Перейти к содержимому

Медицинские объявления

Скалеоз

Сообщений в теме: 10

#1 Montana

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 20 Май 2009 - 05:41

у меня давольно давний скалеоз...мне 19 лет какие упражнения помогут выпрямить осанку?

#2 МассажистЪ

мед консультант

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 20 Май 2009 - 10:09

Здравствуйте, Montana.
Скажите: в каком отделе у Вас сколиоз, какой степени?
И второй: Вы хотите упражнениями выправить сколиоз или осанку, или есть ещё дополнительные неудобства кроме эстетических?

#3 Montana

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 20 Май 2009 - 10:12

возможно что у меня и не скалеоз но искривление позвоночника точно есть ...2 года назад как диагноз поставили начальный сейчас уже больше.....кроме эстетических неудобств впринципе нет но очень часто болит спина.выправить я хочу осанку

#4 МассажистЪ

мед консультант

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 20 Май 2009 - 18:10

Montana, Лично я не могу дать рекомендации опираясь на Ваши догадки, нужно либо установить точный диагноз (лучше у ортпеда) либо при личном осмотре.

#5 Алёночка

лечащийся

• Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 07:52

У меня таже проблема, я считаю, что у меня от этого искривления и рука при поворотах болеть начала.

#6 Va-Lery

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 11:14

Может, несколько поздновато, но думаю тема еще пригодится кому-то. У меня похожие проблемы были – очень болел плечевой сустав, оказалось, все из—за кривого позвоночника, испортила в детстве себе осанку. Очень захотела исправить, стала делать комплекс ЛФК из книжки – не помогло. И обратилась я в оздоровительный центр (удолено как скрытая теклама). В общем, заплатила, конечно, не так уж мало, но за такой результат готова еще столько же переплатить – у меня сейчас практически прямая спина, болей как будто и не было! А все из-за приятных процедур массажа, ЛФК и ионного очищения. Приятных процедур ЛФК? Я не оговорилась - ЛФэКашка у них действительно необычная и интересная, поэтому 2 часа пролетают незаметно совсем.

Сообщение отредактировал sergey-massage: 18 Октябрь 2010 - 14:24

#7 Ocean Wolf

старожил форума

• Banned
  • PipPipPipPipPip
  • 1 073 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 14:04

Советую сходить на ЛФК, там покажут упражнения. И к мануальщику, может он сможет поправить, если сколеоз сильно донимает.

#8 Glazurit

лечащийся

• Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 18:07

На ЛФК и к мануальщику нужно записываться по месту прописки и по направлению терапевта, или напрямую талончики к ним брать?

#9 МассажистЪ

мед консультант

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 15:46

В каждом центре свои правила...

#10 NadyaBell

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2011 - 11:50

Не знаю...По себе могу сказать, что поликлиники по месту прописки, отнюдь, не лучший вариант. У меня сколиоз II степени - и все отсюда вытекающее. Сижу за работой много, искривление мне уже надоело: и боли в спине, и головные боли от этого) Поликлинику, и номерки, и очереди себе позволить не могу: работы много. Да и врача хочется хорошего, чтобы наблюдал, лелеял, выпрямлял) Иду в оздоровительный центр (Центр Балановой в г. Санкт-Петербург), там прошел курс остеопатической коррекции, сейчас ЛФК. Чувствую себя намного лучше. serf6.gif

#11 МассажистЪ

мед консультант

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2011 - 19:15

Для обсуждения лечения необходимо правильно диагностировать - сначала нужно понять причину развития, а иначе все вернётся и с каждым разом будет прогрессировать и прогрессировать!!!

Начнём по тихоньку:
Сколиоз как проявление искривление позвоночника во фронтальной плоскости является средством адаптации организма к каким-либо изменениям. Адаптации (приспособления) можно разделить (при сколиозе) на две категории: 1. связана с вертикальным положением и желание вестибюлярного аппарата иметь чёткую горизонтализацию; 2. мышечно-фасцтальное напряжение, за счёт асиметричного напряжения симметричных отделов.

Мышечно-фасциальное напряжение и в первом, и во втором случае будет являться механизмом образования сколиоза – таким образом получается, что любым доступным способом расслабляя напряженные мышцы и укрепляя ослабленные мышцы вы всего лишь воздействуете на естественный и правильный приспособительный механизм организма!
Не устраняя причину мышечно-фасциального дисбаланса все действия сводятся к временным (эпизодическим) решениям проблемы. Устраняя проблему от случая к случаю или время от времени – проблема не только не уходит, но и становиться более и более серьёзной, расшатывается…

Среди причины для адаптации (приведших к развитию сколиоза) можно выделить: 1. нарушение С0-С1-С2 в результате родовой травмы или кивковая (кивательная или хлыстковая) травма; 2. изменение длины ног; 3. изменение положение костей таза; 4. патология внутренних органов;

Для проведения правильного и результативного лечения требуется хорошая детальная диагностика в результате каторой можно с точностью до 80% понять причину развития данного заболевания. Только воздействуя на причину, приведшую к адаптации, можно браться за механизм вызвавший проблему – тогда будет очень большой шанс избавления от недуга.

Всегда и везде есть исключения, сколиоз тоже: 1 исключение – клиновидный позвонок, 2 исключение – анатомическая патология разной длины ног.

Рейтинг@Mail.ru   Copyright © 2019 medicinform.ru