Перейти к содержимому

Медицинские объявления

загрузка...

Алкоголь

Сообщений в теме: 26

#1 Oleg PRSH

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2010 - 10:57

Уважаемые специалисты.
Хотелось бы услышать ясный и точный , а так же однозначный ответ о воздействии алкоголя на человеческий организм. Есть ли безопасная мера употребления алкоголя.?? Просто в интернете бытуют ролики по мнению многих псевдо ученых пропагандирующих сухой закон , а по телевизору культурное питие... Свой выбор я сдела в сторону полного отказа... Хотелось бы услышать мнения специалистов.
Зарание спасибо.

#2 max13

лечащийся

• Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2010 - 03:56

я почитал Алена Кара, и сразу стало всё ясно ... ИМХО:что поило совсем не нужно =)

#3 Антон52

интерн

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 19:14

нам помню в школах целые лекции читали

#4 Александ777788

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 15:59

Господа медики,просветите насколько эффективен фуросемид для быстрого вывода алкоголя из организма?

#5 тропинка

старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 117 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 18:26

алкоголь с мочой не выводиться, а разрушается в печени

#6 Мая

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2011 - 15:45

Алкоголизм передается наследственно?

#7 Umar

мед консультант

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2011 - 17:02

Цитата (Мая @ 8.02.2011 - 18:45)
Алкоголизм передается наследственно?

Не алкоголизм, а склонность к алкоголизму передается на все сто, если у вас в роду все алкоголики, то нужно беречь детей от этого, а то попробуют однажды и все; гены требуют своего.))

#8 psy-therapist

старожил форума

• Специалисты
  • 720 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2011 - 19:37

По поводу "генов" - спорный вопрос, наследуется ли это "генетически" или в рамках "семейных поведенческих сценариев".

Пётр Юрьевич Лизяев
psy-therapist.ru psy-therapist.ru

#9 Мая

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 13:06

Свекр алкоголик. Этим муж объясняет свою склонность к пиву, говорит, что тоже алкоголик. Значит надо бояться за сына.

#10 psy-therapist

старожил форума

• Специалисты
  • 720 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 14:21

Мая, я бы сказал - что больше похоже на то, что муж использует это как оправдание себя и своего поведения.
Может быть он вам ещё говорит - что "я прочитал, что алкоголизм не лечится, поэтому я ничего не буду делать для того, чтобы избавиться от своего алкоголизма"? smile.gif

Пётр Юрьевич Лизяев

#11 Umar

мед консультант

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 14:25

Цитата (psy-therapist @ 8.02.2011 - 22:37)
По поводу "генов" - спорный вопрос, наследуется ли это "генетически" или в рамках "семейных поведенческих сценариев".

Пётр Юрьевич Лизяев

Вам, как специалисту, виднее, но в передаче про гены (на первом) говорилось также, что людям, предрасположенным к алкоголизму требуется спиртного (для опьянения) значительно больше среднего. Может их "устойчивость" к алкоголю и делает их алкозависимыми быстрее?

#12 Мая

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 05:51

Psy-therapist, так точно. Такой вот он не оригинальный.
Запрет приносить домой пиво был им решен распитием дома дешевого вина в "паках".
Буду думать, как воспитать в сыне "нелюбовь" к алкоголю, при том, что не будешь же говорить, что это очень плохо, когда папа употребляет. Хотя свои выводы он уже делает, думаю.

#13 Umar

мед консультант

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 08:45

Мая
Мне в детстве мама говорила не трогай собак, они грязные, рассказывала про ужасные болезни и, что если я случайно коснусь ее, вымыть трижды руки мылом. Так вот, это чувство отвращения к собакам у меня крепко закрепилось в подсознании, в жизни не держал ее в руках и не буду, хотя кошек и других животных я обожаю, кстати и вредных привычек тоже ни у мня, ни у моего брата нет, и все по той же причине.

#14 Мая

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 09:54

Цитата (Umar @ 10.02.2011 - 11:45)
Мая
Мне в детстве мама говорила не трогай собак, они грязные, рассказывала про ужасные болезни и, что если я случайно коснусь ее, вымыть трижды руки мылом. Так вот, это чувство отвращения к собакам у меня крепко закрепилось в подсознании, в жизни не держал ее в руках и не буду, хотя кошек и других животных я обожаю, кстати и вредных привычек тоже ни у мня, ни у моего брата нет, и все по той же причине.

Думаете целесообразно рассказывать сыну про ужасы токсического отравления алкоголем, влияние его на психику, да и на отношение к родным и близким, когда папа ежедневно при нем употребляет этот самый алкоголь? Думаю, психика ребенка может сильно пострадать - вроде как - ого, а папа тут по-тихому суицидом занимается.
Поведение то у папика при этом всём нормальное, он адекватен, он немного, но все же, обращает внимание на меня и сына. Однако не может он отказаться от 1-1,5 литра пива/вина ежедневно.

Надо бы мне проконсультироваться со специалистом, однако blink.gif

#15 Umar

мед консультант

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 10:57

Да ну можно фантазии проявить, типа у твоего отца иммунитет, ну или еще че-нибудь... главное, чтоб у него в подсознании закрепился негатив к спиртному. Можно и прямо сказать, что отец этим портит себе здоровье, пускай знает, что это вредно. Ничего серьезного с психикой ребенка не должно случиться, если беречь его от всего, то мужика ты не вырастишь. Психику тоже надо воспитывать, укреплять, а то слабые сразу идут пить, чуть что не сложилось в жизни.

#16 psy-therapist

старожил форума

• Специалисты
  • 720 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 13:03

Мая, лучше не "не-любовь" воспитывать, а "на нормальную полноценную жизнь ориентировать" - "воспитывать любовь - к жизни и к себе".

Umar, не стОит верить тому, что показывают "на первом". Вон сколько лет "известный целитель" всё страну каждое утро "лечил мочей".

А с реальными научными исследованиями всё значительно сложнее.

Пётр Юрьевич Лизяев

#17 Мая

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 16:58

Пётр Юрьевич, Вы психотерапевт? Сужу из подписей.
Может стоит мне сходить к специалисту, проконсультироваться, как себя вести?
Я прощаю мужу его "слабости", потому как нельзя при сыне выяснять, что есть алкоголизм, если папа болен, ага?
Но как ему, сыну, подавать это?
Я кое-что знаю о психологии, детской в т.ч., я по одному из образований - педагог, но среди этих знаний нет поведения мамы при папе алкоголике.
Может что почитать посоветуете?
Или идти надо к специалисту?

Очень не хочется, что бы сын на такой путь встал.

#18 psy-therapist

старожил форума

• Специалисты
  • 720 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 19:35

Цитата (Мая @ 10.02.2011 - 12:54)
Думаете целесообразно рассказывать сыну про ужасы токсического отравления алкоголем, влияние его на психику, да и на отношение к родным и близким,

Что вы, НЕТ, запугивать не стОит. Вся информация должна быть правдивой и объективной.

Я однозначно против подобных методов психологической манипуляции.
Я считаю что детей надо воспитывать в честности и открытости, только так можно надеяться, что ваш ребёнок будет психически целостный и с минимальным количеством душевных ран и сложных внутренних конфликтов.

Мая, к хорошему специалисту в любом случае сходить не вредно (главное чтобы "они водились в вашем городе"), но я бы рекомендовал начать с прочтения замечательной книги Уайнхолдов "Освобождение от созависимости", там вы найдёте многие ответы на ещё не заданные вами вопросы, связанные с взаимодействием в семье, где один из членов страдает зависимостью.

Книга есть в виде текста в интернете, воспользуйтесь любым поисковиком.

Пётр Юрьевич Лизяев

#19 Мая

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2011 - 04:31

psy-therapist, благодарю.

#20 Ничего_серьезного

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 21:32

Цитата (psy-therapist @ 8.02.2011 - 22:37)

Пётр Юрьевич Лизяев

Читал, что у детей и внуков алкоголиков генетически обусловленный врожденный низкий уровень эндорфинов, отсюда - заниженный порог болевой чувствительности, они плохо переносят всякие житейские неурядицы, неспособны ощущать полноту жизни во всех ее красках и поэтому склонны к быстрому формированию химической зависимости. Эти данные подтверждены какими-то официальными исследованиями, чи не?))

Copyright © 2016 medicinform.ru