Перейти к содержимому

Медицинские объявления

загрузка...

Кошка ничего не ест

Сообщений в теме: 23

#1 Алисакизлярка

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2009 - 15:32

Кошке 18й год.Все было прекрасно со здоровьем.Ела Ямс7+.Потом его не стало,перешла на консервы Гурмэ(кролик и печень).Сначала появились колтуны,стала лезть сильно шерсть. 5дней назад резко перестала есть,только пьет много воды.Сильно похудела.С утра бодрая,просит как-будто есть.но ничего не ест.Потом все время спит.Правый глаз какой-то влажный.Она очень превередлива,раньше тоже проблемы были с едой,любит только печень.Не вредно?

#2 Ветеринарка

мед консультант

• Специалисты
  • 381 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2009 - 21:40

Кошку в клинику. Узи брюшной полости, биохимический анализ крови. Кошка стерилизована?
Я предполагаю хроническую почечную недостаточность....

#3 Алисакизлярка

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2009 - 19:31

Спасибо за ответ. Кошка не стерилизована. Я не могу отвезти ее в клинику. Если это хр.почечная недостаточность,умоляю, посоветуйте,как лечить,что делать,страдаю вместе с ней.Она пьет,вечером обязательно после питья ее вырвет.Писает нормально,моча белая.Вчера поела немного печенки,сегодня не ест ничего. Заранее очень Вам благодарна.

#4 Ветеринарка

мед консультант

• Специалисты
  • 381 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 20:43

Почечная недостаточность хроническая не излечима. Для назначения поддерживающего лечения нужно сдавать анализы. Как минимум можете начать кормить кошку готовым кормом ренал роял канин, ренал эуканоба или хилс к\д.
Неплохо сделать кошке узи матки, чтобы исключить эндометрит.

#5 Алисакизлярка

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2009 - 05:55

Большое спасибо за ответ.Я хочу еще раз,подробнее,описать ее состояние сейчас. С первого взгляда,поведение обычное,утром,как-будто даже просит есть(трется об ноги,ходит за мной),но от любой пищи отказывается,не уговоришь.Чтобы что-то болело не видно.Но уже неделю ничего не ест,очень сильно похудела,в левом глазике иногда появляется закись немного.Воду пьет.Вечером выпьет воды и тут же ее вырвет(прозрачная слизь). Месяца 3 назад у нее появились колтуны,сначала в районе шеи,потом на спине.Сейчас сильно на животе.Я их срезаю. Месяца 2 -1,5 назад (до этого она просила кота и кричала долго),в моче были кровяные слизистые кусочки.Но это и раньше иногда появлялось и проходило бесследно. За всю ее жизнь 2-3 раза был отказ от еды,но тогда это было связано с тем,что не было еды,которую она хотела(12 лет назад-это Вискас,потом печень).Я грешу на корм,проблемы все начались после того,как в магазинах не стало Ямс 7+,(от14+у нее расстройство),ела Хилс-отказалась,потом консервы Гурмэ,от них-часто совсем жидкий стул,но очень она их любила,потом вот резко отказалась,теперь не ест ничего,даже печенку. Если б была возможность сделать УЗИ... Посоветуйте,пожалуйста,как и чем поддержать ее. Просите за настойчивость,страдаю вместе с ней. Спасибо.

#6 Ветеринарка

мед консультант

• Специалисты
  • 381 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2009 - 21:06

Кошке можно помочь ТОЛЬКО в ветеринарной клинике, НО скорее всего кошка погибнет, т.к. вы потеряли очень много времени.

#7 Алисакизлярка

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 22:01

тт

#8 Алисакизлярка

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 22:11

Кошка не ела месяц,даже чуть более того.Превратилась в скелетик. Я дала ей травы,которой кошки лечатся,она ее ела с удовольствием. И пила воду. Два дня назад она немного поела.А сейчас ест уже хорошо,как и до болезни.Правда,только "Гурмэ"-консервы(кролик и печень).Я думаю,что этот корм ей вреден и ,возможно, это все из-за него случилось,(ведь надо что-нибудь для старых ей есть,но она другое категорически не будет,характер еще тот). Господа ветеринары,подскажите,как правильно выходить из такой голодовки и чем ее сейчас поддержать? Спасибо.

#9 Ветеринарка

мед консультант

• Специалисты
  • 381 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 16:57

Кормить часто маленькими порциями и отвезти кошку в клинику для сдачи анализов.

#10 ValeryWor

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 03:24

у меня петерболд, девочка, 1,5 года. периодически не ест... кормила раньше мясом сырым и вискасом в пакетиках. раньше ничего другого есть не хотела.
теперь периодически бросает свою тарелку и пристает ко мне - просит то, что ем яовощи, вареное-жареное меся, хлеб, пирожные . но ест только с рук, стоит положить еду в миску - теряет к ней интерес.
это нормальное поведение?

#11 Ветеринарка

мед консультант

• Специалисты
  • 381 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 19:13

Цитата (ValeryWor @ 10.12.2009 - 06:24)
у меня петерболд, девочка, 1,5 года. периодически не ест... кормила раньше мясом сырым и вискасом в пакетиках. раньше ничего другого есть не хотела.
теперь периодически бросает свою тарелку и пристает ко мне - просит то, что ем яовощи, вареное-жареное меся, хлеб, пирожные . но ест только с рук, стоит положить еду в миску - теряет к ней интерес.
это нормальное поведение?

Ваша кошка просто чрезмерно любопытна, ей интересно все то, что вы делаете.
Это нормально. Но не стоит совмещать готовый корм и домашнюю пищу, это очень вредно для здоровья кошки.

#12 Bellatrix

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 29 Июль 2010 - 22:56

Вероятно, диабет. У нашего кота так было.

#13 orion-Z

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 08:35

Цитата (Алисакизлярка @ 22.06.2009 - 22:31)
Спасибо за ответ. Кошка не стерилизована. Я не могу отвезти ее в клинику. Если это хр.почечная недостаточность,умоляю, посоветуйте,как лечить,что делать,страдаю вместе с ней.Она пьет,вечером обязательно после питья ее вырвет.Писает нормально,моча белая.Вчера поела немного печенки,сегодня не ест ничего. Заранее очень Вам благодарна.

диета пожизненно и Кетостерил курсами
ну, это кроме ургентных состояний

#14 binyannualync

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 18:44

Только что зашла на форум с целью найти информацию о стерилизации кошки. Т. к. уже достала кошка, метит без конца Только что ходила с тряпкой подтирала за ней. А она еще и на обои с...т, фу. До этого просила кота, но не так активно. У меня раньше кошка была, она никогда не метила.
А сколько стоит стерилизация через боковой надрез? Я звонила в одну клинику, так обычная стерелизация 500 грн. стоит. А дешевле есть?

#15 МаРияБо

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 04:23

Цитата (binyannualync @ 10.09.2011 - 21:44)
Только что зашла на форум с целью найти информацию о стерилизации кошки. Т. к. уже достала кошка, метит без конца Только что ходила с тряпкой подтирала за ней. А она еще и на обои с...т, фу. До этого просила кота, но не так активно. У меня раньше кошка была, она никогда не метила.
А сколько стоит стерилизация через боковой надрез? Я звонила в одну клинику, так обычная стерелизация 500 грн. стоит. А дешевле есть?

Когда у меня встал вопрос о стерилизации своей лапушки, то я искала не где дешевле(хотя тоже лишних денег не было), а где врачи нормально смогут прооперировать и вывести из наркоза. Не думаю, что вас устроил бы вариант: заплатить дешевле и потерять свою любимицу. Операция-то не из простых. И осложнения от наркоза могут быть.

А писать где попало кошки могут, когда пытаются достучаться до хозяина, а тот глух и слеп. Что-то ей не нравится. Постарайтесь понять своего питомца. Он будет вам очень благодарен.

#16 ешка

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 11:20

Может кто то мне подскажет что с моей Данькой(это персидская кошка ей 8лет).Она очень много пьет воды около 0.7литра в день,кушает нормально,ест много овощей и фруктов,мясо и рыбу.Готовые корма не даю от них её рвет.Летом она начала падать на бок,еле ходила(ветклинику больше не пойду,ходили и нам предложили усыпить),я напоила её флемоклавом и она стала даже бегать!А сейчас опять какая то квелая,спит почти весь день,причем около чашки с водой и стала писать мне на кухне в одно и тоже место(такое и раньше было,но потом прошло,а сейчас я её даже поругать не могу).Кто нибудьподскажите это может быть сахарный диабет?Чем я могу ей помочь?

#17 ешка

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 20:38

Ветеринары или просто знатоки,ну пожалуйсто ответьте
Цитата
Может кто то мне подскажет что с моей Данькой(это персидская кошка ей 8лет).Она очень много пьет воды около 0.7литра в день,кушает нормально,ест много овощей и фруктов,мясо и рыбу.Готовые корма не даю от них её рвет.Летом она начала падать на бок,еле ходила(ветклинику больше не пойду,ходили и нам предложили усыпить),я напоила её флемоклавом и она стала даже бегать!А сейчас опять какая то квелая,спит  почти весь день,причем около чашки с водой и стала писать мне на кухне в одно и тоже место(такое и раньше было,но потом прошло,а сейчас я её даже поругать не могу).Кто нибудьподскажите это может быть сахарный диабет?Чем я могу ей помочь?

#18 nurt

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2012 - 03:19

Добрый деньпрошу помощи и совета. Кошке 16 лет. Завели ей в компанию котенка. Через неделю кошка все меньше стала есть, прошла еще неделя, ест букавально пару кусочков влажного корма, сегодня поела немного простокваши, даже меньше чем котенок, пьет нормально. Но ходить стала медленно, тяжело дышит, вчера слегка ее почистили влажной ладонью по шерстке так она даже не вылизывалась. Раньше на здоровье и аппетит никогда не жаловалисьб, вообще большая молодец.
В клинику ее очень не хочется отвозить, стресс, незнакомые люди, уже как-то раз такое было очень не хочется кошу мучить и еще больший стресс давать. Читала про эссенциале и травы в этой теме, скажите какие или еще что-то посоветуйте.

#19 Galina121

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Июль 2012 - 13:11

Помогите, уже не знаю как помочь кошке.2 мес назад она перенесла тяжелую операцию, я долго за ней ухаживала, но вот вроде швы после операции заросли, все вроде бы нормализовалась, но кошка перестала есть..делали капельницу с глюкозой, уколы с антибиотиками и для имуннитета. В период лечения кошка становится активной, хорошо кушает. После лечения через неделю кошка опять вялая, спит и ничего не ест. делаем опять уколы и опять все повторяется через неделю. сдавали кровь на анализ, инфекций нет, но есть бактерии в желудке. Не знаю что делать, она не выздаравливает..ведь нельзя же постоянно делать уколы..посоветуйте что с ней и что делать

#20 Настя1234

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 16:42

Помогите пожалуйста. Умираем вместе с кошкой. Она для нас всё.
Кошка не ест более 3х недель, только пьёт воду и ходит в туалет по маленькому.
К ветеренару не хотим везти, стресс, новое место, раз уже возили, ужас был.
До этого просила жениха, что-то переклинило и перестала есть.
Измазываем ей нос паштетом, тыкаем носом в него, начинает есть чу-чуть. Читала тут про травы какие-то. Что за травы, подскажите?
Ест кошка только Проплэн и Хиллс.
Заранее спасибо.

Copyright © 2016 medicinform.ru