений

Отправлено 26 Март 2009 - 04:50

Похоже на укусы насекомых (например клопов).

#9 tima

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 28 Март 2009 - 00:04

Подскажите,пожалуста,что может быть: Чешится между ног,уже около 3-недель,не клапов непаразитов не каких не видна.Если это чесотка нужно волосы сбривать,кагда мазью мажишся?Подскажите что это может быть и как лечить или что предпринимать.

#10 Раднер Р

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 28 Март 2009 - 03:56

А чего ты с кулинарного сайта пропал?(а)
Давно уже комментов твоих с безграмотным правописанием не видно.
Уж сколько лет прошло,а грамоте так и не обучился(лась).
Хрен тебя знает какого ты пола. serf22.gif

#11 Хелен

Дерматовенеролог

• Специалисты
  • 3 816 сообщений

Отправлено 28 Март 2009 - 14:09

обратиться к дерматологу.

#12 ushertaras

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2009 - 13:28

Подскажите в чем дело.

На теле никакой видимой сыпи или чего бы не было, нет. Лишь на кистях рук после горячей воды кожа сухая и местами немножко краснеет (знаю, что такая реакция часто бывает, если, например, руки все время спиртом дезинфицировать: кожа сушится и появляется покраснение. два года назад работал на такой работе, где руки нужно было дезинфицировать спиртом, потому запомнил)

Тем не менее, беспокоит какое-то легкое почесывание по всему телу. Особенно вечером. Утром и днем все нормально. Ничего серьезного, почесывание совсем легкое. Такое ощущение, как-будто какие-то блохи по телу прыгают. И так уже несколько дней к ряду. Кисти рук, где покраснение, не чешутся

Кроме того, часто вечером чешутся ноги ниже колена. тут зуд уже сильнее, ощущение как будто комары покусали немножко.

Еще раз: никаких видимых признаков на коже нет. Сплю спокойно, просыпаюсь отлично. Моюсь регулярно. Не могу понять, что это за почесывание.

Есть идеи? Спасибо большое!!

#13 Хелен

Дерматовенеролог

• Специалисты
  • 3 816 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2009 - 08:24

Причины кожного зуда при которых практически отсутствуют высыпания на коже :
-Заболевания внутренних органов
( сопровождаются накоплением токсических продуктов в крови, выраженными изменениями состава крови)
- болезни почек (почечная недостаточность)
- болезни печени ( цирроз, холестаз, печеночная недостаточность)
- эндокринные заболевания ( сахарный диабет, гипотиреоз, тиреотоксикоз)
-болезни крови ( эритремия, анемии, лимфогрануломатоз)
-Онкологические заболевания
- Глистные инвазии (аскаридоз, энтеробиоз)
- Прием некоторых лекарственных препаратов ( антибактериальных, сульфаниламидных, морфиноподобных , анальгетиков)
- Психогенный зуд
-Беременность ( как правило, зуд связан с синдромом холестаза)
-сухая кожа

#14 pandolev

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 13:17

долгое время мой друг чесался под коленками, потом перешло на все тело. КИнулась искать инфо - везде ожно и то же, либо тяжелые гормональные мази? либо ознобыш, от которого надо только закаляться. Но это пару лет, а чешется до жути сейчас. Совершенно случайно намазала ему эти места лосьоном немецким для пяток. И вдруг все успокоилось. Собственно, этот лосьон не может яляться лекарством, иначе его бы не продавали просто так в салонах. Переписываю этикетку полностью: GEHWOL Fusskraft Herbal lotion. производитель: EDUARD GERLACH GmbH. Он довольно дорогой, стоил что то около 2,5 тыс.руб. По форме - флакончик типа дезодоранта, только прозрачный Теперь вместо моих пяток прыскаем на те места, которые чешутся ). Помогло очень надолго - часов 14 ничего вообще не было. Попробуйте, желаю, чтобы и вам помогло. Может потом кто то изучит его загадочное свойство...

#15 Гость_Rezervator_*

• Гости

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 10:56

у меня тоже живот сильно чесался, особенно в последние недели, тогда же и самые сильные растяжки появились, буквально в последние дни, я думаю, раз больше ничего не чешется - то это из-за того, что малыш растет и кожа растягивается, постарайся увлажнять ее, может быть маслом детским мажь, а уксус только издевательство над кожей, ИМХО.

#16 nadia2510

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 24 Март 2012 - 22:43

вскакивают большие красные прыщи похожие на уксус комаров, сопровождаются зудом. Прыщи есть на спине, на бедрах, на животе. после того как проходят, остаются пятна которые долго не сходят.что это может быть?

#17 nadia2510

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 24 Март 2012 - 22:49

Просмотр сообщенияnadia2510 (24 Март 2012 - 22:43) писал:

вскакивают большие красные прыщи похожие на уксус комаров, сопровождаются зудом. Прыщи есть на спине, на бедрах, на животе. после того как проходят, остаются пятна которые долго не сходят.что это может быть?
Да и данные симптомы имеются только у меня.Я живу с сестрой и молодым человеком.

#18 Хелен

Дерматовенеролог

• Специалисты
  • 3 816 сообщений

Отправлено 25 Март 2012 - 05:51

варианта два
1. укусы насекомых ( более вероятен)
2. крапивница

#19 nadia2510

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 25 Март 2012 - 07:24

Просмотр сообщенияХелен (25 Март 2012 - 05:51) писал:

варианта два
1. укусы насекомых ( более вероятен)
2. крапивница
что мне с этим делать?

#20 nadia2510

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 25 Март 2012 - 08:26

Просмотр сообщенияnadia2510 (25 Март 2012 - 07:24) писал:

что мне с этим делать?
Да и подобные прыщи у меня появляются летом,когда комары кусают. Также они чешутся. но сейчас то комаров нет.

Copyright © 2016 medicinform.ru