Перейти к содержимому

Медицинские объявления

загрузка...

Болит косточка на ноге

Сообщений в теме: 4

#1 Gera

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 13 Январь 2007 - 18:39

У меня на стопе около большого пальца есть косточка, это как у всех я думаю, но у меня она стала расти и стала сильно болеть стоит только ее перенапрячь, мажу йодом, троксевазином, но помогает ненадолго, если только я никуда не хожу пару дней, то болеть перестает, но потом опять надо на работу и и т.д. и снова начинает болеть, а я работаю в банке секретарем, целый день в туфлях на каблуке, и ходишь прилично. Не знаю как с этим бороться. Раньше такого не было. Подскажите как быть.
Спасибо.

#2 sustav

педиатр плюс травматолог-ортопед

• Специалисты
  • 167 сообщений

Отправлено 23 Январь 2007 - 21:05

Это Hallux valgus. Поперечное плоскостопие с отклонением первого пальца кнаружи. Вам надо обратиться к взрослому ортопеду. Вероятно, что вам он может предложить операцию, йод тут не поможет

#3 maksimov

старожил форума

• Специалисты
  • 1 105 сообщений

Отправлено 24 Январь 2007 - 07:32

Gera
Скорее всего речь идёт о развитии doctor-maximov.ru/valgus/вальгусной деформации на фоне артроза. Для уточнения диагноза необходимо обратиться лично.

#4 Radioshake

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 18:02

Здравствуйте. Моя мама в июле 2008 года делала операцию. У нее вальгусная деформация первых пальцев обеих стоп, еще двухстороннее продольно-поперечное плоскостопие, на левой ноге была операция по Шеде-Бому, на правой ноге — по SCARF (Скорфу). Еще ей ставят артроз обеих стоп. На правой ноге второй палец согнулся и снова выросла косточка , хотя она носила индивидуальные ортопедические стельки и межпальцевую перегородку. Ноги очень болят, ей 52 года, лишний вес имеется. Посоветуйте, что ей делать с ногами. На правой стопе все пальцы отклоняются вправо.
Что делать после такой операции? Делать повторную операцию или нет? В какой клинике в Москве это качественнее всего делают, и сколько это стоит?

До свидания.

#5 Джонни рок-н-ролл

старожил форума

• Специалисты
  • 1 652 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2012 - 11:45

Заочно такие консультации без снимков и осмотра никто Вам не даст, обратитесь к ортопеду для очной консультации.
Radioshake, обратитесь к оперирующему хирургу, который Вас лечил.

Copyright © 2016 medicinform.ru