Перейти к содержимому

Медицинские объявления

загрузка...

Срочно нужна помощь! а то я себе язык отрежу!

Сообщений в теме: 4

#1 хоть ты вообще не разговаривай

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 Январь 2010 - 00:43

sad.gif sad.gif sad.gif Мне 23, можно ли мне разговаривать как все нормальные люди??? Очень плохое произношение шипящих звуков особенно ц ,щ ,з!!! По одной букве у меня более менее произношение,но в словах просто ужас, я уже лет 5 вычеркнул эти буквы с своего алфавита,тяжело конечно ,почти не мой! Можно ли мне помочь или можно уже отрезать язык! ) serf17.gif

#2 Администратор

Создатель форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 968 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 13:54

А Вы знаете, что есть люди, которые вообще не могут говорить вслух? И которые жутко заикаются при произношении многих слов?
Радуйтесь тому, что у Вас есть. Бывает гораздо хуже... И нечего тут стыдиться, каждый человек индивидуален. А это значит, что у каждого из нас свои индивидуальные особенности речи, поведения и многого другого.
Так же Вы можете обратиться к логопеду очно. Скорее всего, Ваш случай не безнадёжен и помочь можно.
Ну а отрезать язык я бы не советовал. Если Вам так важно, что о Вас думают другие, то представьте себе, что о Вас подумают, когда увидят кучу крови и отрезанный язык? Минимум - посчитают садомазохистом, максимум - отвернутся навсегда.
Если навязчивая мысль об отрезании языка не исчезнет, тогда нужно обратиться к психиатру, пока Вы не наделали непоправимых глупостей.

#3 Logo-ped

интерн

• Специалисты
  • 173 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 18:51

Здравствуйте!
Логопеды работают не только с детьми, но и со взрослыми. Кроме этого, зная приемы постановки звуков, люди сами себе исправляют звукопроизношение. Отчаиваться не стоит! Если у Вас получается изолированное произношение звуков (по отдельности от других), значит, они у Вас поставлены (но стоит уточнить очно) и их необходимо закреплять сначала в разных типах слогов, потом в словах, позже в предложениях, стихах, текстах.
Материал есть в этих книгах (хотя лучше найти логопеда):
www.pedlib.ru/Books/3/0456/index.shtml www.pedlib.ru/Books/3/0456/index.shtml
www.pedlib.ru/Books/1/0264/1_0264-1.shtml www.pedlib.ru/Books/1/0264/1_0264-1.shtml
www.pedlib.ru/Books/1/0460/index.shtml www.pedlib.ru/Books/1/0460/index.shtml (см. сигматизм)

#4 Пушиночка

интерн

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2012 - 22:47

Выполняйте ежедневную артикуляционную гимнастику.

#5 mayola

интерн

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2012 - 17:52

ну почему вы так категоричны. Не все так плохо. И не надо впадать в крайности

Copyright © 2016 medicinform.ru