Перейти к содержимому

Медицинские объявления

Прошу совета

Сообщений в теме: 5

#1 zaiqc

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 17:11

Мой отец 1954г.р Прошёл МР- исследование поясничного отдела позвоночника.
29 октября 2009 года.
На серии МП- томограмм с уровня Th10 поясничный лордоз сохранён.
Снижена высота и Мр- сигнал от межпозвоночных дисков L2-S1.
Межпозвоночный диск L5-S1 выстоит кзади ( больше вправо в сторону межпозвоночного отверстия ) до 3,4мм, диски L4-L5 и L3-L4- кзади на 2-2,2мм, передняя камера дурального мешка на уровнях выстояний компремирована, в основном заднебоковыми остеофитами, утолщена задняя продольная связка на уровне диска L3-L4.
Ширина дурального мешка на уровне L3-13мм ( N-15мм ).
Краевые костные разрастания по передним и задним поверхностям тел Th10-L5.
Cпинной мозг без видимых патологических изменений, контур его чёткий, ровный, Mp-сигнал не изменён.

Заключение: Дегенеративно- дистофические изменения поясничного отдела позвоночника, парамедианная протрузия-грыжа межпозвоночного диска L5-S1 вправо, парамедианные протрузии дисков L3-L5.

Боли в пояснице сильно не беспокоят. Подвижность позвоночника хорошая. Болит правая нога по задней поверхности бедра и внешней поверхности голени. Согласился на операцию, но при обследовании у нейрохирурга 11 ноября 2009 года сказали, что операция пока не не показана. Прошёл курс лечения у невропатолога: таблетки, физиотерапия. Боль в ноге не проходит. В покое отдохнувшая нога почти не беспокоит а при движении боли возрастают с увеличением нагрузки. Занялся лечебной физкультурой, все упражнения показаные в лечебном учреждении выполняю без сложности. Могу делать всё: скручивание, растядку и т.д без боли. Посоветуйте что делать?
Может всё таки напрашиваться на операцию?
Нога болит с августа месяца 2009г. Работал водителем, больничный больше не продлевают. Работать не могу.

#2 Kostoprav74

старожил форума

• Специалисты
  • 713 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 01:52

Не торопитесь с операцией, если даже нейрохирург отговаривает. Продолжайте заниматься физкультурой. По поводу трудоспособности требуйте освидетельствованя в МСЭ (ВТЭК).

#3 Nelli7890

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 17 Июль 2010 - 19:21

у меня такая же история, боль в правой ноге от ягодицы до ступни, боль меня достала. Я уже пол года на больничном, врач гонит на операцию, хирург говорит можно подождать. Я боюсь операции, так как в 90% операция не помогает, но и с болью жить невозможно, боль вызывает дипрессивное состояние... мне плохо. Ничего не могу делать по дому, нагнуться или присесть тоже не могу, о занятиях спортом не может быть и речи... устала я ...товарищи serf11.gif

#4 Kostoprav74

старожил форума

• Специалисты
  • 713 сообщений

Отправлено 17 Июль 2010 - 23:08

Не стоит бояться операции. Медицинские технологии постоянно совершенствуются.

#5 Женя3011

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 20:11

Во уже 3 года стали беспокить сначала боли в поясничном отделе позвоночника. Также немели ноги, уколы помогали 2 недели. В связи с тяжелой работой появились ноющие ломящие боли в шейном и грудном отделах позвоночника, начались головные боли и сильные головокружения. Прошла томографию,прошла лечение внутритканевой электростимуляции которая помогает на время. Как дальше лечиться с таким диагнозом?

"На серии MP томограмм взвешенных по T1 и T2 в двух проекциях лордоз выпрямлен. Высота межпозвонкового диска C6/С7 незначительно снижена, остальных дисков исследуемой зоны сохранена, сигналы от дисков шейного отдела по T2ВИ снижены. Задняя продольная связка уплотнена. Задняя диффузная грыжа диска C6/С7, частично прикрытая костными разрастаниями, распространяющаяся на межпозвонковые отверстия с обеих сторон, больше вправо, частично суживая их, компремирующая прилегающие отделы дурального мешка, прилежащая к нервным корешкам, размером до 0,3 см. Просвет позвоночного канала деформирован на уровне грыжи диска,спинной мозг структурен, сигнал от него (по Т1 и Т2) не изменен. Форма и размеры тел позвонков обычные, начальные дистрофические изменения в телах позвонков"

#6 Kostoprav74

старожил форума

• Специалисты
  • 713 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 09:04

Женя3011, срочно обратитесь к нейрохирургу!

Рейтинг@Mail.ru   Copyright © 2020 medicinform.ru