Перейти к содержимому

Медицинские объявления

загрузка...

Абститнентный синдром, бессонница и "белочка"

Сообщений в теме: 144

#1 Laminor

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 17:54

Срочный вопрос знатокам! При абстинентном синдроме белочка приходит только на почве бессонницы или же даже если человек будет спать при помощи снотворных? А то не пью уже 4-й день, (до этого пил чуть больше недели), вчера к вечеру уже чувствовал себя почти нормально, но при этом при закрытых глазах начинались "мультики". Прошлую и эту ночь спал на снотворных. Даже высыпался. Однако нет-нет, да и послышится или перед глазами мелькнёт что-то, чего не должно быть. А так - даже вчера к вечеру аппетит появился.
Вопрос в чём: полная бессонница - это основной фактор появления галлюцинаций, или же они появляются независимо, вследствие отравления мозга?

#2 тропинка

старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 117 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 12:27

Алкогольный делирий или "белочка" - это такой сон наяву полный кошмарных видений или абсурдных и пугающих идей

Его полному раскрытию характерно длительное и массивная алкоголизация - обычно три четыре месяца иногда месяц, для недельного запоя не характерно

#3 T.U.Xess

мед консультант

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 13:12

Laminor >> да и послышится или перед глазами мелькнёт что-то

это и есть та самая недотыкомка из Сологуба, для алкоголиков явление сугубо нормальное.

тропинка >> для недельного запоя не характерно

А вот это таки зависит от того, на какой стадии алкоголизма находица пациент. Понятно дело, на ранних стадиях, при еще высокой толерантности к алкоголю ВАм может и понадобится 3-4 месяца. Для конченого алкоголика и двух дней достаточно.

#4 тропинка

старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 117 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 13:28

Цитата (Laminor @ 3.04.2010 - 20:54)
Даже высыпался. Однако нет-нет, да и послышится или перед глазами мелькнёт что-то, чего не должно быть.

Больной не спит

Критика к проявлениям болезни так же не характерна для острого психоза а так же внимательное отношению к своему здоровью.. В момент острого психоза больной вабще мало обращает внимание на окружающую обстановку и расстановку сил, но физическую силу уважает и подчиняется только ей и меры безопасности со стороны персонала в этот момент совершенно не лишние - больной в приступе ярости или страха может причинить серьёзные повреждения - кожные покровы бледные покрытые потом, больной дрожит, глаза расширены, дезориентирован в месте и времени

#5 Laminor

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 13:50

Спасибо за ответы. Вроде пронесло, тьху-тьху-тьху. Просто, зимой был случай, когда квасил около месяца примерно по литру в день в водочном эквиваленте (но напитки были хорошие, дело было в командировке в Испанию). И вот в один не очень прекрасный день пропал начисто сон, а на четвёртые сутки бодрствования в ушах зазвучали голоса, по стенам поползли насекомые... Но тем не менее, я воспринимал окружающий мир. То есть, как я понял, это было самое начало "белки". Если бы я тогда смог заснуть, то наверно, всё бы обошлось. Но снотворных ни у кого из нашего коллектива не было, а скорую вызывать не хотели, ибо страховка такая, что если пациент заболел на почве алкоголизма, то взимается некислый штраф. И вот, двое суток длился кошмар. Коллеги-мужики меня держали, бабы компресс меняли, молоком отпаивали... Ужасть, одним словом. Потом, видимо, в организме включился какой-то защитный механизм, и я просто отрубился и проспал почти 15 часов. Пару месяцев с тех пор не пил, а вот недавно чё-то зашли в кабак по рюмочке пропустить... Ну и опять на неделю. И чуйствую, опять плохо спать стал, опять "начинается"... Ну я, не долго думая, в больницу, выписали мне феназепам, я пришёл домой и тут же его и зохавал. Когда проснулся - чувствовал себя гораздо лучше.
В общем, судя по всем признакам, стадия алкоголизма у меня уже огого... Такшты с последнего случая решил завязать окончательно.

#6 T.U.Xess

мед консультант

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 14:11

Цитата (Laminor @ 9.04.2010 - 16:50)
с последнего случая решил завязать окончательно.

В правильном направлении движитесь
Могу посоветовать обратиться в ААА - там не то, что поможуд, но прикольно

#7 тропинка

старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 117 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 17:34

Цитата (T.U.Xess @ 9.04.2010 - 16:12)
Для конченого алкоголика и двух дней достаточно.

Для конченного алкоголика не характерно наличие компьютера подключённого к сети, а также юный возраст (если судить по количеству сообщений)

Можно конечно предположить, что больной пил беспробудно два дня, а потом зашёл в вэб-кафе.. как Иван Бездомный в Грибоедов biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

#8 T.U.Xess

мед консультант

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 17:54

Цитата (тропинка @ 9.04.2010 - 20:34)
как Иван Бездомный в Грибоедов biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Для простой тропиночки ВЫ очень начитаны serf4.gif
Но в Воланда я, простите, не еврю.

#9 тропинка

старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 117 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 18:17

а я верю и имею честь служить ему.. Аве Сатана - и такие звон мечей об ножны и встали в стойку на мечах тыжь! дыжь! на мечах сражаться biggrin.gif biggrin.gif

#10 Угнетатель

Тролль

• Banned
  • PipPipPipPipPip
  • 562 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 19:41

А на зимле веесь род

людской... Ик!

#11 Угнетатель

Тролль

• Banned
  • PipPipPipPipPip
  • 562 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 19:42

Цитата
Для простой тропиночки ВЫ очень начитаны

Нет, не думаю, что тропинка - кащенит. Нет...

#12 Laminor

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 08:55

Цитата (тропинка @ 9.04.2010 - 20:34)
Для конченного алкоголика не характерно наличие компьютера подключённого к сети, а также юный возраст (если судить по количеству сообщений)

Почему жешь? Одно другому не мешает. Взял пузырь, залез в чат и киряешь с сочатниками. smile.gif А возраст мой уже не столь юный... 27 однако. Пью с 14 sad.gif

#13 T.U.Xess

мед консультант

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 16:54

Laminor, завязывайте с чятами - жаббер наше будущюэ

#14 тропинка

старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 117 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 20:41

Цитата (Laminor @ 10.04.2010 - 11:55)
Почему жешь? Одно другому не мешает. Взял пузырь, залез в чат и киряешь с сочатниками. smile.gif А возраст мой уже не столь юный... 27 однако. Пью с 14 sad.gif

вот как всё оказывается .. выясняется

30 лет это обычные возвраст когда мужчина начинает задумываться о своей жизни

как раз к этому возрасту происходит накопление собственного опыта и становление системы оценки правильности или неправильности собственных поступков

#15 Laminor

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2010 - 18:08

Цитата (тропинка @ 14.04.2010 - 23:41)
как раз к этому возрасту происходит накопление собственного опыта и становление системы оценки правильности или неправильности собственных поступков

Что верно, то верно. Уже началась переоценка ценностей. Уже понял, что бухать - ацтойно. Проблем выпивка не решает, а только приумножает их. Да и здоровье портит сильно. А у меня его и так мало осталось. sad.gif Был период лет 5-6 назад, когда я в течение года почти каждый день бухал минимум по 300 грамм водки... Видимо, этот период и подсадил моё здоровье... Так что теперь, как говорила Масяня, только балет и керамика)))

#16 джэксон

лечащийся

• Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 16:27

вот у меня тоже беда неделю белочка посещала.не пью уже 3 недели сна практически нет.боюсь последствий.была травма головы.депрессии психозы глюки ит.д что делать?пил с перерывами лет около7 +наркотики всякие.я испугался очень.решил сказать стоп.что дальше делать?помогите

#17 джэксон

лечащийся

• Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 16:32

вот у меня тоже беда неделю белочка посещала.не пью уже 3 недели сна практически нет.боюсь последствий.была травма головы.депрессии психозы глюки ит.д что делать?пил с перерывами лет около7 +наркотики всякие.я испугался очень.решил сказать стоп.что дальше делать?помогите

#18 psy-therapist

старожил форума

• Специалисты
  • 720 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 18:08

Цитата (джэксон @ 30.10.2010 - 19:32)
что дальше делать?помогите

Вы молодец, что решили сказать "стоп".

Теперь - надо будет выкарабкиваться.
Это - долго и непросто.
Постарайтесь найти адекватную очную поддержку специалистов(а).

Пётр Юрьевич Лизяев
psy-therapist.ru psy-therapist.ru

#19 тропинка

старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 117 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 11:31

Расскажите о себе. Сколько Вам лет?
Где Вы живёте?
Расскажите о своей семье. Сколько классов окончили. Когда первый раз попробовали алкоголь?
Какие неприятности с Вами случались связанные с употреблением алкоголя? Напишите

#20 джэксон

лечащийся

• Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 12:53

мне 31 год.живу я в БРЯНСКЕ.СТАЛ УПОТРЕБЛЯТЬ АЛКОГОЛЬ ГДЕ ТО В 13 ЛЕТ потом травка а в19 лет я стал опиумным наркоманом сходил в армию но потом всё сначала алкоголь наркотики.поссле смерти отца я решил завязать с героином но сел на стакан и покуривал с приятелями.перерывы между запоями становились всё короче.отходы всё жёстче и жёстче.сегодня 31 октября ровно 3 недели как я в трезвости.была травма головы 8 числа положили 10 меня привязаля закололи я орал испугался и ушёл.пока шёл домой меня осенило и сказал стоп я испугался.вот после этого всё и началось.я лёг дома на сухую стал ломаться на 4 день меня прокапали и я уехал в христианский стационар там то меня и разрывало.рвало вклочья дней 5 ни сна ни отдыха .весь побитый руки ноги голова.я думал это конец.конечно смотря сейчас назад понимаю что страшное позади,но ведь как то надо дальше жить работать.семья у меня хорошая все с высшим образованием,вот отец умер можно сказать тоже от последствий связанных с алкоголем.брат заканчивает институт в след году.я учился 11 классов в очень хорошей школе.закончил без троек.поступил в академию строительную,но будучи опиумным наркоманом дотянул до 5 курса и бросил до сих пор жалею.вчера позвонил ребятам христианам они меня пригласили на собрание верующих вот только пришёл сказали надо тебе сюда ходить тут свобода.и я пошёл.духовно я разбит,но я хочу жить и я буду прилагать все усилия чтоб опять стать таким каким я был.я очень устал.я просто боюсь последствий в голове от этого делирия.я стал какой то напуганный изменился голос.а неприятностей было много.меня били чуть не убили.резали...реанимация.несколько передозов и отравлений.я уже устал считать.такое ощущение что проклятье какое то.что мне делать?подскажите

Copyright © 2016 medicinform.ru