Перейти к содержимому

Медицинские объявления

Дисплазия суставов

Сообщений в теме: 5

#1 oktava

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 15 Май 2010 - 19:22

Добрый день! Мне 28 лет, девушка, и у меня остеоартроз коленных суставов ( а по ощущениям и тазобедренных). Ясное дело, что активно заниматься спортом мне нельзя, но мне нужно и хочется быть в форме (работа сидячая, по 8 часов без движения). Так вот- есть ли упражнения например, лежа, с наименьшей нагрузкой на суставы, но эффективные для тренировки мышц?
Я знаю, что лучше ходить на аквааэробику (мне врач говорил что это ЕДИНСТВЕННОЕ мне позволенное), но бассейн очень далеко и я проездила туда всего 2 месяца, устаю по дороге ((

#2 МассажистЪ

мед консультант

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 16 Май 2010 - 06:43

Упражнения на укрепление мышц лёжа есть, но в Вашем случае всё же в бассейне оптимальный вариант.
Для лечения и составления комплекса по Интернету не получится - необходимо видеть Вас (некоторые особенности), контролировать правильность выполнения упражнения и т.д.

#3 oktava

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 16 Май 2010 - 07:08

Спасибо за ответ! т.е. или ЛФК в больнице, или бассейн. Ясно.

#4 bill_potapoff

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 06:44

Добрый день Ребёнку сейчас 5,5 месяцев, вес 7500, рост 64 см.
Хирург нам ставит "дисплазия т/б суставов" под вопросом, направил в МОДОХБ, но у нас в ближайшее время нет возможности туда поехать.
Посмотрите, пожалуйста, есть ли на снимке дисплазия т/б суставов?

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи.

#5 МассажистЪ

мед консультант

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 13:21

bill_potapoff, дисплазия вполне естественый процесс, но обращаться за консультацией лучше к врачам, имеющие квалификацию педиатра, не существует "грамотных универсалов".

#6 boss-Rese

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Июль 2011 - 11:10

У меня тоже вопрос. Вам Левицкий дал заключение, что у собаки степень "B" и сделала вывод, что у собаки дисплазия тазобедренных суставов???

Лично я в это не поверю, если Вам сказали ,что у собаки дисплазия, то степень должна быть, как минимум "D" или Вы что-то не так поняли...

Рейтинг@Mail.ru   Copyright © 2019 medicinform.ru