Перейти к содержимому

Медицинские объявления

загрузка...

мастопатия

Сообщений в теме: 13

#1 kohka

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 04:35

у меня уже полгда ноет и стреляет грудь, причем одна!увеличены либо лимфоузлы либо что это я не знаю, под мышкой, но я это ощущаю,и боль идет от туда к к груди. Сам переход от подмышке к началу груди немного увеличен, в правой груди то же самое есть, но меньшим обьемом.При нажатии и давлении из груди идут желто прозрачные скудные выделния.Я не кормящая уже 6 лет.За эти полгода 2 раза делала узи в разных клиниках,все говорят хором- все прекрасно!обе груди симметричные,признаки диффузной мастопатии, и для беспокойства и паники нет речи!Я сейчас стала пить мастодион.Не пойму просто почему болит и не перестает, болит так, как при желании накормить ребенка от избытка молока, стреляет, отдает в спину и верх груди, про подмышку воопще молчу.ПОЧЕМУ ЭТО ВСЕ, ЕСЛИ УЗИ НЕ НАХОДИТ НИЧЕГО СТРАШНОГО?ПОЧЕМУ ЛИМФ.УВЕЛИЧЕН И БОЛИТ ВСЕ И НОЕТ

#2 Алевтина

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 03 Май 2010 - 07:38

Добрый день. Я не врач, но не смогла пройти мимо Вашей темы, тем более, что ответа на нее никто не дал.
Не хочу Вас пугать, но в нашей семье был печальный опыт подобных "ни с чем не связанных" болей. Проверьтесь у онколога, не дай Бог, но это может быть оттуда.

#3 mammolog

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 18:58

Ув. konka, одной из основных жалоб больной мастопатией является боль в молочной железе, которая может носить различный характер (жгучие, стреляющие, колющие, ноющие и др.). Боль может быть в одной или обеих железах, или иметь локальный характер.
Иногда отмечается характерная иррадиация боли в подмышечную область или под лопатку. Боли могут носить постоянный или периодический характер и, как правило, усиливаются в предменструальный период. Часто в предменструальный период больные отмечают увеличение размеров и нагрубание молочных желез.
Однако примерно у 15% женщин отмечается отсутствие болевого симптома при наличии выраженных патологических изменений в молочной железе. Часть женщин обращается к врачу с жалобой на наличие пальпируемого опухолевидного образования в молочной железе, которое пациентка самостоятельно обнаружила.
Около 10% женщин указывают на увеличение подмышечных лимфатических узлов и их чувствительность при пальпации.
Довольно часто у больных с мастопатией имеются выделения из сосков молочных желез, однако, это не настораживает большинство пациенток, и они не обращаются к врачу. Выделения могут носить различную интенсивность (от нескольких капель при надавливании на сосок до самопроизвольного
истечения). По цвету, выделения могут быть прозрачными, молочными, зелеными и кровянистыми.

По материалам

#4 Светлана Юрьевна К.

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 17:18

Обратитесь к врачу маммологу, вероятно отправят на маммографию, и если понадобиться то доктор направит Вас к врачу-онкологу.

#5 Чиж И.

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 07:52

у меня уже полгда ноет и стреляет грудь, причем одна!увеличены либо лимфоузлы либо что это я не знаю, под мышкой, но я это ощущаю,и боль идет от туда к к груди. Сам переход от подмышке к началу груди немного увеличен, в правой груди то же самое есть, но меньшим обьемом.При нажатии и давлении из груди идут желто прозрачные скудные выделния.Я не кормящая уже 6 лет.За эти полгода 2 раза делала узи в разных клиниках,все говорят хором- все прекрасно!обе груди симметричные,признаки диффузной мастопатии, и для беспокойства и паники нет речи!Я сейчас стала пить мастодион.Не пойму просто почему болит и не перестает, болит так, как при желании накормить ребенка от избытка молока, стреляет, отдает в спину и верх груди, про подмышку воопще молчу.ПОЧЕМУ ЭТО ВСЕ, ЕСЛИ УЗИ НЕ НАХОДИТ НИЧЕГО СТРАШНОГО?ПОЧЕМУ ЛИМФ.УВЕЛИЧЕН И БОЛИТ ВСЕ И НОЕТ

Re
Необходимо сделать маммографию и УЗИ (в т.ч. подмышечных лимфоузлов - сравнить справа и слева), сделать анализ (цитологию) выделений из соска. С результатами обратиться к онклогу- маммологу. В стационаре можно произвести исследование лимфоузла, либо удалить его. Главное - не тяните.
Онколог Чиж Игорь Александрович. (мой сайт abcsurgery.ru)

#6 Лиля!!

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 Январь 2011 - 16:53

Скажите пожалуйста!!Можно ли лечить мастопатию травами??
В особенности меня интерисует алоэ?????

#7 Allegro

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2011 - 06:46

Вот уже третий год каждое лето у меня появляются признаки кистозно-фиброзной мастопатии. Особых болевых ощущений нет, но грудь становится, как бы отёчной, тяжелой. Конечно, посещаю маммолога. УЗИ подтверждает мастопатию. Лечение назначено только травяным сбором. Два года он очень хорошо помогал, этим летом - как-то не очень.
Хотелось бы узнать, может ли недостаток эстрогенов спровоцировать мастопатию?

#8 janina 5

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 11:36

дифузно-кистозную мастопатию с большим количеством кист поставили и назначили лечение,кисты все рассосались но были такие же болиюСейчас не болит уже 12 лет

#9 Ruzana

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 17 Май 2012 - 03:21

У меня фиброзно-кистозная мастопатия проявлялась в виде небольших уплотнений обеих желез, меня долго наблюдали, назначали мастодинон, прожестожель и т.д. Не помогало. Постепенно в правой молочной железе образовалась шишечка, она очень болела. Тупой врач успокаивал меня тем, что это проявления шейно-грудного остеохондроза, рекомендовал массаж. Я уже сама почувствовала неладное - сделала биопсию - оказался рак правой молочной железы 3 стадии. Вот так лечат у нас в стране. Нашим врачам я больше не доверяю. Благополучно сделала сложнейшую и качественную операцию в Германии, теперь наблюдаюсь только там, каждые 6 месяцев. Если кому нужно качественное лечение, пишите, подскажу к кому обратиться.

#10 Avroraa

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 15:08

У меня уже долгие годы мастопатия. Вначале врач говорил6 что с ней ничего не делать, просто наблюдать и желательно кормить грудью. После родов и ГВ (больше года) мастопатия сохранилась, назначили БАД Стеллу, боли уменьшились и как мне кажется грудь стала мягче, мои шишки как будто рассосались.

#11 Терри

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 22:31

А я читала, что мастопатия после кормления грудью проходит( Я недавно начала принимать бад Стеллу по совету подруги, боли перед месячными прошли.

#12 itarasova2010

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 11:00

Сходите к маммологу, возможно сделают узи. Удачи !

#13 Мацеста

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Март 2013 - 03:27

У меня после родов во время кормления грудью уплотнения вообще исчезли. Полтора года ни о чем не думала. Первые нехорошие звоночки появились после отлучения ребенка от груди. После обследования маммолог заключила, что мастопатия вновь дала о себе знать. Посоветовала бад Стеллу и поливитамины. После двух месяцев приема уплотнения стали заметно мягче. Надежда внось ожила )))

#14 Метида

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 24 Август 2013 - 14:01

Мне хорошо помог мамоклам. Принимала его 3 месяца и этого более чем хватило. Приятно, что без побочек и гормонов обошлась. А вообще, как мне кажется, с мастопатией встречается любая женщина, куда деваться .

Copyright © 2016 medicinform.ru