Перейти к содержимому

Медицинские объявления

загрузка...

Сексуальная чистота

Сообщений в теме: 19

#1 тропинка

старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 117 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2010 - 19:49

Анонимные наркоманы. сюжет выступление на собрании:

" ... долго не решалась написать в эту тему
но главное же начать да?

сразу признаюсь - я эфедриновая наркоманка, сейчас выздоравлюваю, 12 лет с переменным успехом, последний срыв был прошлым летом

Для меня употребление наркотиков связано с яркими переживаниями сексуального характера, чувством собственной исключительности и силы, избранности ( это как Клеопатра и Адольф Гитлер в одном лице smile.gif )

user posted image

Что мне помагает оставаться трезвой??? На собрании Анонимных Наркоманов я узнала о понятии Сексуальной Чистоты и о том что что бы быть счастливой мне нужно избегать сексуальных контактов и сохранять душевное спокойствие. Это стало открытием для меня, открытием себя новой и чистой. Трудно иногда бывает балансировать
самооценка ощущение себя избранной и при этом одинокой, но мне это удаётся мужского внимания мне достаточно только взгляда и я чувствую себя как будто уже замужем

спасибо

Двенадцать шагов жизни
24 Апреля

«"Благодаря воздержанию и работе по Двенадцати Шагам Анонимных Наркоманов, наша жизнь стала полезной."
Основной текст, с. 9
».
До прихода к Анонимным Наркоманам вся наша жизнь вертелась вокруг употребления наркотиков. По большей части у нас оставалось очень мало энергии на работу, общение с людьми или другие виды деятельности. Мы служили только своему употреблению наркотиков.
Двенадцать Шагов Анонимных Наркоманов дают нам простой способ полностью изменить свою жизнь. Мы начинаем с того, что остаемся чистыми один день. Когда наша энергия больше не уходит на наркотики, мы видим, что у нас есть силы на другие интересы. По мере роста в выздоровлении, мы становимся способными поддерживать здоровые отношения. Мы становимся надежными работниками. Хобби и развлечения становятся более привлекательными. Благодаря участию в программе Анонимных Наркоманов мы помогаем другим.
Анонимные Наркоманы не обещают нам, что мы найдем хорошую работу, любовные отношения или наполненную жизнь. Но если мы работаем по Двенадцати Шагам в полную меру своих сил и способностей, мы видим, что можем стать такими людьми, которые способны найти занятость, установить прочные любовные отношения и помогать другим. Мы прекращаем быть на службе своей болезни и начинаем служить Богу и другим людям. Двенадцать Шагов - это ключ для преобразования нашей жизни.

ТОЛЬКО СЕГОДНЯ: У меня хватит мудрости использовать Двенадцать Шагов в своей жизни и мужества совершать рост в своем выздоровлении. Я буду на практике применять программу, чтобы стать ответственным и продуктивным членом общества.

www.na-msk.ru/index.php?dairy=4 www.na-msk.ru/index.php?dairy=4

#2 Ох...

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 09:46

То есть по сути ты уходишь в монастырь? serf21.gif

#3 тропинка

старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 117 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 17:46

Или в монастырь или вабще НА ЛУНУ !!! biggrin.gif

#4 Ох...

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 18:36

На луну можно без монастыря. bo.gif

#5 тропинка

старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 117 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2010 - 17:03

Со своим монастырём на чужую планету.. я имела в виду НА ЛУНУ - в смысле больница с бесплатными уколами и пенсия по инвалидности в виду тяжёлого психического заболевания развившегося вследствии длительного злоупотреблениями психотропными препаратами а именно психостимуляторов

И монастырь это имеется ввиду что человек перестал употреблять наркотики укрепившись в вере и обретя бога.. А я застраханная подлая сучка и мне монастырь не подходит и даже звучит кощунственно
и потом мне деньги надо зарабатывать и одеваться я сказала что я наркоманка а не дура

и трахаться я с тобой не буду.. во всяком случае пока трезвая

#6 Ох...

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2010 - 19:44

Ну тогда...

user posted image

#7 тропинка

старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 117 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2010 - 20:43

а тебе лишь бы трахнуть меня а то что я потом два месяца в себя приходить буду тебя это не волнует.. вот вы мужики какие безжалостные rolleyes.gif

#8 Угнетатель

Тролль

• Banned
  • PipPipPipPipPip
  • 562 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2010 - 21:35

тропинка, Вы же не
такому единоличнику? Он Вас тут совращает? И при этом отвлекает Вас от общения с достойными людьми, и мы Вашего общества лишены...

(

Ну, право... Чего прелестного в эгоистах?

#9 Ох...

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2010 - 09:56

Цитата (тропинка @ 27.04.2010 - 23:43)
а тебе лишь бы трахнуть меня а то что я потом два месяца в себя приходить буду тебя это не волнует.. вот вы мужики какие безжалостные rolleyes.gif

ну если ты собираешься трахаться под "розовыми сердечками", то да... месяца 2-3...

а так по человечьи за недельку в себя прийдешь bj.gif

#10 Klavdiya

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 11:42

Сексуальная чистота? Ребят, это что секта???

#11 Алексей Николаевич

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2010 - 12:01

что это за сексуальная чистота такая ?

#12 тропинка

старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 117 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 07:45

Сексуальная чистота - это когда ты ни с кем не трахаешься. Философия такая.. В опозицию зигмунду Фрейду сторонники Сексуальной чистоты считают что сексуальность не имеет никакого отношения к социальной жизни и активности, а только ограничивает людей в общении и интересах

#13 FrozenCat

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 09:59

Цитата (тропинка @ 16.10.2010 - 10:45)
Сексуальная чистота - это когда ты ни с кем не трахаешься. Философия такая.. В опозицию зигмунду Фрейду сторонники Сексуальной чистоты считают что сексуальность не имеет никакого отношения к социальной жизни и активности, а только ограничивает людей в общении и интересах

а зачем?

Сторонники "сексуальной чистоты" ИМХО либо ханжи, либо после выдающихся похождений чувство вины заело, либо им просто не везет в сексуальной жизни ...

#14 тропинка

старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 117 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 11:34

из за ханжеского отношения окружающих меня людей к моей сексуальной свободе я вынуждена воздерживаться и избегать сексуальных контактов вовсе

воть

#15 Glazurit

лечащийся

• Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 08:20

вообще-вообще никогда? или с любимым человеком можно?

#16 Ничего_серьезного

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 28 Январь 2011 - 15:30

шутки шутками.. а у меня самого сексуальные отношения вопреки рекомендациям программы выздоровления стали причиной срыва и возврата в употребление после 9-ти месяцев ремиссии. Насколько я понимаю, воздержание - временная мера и необходима для полного сосредоточения на работе над внутренними психологическими проблемами, которые и послужили причинами формирования зависимости. Лечить-то нужно причину того, почему человек не может быть счастливым без наркотиков(и, в том числе, строить полноценные,здоровые отношения), а не симптомы - само употребление. Вы же не собираетесь блюсти целибат до конца своих дней?))

#17 psy-therapist

старожил форума

• Специалисты
  • 720 сообщений

Отправлено 28 Январь 2011 - 19:04

Цитата (Ничего_серьезного @ 28.01.2011 - 18:30)
а у меня самого сексуальные отношения вопреки рекомендациям программы выздоровления стали причиной срыва и возврата в употребление после 9-ти месяцев ремиссии.

Если сама по себе "структура сексуальных отношений" является лишь "способом наркотитическиподобного получения удовольствия" - то действительно такой рецидив вполне объясним.
То есть это вопрос "здоровости" сексуальных отношений, вопрос того, что, "какое психологическое содержание" в них вкладывается.

Пётр Юрьевич Лизяев
psy-therapist.ru psy-therapist.ru

#18 Ничего_серьезного

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 28 Январь 2011 - 23:28

Цитата
Если сама по себе "структура сексуальных отношений" является лишь "способом наркотитическиподобного получения удовольствия" - то действительно такой рецидив вполне объясним. То есть это вопрос "здоровости" сексуальных отношений, вопрос того, что, "какое психологическое содержание" в них вкладывается.

Почти все выздоравливающие наркоманы склонны к формированию любых зависимостей и сексоголизму в том числе)) Для меня смена сексуальных партнеров стала легким способом ненадолго поднимать из-под плинтуса свою самооценку, на время почувствовать себя полноценным, что после 10 лет торча на тяжелых наркотиках и двух лагерных сроков (2 и 3 года), согласитесь, довольно проблематично - ни друзей, ни семьи, ни любимой работы, ни нормального социального статуса, ни материальной стабильности. Благодаря сайтам знакомств, в большом городе довольно легко при желании быть сексуальноактивным)) Но брать на себя ответственность и строить продолжительные отношения, как и любой наркоман, я не способен. Поэтому как ни крути, а итог один - фрустрация и депрессия. Даже когда и складываются серьезные отношения, то неизбежно возникающие трудности или разрыв часто становятся триггером (провокацией срыва) У меня ведь тоже не за один раз все произошло - типа, сегодня трахнулись, а завтра побежал колоться)) Выздоравливал я по программе "12 шагов" - месяц в закрытом стационаре, и 4 месяца амбулаторно. Как только вышел на амбулаторку, естественно, сразу же начал знакомиться в интернете и встречаться с женщинами, не упуская ни одной возможности, вопреки рекомендации прграммы - первый год трезвости не заводить новых отношений и не рвать старых. Вторая часть рекомендации на меня не распространялась, т.к. в системе на ширке секс меня не интересовал вообще)) Летом я переехал на временное проживание в курортный город на ЮБК, а там,сами понимаете, раздолье для искателя сексуальных приключений. Сам удивляюсь, как мне удалось оставаться трезвым (акоголь я тоже не употреблял) целых 9 месяцев.. по идее я должен был сорваться гораздо раньше. Конечно же, некоторую роль сыграли и другие факторы - жесткий график работы сутки ч/з сутки, круг общения (на работе каждый день предлагали курнуть и постоянно приходилось лицезреть втертого напарника в системе) Но решающим конечно стало именно беспорядочное пляцтво. Хоть и считал, что "это всего лишь секс и ничего больше", но все же такой образ жизни отнимает кучу эмоциональной энергии, сил, времени, денег, и не дает развиваться - заниматься самообразованием, духовным ростом, налаживать свой быт и дела. А кто не двигается против течения вперед - того относит назад и тот в конце-концов снова оказывается там где был - то бишь в заднице((

#19 psy-therapist

старожил форума

• Специалисты
  • 720 сообщений

Отправлено 30 Январь 2011 - 13:02

Есть большая разница между (извините) "перепихоном" и ОТНОШЕНИЯМИ.
В силу обстоятельств вы не способны ко второму, но тем не менее вы как и любой человек способны к тому, чтобы пытаться этому учиться. И пока вы этому не научитесь, секс будет для вас всего лишь заменой наркотикам, и партнёрш вы будете лишь "использовать".

Пётр Юрьевич Лизяев
psy-therapist.ru psy-therapist.ru

#20 magdalena

интерн

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2012 - 17:26

Трахайтесь, люди)

Copyright © 2016 medicinform.ru