Перейти к содержимому

Контакты:
Москва
Пн-Пт 9-20, Сб 9-16 Мск
Заказать звонок

Медицинские объявления

загрузка...

Фотография
- - - - -

Имплантация зубов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 uona

uona

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 20:25

Здраствуйте.У меня болят импланты 11,13,14,15,16 под временными коронками и болят нижние зубы 35,36.Вопрос с чем это может быть связано?Есть панорамный снимок.
Спасибо за ответ.
  • 0

#2 Aleks-K

Aleks-K

лечащийся

• Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 21:07

Цитата (uona @ 26.09.2009 - 19:25)
Есть панорамный снимок.

Здраствуйте. А у нас нет панорамного снимка. А теперь подробней - когда установили импланты , когда установили временные корони, когда появились боли, боли самопроизвольные или при накусывании, не кровоточит ли десна в области временных коронок при чистке , не подвижны ли коронки ?
  • 0

#3 uona

uona

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 04:09

11,13,14,15,16 импланты поставили в начале 2008 года
На левой верхней стороне произвели имлантацию в марте 2008,хурург попал в синус.Установил 24 имплант,рану зашили с мебраной.Повторная имлантация на левой стороне в июле 2008.Были установлены 25,26.
Жевать почти было нечем,ломается 23 зуб.На его место устанавливают имплант сентябрь 2008.
23 имплант от всех отличался,долго заживал,нагнивал,болел,прализовало верхнюю левую часть губы.Врач говорил,что такое бывает у многих после операции,никакой инфекции у меня нет.В марте 2009 вскрыли все имланты,поставили формирователь десны.
В апреле 2009 начался этап протезирования.Меня перевели другому врачу.Тут и начались происходить все чудеса.
Больница на мне решила испытать заграничную лаболаторию.На приёме у врача ,мне снимают формирователь десны и сняли мерки.Через 3 недели ставят мивне и вместо временных коронок приклеивают постоянные.Залепили так,что и чистить я не могла.Левая сторона опухла и все мосты с имплантами и нижние зубы начали болеть.При нагрузке на жевательные 16 и 47 было ощущуния,что весь правый мост двигается.Я побежала проверять работу у специалиста.
Тот её забраковал.Сказал,что у меня неровная плоскость.Рот закрывался на жевательных зубах и накось,На нижних зубах нужно старые коронки поменять и поднять яму на 46 и 47.На месте 46 поставить имлант.Опухоль на щеке похожа на инфекцию в 23 импланте.
Пришлось устраивать истерику в больнице. После скандалов сняли постоянные коронки,приклеяли временные июнь 2009.Для профилактики выписали антибактериальным гелем чистить 23 имлант.
В июле 2009 установили 46 имплант,пила антибиотики.Закончилось действия геля и антибиотиков.При чистке между 23,24 имлантами обнаружила гной на щётке.Отправили к специалисту по дёснам,тот нашёл инфекцию в 23 импланте ,будет чистить хурургическим путём в ближайшую неделю.Больше нигде инфекции не нашёл.

• 0

#4 uona

uona

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 04:29

11,13,14,15,16 болят без всякой причины.
16 при жевании начинает выть ещё больше и ощущение при жевании поднимает весь мост.
36,37 при смыкании зубов
23 пока не беспокоит,ждёт хирургии,чищу новым гелем

• 0

#5 Aleks-K

Aleks-K

лечащийся

• Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 07:29

1. Рекомендую сделать прицельный снимок 11 зуба www.radikal.ruuser posted image - исключить возможные искажения на панорамном снимке (кое- что смущает) , 2. контроль коронок по прикусу , 3. уточнить прилегание коронок в области десны и поискать остатки временного цемента. www.radikal.ruuser posted image - похоже на остатки цемента.
  • 0

#6 Adrenalin

Adrenalin

мед консультант

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 17:24

ситуация действительно интересна

надо смтореть обазательно д11 - ;-)

мне кажется что надо сначала коррекцию окклюзии сделать, только потом постоянные ставить коронки

• 0

#7 uona

uona

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 21:39

Протезирование 46 импланта будет в конце ноября.
При смыкании на жевательные 15,16 от нагрузки ,коронка на 11 импланте тянет вниз(как на качелях).Болят все импланты на этом мосту 11*13,14,15,16
34,35 побаливают и начали шататься.
До ноября мне что делать????
Верхний проэкт строился под яму справа,а лева сторона завышена.

• 0

#8 uona

uona

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 21:49

Ещё вопрос.
Я хочу разделить этот мост на две части,что бы при нагрузке на жевательные небыло качелей на передние.Больница отказывается это делать.Мотивируя тем,что импланты должны быть соеденены.

• 0

#9 Aleks-K

Aleks-K

лечащийся

• Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 22:00

Цитата (uona @ 27.09.2009 - 20:49)
что бы при нагрузке на жевательные небыло качелей на передние.

Качелей не будет .
  • 0

#10 uona

uona

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 23:28

Хотелось бы в это верить.У меня оптимизма с каждым днём всё меньше и меньше.На потоянных коронках он качался,на временных он качается при нагрузке на жевательные.
До имплантации у меня был такойже мост с 11 по 16 зуб-который раскачался и вылетил вместе с зубами.
  • 0

#11 Aleks-K

Aleks-K

лечащийся

• Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 23:37

Качаться мост не должен (в норме) , не зависимо от длины.
  • 0

#12 uona

uona

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 13:06

При смыкание зубов все зубы закрываются,при жевании нагрузка на жевательные 14,15,16 -мост начинает двигаться,вырывает 11.
Мост двигаться не должен-это фраза пациента.Так и импланты расшатать можно!!!

• 0

#13 uona

uona

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 12:38

В связи с ожогом на левой стороне,функция жевания на левой стороне прекратилась и нагрузка перешла на правую сторону.Заметная подвижность правого моста (11*13,14,15,16)при жевании.Причём 16 главный якорь.
Как мне быть в этой ситуации? (широко рот отрывать не могу и имеются швы и ожоги слизистой недельной давности на левой стороне)
  • 0

#14 Bazilevs

Bazilevs

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2010 - 17:58

Подскажите пожалуйста выбираю себе систему для имплантации зубов, ме предлагают недорогую израильскую систему MIS или подороже швейцарские импланты Straumann. Говорят, не отличаются процентом приживаемости, что чем процент больше и цена выше. В чем это выражается, может меня вводят в заблуждение?

Реклама в разделе запрещена

Сообщение отредактировал doktor-angel: 19 Февраль 2010 - 18:13

• 0