Перейти к содержимому

Медицинские объявления

Боль в плече

Сообщений в теме: 20

#1 kalagen

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 17:46

Здравствуйте. Мне 26 лет. Примерно 2 месяца назад появилась боль в области левого плеча. Постепенно боль начала нарастать, особенно в ночное время, и сейчас уже распространяется на область сердца, локтевой сустав и кисть. Пробовала различные мази, помогают на 2 - 3 часа. Подскажите пожалуйста какое обследование нужно пройти. Заранее спасибо.

#2 Kostoprav74

старожил форума

• Специалисты
  • 713 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 14:06

Здравствуйте! Вам нужно провериться у кардиолога, чтобы исключить развитие ишемической болезни сердца. Также нужно сделать рентгенограмму (а ещё лучше МРТ) шейного и грудного отделов позвоночника, так как остеохондроз может также давать подобную картину.

#3 kalagen

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 14:05

Большое спасибо.

#4 Kostoprav74

старожил форума

• Специалисты
  • 713 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 15:20

Всегда пожалуйста! smile.gif

#5 Yuliya.on

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 10:42

Болит правое плечо несколько месяцев, не могу вверх руку поднять и за спину отвести. Попала к хирургу, диагноз - артрит? не ревматический (анализы крови подтвердили). Лечение было такое: Нестероидные препараты (таблетки) и электрофорез с новокаином. Бесполезно, болит все также. Я думаю, работа на компьютере влияет на состояние сустава. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Может докторам что-либо известно из этой области.

#6 Kostoprav74

старожил форума

• Специалисты
  • 713 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 08:06

Да, работа на компьютере может влиять на состояние суставов.

#7 npokypop

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 06:40

Боль в плечах, особенно в ночное когда одеяло сползет с плеча и плечо остывает, также зимой при переохлаждении организма (точнее рук) начинают болеть суставы в локтях. Так не охота идти к местным врачам, нету доверия к их профессионализму)

#8 Kostoprav74

старожил форума

• Специалисты
  • 713 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 09:06

Цитата (npokypop @ 25.11.2010 - 09:40)
Боль в плечах, особенно в ночное когда одеяло сползет с плеча и плечо остывает, также зимой при переохлаждении организма (точнее рук) начинают болеть суставы в локтях. Так не охота идти к местным врачам, нету доверия к их профессионализму)

Так обратитесь к краевым / областным врачам.

#9 npokypop

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 16:26

Видно придется, тут советов не дают (((

#10 Kostoprav74

старожил форума

• Специалисты
  • 713 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2010 - 01:28

Цитата (npokypop @ 26.11.2010 - 19:26)
Видно придется, тут советов не дают (((

Никакой интернет-форум не заменит очную консультацию специалиста.

#11 student88

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 14:05

Доброго времени суток. вот такая проблема- волейболом занимаюсь я. в ноябре месяце на соревнованиях на разминке (в зале было прохладно) ощутил боль в левом плече похожую на растяжение,со временем боль возрасла,пока шел сезон игр и тренировок натирал плечо капсиканом на время игры жар приглушал боль но дома ныло. в июне попал в больницу с аппендецитом,пока был в больнице боли на удивление не было,но по истичении 4 дней после выписки она вернулась(((.Сделал узи плечевого сустава,врач долго искал причину боли но так ничего и не нашел,сустав цел,околосуставные ткани тоже,вообщем здоров.прямую руку могу и моднимать и опускать в разные стороны и даже заводить за спину боли как таковой нет но если согнуть руку в локте и вытянуть перед собой держа паралельно полу опускать и поднимать больно,лежать на животе и завести руку под голову вообще не могу,вообщем как мог описал суть дела!кто понял и может чё-нить посоветовать буду благодарен.хотелось бы вернуться в строй!!!

Р.S. делал блокаду кололи депроспан + мовалис пил 10 дней на 12 дней боль отступила но потом вернулась((

#12 polina111

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 29 Август 2011 - 17:59

знаете, в Клинике Доктор Ч главный врач доктор Череменин помог решить проблемы с болями в спине и пояснице. просто я считаю, что если что то болит, то нужно немедленно обращаться за помощью!спасибо врачам что они есть!!!

#13 student88

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 30 Август 2011 - 09:35

нее это понятно))но я делал снимок спины,всё путем!! защемлений нет. был у хирурга он послал к травматологу ,тот в свою очередь к херургу а тот вообще к терапевту!

#14 Kostoprav74

старожил форума

• Специалисты
  • 713 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 01:18

Тут показаны массаж и физиотерапия + консультация артролога.

#15 student88

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 08:26

физио делал,не помню название(там плечо дергается),а массаж какой области?

#16 Kostoprav74

старожил форума

• Специалисты
  • 713 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 15:42

Вам следует обратиться к специалисту по поводу массажа и он подберёт Вам соответствующую методику массажа.

#17 student88

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 15:51

уважаемый Kostoprav74 я это понимаю!!!просто знать приблизительный диагноз же надо,что бы идти к нему.
кстати был у мануальщика проходил 5 сеансов потратил н-ую сумму денег а толку ни кокого((вроде че то мял и говорил про какой то спазм в шее(((типо пройдет через какое то время,прошел месяц результата нет.

#18 Kostoprav74

старожил форума

• Специалисты
  • 713 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 14:50

Цитата (student88 @ 12.09.2011 - 18:51)
уважаемый Kostoprav74 я это понимаю!!!просто знать приблизительный диагноз же надо,что бы идти к нему.
кстати был у мануальщика проходил 5 сеансов потратил н-ую сумму денег а толку ни кокого((вроде че то мял и говорил про какой то спазм в шее(((типо пройдет через какое то время,прошел месяц результата нет.

Советую Вам сделать МРТ.

#19 student88

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 15:05

МРТ точен в этом?просто как то доводилось с ним сталкиваться,когда были проблемы с коленом.показало но то что было на самом деле!а снимочек то не дешовый! sad.gif

#20 student88

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 15:11

короче разочарование было(((

Рейтинг@Mail.ru   Copyright © 2020 medicinform.ru