Перейти к содержимому

Медицинские объявления

загрузка...

Хочу бросить курить. С чего начать?

Сообщений в теме: 23

#1 Сергей009

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 11:30

Здравствуйте, меня зовут Сергей мне 19. Я начал курить в лет 14 и щас все еще курю но решил бросить. Посоветуйте мне пожайлусто с чего мне начать, и расскажие пожайлусто насколько действен метод Алена Карра, также интересует сколько лет своей жизни я потерял. Спасибо.

#2 тропинка

старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 117 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 19:30

Здраствуйте, Сергей.. Ничего не кончено для того кто ещё жив. И это хорошо, что Вы задумались в столь раннем возрасте, а не в 30 лет. Хотя 5 лет курения достаточно для развития сильной никотиновой зависимости. Зависимость никотиновая очень сильная и в своём развитии использует систему аналогичную опиатной и потребует от Вас резко стать взрослым и взять ответственность за свою жизнь и здоровье, и за жизнь и здоровье других людей

О вреде курения написано очень много книг и я буду Вам очень признательна Вам, Сергей, если Вы посмотрите в интернете информацию о вреде курения и напишите об этом сами в этом посте. Это будет Вашим первым заданием

#3 Agentbober

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 Январь 2011 - 15:11

Привет Сергей009. Я как то тоже очень давно хотел бросить курить. Долго не удавалось. Но прочитал в интернете один , который в скором времени помог мне избавиться от моей вредной привычки.

#4 ivan90

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 06 Январь 2011 - 10:25

День добрый. Я тоже начал курить в 15 лет, курил до 18, потом решил бросить, прочитал книгу аллена кара и еще несколько, чтобы бросить курить руководствуясь этими книгами нужна неслабая сила воли, которую многим так и не хватает. в основном это кажется ленью, словами "эй, потом брошу" и т.д. и тп.

потом мне знакомый посоветовал купить препарат чтобы бросить курить, я не поверил, думал просто трата денег, я же все равно не брошу. Друг подарил этот препарат мне на днюху, и действительно помогло, не сразу конечно, но пройдя курс лечения, я бросил курить.

этот препарат можно купить онлайн, в интернет магазине, ссылку на нее любезно предоставлю

#5 Дезидерия

лечащийся

• Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 09 Январь 2011 - 11:16

тропинка, знаете, есть такая поговорка "не в свои сани не садись". В ней нет ничего обидного, если вы вдруг решите это сделать. Просто то, что вы много лет посещали психотерапевта, вовсе не означает, что вы в итоге ИМ СТАЛИ.
Сергей009, начать вам следует с выявления гипервалентных схем. Это поможет сделать специалист, который умеет их выявлять. В этом направлении и действуйте.

#6 тропинка

старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 117 сообщений

Отправлено 09 Январь 2011 - 17:05

Дезидерия, Вы что хотите вступить со мной в дисскуссию??? Сами то давно у психотерапевта не были?

#7 тропинка

старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 117 сообщений

Отправлено 09 Январь 2011 - 17:07

поясните что такое "гипервалентные схемы"
( и учитесь работать в команде ad.gif )

#8 тропинка

старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 117 сообщений

Отправлено 09 Январь 2011 - 17:21

Я курила много лет. Предпочитала Марльборо Лайтс
Бросила сама, когда снова занялась спортом и любимым делом

user posted image

#9 тропинка

старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 117 сообщений

Отправлено 09 Январь 2011 - 17:26

Я не занимаюсь психотерапией, просто я очень хороший и весёлый человек rolleyes.gif

Старайтесь поддерживать уровень сахара в крови (регулярно питайтесь и соблюдайте режим дня)

#10 джэксон

лечащийся

• Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 10 Январь 2011 - 20:33

я тоже хочу бросить....но не могу.нет твёрдого принятого решения.где его взять?докуриться до соплей ?не знаю что и делать.оставил себе это маленькое окошечко кайфа...помогает?да...но до поры до времени наверное

#11 тропинка

старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 117 сообщений

Отправлено 10 Январь 2011 - 23:48

Джэксон, Вы остались трезвым?

#12 Дезидерия

лечащийся

• Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 11 Январь 2011 - 07:15

Цитата (тропинка @ 9.01.2011 - 20:07)
поясните что такое "гипервалентные схемы"
( и учитесь работать в команде ad.gif )

тропинка, а вы здесь работаете? В команде?

#13 джэксон

лечащийся

• Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 11 Январь 2011 - 17:18

да! джэксон остаётся трезвым!ну если не считать трициклические антидепрессанты запретным плодом.а ты думала ,что я вот ща как .......нет!!!не дождётесь non_banana2.gif

#14 тропинка

старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 117 сообщений

Отправлено 15 Январь 2011 - 12:24

трициклические антидепрессанты? поздравляю smile.gif
нет это не запретный плод

#15 Ничего_серьезного

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 28 Январь 2011 - 18:12

Я бросал после 17ти лет курения. До этого мне удавалось на некоторое время сокращать кол-во выкуриваемых сигарет до 5-ти в сутки, не закуривать до завтрака, иногда получалось не курить до обеда. Бывало, не курил пару дней во время болезни при высокой температуре. Но потом всегда возвращался к своей стабиьной дозе - 15-20 сигарет в день. Чтобы было легче бросать, на неделю отказался от крепкого чая, кофе и интернета - т.е. исключил моменты, в которых возникает наиболее острое желание закурить. Старался не думать о том, что бросаю навсегда. Ставил вполне выполнимую цель - не закурить СЕГОДНЯ. И так каждый день. Когда терпеть было совсем невмоготу, ел очень много сладких фруктов и вообще всяких сладостей - ни в чем себе не отказывал (типа поощрение такое) Еще ходил в зал таскать железяки - после тяжелой физической нагрузки пару часов стойкого отвращения к табаку гарантировано. Особо тяжко было первые 2 недели, и порой останавливало лишь то, что было обидно и досадно "обнулять" срок в десяток дней и потом начинать все сначала. На второй месяц я уже чувствовал себя так, будто бы никогда не курил, т.е. острое желание закурить почти вообще не возникало. Не курил я 9 месяцев. Закурил снова во время срыва. Сорвался на алкоголе и траве, а вскоре снова вернулся к опию, стаж употребления которого у меня более 10-ти лет. Т.е., если бы не сорвался на алкоголе и наркотиках - то однозначно бы не закурил(( Сейчас, после того как проторчал полгода и снова в ремиссии полтора месяца, хочу бросить курить. Оно на самом деле не так страшно как кажется))

#16 джэксон

лечащийся

• Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 30 Январь 2011 - 23:04

я когда ломался то сразу отказался от всего.хуже просто уже некуда было,а тут какие то сигареты.не курил 11дней.только приехал на вокзал со стационара увидел мужика ,открывающего пачку вэста и прям поволокло к нему.я даже не спрашивал.подошёл он увидел мои глаза и сразу дал сигарету.и ....опять почти пачка в день.с наркотой и алкоголем проще оказывается.но ведь всё началось когда то с сигарет.

#17 тропинка

старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 117 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 19:49

да

#18 magdalena

интерн

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2012 - 17:24

В Европе в этом возрасте начинают курить...у нас - бросают.

#19 svetlana23

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 13:54

Курила больше 15 лет, бросила благодаря книге Алена Карра "Легкий способ бросить курить" могу сказать, что не особо верила ,что смогу бросить т. к курила две почки в день, первый раз читала не спеша растянула чтение на неделю, эффекта не было, но ко второй попытке я уже настроилась и в течении одного дня ее прочла и бросила курить, не курю уже больше 8 лет. Очень рекомендую, мне помогло.

#20 AntoninaSmerch

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 04 Март 2016 - 15:04

Больше нагружайте себя. Займитесь бегом, тогда и курить захочется меньше. Уж поверьте

Copyright © 2016 medicinform.ru