Перейти к содержимому

Медицинские объявления

загрузка...

трещина заднего прохода

Сообщений в теме: 31

#1 вазовски

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 30 Январь 2010 - 09:55

у меня трещина заднего прохода более 10 лет, есть геморр.узел. Последний раз была у проктолога после родов шесть лет назад, так как было сильнейшее обострение. Прошла курс лечения (свечи, ванночки), больше такого обострения не было, но трещина не прошла. Проктолог (хоть и хирург) советовала не делать операцию, так как высока вероятность рецидива.
Небольшие обострения бывают 3-4 раза в год, проявляются как боль при дефекации и несколько капель крови. За стулом очень слежу, обострения бывают при нарушении правил - уптребление спиртного ,острого или жирного. Лечу свечами "Релиф" 3-4 дня, хорошо помогают, все проходит, кровь исчезает на следующий день после применения свеч.
В принципе, за столько лет привыкла, но тут начиталась в интернете, что обязательно надо удалять хроническую трещину, жить с ней нельзя, очень много осложнений может быть.
Скажите, обязательна ли операция?

#2 maksimov

старожил форума

• Специалисты
  • 1 105 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2010 - 12:24

Действительно при длительной нелеченой или неадекватно леченой анальной трещине может развиться достаточно большое количество осложнений. Исходя из личного опыта могу сказать, что оперативное лечение анальной трещины (как острой, так и хронической) необходимо только в 3х-5ти % случаев. Всё остальное поддаётся консервативному лечению. Сроки лечения составляют от 4х до 6ти недель. Если доктор позиционирует основное противопоказание для операции - опасность рецидива, то в этом случае рекомендую сменить доктора.

#3 arsen23

лечащийся

• Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2010 - 19:32

Добрый День.
Столкнулся с такой проблемой как трещина заднего прохода. Раньше (несколько лет назад) возникали боли при походе в туалет, и кровь, только не в кале, а в начале, либо в конце дефекации, и некоторое время после того больи неприятные ощущения в заднем проходе, присутствовал так же анальный зуд, но не часто. Примерно в тоже время был и геморрой (наружный) и исходя из этого я думал что и кровотечение тоже было из-за геморроя, только внутреннего, просто я тогда даже не знал такого понятия как "анальная трещина, трещина заднего прохода, трещина прямой кишки и.т.п."
Проходило всё само, ничем не лечил. Пару месяцев назад наевшись обильного количества грецких орехов, остатки которых мне потом нарушили слизистую заднего прохода и процарапали прямую кишку. Вобщем были боли и много крови при дефекации, после чего я пошел к врачу. Врач у нас не проктолог, гастроэнтеролог-хирург, но и практикует заболевания заднего прохода.
После осмотра он поставил мне диагноз трещина прямой кишки толи заднего прохода я уже не помню точно. Лекарств никаких не выписывал, прописал диету и употреблять в пищу много клетчатки.
Я следовал его инструкции и в скором времени все прошло.
Но вот вернулось сново, (но без орехов после того я их не ем).
Посоветуйте что нибуть для лечения типа мази какой-то. Купил в аптеке свечи "Метилурацил". Поставил свечу на ночь, как только ввел началась боль и жжение, но я терпел, так-как в инструкции написанно что такое может быть. Но боль не утихала, я даже начал пить обезбаливающее потому что боль была ужасная, после того как боль не покидала, я пошел ставить клизму так как чуть с ума не сошел от таких ощущений.
Пробовал вводить мазь "Безорнил", вначале чувствуется холод и перестает болеть, но через время начинает болеть в двойне сильнее. Заметил что когда ничего не ставлю и ни чем не мажу то мне легче всего.
Сегодня наелся жирной пищи, так как думал чтоб стул был жидким и не больно ходить было в туалет, но боль и кровь была. Потом уже сдесь прочитал что жирного нельзя.
Посоветуйте что кушать, и чем можно лечить, к врачу ити смысла не вижу, так как что он мне нового скажет... sad.gif

#4 AlexEx

лечащийся

• Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 07:45

Ответ однозначен: хроническая анальная трещина является показанием к операции. Все остальные слова/уговоры для "бедных".

#5 arsen23

лечащийся

• Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 07:49

очень смешно... dry.gif

#6 AlexEx

лечащийся

• Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 07:52

Ну, это ВАше чувство юмора. Разве я виноват, что показания к операции у ВАс вызывают смех. Видимо, не очень жесткое страдание у ВАс.

#7 AlexEx

лечащийся

• Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 08:00

Если не хотите оперативного лечения, то:
1. Диета
в которую входят ежедневный приём овощных салатов с растительным маслом. Вода из-под настоя чернослива, кураги, сам чернослив, курага. Не ограничивать себя в объеме жидкости. Формирования режима опорожнение кишечника -- каждое утро на толчек в одно и тоже время.
2. Медикаменты.
При обомтрениях противовоспалительные ректальные мази, например проктоседил. При стихании воспаления (боли) -- свеси, так же, например, проктоседил.

#8 AlexEx

лечащийся

• Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 08:02

Да. Кстати, кнопки "изправить" не хватает.
=====================================

Но всё, что я напейсал выше до следующего обострения. И больной до операции сам должен "дойти", дозреть. Удачи.

#9 arsen23

лечащийся

• Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 14:03

Цитата
Ну, это ВАше чувство юмора. Разве я виноват, что показания к операции у ВАс вызывают смех. Видимо, не очень жесткое страдание у ВАс.

Везде где я встречал в инете какую то информацию по поводу трещин, то операцию предлагают в крайних случаях, так как это не просто абсцесс на пальце вскрыть, и могут быть потом последствия, такие как не держание кала или ещё что-то...
А Вы мне сразу операцию советуете. Тем более не уверен что у нас в городе такие делают...

#10 AlexEx

лечащийся

• Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2010 - 04:33

arsen23
Ну, не эвтоназию же, я ВАм рекомендую. Хоть и живительную в данном случае.

#11 arsen23

лечащийся

• Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2010 - 08:14

Цитата
Ну, не эвтоназию же, я ВАм рекомендую. Хоть и живительную в данном случае.

Простите я мед. образования не имею, и из написанного Вами ничего не понял.
Но на одном точно спасибо, мазь проктоседил реально помогает, только что сходил в туалет то крови не было(вчера утром ходил то её было очень много), и болей почти тоже не было а помазал вчера только на ночь. Странно то что в инструкции к проктоседилу даже ничего не сказано про трещины, а вот у безорнила наоборот, в инструкции написано а не помогает...

#12 arsen23

лечащийся

• Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2010 - 09:18

Скажите а как часто бывают обострения, и как долго оно протекает?
И есть ли возможность вылечить хроническую трещинку без операции?
И ещё, почему при хронической трещине начинает болеть анус через мин 20, за счет чего происходит боль?

#13 AlexEx

лечащийся

• Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2010 - 09:40

Цитата (arsen23 @ 28.02.2010 - 12:18)
Скажите а как часто бывают обострения, и как долго оно протекает?
И есть ли возможность вылечить хроническую трещинку без операции?
И ещё, почему при хронической трещине начинает болеть анус через мин 20, за счет чего происходит боль?

1. При каждом запоре, практически. Для этого соблюдайте диету и формируйте режим опопрожнения кишечника.
2. Хроническую практически нет. Если бы было возможно, то операцию никто б не предлагал.
3. Боль из-за повреждения слизистой анального канала. Это же рана, да и рана с хроническим воспалением.

#14 arsen23

лечащийся

• Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2010 - 11:44

Цитата
1. При каждом запоре, практически. Для этого соблюдайте диету и формируйте режим опопрожнения кишечника.

То есть Вы хотите сказать, не будет запоров не будет и обострений? huh.gif

#15 AlexEx

лечащийся

• Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2010 - 18:35

arsen23 , теоретически.

#16 arsen23

лечащийся

• Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2010 - 18:37

А на практике? Какой процент?

#17 AlexEx

лечащийся

• Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2010 - 18:58

Я не видел ни одного поциента с хронической трещиной, который обошелся без операции. Острые зажиВАют 100% и не хронизируются при нормализации каловой струи.

#18 arsen23

лечащийся

• Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 12:36

Цитата
Я не видел ни одного поциента с хронической трещиной, который обошелся без операции.

Ну а как же те которые пишут что живут с трещинами уже 10-15 лет? huh.gif
Или у них просто на протяжении этого времени случаются обострения и все?

#19 T.U.Xess

мед консультант

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 14:11

Я раз на кике, наверное с 30 футов на камень упал, хорошо так приложился. Хорошо борда весь удар на себя взяла, царстие ей небесное, но и заду досталось. Штаны треснули по всей длине, попа тоже rolleyes.gif , правда крови было не много. Ничего, зашили, никаких обострений уже три года.

#20 СЛАВ

интерн

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 15:12

arsen23, я так понимаю, что некоторые живут с нею и умирают. Но Вы то хотели излечиться от неё? Или нет?
Хотя, конечно, всё зависит от Вас, но когда у Вас появятся внуки и правнуки, я думаю, сие Вам будет очень мешать. А операцию в преклонные годы проводить будет не желательно уже, ибо функции старого организма несколько иные, чем молодого, и сие может оказаться фатально опастным. Подумайте, в конце концов, о своих внуках и правнуках, arsen23, если уж Вам себя то не жаль.

Copyright © 2016 medicinform.ru